Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 23 из 47  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
МаЗайка
в трудовую инспекцию попробуйте, у них сайт есть, находятся на Пологой, проконсультируют :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 7109
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 132 раза
Здравствуйте! Я два года назад продала квартиру в ТСЖ но до сих пор квитки идут на мою фамилию( а там за квартиру иногда не платят). Имеет права председатель присылать на мою фамилию квитанций просто я хочу в сентябре улететь на отдых а и за этого не выпустят из страны налоговая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Добрый день! Подскажите пожлста такой вопрос . Взяли с мужем ипотеку , он заемщик,я созаемщик. Часть долга оплатили материнским капиталом. Муж оформил нотариальное обязательство о выделении долей мне и детям после выплаты ипотеки. Недавно мужа не стало. В банке сказали что через 6 мес долг и недвижимость переоформЯтся на меня. Могут ли мать мужа и его брат претендовать на квартиру?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
И еще вопрос- я официально трудоустроена в организации, которая фактически не ведет никакой деятельности. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Не выходя из него, перехожу в очередной декретный отпуск. Директор орг-и настаивает на немедленном увольнении по собственному желанию без каких либо выплат, мотивируя тем, что орг-я будет менять название , директора и местоположение, моя трудовая книжка потеряется и мне некуда и некому будет предоставлять документы для положенных выплат. Какие мои действия в данной ситуации?
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 100
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
1. Мать (на часть доли), но в случае принятия наследства, она так же наследует и долг по кредиту в размере, соответствующем ее доли в наследстве (ст.ст. 323, 1175 ГК РФ). Наследниками первой очереди являетесь Вы, ваши дети и мать супруга. Вы наследуете 1/2 его доли как совместно нажитое имущество, и оставшаяся половина распределяется между наследниками первой очереди - т.е. так же Вами, детьми и его матерью.
П. 4 ст. 10 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей":
Цитата:
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

При этом, если не было заключено соглашение о разделе долей, доли считаются равными (ст. 245 ГК РФ).

2. По какой причине фирма меняет название: только изменение названия, реорганизация или ликвидация?



За это сообщение автора hedoniste поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
hedoniste
Разговоры велись о ликвидации
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 100
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Никакого собственного желания. Это директор так пытается уйти от выплат (ст. 178 ТК РФ). Если они ликвидируются, и это не филиал организиции, расположенный в городе, где так же находится головное отделение (см. Определение Конституционного Суда РФ от 21 апреля 2005 г. N 144-О), он имеет право расторгнуть с Вами договор (п.1 ст.81 ТК РФ), предупредив об этом за два месяца под роспись (ст. 180 ТК РФ).



За это сообщение автора hedoniste поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 121
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Девочки, подскажите или отправьте в нужную ветку:
Почитав форум, кодексы и ссылки по поиску в интернете не смог найти полностью удовлетворяющих меня ответов. Посоветуйте, пожалуйста, по следующей ситуации:

1. ЗУ в городской черте, Ж-1
2. ВРИ - ИЖС
3. Участок пустой
4. Участок в аренде на 10 лет с низкой арендной платой.
5. По словам продавца, ЗУ выделялся весной этого года инвалиду, поэтому в торгах не участвовал.
6. Есть договор перехода права от первоначального арендателя к настоящему.
7. В наличие: Договор аренды от департамента земельных отношений, договор перехода права к новому арендателю, кадастровый паспорт, межевой план, топографический снимок.
8. Первоначальный договор аренды и договор перехода права зарегистрированы в ФРС.
9. Продавец предлагает схему расчётов следующую: подписание нового (безвозмездного) договора перехода права, регистрация договора в ФРС, оплата через ячейку после получения зарегистрированного договора.

