Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 30 из 47  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Санечка
Заказное это как? Приходили повестки получить письмо на почте. .на дом письма не проходили. .да в одно заседание видимо 16 марта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Злючк@-Колючк@ писал(а) 12 апр 2015, 20:45:
Санечка
Заказное это как? Приходили повестки получить письмо на почте. .на дом письма не проходили. .да в одно заседание видимо 16 марта

Это как раз и заказное письмо, а выпишите, что письма приходили просто так. получается, что вы получали не письма, а сами извещения только. Вам решение пришло по почте заказным письмом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Санечка писал(а) 12 апр 2015, 20:27:
Виза
Ну мы всех обстоятельств то не знаем, Может есть возможность доказать уважительную причину неявки. Тем более пишут, что уведомлялись не заказными письмами.


Сомневаюсь,что назначен процесс при ненадлежащем уведомлении.
Исковые заявления получали? Отзыв писали?
Судя по тому,что ответчик 10 лет не платит он мог уклониться от получения повестки,при этом уведомление считается надлежащим.

Если причина неявки уважительная и есть чем подтвердить,то нужно отменять заочное решение,а не апелляцию подавать.
Злючк@-Колючк@ хочет обжаловать решение, ссылаясь на срок давности.Это не имеет смысла,поскольку это ходатайство должно быть заявлено до вынесения решения судом первой инстанции..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Виза
Чем подтвердить билетами например? Раньше письма не приходили.ук закрылась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Виза писал(а) 12 апр 2015, 23:28:

Если причина неявки уважительная и есть чем подтвердить,то нужно отменять заочное решение,а не апелляцию подавать.
Злючк@-Колючк@ хочет обжаловать решение, ссылаясь на срок давности.Это не имеет смысла,поскольку это ходатайство должно быть заявлено до вынесения решения судом первой инстанции..

согласна с Вами, поэтому вопросы и задаю.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Злючк@-Колючк@ писал(а) 13 апр 2015, 07:31:
Виза
Чем подтвердить билетами например? Раньше письма не приходили.ук закрылась.

можно и билетами. Вы не сказали, вы что-нибудь получали?Если УК закрылась, то кто взыскивает? А вообще, тут на форуме Вы правильного ответа не найдете, только возможные предположения правльных действий, так как надо читать решениеи знать все обстоятельства дела.А Виза пишет все правильно, ап. жалоба в вашем случае погоды не сделает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Санечка
То есть выплачивать только за все года? Отец пенсионер не работает. .из пенсии будут забипать, много?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Злючк@-Колючк@
Вы меня простите за морализаторство,но отец-пенсионер,не оплачивая услуги считал,что все рассосется? Есть субсидия для пенсионеров,но она только для лиц,не имеющих долгов.

Скажите,как и когда вы узнали о вынесенном решении?Получали до этого какие либо требования об уплате?Исковое заявление получали,отзыв писали?
Не доходит до меня,как вас 10 лет могли не беспокоить.

Выхода два,подавать заявление об отмене заочного решения и в новом процессе заявлять применение срока давности или платить,что в общем то справедливо.

С пенсии так же взымаются средства по исп.листу до 50%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 220
Изображений: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 20 раз
Здравствуйте! У одной фирмы решили в строящемся доме купить квартиру,но у них остались только квартиры больших площадей и их плохо покупают. Вот они нам и предложили разделить одну с большой площадью на 2 маленькие и одну из них оформить на нас. Но у меня есть сомнения. После разделения в одной из квартир нет санузла и кухни. В конторе нам сказали, что это не наши проблемы. Но ведь во второй квартире, если и сделают санузел, то получается мокрая зона будет находиться над жилым помещением. По закону ведь это нельзя делать. Я предполагаю, что на начальном этапе строительства эту квартиру скорее всего скупил кто-то из конторы и теперь нам её предлагает и скорее всего по уступке. Мы ещё не встречались и п.э. многого я ещё не знаю. Чем всё это чревато? Каким образом могут они поделить квартиру с одним санузлом? Как они получат на это разрешение? Как всё это потом может сказаться на нас? У нас получиться по документам полноценная квартира или общедолевая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
BoJIaK
Ваши вопросы до встречи с застройщиком преждевременны,экстрасенсов нет.Как можно предположить ход мыслей? Встречайтесь,смотрите план,задавайте вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
':arrow:'




