Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 24 из 47  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 100
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Gotika писал(а) 13 авг 2014, 19:48:
нет свидетельств вообще нет,есть постановление,что нас включили в состав участников

Ждем его тогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 121
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
hedoniste
Спасибо вам за ответ.
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июл 2014
Сообщений: 42
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
hedoniste писал(а) 13 авг 2014, 19:53:
Gotika писал(а) 13 авг 2014, 19:48:
нет свидетельств вообще нет,есть постановление,что нас включили в состав участников

Ждем его тогда.

Показали?
Gotika писал(а) 13 авг 2014, 15:14:
Девочки, прошу вашей помощи или совета!!!!! Если коротко,мою семью исключили из списка молодых семей претендентов на получение социальной выплаты в 2014.В департаменте по делам молодежи объясняют так ,не до финансирование бюджета из минстроя. Допустим,что денег на всех не хватило,но почему наша семья? Ответ звучит так,нам необходимо дать большему количеству семей субсидии,поэтому оставили после вас в списке семьи без детей, на них процент субсидии меньше. На каком еще основании выбирали семьи непонятно, важность кому дать субсидию не учитывалось.
Основная проблема в том что они говорят, что мы будем участниками на 2015 год. Но по условию программы мы не попадаем, если я ее конечно правильно понимаю, мужу на следующий год будет 35 в январе и по условию возраст каждого из супругов либо одного из родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти решения о включения молодой семьи-участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет.В департаменте отвечают ничего особенного, на практике мы даем субсидии таким семьям.
Посоветуйте пожалуйста,что мне делать,я считаю что нашу семью безосновательно убрали из списка претендентов и в следующем году нас уберут из списка по несоответствию требованиям условий программы. Я была у председателя законодательного собрания, порекомендовали обратиться в суд с иском и прокуратуру,они считают что если мужу исполнится 35 лет и один день,нас уже уберут из списка.Готова работать с юристом.

Без документов, действительно, говорить сложно, но исходя из практики вряд ли есть смысл судиться. Деньги-то возьмут все, кому предложите, это понятное дело, но будет отказ. Вся фишка в том, что списки утверждаются с учетом средств, которые планируется выделить на софинансирование подпрограммы из бюджета субъекта и/или местных бюджетов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 100
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
legisperit писал(а) 17 авг 2014, 10:34:
hedoniste писал(а) 13 авг 2014, 19:53:
Gotika писал(а) 13 авг 2014, 19:48:
нет свидетельств вообще нет,есть постановление,что нас включили в состав участников

Ждем его тогда.

Показали?

Нет.
legisperit писал(а) 17 авг 2014, 10:34:
Без документов говорить сложно

Я работаю не с хрустальным шаром и картами Таро, а с законодательной базой и документами. Мне не интересны интерпритации клиентов. Мне интересны факты - конкретные обстоятельства, с которыми норма права связывает возникновение, изменение, прекращение правоотношений, что доказывается документами.
legisperit писал(а) 17 авг 2014, 10:34:
исходя из практики вряд ли есть смысл судиться. Деньги-то возьмут все, кому предложите, это понятное дело, но будет отказ. Вся фишка в том, что списки утверждаются с учетом средств, которые планируется выделить на софинансирование подпрограммы из бюджета субъекта и/или местных бюджетов.

Основания для отказа определены в п.18 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования (Приложение N 3 к Постановлению Правительства РФ от 17.12.2010 N 1050 "О федеральной целевой программе "Жилище" на 2011 - 2015 годы") или в постановлениях субъекта или муниципальных.


Последний раз редактировалось hedoniste 18 авг 2014, 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 300
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
hedoniste
Добрый день, документы отправила вам на почту.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 100
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Спасибо.

Gotika писал(а) 13 авг 2014, 15:14:
Девочки, прошу вашей помощи или совета!!!!! Если коротко,мою семью исключили из списка молодых семей претендентов на получение социальной выплаты в 2014.В департаменте по делам молодежи объясняют так ,не до финансирование бюджета из минстроя. Допустим,что денег на всех не хватило,но почему наша семья? Ответ звучит так,нам необходимо дать большему количеству семей субсидии,поэтому оставили после вас в списке семьи без детей, на них процент субсидии меньше. На каком еще основании выбирали семьи непонятно, важность кому дать субсидию не учитывалось.
Основная проблема в том что они говорят, что мы будем участниками на 2015 год. Но по условию программы мы не попадаем, если я ее конечно правильно понимаю, мужу на следующий год будет 35 в январе и по условию возраст каждого из супругов либо одного из родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти решения о включения молодой семьи-участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет.В департаменте отвечают ничего особенного, на практике мы даем субсидии таким семьям.
Посоветуйте пожалуйста,что мне делать,я считаю что нашу семью безосновательно убрали из списка претендентов и в следующем году нас уберут из списка по несоответствию требованиям условий программы. Я была у председателя законодательного собрания, порекомендовали обратиться в суд с иском и прокуратуру,они считают что если мужу исполнится 35 лет и один день,нас уже уберут из списка.Готова работать с юристом.

