Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 29 из 47  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
В УК сказали что акт должен делать Жилремфонд, в Жилремфонде директор сказал вчера что ему надо обговорить это с УК, что в последней должны встретиться с пожарниками и т.д., сказал что вопрос требует рассмотрения как минимум до пятницы. Может, мне нужно подать какую-то письменную заявку на проведение акта?

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:
И еще, если можно, скажите пожалуйста, что конкретно должен представлять из себя этот акт, что в нем должно быть указано? Если в квартире следов пожара практически уже нет - только голые стены - то что они могут зафиксировать? Так и написать что ремонт по причине пожара отсутствует, и значит я могу претендовать на компенсацию его стоимости? Могу ли я настаивать на описании ущерба по фотографиям сделанным сразу после пожара?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Spiritt писал(а) 17 мар 2015, 15:18:
В УК сказали

Перестаньте общаться с УК в устной форме.
Из Постановления Правительства РФ №307 от 23.05.2006 (в ред. Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549):
Цитата:
"В случае причинения исполнителем или третьими лицами ущерба жизни, здоровью и (или) имуществу потребителя или совместно проживающих с ним лиц, общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме исполнитель (или его представитель) и потребитель (или его представитель) составляют и подписывают акт, в котором фиксируется факт причинения такого ущерба.
Указанный акт должен быть составлен исполнителем и подписан его уполномоченным представителем не позднее 12 часов с момента обращения потребителя в аварийно-диспетчерскую службу. В случае невозможности подписания акта потребителем (или его представителем) он должен быть подписан двумя очевидцами."

Spiritt писал(а) 17 мар 2015, 15:18:
что конкретно должен представлять из себя этот акт

Единой формы бланка для составления Акта о причинении ущерба помещению нет. Эксплуатирующая организация вправе разработать свою форму Акта, в которой обязательно должны быть указаны:
дата составления Акта
время и дата произошедшего события
причины повреждения помещения
вероятный причинитель ущерба
подробное описание повреждений, причиненных помещению
Составленный и подписанный Акт должен находиться у вас до решения вопроса о возмещении ущерба
Spiritt писал(а) 17 мар 2015, 15:18:
Могу ли я настаивать на описании ущерба по фотографиям сделанным сразу после пожара?

У вас произошел пожар следов которых нет?Я не совсем понимаю,что вам тогда ремонтировать.Вполне логично могут отказаться рассматривать фотографии,а тем более составлять по ним акт.Я бы на месте УК отказалась.Что за фото?Они подлинные,чем докажите?
Если вы уже отремонтировали помещение,то странно,что вы сначала делаете ремонт,скрываете следы ущерба,а потом пытаетесь заставить УК возместить ущерб.
.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Дело в том что пожар был 10 декабря, пожарники заключили что причина скорей всего сигарета, соответственно никто УК ничего непредъявлял, разговаривали с ними несколько раз, заявление подавали чтобы хотя бы ремонт коридора сделали, они во всем отказали. В связи с этим, ни на что уже не надеясь, большинство собственников стали заниматься восстановлением своими силами. И только жильцы самой пострадавшей квартиры, у которых погиб в пожаре родственник, пошли в прокуратуру, подняли дело (которое таинственным образом куда-то исчезло), и с их подачи была буквально недавно проведена гос.экспертиза, установившая причину пожара в проводке. Сейчас возбуждено уголовное дело по факту гибели человека, и следователь которая его ведет как раз сказала о том чтобы сделать платную оценку ущерба и принести ей чтобы она признала жильцов материально потерпевшими или как-то так.

На данный момент из реально видимого ущерба - голые кирпичные стены коридора, голые стены и две дыры в стене в моей квартире, а в самой пострадавшей квартире все как после пожара, они я полагаю поступили наиболее разумно и ничего вообще не трогали. Сразу после пожара ситуация была несравнимо более плачевная. Фото сделаны на телефон, я не знаю как можно доказать их подлинность?

Я правильно понимаю, что мне нужно подать в УК заявление с требованием составить акт? Оно может быть в свободной форме?

Если вы находите ситуацию достаточно сложной для обсуждения в рамках форума, возможно мне стоит взять у вас очную консультацию? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Spiritt писал(а) 17 мар 2015, 22:00:
Я правильно понимаю, что мне нужно подать в УК заявление с требованием составить акт? Оно может быть в свободной форме?

Именно,я об этом вам постоянно пишу.Вы обращались в УК по поводу пожара,они обязаны составить акт.
Сейчас вы должны написать заявление о выдаче акта по факту пожара.Он наверняка есть,просто вам его не выдали,так как вы не просили об этом.
Spiritt писал(а) 17 мар 2015, 22:00:
Если вы находите ситуацию достаточно сложной для обсуждения в рамках форума, возможно мне стоит взять у вас очную консультацию? Спасибо.

