Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 28 из 47  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Она может подать иск об утрате права пользования жилым помещением,но это не просто и не в ребенке дело.
Ребенок зарегистрирован с отцом,снимут с регистрации отца,ребенок снимается с ним автоматически.
При расчете иска на возмещение затрат на коммунальные услуги,расчитываете на сына 2\3 услуг,он обязан оплачивать за себя и сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4183
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 194 раза
Виза
Ясно, спасибо!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Здравствует! Подскажите, пожалуйста. Есть квартира в которой живёт пожилой мужчина на основании договора найма пожизненно. Есть женщина с семилетним ребёнком, которая желает выйти замуж за этого мужчину и прописаться в квартире, где он живёт. Насколько мне известно, мужчина на основании договора найма может прописать ее в квартиру без согласия собственников. Вопрос: приобретает она или её несовершеннолетний ребёнок имущественные права на данную жилплощадь? Возможно ли в случае необходимости выписать женщину с ребёнком?
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Миосота писал(а) 01 мар 2015, 11:53:
Есть квартира в которой живёт пожилой мужчина на основании договора найма пожизненно.

Кто собственник?
Отсюда все остальное следует. Что имеется в виду под "договором найма"?Социальный найм?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Собственник - третье физическое лицо, он же и наймодатель. Между собственником и прописанным в квартире мужчиной составлен договор найма о безвозмездном пожизненном пользовании данной квартирой. Имеет ли потенциальная супруга возможные претензии на жилплощадь?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Вопрос даже не в том, насколько законно будет её там прописка, пусть живёт, а может ли она в последствии претендовать на своё место в квартире, если скажем, она жила, прописана с ребёнком была, оплачивала квитанции и являлась супругой пропитанного там жильца? Возникнут ли трудности если потребуется ее выписать? Возможно я глупые вопросы задаю, но это от безграмотности юридической, которую пытаюсь ликвидировать хоть частично.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1732
Изображений: 1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 30 раз
:-(
Изображение


Последний раз редактировалось Dannaa 02 мар 2015, 14:22, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
Миосота
Во-первых, пожилой мужчина не сможет прописать никого. Нет у него право распоряжаться квартирой. Прописать может только собственник. Если это будет ему надо.
Во-вторых, даже если собственнику захочется прописать женщину с ребенком, можно прописать временно. На определенный срок. От нескольких месяцев до нескольких лет.
В-третьих, прописка предоставляет только право пользования квартирой. И никоим образом не ограничивает его право собственности. И соответственно на собственность в квартире эта женщина и ее ребенок претендовать не могут.
Все это верно, если Вы правильно указали исходные данные.
Изображение



За это сообщение автора Рыжая поблагодарил: Миосота
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Миосота писал(а) 01 мар 2015, 14:11:
может ли она в последствии претендовать на своё место в квартире, если скажем, она жила, прописана с ребёнком была, оплачивала квитанции и являлась супругой пропитанного там жильца? Возникнут ли трудности если потребуется ее выписать?

Регистрация только с согласия собственника,и не важно,в каких отношениях с ней наниматель.
Если зарегистрировать,то супруга нанимателя приобретет только право проживания.

Снять с регистрационного учета можно только по трем основаниям:собственное заявление гражданина,смерть и решение суда.
Так что ,если понадобится снять с рег.учета молодую супругу пожилого мужчины,то только обратившись в суд.

Я бы на месте собственника согласия бы на регистрацию не дала.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Миосота
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 сен 2012
Сообщений: 2106
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 248 раз
Спасибо девушки, исчерпывающе ответили и что самое главное доходчиво. С временной регистрацией, о которой упоминалось такая же ситуация прочная или там по завершению оговоренного срока выписывается автоматически и задержаться сверх отведённого времени оснований нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 02 фев 2008
Сообщений: 1107
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 204 раза
Миосота писал(а) 01 мар 2015, 22:34:
там по завершению оговоренного срока выписывается автоматически и задержаться сверх отведённого времени оснований нет?

:a_g_a:
Изображение



За это сообщение автора Рыжая поблагодарил: Миосота
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Миосота
При регистрации по месту пребывания даже отметку в паспорт не делают,просто выдается свидетельство о регистрации по месту пребывания на определенный срок.
По истечению этого срока регистрация прекращается автоматически.