Возраст, превышающий 35 лет, - это 36 лет (ст. 192 ГК РФ). П. 24 приложения к постановлению администрации г. Владивостока от 16.08.2012 №2946 устанавливает основания для внесения изменений в утвержденные списки молодых семей – участников программы. Не предусматрвиается исключение из программы по достижению возраста, превышающего 35 лет, равно как не предусматривается "временного исключения из списков" по причине недостаточности финансирования программы.

Обжалуйте действия администрации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 300
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
hedoniste
спасибо большое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3811
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 224 раза
Добрый день! Подскажите, это правда?
Речь о налоге с продажи квартиры, которая менее 3-х лет в собственности. Подруга говорит, что в первый раз продавая такую квартиру, налог уплачивать не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
Налог не взымается, только если квартира продана за ту же цену, за которую была куплена - т.е., не образуется дохода, - иначе уплачивается, максимальная сумма налогового вычета при этом до 1 млн. руб. (в совокупности по проданным объектам в течении одного года).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юля
С нами с: 06 мар 2011
Сообщений: 3811
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 224 раза
legalprofessional писал(а) 13 сен 2014, 15:09:
Налог не взымается, только если квартира продана за ту же цену, за которую была куплена - т.е., не образуется дохода, - иначе уплачивается, максимальная сумма налогового вычета при этом до 1 млн. руб. (в совокупности по проданным объектам в течении одного года).

Спасибо за ответ! А если квартира досталась по дарственной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
13% от суммы свыше 1 млн. р.

Вообще, если можете подождать 3 года от даты регистрации права, и за это временя не будет внесено поправок в НК РФ, то не нужно будет ничего платить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2008
Сообщений: 484
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие могут быть у нас пути решения проблемы: квартира в ипотеке, был использован мат.капитал. на нас обязательство наделить правом собственности детей после закрытия ипотеки. Ипотеку практически закрыли - пока тянем специально, потому как не знаем дальнейших действий. Хотим расширятья и брать опять ипотеку. Если мы выполним обязательство, то нам органы опеки не дадут продать квартиру, потому как наделить правом собственности новой мы не сможем сразу, так как банк ипотеку не выдаст. Какой-то замкнутый круг...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Добрый день.
Подскажите пожалуйста: хотим покупать квартиру, приватизирована была в 1993 году, на тот момент у них был несовершеннолетний ребенок но в приватизации он не *участвовать, приватизация на мужа и жену., есть ли какие-то риски в данном случае и надо ли что-то дополнительно проверять и предпринимать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
сколько лет сейчас ребенку?

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
до 16.08.1994 г. закон о приватизации не требовал включения в договор приватизации несовершеннолетних. Также по оспоримым сделкам срок исковой давности 1 год с того момента как узнал либо должен был узнать. Суды придерживаются той точки зрения, что с наступлением совершеннолетия этот срок начинает течь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
GLudmilaA писал(а) 03 окт 2014, 10:19:
Добрый день.
Подскажите пожалуйста: хотим покупать квартиру, приватизирована была в 1993 году, на тот момент у них был несовершеннолетний ребенок но в приватизации он не *участвовать, приватизация на мужа и жену., есть ли какие-то риски в данном случае и надо ли что-то дополнительно проверять и предпринимать?

Для приватизации жилого помещения необходимо согласия всех членов семьи нанимателя, в том числе несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. При этом, в договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением. Отказ несовершеннолетних от участия в приватизации может быть осуществлен лишь при наличии разрешения указанных органов опеки.

Вообще, в соответствии с ч. 1 ст. 558 ГК РФ, вам должно быть известно из ДКП о том, кто имеет право пользования приобретаемой площадью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
Санечка

Уже взрослая тетенька. Получаеться что если с момента совершеннолетия приватизация в течении года не была оспорена, то срок давности вышел? Сейчас там никто не прописан кроме собственников. Получается что все нормально, бояться нечего:)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
GLudmilaA писал(а) 03 окт 2014, 14:52:
Уже взрослая тетенька.

Если не было разрешения органа опеки на отказ несовершеннолетнего, такая сделка является ничтожной: срок давности 3 года, и не более 10 лет с возможностью восстановления пропущенного срока (ст. 181 ГК РФ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
legalprofessional
Ну ведь прошло уже больше 20 лет. Я все таки не пойму есть риски или нет, статью я читала, но к сожалению не очень точно могу понимать юридические аспекты.....если можно, то проще-есть риск или нет? квартира будет в ипотеку. с момента приватизации прошло больше 20 лет, тетеньке уже за тридцать? Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2014
Сообщений: 274
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 64 раза
GLudmilaA писал(а) 03 окт 2014, 19:46:
Ну ведь прошло уже больше 20 лет.

legalprofessional писал(а) 03 окт 2014, 15:17:
срок давности 3 года, и не более 10 лет с возможностью восстановления пропущенного срока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2007
Сообщений: 503
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 11 раз
legalprofessional
спасибо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 24 из 47  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]