Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 31 из 47  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1267
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 84 раза
Виза
Спасибо!!! почему то поисковиком вчера не смогла найти эту тему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Добрый день. Вы только консультируете? Я хочу преватизировать землю под гараж, сама не смогу ходить, может выподскажите в какую фирму обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Здравствуйте!
Подскажите, какова процедура увольнения сотрудников в связи с ликвидацией организации, какие выплаты положены?
Правильно ли я понимаю, что через два месяца после уведомления сотрудника, перед тем как поставить подпись в Приказе об увольнении должна быть выплачена зарплата, компенсация неиспользованного отпуска и сумма в размере двух среднемесячных зарплат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 01 май 2015
Сообщений: 2
Добрый вечер,помогите советом.У меня сгорел дом на Сахалине. В настоящее время проживаю в Приморье,жилье снимаю.Подскажите,я могу получить собственное жилье у себя на Сахалине и что для этого надо сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 274
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Добрый вечер, подскажите что делать. Отец брал кредит о котором семья не знала, умер в 2006, через 1,5 года мама оформила наследство - часть квартиры и тут появился Росбанк с иском о взыскании задолженности. Мировой судья присудил выплатить сумму задолженности , но срок по договоренности с банком не был установлен. Мама пенсионерка-инвалид, выплачивала небольшими суммами в течении 6 лет . И тут приходит письмо от росбанка с процентами набежавшими, хотя никакого графика платежей и договоров она не подписывала. Причем письмо на имя отца. При разборках с банком ответили что ничего не знают-платите проценты!!! Что делать? подавать в суд? Или примолкнуть и ничего не платить? есть ли срок давности-они 6 лет молчали и писем никаких не присылали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 28 сен 2014
Сообщений: 138
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 29 раз
Добрый вечер. Суть дела такова: есть дом в санаторно-курортной зоне Владивостока,на него претендуют три наследника.Дом оформляется,все бумаги в процессе. Срок по истечению на наследство истекает в июне этого года.Вопрос,когда наследники получат бумаги,каждый свою долю,как поделить правильно сам дом и землю,чтоб не было никому обидно и досадно. И пользоваться потом этим,или продать при желании. Прошу не судить строго,сталкиваемся с этим впервые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Сирена
Мама платит по исполнительному листу? Читайте решение суда,это ваш документ и ваша сумма выплаты.Если мама не заключала никаких договоров в банке,то и не должна никих % по просрочке умершего.
Если банк подал в суд,то сумма выплат фиксируется и никакими % уже не добавляется.Маме нужно выплатить ту сумму,которая указана в судебном решении.Я поняла,что сумма небольшая,раз мировой судья рассматривал?

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Мелководная писал(а) 14 май 2015, 01:17:
,как поделить правильно сам дом и землю,чтоб не было никому обидно и досадно.

Это могут сделать только сами наследники.Поделить,продать и т.д. свою собственность никто понудить не может.Если нельзя разделить дом в натуре,то будут пользоваться имуществом вместе.1/3 в праве собственности,это не конкретные метры.
Либо всем принимать решение продать и поделить деньги,либо продать свои доли одному наследнику,если у того имеется желание купить,либо дружно пользоваться всем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 28 сен 2014
Сообщений: 138
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 29 раз
Виза
Большое вам спасибо! В принципе,я так и думала.



За это сообщение автора Мелководная поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 274
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Виза
Спасибо



