Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 22 из 47  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Cvetik
Если у родителей за квартиру остались долги, то вы с братом должны их оплатить пополам по закону. А если не было, то платить за квартиру с момента вступления в наследство



За это сообщение автора анфиро поблагодарил: Cvetik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
анфиро писал(а) 06 мар 2014, 15:39:
Cvetik
Если у родителей за квартиру остались долги, то вы с братом должны их оплатить пополам по закону. А если не было, то платить за квартиру с момента вступления в наследство

Спасибо за ответ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 июн 2011
Сообщений: 701
Изображений: 0
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 63 раза
Здравствуйте! Очень прошу Вас помочь советом.
Мы с мужем планировали претендовать на участие в программе Квартира молодой семье, обратились за консультацией по месту жительства. Получили отказ.
У моего мужа квартира в которой он прописан - 32,3 кв. м в квартире 3 собственника (в т.ч. и муж)
У меня квартира в которой я имею долю - 62,6 кв. м у нас в квартире тоже 3 собственника.
Моя квартира была приватизирована, когда я еще не была совершеннолетней, т.е. в приватизацию я была включена автоматически.
Нам посчитали, что 32,3+62,6=94,9/6человек = 15,8 кв.м (при допустимых 13 кв. м.) в программе мы участвовать не может.
В то же время юристы говорят, что нам отказали неправомерно, так как у меня детская приватизация.
Я так понимаю, что в моем случае, я могу оформить дарственную на родителей, но тогда по условиям программы должно пройти 5 лет с момента освобождения от собственности.
Может кто подскажет какой можно найти выход из данной ситуации?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
Подскажите как поступить
Купили квартиру 2300 000 в новострое, дом сдан в декабре, свидетельство на руки получим только в июле. Хотим продать ! Я так понимаю что продать можем только когда свидетельство будет на руках, а как быть с налоговым вычетом ??? Жилье ведь в собственности менее 3-х лет !!! Как теперь продать ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Shanechka писал(а) 12 мар 2014, 16:23:
Подскажите как поступить
Купили квартиру 2300 000 в новострое, дом сдан в декабре, свидетельство на руки получим только в июле. Хотим продать ! Я так понимаю что продать можем только когда свидетельство будет на руках, а как быть с налоговым вычетом ??? Жилье ведь в собственности менее 3-х лет !!! Как теперь продать ?

вы подали документы на вычет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дашуля
С нами с: 22 ноя 2009
Сообщений: 2173
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 165 раз
Санечка писал(а) 12 мар 2014, 20:00:
Shanechka писал(а) 12 мар 2014, 16:23:
Подскажите как поступить
Купили квартиру 2300 000 в новострое, дом сдан в декабре, свидетельство на руки получим только в июле. Хотим продать ! Я так понимаю что продать можем только когда свидетельство будет на руках, а как быть с налоговым вычетом ??? Жилье ведь в собственности менее 3-х лет !!! Как теперь продать ?

вы подали документы на вычет?

Мы нет конечно, он ведь подаётся после получения свидетельства. Я наверное не так выразилась ...я имела ввиду про вычет который стресут с нас за то что продаем жилье не имея его в собственности трех лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Shanechka писал(а) 12 мар 2014, 23:54:
Санечка писал(а) 12 мар 2014, 20:00:
Shanechka писал(а) 12 мар 2014, 16:23:
Подскажите как поступить
Купили квартиру 2300 000 в новострое, дом сдан в декабре, свидетельство на руки получим только в июле. Хотим продать ! Я так понимаю что продать можем только когда свидетельство будет на руках, а как быть с налоговым вычетом ??? Жилье ведь в собственности менее 3-х лет !!! Как теперь продать ?

вы подали документы на вычет?

Мы нет конечно, он ведь подаётся после получения свидетельства. Я наверное не так выразилась ...я имела ввиду про вычет который стресут с нас за то что продаем жилье не имея его в собственности трех лет

Называется это не вычет , а налог. Если в договоре будете указывать стоимость квартиры. которую вы заплатили, то налог не начисляется. Ну а вообще. вам лучше к бухгалтерам по этому вопросу, а не к юристам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Оксана
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 203
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз
Здравствуйте. Покупаем квартиру - 3собственника. Один собственник отсутствует (на Западе), написал доверенность на маму (тоже собственник). Квартиру покупаем по ипотеке. Как себя обезопасить, что проверить? К нотариусу планирую идти в понедельник, проверить еще самой подлинность доверенности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Подскажите пожалуйста, расписка написанная в ручную и не заверенная нотариально, будет иметь вес в суде???
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8136
Благодарил (а): 918 раз
Поблагодарили: 933 раза
Расписка не обязательно должна быть нотариальной. Желательно, чтобы она делалась в присутсвии и с подписью двух свидетелей (для облегчения процесса доказывания).
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч



За это сообщение автора Горын-Горыныч поблагодарил: Энергия
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 1015
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 92 раза
Подскажите, плиз, ситуация следующая: во дворе моего дома начали стройку, строить собрались 5-ти этажный дом, мои окна выходят на стройку. У меня полугодовалый ребенок, с таким грохотом просто нереально жить. Мы хотим снимать квартиру. И я хочу подать в суд на застройщика на возмещение аренды квартиры. Это реально? Шумят днем, ночью только один раз шумели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 дек 2008
Сообщений: 294
Откуда: Тихая-Бам
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 30 раз
Добрый день!
У меня такой вопрос:
Мой отец является собственником половины квартиры вместе со своей бывшей женой. Квартира находится в ипотеке. Платить осталось 1 год. Заранее погашать кредит невыгодно. Он хочет переписать свою часть квартиры на меня. Как это лучше сделать? Оформить дарственную или наследство? или до выплаты ипотеки с квартирой вообще ничего делать нельзя? Также у него есть еще 2 детей, но на них он записал другую недвижимость.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Волна
С нами с: 12 май 2013
Сообщений: 10
Благодарил (а): 3 раза
Подскажите, пожалуйста! Дата устройства на работу 24 мая, прошло 4 года и в июне я хочу уволиться, в этом случае я могу рассчитывать на компенсация месячного отпуска? Или нет, потому что период только начался?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 44
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 6 раз
Добрый день, подскажите как нам добиться от Администрации города , подведения дороги и тротуаров к дому. Я написала заявление в Администрацию городу и Департамент дорожного хозяйства ,собрали подписи жильцов. На днях получила ответ от Администрации , что у них якобы в планах такого на 2014 год нет. :ti_pa: А департамент дорожного хозяйства молчит. ТСЖ нашего нового дома - это вообще слов нет. Я как собственник ношусь - а они ни черта ни занимаются этим вопросом. :ne_vi_del: Если сможете что подсказать скину потом фотки заявлений и ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2010
Сообщений: 91
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Доброе время суток! Нужна консультация по оформления квартиры со стороны родной бабушки на внука. Подскажите, пожалуйста: в чём разница и как выгоднее - завещание или дарственная? По перечню документов я могу обратиться в ФРС? Дозвониться туда не могу. И нужна ли в таком случае прописка внука в данной квартире? Заранее благодарю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
АлинСа писал(а) 04 июл 2014, 13:27:
Доброе время суток! Нужна консультация по оформления квартиры со стороны родной бабушки на внука. Подскажите, пожалуйста: в чём разница и как выгоднее - завещание или дарственная? По перечню документов я могу обратиться в ФРС? Дозвониться туда не могу. И нужна ли в таком случае прописка внука в данной квартире? Заранее благодарю!

разница в том, что по завещанию собственником квартиры внук станет только после смерти бабушки, а по дарственной с момента заключения договора дарения. Дешевле заключить договор дарения, так как при оформлении наследства нужно оплачивать гос. пошлину, которая рассчитывается от рыночной стоимости квартиры. при оформлении договора дарения вы заплатите 1000 руб . гос. пошлины в росреестр и за составление договора юристам. по перечню документов вы можете обратиться в росреестр, там вам все объяснять и скажут какую пошлину платить. прописка внука в квартире не обязательна.



За это сообщение автора Санечка поблагодарил: АлинСа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Виктория
С нами с: 21 янв 2014
Сообщений: 721
Изображений: 0
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 51 раз
Доброй ночи.Если мой вопрос не по теме,зараннее извиняюсь.Обратились за помощью в стоматологию частную,при первичном посещении огласили сумму за лечение,по факту вышло дороже,попросила дать мне калькуляцию за лечение зуба,отказываются давать ссылаясь на коммерческую тайну,правомерны ли действия клиники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tabbi
вам наверно сюда Защита прав потребителей


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 1218
Откуда: здешняя
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 60 раз
Девочки, подскажите пожалуйста, в нашем городе есть ли какие правила открытия автостоянок? Опять свободный пяточек занимают, обложили уже со всех сторон :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Не знаю, где спросить, решила что мне сюда.
Посоветуйте юриста по трудовым вопросам, очень нужна консультация. Или может кто-то здесь может проконсультировать, опишу ситуацию в личку, выхожу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, предупредили что в первый день вручат уведомление о сокращении, предложили уволиться по соглашению сторон, но на весьма странных условиях, не знаю как быть :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 22 из 47  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]