ВОПРОСЫ:
1. Соответствует ли выделение инвалиду ЗУ без торгов законодательству?
2. Если п.1 истинен, возможен ли вариант обратного хода по данной аренде от департамента?
3. При оформлении следующего договора перехода права от настоящего арендателя ко мне, возможен ли обратный ход со стороны настоящего арендателя?
4. В общем по пп.2-3, при регистрации договора перехода права на меня (от настоящего арендателя), возможны ли "подводные камни", впоследствие приводящие к расторжению последнего (моего) договора перехода права, либо признания ничтожным одного из договоров в цепочке?
5. Существуют ли иные очевидные возможности получения проблем с участком в данной ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
mon amour писал(а) 08 авг 2014, 19:36:
Добрый день! Подскажите пожлста такой вопрос . Взяли с мужем ипотеку , он заемщик,я соза
И еще вопрос- я официально трудоустроена в организации, которая фактически не ведет никакой деятельности. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Не выходя из него, перехожу в очередной декретный отпуск. Директор орг-и настаивает на немедленном увольнении по собственному желанию без каких либо выплат, мотивируя тем, что орг-я будет менять название , директора и местоположение, моя трудовая книжка потеряется и мне некуда и некому будет предоставлять документы для положенных выплат. Какие мои действия в данной ситуации?

Это не ликвидация, как вы пишите, это всего лишь изменения. А скорее всего вашу компанию будут говоря простым языком "топить". поменяют директора, адрес, может быть даже название. Иногда директора бывают и адреса тоже, не существующие. Короче, как правильно говорит ваш директор, вы концов потом можете не найти. Так работают практически 30% нашего бизнеса и все это не новости. В этом случае он вас правильно предупреждает. Хотя, может быть и второй вариант, директор просто хочет продать компанию другим лицам, компания будет продолжать работать, но уже с другими участниками и директором. Тут вы, конечно, лишняя. Но опять же, что хочет сделать ваш директор, мы не знаем. Решать вам, посоветуйтесь с теми, кто остался работать в фирме, может они знают, что же все-таки будут делать. Если хотите совет, то я бы забрала документы и оформила все выплаты в социальном окне, надежней в вашей ситуации так будет. Все это мнение, с чисто житейской точки зрения, ну а как по закону, вам описали выше, но учтите, что обязанность нулевой компании по выплате и реальное получение денег на практике совсем не одно и тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Санечка
В фирме нет других сотрудников,кроме меня, она уже несколько лет не ведет деятельность.
Я согласна уволиться,но после того,как мне сделают выплаты за 140 дней больничного. Их через соц окно получить безработному не получится.
Обязанность нулевой компании по выплатам такая же как и у ненулевой. Это мой третий декрет в данной организации, всё выплачивали без проблем
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 100
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Санечка писал(а) 11 авг 2014, 14:05:
Это не ликвидация, как вы пишите, это всего лишь изменения.

"Лишь" изменения в связи с ликвидацией.
Санечка писал(а) 11 авг 2014, 14:05:
Короче, как правильно говорит ваш директор

Он ничего правильно не говорит. Ему не нужно заявление сотрудника на увольнение по собственному желанию - он и так может расторгнуть трудовой договор, только если договор растрогается по инициативе администрации, то работнику приходится платить. А если трудовая потеряется, он же отвечает за трудовую.
Санечка писал(а) 11 авг 2014, 14:05:
обязанность нулевой компании по выплате и реальное получение денег на практике совсем не одно и тоже

Законодательство не отличает нулевую компанию от не-нулевой в объемах обязанностей и ответственности. Хотели работать юр. лицом мимо кассы, не надо было нанимать сотрудников. Наняли - извольте платить.