За это сообщение автора Сирена поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 279
Откуда: Край Земли
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в течении какого времени по закону, продавец ,получивший полностью сумму за квартиру, должен снять обременение с нее, так как она находится у него в залоге(ст. 488 п.5 )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Эсми
Вы купили квартиру,которая в залоге? Как это могло случится?
Вы пишите подробнее,ничего не понятно,причем тут приведенная статья?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33315
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2189 раз
добрый день.
ситуация следующая, подруга попадает под сокращение, даже не под сокращение, а предлагают в ультимативной форме подписать соглашение сторон. Типа если откажитесь, пожалеете . умом понимаем что прокуратуру и труд. инспекцию еще ни кто не отменял, но неприятно очень. вопрос, что может по факту сделать работодатель если человек не подпишет соглашение? может ли как то реально напакостить?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 279
Откуда: Край Земли
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз
Виза
Квартира оформлялась по военной ипотеке, покупалась у застройщика ,квартира -сданный новострой. В ДКП нет пунктов о том ,что она будет в залоге у застройщика до передачи денег, также нет пункта о том,что в соответствии со ст, 488 право залога у продавца не возникает. Этот договор банк принял. Как потом в Росреестре нам объяснили, что ст.488 действует по умолчанию, если иного не указано в договоре, то есть квартира находится в залоге у продавца с момента регистрации , в нашем случае с 5 февраля, и до полной оплаты. В итоге ,квартира в залоге у продавца( по выписке егрп)но мы узнали это только недавно.Св-во о собственности получено 5 февраля, 6 февраля банк перевел деньги продавцу-застройщику, есть справка ,что деньги они получили и претензий не имеют, но вот обременение как-то забыли снять. Как выясняется теперь, деньги с Росвоенипотеки в банк не перечисляются до сих пор, по причине обременения третих лиц, из банка сообщили нам только неделю назад. Менеджер говорит что , что полтора месяца билась с застройщиком ,чтоб они снял обременение, они не реагируют. мы сами начали действовать, после того как нам сообщили, на снятие застройщик записался на 22 мая. Пока не было оплаты с Росвоенипотеки, банк начислил пеню, мы видимо сами будем ее выплачивать, но потом хотим подать в суд на застройщика, что он вовремя не снял обременения после получения денег. Поэтому , вопрос, регулируются ли как-то законом сроки, по которым продавец обязан вернуть залог после получения денег?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Подскажите, пожалуйста :ro_za: надеюсь в верной ветке пишу.
Получилась у подруги ситуация с примтепло. Последний год с деньгами не очень и платить регулярно в полном объеме не может. Платит по мере возможности, понемногу почти каждый месяц. вопрос вот по субсидии. В мае 19 приходит извещение о отмене субсидии. Изначально там было написано с 1мая, зачеркнули и написали с 1апреля, ну и квиток естественно за апрель без субсидии. В извещении указано основание об отмене субсидии - список должников от 29.04.
Вот мне показалось странным... как так - задним числом взяли и отменили, уведомили как-то тоже задним числом... можно ли обжаловать?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Viskass
Отсутствие задолженности одно из условий получения субсидии,если в апреле имелась задолженность,то какое основание для обжалования отмены?
Субсидии предоставляются на полгода,вероятно,что на начало действия субсидии задолженности не было,раз ее предоставили,затем была выявлена задолженность и субсидию отменили.Это обязанность органов соц.защиты следить за исполнением условий.Субсидия предоставляется адресно наличными средствами,а получается ваша подруга деньги на тепло получила,а потратила их на другое.
В исключительных случаях субсидию предоставляют при наличии задолженности при заключение соглашения по погашению задолженности и его выполнению.

Предоставление субсидии может быть приостановлено по решению уполномоченного органа при условии:
а) неуплаты получателем субсидии текущих платежей за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение 2 месяцев;
б) невыполнения получателем субсидии условий соглашения по погашению задолженности;
в) неисполнения получателем субсидии требований по предоставлению уполномоченному органу документов, подтверждающих:
- изменение места постоянного жительства получателя субсидии;
- изменение основания проживания, состава семьи, гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи, материального положения получателя субсидии и (или) членов его семьи (если эти изменения повлекли утрату права на получение субсидии).

Предоставление субсидии прекращается:
- со дня принятия решения о прекращении предоставления субсидии до окончания периода, на который субсидия предоставлялась;
- со дня принятия решения о приостановлении предоставления субсидии до окончания периода, на который субсидия предоставлялась (при отсутствии оснований для возобновления предоставления субсидий).
Факт отсутствия (погашения) задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, заключения и (или) выполнения получателями субсидий соглашений по погашению задолженности уполномоченный орган вправе проверить, запросив у наймодателей, управляющих организаций и организаций, оказывающих услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирных домов и предоставляющих коммунальные услуги, сведения о своевременности и полноте оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 279
Откуда: Край Земли
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз
Виза
А по моему вопросу не подскажете? :smu:sche_nie: (регулируются ли как-то законом сроки, по которым продавец обязан вернуть залог, т.е. снять обременение в росреестре, после получения денег, если в договоре сроки не оговорены?)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Эсми
К сожалению таких сроков законом не установлено,хотя снять обременение обязанность продавца от которой в вашем случае он уклоняется.
Я вам посоветую написать письменную претензию продавцу с требованием снять обременение немедленно,в противном обратитесь за решением вопроса в судебном порядке.

Отправить претензию заказной почтой,себе оставить экз.с квитанцией и уведомлением.

Далее обращаться в суд (с представлением доказательств уклонения т.е. квитанция о полной оплате,договор,претензия,ответ на нее,если таковой будет) .
Я не знаю точной картины,но мне видится вариант с иском о понуждении продавца совершить юридически значимые действия, или иск о вынесении судом решения о погашении регистрационной записи в росреестре, в порядке применения судом по аналогии закона ст. 16 (при уклонении стороны договора от гос. регистрации перехода права)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2012
Сообщений: 279
Откуда: Край Земли
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 15 раз
Виза
Спасибо, снятие обременение завтра, не факт конечно, что он придет , тогда претензию напишем,но в любом случае, мы намерены обращаться в суд, так как продавец уклонялся более 3 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Мила
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 360
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 71 раз
Виза
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если знаете. В прошлом году из-за бездействия управляющей компании произошёл залив квартиры, сначала УК признала свою вину и обязалась выплать денежные средства, но так и не выполнила своих обещаний. К маю этого года УК не получила лицензию и сейчас управлением дома занимается другая компания. Вопрос в том - обяжет ли суд предыдущую УК выплатить денежные средства за причинённый ущерб или спрашивать теперь не с кого?



За это сообщение автора solnychko2000 поблагодарил: IRIN_KA
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
solnychko2000
Каким образом УК признала свою вину? Акты есть?Ущерб оценивали?
Если прежняя организация существует и документально у вас все подтверждено,то взыскивайте судебным порядком.А почему так долго тянули?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 31 из 47  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]