Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 32 из 47  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
В законе:
Цитата:
Статья 178. Выходные пособия
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

подскажите, пожалуйста, как понимать формулировку "а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения"? Выплата за последующие за увольнением два месяца это разовая выплата при увольнении или выплачивается в последствии по мере трудоустройства? Если второе, то как происходят эти расчеты, если предприятие ликвидируется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Мила
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 360
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 71 раз
Виза
Акт о заливе есть, есть бумага о том, что УК согласна выплачивать сумму равными долями, но та так ничего и не выплатила. А если этой компании теперь нет, то никто ничего выплачивать не будет? Мы в первый раз с таким столкнулись, нам обещали всё уладить мирным путём, мы и ждали, вот дождались.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
solnychko2000
Подавайте исковое заявление в суд к УК (ранее существующей) с требованием взыскать сумму восстановительного ремонта.
Как оформлен документ о согласии выплачивать,в виде гарантийного письма?Сроки,сумма,которая признавалась причинителем вреда там прописаны?
Трудно без документов консультировать.Может еще взыскать неустойку можно,нужно смотреть,что они вам обещали.

Подавая иск вы ничем не рискуете,истцы по искам о защите прав потребителей освобождены от уплаты госпошлины, если цена иска не превышает 1 000 000 руб.

В иске можете ходатайствовать о помощи суда в розыске организации-ответчика.Но лучше постараться самостоятельно найти.В иске указываете последний известный вам адрес ответчика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юля
С нами с: 29 окт 2014
Сообщений: 8
Изображений: 0
Добрый день, посоветуйте куда обратится, в доме между стеной подъезда и двухэтажной пристройкой жильцами верхних этажей создана несанкционированная мусорная свалка, достигшая по своей высоте уже уровня 3-го этажа, чему способствовали перегородки, возведенные по собственной инициативе хозяйкой двух этажной пристройки, в которой находится магазин и ее комнаты для проживания. Мусор гниет, стена моей квартиры (я живу на 2 этаже, а на 1 этаже находится не жилое помещение-школа) мокнет летом и промерзает зимой. В мусоре завелись крысы, тараканы и др.живности.
Мы обратились в свою управляющую компанию на что получили такой ответ:
Сообщаем, что собственником нежилого помещения (магазин) к торцевой стене дома возведена пристройка до третьего этажа. Доступ между нежилым строением и домом перекрыт с двух сторон кирпичной стеной. Для принятия мер по уборке мусора, собственнику пристройки направлено предписание о восстановлении доступа к фасаду дома. Ваше обращение находится на контроле.
PS: Заявление в управляющую компанию было написано 30.09.2013г, ответ от управляющей компании был получен 01.10.2013, по сей день мы звоним в УК и нам говорят что этот вопрос открыт и находится на контроле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
ylya85
Вы очень долго терпите.
1.Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор с жалобой о нарушении санитарного состояния по вине УК,о наличии очага инфекций и угрозе эпидемии для жильцов МКД.Если приложите фото ,картина будет яснее.Копию вашего заявления в УК и их ответ так же приложите.
2.Обратитесь в ГЖИ (государственную жилищную инспекция) с заявлением о незаконной реконструкции без разрешительных документов,которая угрожает здоровью и безопасности жильцов.
3.Обратитесь в суд с иском к УК о понуждении исполнить свои обязанности по управлению МКД.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: NinaAst
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юля
С нами с: 29 окт 2014
Сообщений: 8
Изображений: 0
Виза писал(а) 22 июн 2015, 16:18:
ylya85
Вы очень долго терпите.
1.Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор с жалобой о нарушении санитарного состояния по вине УК,о наличии очага инфекций и угрозе эпидемии для жильцов МКД.Если приложите фото ,картина будет яснее.Копию вашего заявления в УК и их ответ так же приложите.
2.Обратитесь в ГЖИ (государственную жилищную инспекция) с заявлением о незаконной реконструкции без разрешительных документов,которая угрожает здоровью и безопасности жильцов.
3.Обратитесь в суд с иском к УК о понуждении исполнить свои обязанности по управлению МКД.