К сожалению у меня полная занятость.Но лучше с УК вам все же действовать с юридическим представителем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1125
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз
Добрый день, уважаемые юристы. Проконсультируйте, пожалуйста в такой ситуации.
В собственности имеется старый дом с земельным участком. Дом адресный, территория города (ст. Спутник). Необходимо дом снести и на этом месте построить новый большей площадью и большей этажностью, из других строительных материалов. Вопрос: нужно ли разрешение на снос и строительство? Если да, то какие органы этим занимаются? Как и где регистрировать новое строение? Буду признательна за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 фев 2012
Сообщений: 211
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 12 раз
Подскажите пожалуйста!!! В середине прошлого года наш дом поменял УК. При этой смене, мой долг составлял 11000 рублей. Оплатить в срок денег не было, а потом если честно, забыла. :cry_ing: И вот сегодня,на почте получаю извещение о том, что бывшая УК подала на меня в суд. Я без проблем завтра же оплачу свой долг, вместе с пеней. Но в документах еще сказано, что я обязана оплатить услуги адвоката в размере 5000 рублей, которого наняла бывшая УК. За это время, что прошло со времени смены УК мне не приходило никакое уведомление о том, что если я не оплачу в срок, то на меня подадут в суд. И собственно вопрос: можно ли как- то не платить 5000 рублей. Суд назначен на середину апреля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Девочка июля писал(а) 02 апр 2015, 20:10:
мне не приходило никакое уведомление о том, что если я не оплачу в срок, то на меня подадут в суд.


Оплата коммунальных услуг-ваша обязанность.А право УК взыскать с должника средства за предоставленные услуги.Уведомляют заранее,если предполагают услугу отключить.

Взыскание суммы для возмещения затрат на представителя,определяет суд.Убеждайте,по какой причине вам эта стоимость кажется завышенной.По мне так очень уместная сумма.
Каждый труд должен быть оплачен,и представителя тоже.

Девочка июля писал(а) 02 апр 2015, 20:10:
Оплатить в срок денег не было, а потом если честно, забыла.

Это оплата вашей необязательности.Все прописано в ЖК,и обязанность оплаты,и сроки,и последствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Виза
А почему взыскивается стоимость услуг адвоката до суда? Когда ещё не было ни суда, ни решения.. Если жилец оплатить долг до заседания, почему с него заранее высчитываются судебные издержки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Миосота
Я поняла,что Девочка июля получила исковое заявление,где указаны требования УК.
Кроме взыскания долга по коммунальным услугам,истец просит суд взыскать оплату услуг представителя .
Удовлетворить или отказать в удовлетворении решит суд,конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Виза
Теперь поняла, спасибо! А оплата долга до суда не освобождает от ответственности, он все равно состоится, так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Миосота
Ответчик вполне может встретиться с истцом и в досудебном порядке договориться о добровольной уплате долга .Скорее всего ей пойдут навстречу и отзовут иск.Все решаемо,если пытаться решать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1044
Изображений: 0
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 135 раз
ДД!Подскажите,пожалуйста, по вопросу выплаты пени застройщиком в связи с нарушением условий договора.
1. Как правильно считать дни просрочки, если срок сдачи дома указан до 31 мая 14г.,акт приемки был подписан 12 сентября 14г? Со следующего дня,т.е. с 01 июня или все же со 02 июня,т.к. 01 июня это воскресенье?
2. Формула расчета пени и нормативно-правовая база для ее расчета какая?
Составляю иск,т.к. отказали по претензии.
Некоторые говорят: «Пока не увижу, не поверю!» А я говорю тебе: «Пока не поверишь, не увидишь!»
Хорошо там, где меня нет!...Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Девушки кто может помочь составить апелляционную жалобу? На отца пенсионера пришло с УК не платил с 2004 года .срок исковой давности же три года верно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Злючк@-Колючк@

10 лет не платил совсем?
Решение суда вынесено?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Виза
Да не платил.вынесено.месяц на обжалование.три дня осталось. Можете помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Злючк@-Колючк@
Вы на заседании были? Почему не заявили применение срока?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Виза
Не было человека в городе.напишите мне в личку ваш тел если можете помочь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Злючк@-Колючк@
Ответчик был уведомлен надлежащим образом,но в суд не явился и заседание прошло без его участия?
Заявлять о пропуске исковой давности ответчик должен до вынесения судом решения.
Смысла апелляционной жалобы в вашем случае нет,если ответчик не воспользовался своим правом в процессе.

Цитата:
Статья 199. Применение исковой давности
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2009
Сообщений: 4015
Откуда: vl
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 525 раз
Виза
Не имеет смысла судится? Там написано течении месяца можно обжаловать

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Виза
Письма приходили домой просто в почтовый ящик и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Виза
Ну мы всех обстоятельств то не знаем, Может есть возможность доказать уважительную причину неявки. Тем более пишут, что уведомлялись не заказными письмами.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Злючк@-Колючк@ Когда вынесена мотивировочная часть решения? Это заочное решение? Дело рассмотрено в одно заседание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 29 из 47  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]