Последний раз редактировалось elenafil 17 апр 2015, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 117
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте!
Дочь (совершеннолетняя, незамужняя) решила подарить мне свою долю в нашей совместной квартире.
Позвонила на горячую линию Росреестра, узнала список необходимых документов.
Скачали договор дарения из Сети. И вот вопрос возник. Надо ли нам в договоре указывать стоимость передаваемой доли? Ведь близкие родственники от уплаты налога освобождаются. И если надо, какую следует указать сумму? Квартира трехкомнатная, 83 серии. А то в скачанном договоре фигурирует смешная сумма в 100 тыс.
Зашли сегодня в МФЦ, они озадачили, что нужна ф.10. А зачем? Прописаны я, супруг и дочь.
Звонила 2 раза на горячую линию Росреестра, второй раз специально уточнила про ф.10, сказали, не надо.
Голова кругом: собрались завтра в МФЦ, а взять ф.10 не успеваем.
Может, дадите ссылочку на образец грамотного договора дарения?
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Milochka

В законе нет обязательного условия указывать стоимость объекта при дарении.Но лучше укажите любую,которая вас устроит,налог все равно не уплачивается.
Никаких форм 10 не требуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 мар 2008
Сообщений: 117
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Виза
Спасибо. Завтра постараемся сдать все бумаги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 220
Изображений: 1
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 20 раз
Виза

Ещё раз здравствуйте! Так мы были на этой квартире и у меня план на руках. В квартире один туалет по плану. После разделения на 2 маленькие квартиры на нашей стороне получается и туалет, и кухня. А в другой квартире -ни того, ни другого, т.к. в ней остаются 2 жилые комнаты и под ними тоже жилые комнаты. Застройщик говорит, что они всё сделают, как надо. Но я переживаю, что купив эти квартиры нами и соседями, впоследствии могут возникнуть неприятности. Например, после затопа или шума от туалета над жилыми помещениями. Нижние этажи могут подать потом в суд и суд может признать, что перепланировка квартиры была сделана с нарушениями? Или после сдачи дома в эксплуатацию у нас будет законная квартира по документам и остальное нас не должно волновать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2009
Сообщений: 311
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 30 раз
Спасибо !




Последний раз редактировалось elenafil 17 апр 2015, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
elenafil писал(а) 17 апр 2015, 15:29:
делишь носу кодексу наш дом дан управляй кое в нагрузку и все текущие моменты они должны обслуживать сами ли нет И опять же по поводу магазина разве они не должны оплачивать частично хоть какие-то услуги

elenafil

Вы свой текст сами понимаете?
Все работы по текущему ремонту решаются на собрании собственников и протокол передается в управляющую компанию для выполнения.
Что касается денежных средств на счете дома,то может быть имеет смысл поднять стоимость обслуживания.Вы же понимаете,что бремя обслуживания дома лежит на собственниках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 498
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Добрый день! Может не в ту тему пишу поправте. Соседи на дачном участке устанавливают фундамент под строительство двухэтажной бани на расстоянии от нашего участка метра полтора .Вопрос -то что по нормам можно на метр от забора это я прочла ,меня смущает высота и септик что будет затапливать наш участок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Мявка
При строительстве хоз.построек учитывается не только расстояние до забора соседнего участка,но и расстояние до ближайшего строения,своего или соседского.
Вот тут почитайте СНиП 30-02-97

Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения

Если несущие и ограждающие конструкции (стены и потолки) сделаны из камня, бетона, железобетона и других негорючих строительных материалов, минимальное "противопожарное" расстояние между соседскими домами должно составлять 6 метров. Из тех же материалов, но с деревянными перекрытиями, защищенными негорючими материалами,- 8 метров. А вот если оба дома деревянные- 15 метров. Если один дом деревянный, а другой сделан из негорючих материалов (пусть даже с деревянными перекрытиями), расстояние между строениями должно составлять 10 метров.

Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1;
от стволов высокорослых деревьев-4, среднерослых - 2, от кустарника - 1.
Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома и погреба до уборной - 12;
до душа, бани и сауны - 8;
от колодца до уборной и компостного устройства - 8;
до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;
от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7.
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Мявка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 май 2009
Сообщений: 1267
Откуда: г. Владивосток Комарова
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 84 раза
Девочки, здравствуйте, кто может подсказать на сколько законна установка шлагбаумов в этих местах (выделено красным), черным сквозная дорога, или может кто подскажет куда обратиться чтобы ответили можно ли так огораживать сквозную дорогу. Или хотя бы с чего начать. А то жили в доме не тужили столько лет, а тут жители соседнего дома решили себе количество парковочных мест увеличить за счет перекрытия дороги шлагбаумом (хотя у них перед домом своя парковка огороженная шлагбаумом куда никто кроме них машины не ставит).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Натали87
Вот тут тему почитайте
Установка шлагбаума



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Натали87
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 30 из 47  Пред.1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]