Спасибо большое, за совет, будем дальше действовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Мила
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 360
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 71 раз
Виза
Спасибо большое за консультацию!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 30 май 2013
Сообщений: 1010
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 45 раз
Здравствуйте!куда обращаться ? Подали документы на аренду земли через мфц в департамент зем и имущественнвх отношений сроки рассмотрения 30 дней вышли в департаменте есть ответ от 4 июня но по сей день мы ответ не получили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Татьяна 88 писал(а) 23 июн 2015, 00:57:
Здравствуйте!куда обращаться ? Подали документы на аренду земли через мфц в департамент зем и имущественнвх отношений сроки рассмотрения 30 дней вышли в департаменте есть ответ от 4 июня но по сей день мы ответ не получили

если вы знаете, что есть ответ, то в приемные дни вторник и четверг вам могут выдать копию этого ответа.Сейчас у них с отправкой и получением документов все очень плохо. письма с МФЦ они у себя регистрируют спустя 3 недели, а то и больше. Хотя мне письма от 04 июня еще на прошлой неделе пришли. Так что либо ждите по почте, либо идите в департамент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Антонина
С нами с: 10 дек 2014
Сообщений: 283
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 74 раза
Подскажите ,пожалуйста,оплатила "Оборонэнерго" счет за электричество на 5000 рублей в январе 2015 г.,а они в том же месяце передали нас "Дальэнерго" .В марте составили акт сверки и сказали деньги перечислим в течении двух месяцев.Звонила вчера,сказали, что я в 5 реестре, а деньги перечислили только 1 реестру.Как правильно написать им письмо с претензией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 сен 2014
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Посоветуйте, куда обратиться. Моя мама живет в многоквартирном доме на первом этаже (не во Владивостоке). Прямо рядом с балконом растет дерево, которое перекрывает весь солнечный свет в одну из комнат, поэтому там постоянно темно и холодно. Мы задумали спилить это дерево, но жильцы верхних этажей восстали против нас, аргументируя это тем, что дерево украшает наш двор (им конечно же все равно, что оно реально нам мешает). Может быть есть какое-нибудь положение, в котором прописано на каком расстоянии от окон многоквартирных домов должны находиться деревья? Если нет, то куда можно обратиться, чтобы спилить это злосчастное дерево на законных основаниях?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
крыльчонок
Существует ПРИКАЗ ГОССТРОЯ РФ ОТ 15.12.99 N 153 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОЗДАНИЯ, ОХРАНЫ И СОДЕРЖАНИЯ ЗЕЛЕНЫХ НАСАЖДЕНИЙ В ГОРОДАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
В нем предписана посадка деревьев не ближе 5м от наружных стен зданий и сооружений.Эта норма приводится для деревьев с диаметром крон не более 5 м и должны быть увеличены для деревьев с кроной большего диаметра.
Кроме того этим же приказом оговаривается,что деревья высаживаемые у зданий, не должны препятствовать инсоляции и освещенности жилых и общественных помещений.

Эти же нормы приводятся в санитарно-эпидемиологические требованиях к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях регламентируются нормами СанПиН 2.1.2.2645-10

Маме необходимо обратиться с заявлением о нарушении ее права в УК,местную администрацию или Роспотрбнадзор.