Добавлено спустя 1 час 5 минут 11 секунд:
Asyasko писал(а) 11 авг 2014, 13:24:
Девочки, подскажите или отправьте в нужную ветку:
Почитав форум, кодексы и ссылки по поиску в интернете не смог найти полностью удовлетворяющих меня ответов. Посоветуйте, пожалуйста, по следующей ситуации:

1. ЗУ в городской черте, Ж-1
2. ВРИ - ИЖС
3. Участок пустой
4. Участок в аренде на 10 лет с низкой арендной платой.
5. По словам продавца, ЗУ выделялся весной этого года инвалиду, поэтому в торгах не участвовал.
6. Есть договор перехода права от первоначального арендателя к настоящему.
7. В наличие: Договор аренды от департамента земельных отношений, договор перехода права к новому арендателю, кадастровый паспорт, межевой план, топографический снимок.
8. Первоначальный договор аренды и договор перехода права зарегистрированы в ФРС.
9. Продавец предлагает схему расчётов следующую: подписание нового (безвозмездного) договора перехода права, регистрация договора в ФРС, оплата через ячейку после получения зарегистрированного договора.

ВОПРОСЫ:
1. Соответствует ли выделение инвалиду ЗУ без торгов законодательству?
2. Если п.1 истинен, возможен ли вариант обратного хода по данной аренде от департамента?
3. При оформлении следующего договора перехода права от настоящего арендателя ко мне, возможен ли обратный ход со стороны настоящего арендателя?
4. В общем по пп.2-3, при регистрации договора перехода права на меня (от настоящего арендателя), возможны ли "подводные камни", впоследствие приводящие к расторжению последнего (моего) договора перехода права, либо признания ничтожным одного из договоров в цепочке?
5. Существуют ли иные очевидные возможности получения проблем с участком в данной ситуации?

1. Соответствует.
2. Нет такого термина "арендатель", есть или арендодатель (тот, кто предоставляет в аренду) или арендатор (тот, кто берет в аренду), и поэтому невозможно понять, о ком из субъектов правоотношения Вы спрашиваете.
3. Для поиска "подводных камней" нужно анализировать договор.
4. Проблема п.2.
5. Продавец или арендодатель?



За это сообщение автора hedoniste поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 121
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Прошу прощения за терминологию. Конечно, вместо "арендатель" следует читать "арендатор".

"Арендодатель" в тексте не использовался. Вместо него указывался "департамент..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 121
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Спасибо за ответ.

Однако, сейчас стало более туманно, чем было.

Земельный кодекс ст. 22.9 "9. При аренде земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, на срок более чем пять лет арендатор земельного участка имеет право, если иное не установлено федеральными законами, в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу, в том числе права и обязанности, указанные в пунктах 5 и 6 настоящей статьи, без согласия собственника земельного участка при условии его уведомления. Изменение условий договора аренды земельного участка без согласия его арендатора и ограничение установленных договором аренды земельного участка прав его арендатора не допускаются. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим федеральным законом, досрочное расторжение договора аренды земельного участка, заключенного на срок более чем пять лет, по требованию арендодателя возможно только на основании решения суда при существенном нарушении договора аренды земельного участка его арендатором."

Из этого я считал, что настоящий арендатор вправе передать мне свои права (по договору передачи прав).

По поводу выделения мне (а не инвалиду) - ведь здесь не выделение а переход права. Или при переходе права первоначальный договор тоже может быть оспорен?

Сам договор аренды, конечно, возмездный (есть арендная плата). А вот договор перехода права Продавец предлагает "безвозмездный", т. е. Оплата по факту перехода права (через ячейку).

Именно поэтому я и спрашиваю про возможности последующего расторжения/опротестования договора аренды (перехода права), т. к. в этом случае возврат денег малоперспективен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 100
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Вы называете продавца - сторону сделки купли-продажи. Из последнего сообщения я понимаю, что Вы хотите или арендовать землю или взять в субаренду, а в такой сделке продавца нет, и кого Вы под ним понимаете остается только догадываться. Все это кокетство с подсказками утомительно и расточительно.

1. Какую именно сделку Вы хотите заключить: аренду или субаренду?
2. Между кем и кем сделка?
3. Договор между собственником и арендатором и проект Вашего договора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 121
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
1. ЗУ в аренде. Т. о. я хочу получить от арендатора права по договору перехода прав.
2. Сделка между настоящим арендатором и мной. 1-я часть - договор перехода прав; 2-я часть оплата "в чёрную" перехода прав.
3. Чуть позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 100
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
Asyasko писал(а) 12 авг 2014, 08:52:
3. Чуть позже.

