Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Верса писал(а) 06 апр 2015, 18:18:
Вы все правильно ответили за меня на пост Еленка1

А у нас с Вами персональный диалог? :-)

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Sly_cilia писал(а) 06 апр 2015, 10:13:
такое зло берет, так обидно от бессилия перед таким..

Вот ключевая фраза из написавшего эту тему!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Товарищ Троцкий писал(а) 06 апр 2015, 18:19:
знаете, жизни очень не справедлива... можно защищать девушку и за это отбыть срок.... просто потому, что качественно защитил - угомонил на веки обидчика.


От этого никто не защищен, ни опытный боец, ни азартный юнец... Это случай.

Многие опытные тренера единоборств советуют своим ученикам драться только в экстренных безвыходных ситуациях, когда невозможно убежать (не оставив жен и детей, как Верса писала). Это правило возникло не просто так, не от трусости, а от разумного подхода к оценке риска и возможных исходов ситуации.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Еленка1 писал(а) 06 апр 2015, 18:25:
Sly_cilia писал(а) Сегодня, 10:13:
такое зло берет, так обидно от бессилия перед таким..

Вот ключевая фраза из написавшего эту тему!


Думаю, бессилие частного гражданского лица перед "таким" исходит напрямую от бессилия системы, призванной защищать от "таких".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Еленка1 писал(а) 06 апр 2015, 18:14:
Товарищ Троцкий писал(а) 06 апр 2015, 18:08:
за нападение на говнюка.

нападение -это когда не с того ,не с сего,а это защита имущества

Вы бы хотели что бы ваши близкие защищали имущество своей жизнью и здоровьем?
Никогда не знаешь, что на уме у нападающего, вора, бандита и тд.
Я нет! Вы считаете защищать имущество надо до последнего?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
magic sky писал(а) 06 апр 2015, 18:35:
драться только в экстренных безвыходных ситуациях

только в эстренных, но эта ситуация по вашему тоже относится к экстренной, да и драться там не надо было,попытаться привлечь внимание, позвать на помощь,я думаю автомобилисты были на стоянке ,помимо этого мальчика,кто-нибудь бы отреагировал. Так может быть и поймали бы этого преступника и спасли бы какого-нибудь автовладельца от потери его авто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Мальчик жив-здоров, имущество в целости-сохранности, значит он все сделал правильно.

Любителям мордобоя рекомендую почитать ветку о владелице конного клуба.



За это сообщение автора Velga поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Девочки,что вы все пытаетесь свести к одному-мордобою,драке и тому подобному?! но ведь кроме этого существуют и другие способы попытаться задержать. Нет, зациклились на одном :-) Все живы и здоровы, а то ,что этот придурок потом угонит следующую машину и где гарантия,что это не окажется ваша?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еленка1 писал(а) 06 апр 2015, 18:39:
magic sky писал(а) 06 апр 2015, 18:35:
драться только в экстренных безвыходных ситуациях

только в эстренных, но эта ситуация по вашему тоже относится к экстренной, да и драться там не надо было,попытаться привлечь внимание, позвать на помощь,я думаю автомобилисты были на стоянке ,помимо этого мальчика,кто-нибудь бы отреагировал. Так может быть и поймали бы этого преступника и спасли бы какого-нибудь автовладельца от потери его авто.



Нет, эта ситуация не экстренная, там не было непосредственной угрозы жизни.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Ходим по кругу в 105 раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еленка1 писал(а) 06 апр 2015, 18:56:
Девочки,что вы все пытаетесь свести к одному-мордобою,драке и тому подобному?! но ведь кроме этого существуют и другие способы попытаться задержать. Нет, зациклились на одном Все живы и здоровы, а то ,что этот придурок потом угонит следующую машину и где гарантия,что это не окажется ваша?


По опыту складывается, что при попытке задержать преступника, тот отбивается всеми ему доступными способами, включая оружие (даже и самодельное). Никто из них не станет мирно смотреть на то, что его пытаются задержать.

Почему мой муж и я (говорю только за свою семью) должны рисковать здоровьем в ситуации, когда рисковать обязаны профессионалы, те, для кого это - работа?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Еленка1 писал(а) 06 апр 2015, 18:57:
Ходим по кругу в 105 раз


Да нет, позиция каждого давно уже понятна, идет обсуждение вариантов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
magic sky писал(а) 06 апр 2015, 19:03:
Почему мой муж и я (говорю только за свою семью) должны рисковать здоровьем в ситуации, когда рисковать обязаны профессионалы, те, для кого это - работа?