Добавлено спустя 21 минуту 14 секунд:
NinaAst
Пишите претензию с требованием о немедленном возврате незаконно удерживаемых денежных средств.Уведомите организацию-должника о своем праве взыскать деньги с процентами в судебном порядке . Проценты за пользование денежными средствами рассчитываются на основании ст. 395 ГК РФ с учетом ставки рефинансирования, за каждый день просрочки.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 NinaAstкрыльчонок
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Здравствуйте, сегодня пришла бумага от пристава, что городу должна деньги за найм жилья. Приватизировала квартиру в июле прошлого года, только в начале ноября выдали свидетельство. За найм жилья все оплатила по ноябрь.
Сумма невеликая, похоже "с потолка взята", но дело принципа, какой-то суд должен был быть, решение раз вынесли. Что мне судебному приставу сказать-то, или куда написать жалобу. Достаточно за последние три года квитанций ? или собирать все что есть, до 2009 года нашла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
datura
После регистрации договора на передачу квартиры в собственность (приватизацию)и получения свидетельства о праве собственности в РКЦ свидетельство предоставляли для внесения изменения в платежные документы в связи с изменением статуса квартиры?
В квитанциях после ноября есть изменения?
Как собственнику вам не должна начисляться плата за найм жилья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Виза квитанции по найму приходили отдельно до декабря включительно. Когда платежи перешли из жэу в город - это 2009-2010 гг, вот тогда в самой первой квитанции по найму и появилась цифра долг, правда она меньше раза в три, чем сейчас городу хочется.
В общем мошенники- бездельники сидят в администрации города,а конкретно - Муниципальное бюджетное учреждение , директор Сергеева, она видимо еще и зарплату получает, а мне головная боль. Уже думаю заплатить им эту тысячу.
Приставу мои квитанции и объяснения наверное не нужны.
Скажите, как суд вынес какое-то решение не известив меня, я бы в суд целую сумку квитанций принесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
datura
На основании какого документа возбуждено исполнительное производство?Если на основании судебного приказа,то стороны не вызываются.Но приказ в любом случае вам должны были направить,а вы могли его обжаловать.
Если на основании решения суда,то заочное решение можно отменить.
datura
Квитанции печатает РКЦ на основании имеющихся у них данных о нанимателях/собственниках,если вы не предоставили правоустанавливающий документ,то для них вы до сих пор наниматель.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
datura писал(а) 26 июн 2015, 22:46:
Когда платежи перешли из жэу в город - это 2009-2010 гг, вот тогда в самой первой квитанции по найму и появилась цифра долг

А как вы могли приватизировать жилье с долгом?Наверняка его на тот момент не было.
Разбирайтесь с РКЦ и УК,скорее всего долг из-за отсутствия данных о собственнике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Виза - судебный приказ, Что-то мне подсказывает, что город решил с меня высчитать найм до конца года. Это ноябрь и декабрь. Надеюсь, что программа у них так работает.
В любом случае безобразие, представляю как они обманывают настоящих должников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
datura
Отменяйте приказ.Заявление на отмену подается тому же судье,который вынес приказ.

Странно у вас почта работает,вам должны были послать приказ до передачи его приставам.datura
Вы не отвечаете на вопрос,ВЫ подавали в РКЦ сведения о изменении статуса квартиры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Наталья
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 2359
Изображений: 8
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 244 раза
Подскажите,пожалуйста.В 2014 году была продана квартира,принадлежала мне.По договору она переходила будущему владельцу вместе с долгами по коммуналке. В этом году новый владелец квартиры умер.Долг по платежам вырос еще больше, никто за коммуналку так и не платил.Могут ли долги за период до момента продажи обратить к взысканию с меня теперь?Ведь договор о купле/продаже видели только я,покупатель и нотариус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Lacertilia писал(а) 28 июн 2015, 08:59:
Ведь договор о купле/продаже видели только я,покупатель и нотариус.

Lacertilia
Если по условиям договора долг за коммунальные услугу от вас переходил к новому собственнику,то к вам претензий не будет,с момента регистрации этого договора вы к долгу отношения не имеете.
Если взыскатель обратится в суд предъявите договор.
Я бы еще уведомила юристов УК и ресурсоснабжающих организаций о том,что долг перешел к новому собственнику.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Lacertilia
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 32 из 47  Пред.1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]