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Миосота
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 03 апр 2014
Сообщений: 36
Благодарил (а): 3 раза
Всем привет, подскажите, может кто знает. Не работает в доме лифт около месяца, дом 9 этажный, мы живем на 9.УК говорит ждут какую то запчасть от лифта,чтобы ее поменять. Квитанция пришла в полном размере. Меня интересует,должна я за нее платить. По мне так должны перерасчет сделать или как? Хоть и сумма не большая,но хочется как то их наказать чтоли. Я с маленьким ребенком на руках туда сюда ношусь, гулять из за этого с коляской не ходим(погода плохая,так бы завыла вместе с дочей). У меня в разы усложнилось все, а в УК сидят и не шевелятся. Обидно как то. Кто знает,что можно сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1044
Изображений: 0
Благодарил (а): 148 раз
Поблагодарили: 135 раз
ДД всем!Не знаю сюда или нет. У нас во дворе хотят построить дом 9 этажей. Хотя в нашем новом микрор-не на плане этого изначально не было,а был торговый центр 3 этажа,потом обещали сделать там детскую площадку. Сейчас устанавливают кран...Куда идти?Что можно сделать? :shout:
Некоторые говорят: «Пока не увижу, не поверю!» А я говорю тебе: «Пока не поверишь, не увидишь!»
Хорошо там, где меня нет!...Но ничего, я и туда доберусь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте. В декабре горел этаж где наxодится моя квартира. По недавнему заключению экспертизы выяснили что причина возгорания - проводка. Xотелось бы выяснить, какие шаги и в какой последовательности нужно предпринять, чтобы попытаться получить компенсацию от управляющей компании? Так как пострадали все квартиры на этаже, может ли иск быть групповым, и имеет ли это значение? И еще, для оценки материального ущерба от пожара, какую экспертизу выбрать - оценку ущерба имуществу (сказали что можно сделать по фото сделанным сразу после пожара) либо строительную экспертизу по определению стоимости восстановительного ремонта (будет делаться по факту текущего состояния квартиры, где следов пожара сейчас существенно меньше чем было сразу после него)?
Если это не по вашей части - подскажите, пожалуйста, к кому лучше обратиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Spiritt
Акт УК составляла?Претензию в УК о добровольном возмещении ущерба писали?
Справка о пожаре получена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Акт УК не составляла, насколько я знаю. Писали коллективное заявление с просьбой сделать ремонт в общем коридоре, они отказали сославшись на то что в фонде на наш дом нет денег. Но это было еще до того как была проведена экспертиза с заключением о проводке. Изначально было только заключение пожарныx (справка на рукаx) что причиной возгорания скорей всего стала сигарета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Spiritt
Любая авария,пожар и вообще происшествие в сфере ЖКХ должно обязательно актироваться.Сразу, на будущее, вызывайте специалистов из УК.Потом будете разбираться чья вина,сначала нужно этото происшествие зафиксировать.
Актируйте сейчас.Обязаны акт составить в 3-х дневный срок.А акте фиксируются все повреждения.По каждой квартире требуйте отдельный акт,по местам общего пользования отдельный.
Затем пишите претензию в УК с требованием за счет управляющей компании в добровольном порядке устранить нарушение правил эксплуатации эл.проводки и последствия пожара в 10 дневный срок.
С этого времени пойдет исчисляться срок требования.В суде потом будете отталкиваться от этой даты и все штрафы и неустойки тоже будете исчислять с этого времени.

Про нет денег вообще смешно.Вы,как собственники в МКД вообще не должны ничего просить.Вы должны в УК предоставить перечень работ,которые они обязаны вам сделать за ваши деньги,которые вы ежемесячно уплачиваете.
В данном случае,поскольку в ущербе вина компании,которая вами управляет,устранить его обязаны за счет УК,а не жильцов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
То есть платную экспертизу по оценке ущерба делать сейчас не нужно?
А ремонт квартир тоже должен производиться за счет УК?
И вправе ли мы требовать возврата средств, которые уже были уплачены жильцами за ремонт, если они письменно зафиксированы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18349
Благодарил (а): 4390 раз
Поблагодарили: 7945 раз
Spiritt писал(а) 14 мар 2015, 17:22:
То есть платную экспертизу по оценке ущерба делать сейчас не нужно?


Вы сначала должны зафиксировать событие и написать претензию с требованием возместить в добровольном порядке.Зачем вам тратить сейчас деньги на экспертизу?
Spiritt писал(а) 14 мар 2015, 17:22:
А ремонт квартир тоже должен производиться за счет УК?

Если есть причинно-следственная связь с пожаром,то конечно.
Spiritt писал(а) 14 мар 2015, 17:22:
И вправе ли мы требовать возврата средств, которые уже были уплачены жильцами за ремонт, если они письменно зафиксированы?

Тут вы неправильно поступили.Сначала нужно было зафиксировать повреждения до устранения актом.Как сейчас доказывать,что было так,а не иначе?Не думаю,что фото есть доказательства в полной мере.Фото нужно тоже экспертировать на подлинность,кстати.
Лучше вам сейчас сосредоточится на требовании устранения ущерба,который есть на настоящий момент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Большое спасибо за ваши ответы, в понедельник буду звонить в УК требовать акт :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 28 из 47  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]