Да никому вы ничем не обязаны,как и другие, своя рубашка ближе к телу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еленка1 писал(а) 06 апр 2015, 19:08:
magic sky писал(а) 06 апр 2015, 19:03:
Почему мой муж и я (говорю только за свою семью) должны рисковать здоровьем в ситуации, когда рисковать обязаны профессионалы, те, для кого это - работа?

Да никому вы ничем не обязаны,как и другие, своя рубашка ближе к телу.


Не обобщайте, у каждого есть обязательства перед обществом, не искажайте мои слова, пожалуйста. Нужно дискретно подходить к ситуациям.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Плохо соображаю к вечеру :du_ma_et:
Какие это есть обязательтсва (в плане охраны или защиты) [b][перед обществом/b] у каждого?
Или о чем речь?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еленка1 писал(а) 06 апр 2015, 18:56:
Девочки,что вы все пытаетесь свести к одному-мордобою,драке и тому подобному?! но ведь кроме этого существуют и другие способы попытаться задержать. Нет, зациклились на одном :-) Все живы и здоровы, а то ,что этот придурок потом угонит следующую машину и где гарантия,что это не окажется ваша?

Как? Многим интересно и полезно будет. Взломщик явно убегать будет, как его задержать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Фьюжн
Еленка1 писал(а) 06 апр 2015, 18:57:
Ходим по кругу в 105 раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фьюжн писал(а) 06 апр 2015, 11:53:
Полиция могла ехать Очень долго!

нет, если сказать, что задержали преступника на месте, то должны приехать очень быстро

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Fata_Morgana писал(а) 06 апр 2015, 12:40:
А полицию не вызывали на попытку угона? мало ли где пальцы отсветились бы, ну вдруг по базе думаю пальчики бы вылезли

так написали же, что вроде в перчатках был


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
только я вот одного не пойму, то есть если вытаскивают кошелек, телефон и тыды сопротивляться нинать? надо просто отдать и все? :du_ma_et:
представляю, прихожу домой, а там квартиру высталяют, я подошла, дверь прикрыла, на верхний этаж поднялась и подождала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Верса писал(а) 06 апр 2015, 13:00:
то есть завели бы реальное уголовное дело из-за того, что с его слов кто-то пару минут посидел в его машине?

ну по попытке угона вряд ли, все таки авто стояла на месте, а для попытки кражи обстоятельств хватило бы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 1253
Откуда: Отсюда
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 43 раза
Как|тус писал(а) 06 апр 2015, 20:30:
только я вот одного не пойму, то есть если вытаскивают кошелек, телефон и тыды сопротивляться нинать? надо просто отдать и все?
представляю, прихожу домой, а там квартиру высталяют, я подошла, дверь прикрыла, на верхний этаж поднялась и подождала

именно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Fairlady*

Я имела в виду не только защиту и охрану, а обязательства перед обществом в целом.
Я считаю себя обязанной подойти к человеку и вызвать скорую, если вижу, что на улице человеку плохо, вызвать пожарных, если вижу возгорание, и т.д., есть достаточно ситуаций. Но опять же, я не обязана тушить пожар, бросив своего ребенка. Все ситуации очень разные и невозможно походить к ним по шаблону, мне кажется.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Как|тус писал(а) 06 апр 2015, 20:30:
только я вот одного не пойму, то есть если вытаскивают кошелек, телефон и тыды сопротивляться нинать? надо просто отдать и все? :du_ma_et:
представляю, прихожу домой, а там квартиру высталяют, я подошла, дверь прикрыла, на верхний этаж поднялась и подождала


У меня однажды в автобусе вытащили кошелек из кармана, застегнутого на молнию. На моих глазах, совершенно не стесняясь. Когда я попыталась громко возмутиться и схватить его за руку с кошельком, мне продемонстрировали острое лезвие у моей ноги (у бедра) и прошипели, чтобы заткнулась. Мне надо было дальше кричать? Я без сарказма, что надо было делать?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная
У меня вытаскивали кошелек на китайском рынке, их было двое, одного поймала за руку. Но он дернулся и побежал, кошелек передал по цепочке тоже видели, и я и свидетели и продавец. Мы побежали за ними..., полиция приехала через 30 мин, ничего не нашли! :men:
Пошли к директору рынка( через знакомых) выслушав и уточнив , сказал это не наши, приезжие! :ps_ih: :)-(:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 190 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]