Ждем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 янв 2013
Сообщений: 121
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 17 раз
Основной договор Аренды
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Соглашение перехода права (такая же версия предлагается для передачи прав на нового арендатора)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 300
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, прошу вашей помощи или совета!!!!! Если коротко,мою семью исключили из списка молодых семей претендентов на получение социальной выплаты в 2014.В департаменте по делам молодежи объясняют так ,не до финансирование бюджета из минстроя. Допустим,что денег на всех не хватило,но почему наша семья? Ответ звучит так,нам необходимо дать большему количеству семей субсидии,поэтому оставили после вас в списке семьи без детей, на них процент субсидии меньше. На каком еще основании выбирали семьи непонятно, важность кому дать субсидию не учитывалось.
Основная проблема в том что они говорят, что мы будем участниками на 2015 год. Но по условию программы мы не попадаем, если я ее конечно правильно понимаю, мужу на следующий год будет 35 в январе и по условию возраст каждого из супругов либо одного из родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти решения о включения молодой семьи-участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет.В департаменте отвечают ничего особенного, на практике мы даем субсидии таким семьям.
Посоветуйте пожалуйста,что мне делать,я считаю что нашу семью безосновательно убрали из списка претендентов и в следующем году нас уберут из списка по несоответствию требованиям условий программы. Я была у председателя законодательного собрания, порекомендовали обратиться в суд с иском и прокуратуру,они считают что если мужу исполнится 35 лет и один день,нас уже уберут из списка.Готова работать с юристом.


Последний раз редактировалось Gotika 13 авг 2014, 16:42, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 июл 2014
Сообщений: 100
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 16 раз
hedoniste писал(а) 11 авг 2014, 15:48:
ВОПРОСЫ:
[...]
2. Возможен ли вариант обратного хода по данной аренде от департамента?
3. При оформлении следующего договора перехода права от настоящего арендателя ко мне, возможен ли обратный ход со стороны настоящего арендателя?
4. В общем по пп.2-3, при регистрации договора перехода права на меня (от настоящего арендателя), возможны ли "подводные камни", впоследствие приводящие к расторжению последнего (моего) договора перехода права, либо признания ничтожным одного из договоров в цепочке?
5. Существуют ли иные очевидные возможности получения проблем с участком в данной ситуации?

[...]
2. Нет, но п. 3.3.2 договора может воодушевить администрацию на спор.
3. Нет, но проверьте права по выписке ЕГРП и так же проверьте наличие задолженности у текущего арендатора: Вы не должны нести ответственность по долгам прежнего арендатора, но на практике деньги всегда пытаются получить с того, до кого легче добраться, поэтому это потенциальный спор.
4-5. Не использование (использование не) по назначению: за 3 года у Вас должно быть хотя бы незавершенное строительство.

Добавлено спустя 47 минут 57 секунд:
Gotika писал(а) 13 авг 2014, 15:14:
семью исключили из списка молодых семей претендентов на получение социальной выплаты в 2014.

А постановления о снятии с учета имеется?

Фото документов, пожалуйста.


Последний раз редактировалось hedoniste 17 авг 2014, 23:05, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 300
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
свидетельства нам естественно не выдавали,его выдадут тем кто в списке претендентов,есть приказы и приложения к ним, в одном приказе в мае они изменяют список участников,в котором мы еще есть,затем в след. приказе в июле они уже утверждают список претендентов, и нас уже в этом списке нет.
доводят инфо,что сначала все учасники,на оснований постановлений,затем претендентами,тем кому уже выдадут сертификат.
фото документов скину позже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 300
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
нет свидетельств вообще нет,есть постановление,что нас включили в состав участников


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 23 из 47  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]