Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 21 из 47  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 47След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2010
Сообщений: 782
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 50 раз
ДД, подскажите, пожалуйста.
Есть квартира, оформлена на мать. У нее 2 дочери (старшая и младшая). Прописана в квартире только младшая сестра, она же проживает в квартире. Сестры решили разделить квартиру. По обоюдному согласию, младшая выплачивает половину стоимости квартиры старшей сестре и мать квартиру оформляет на младшую. Как это юридически грамотно оформить?
Спасибо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 21 мар 2012
Сообщений: 917
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 42 раза
AnRe писал(а):
Левушка0208
Должно ли быть согласие второго собственника? нотариальное?

Да, если квартира в совместной собственности (обязательно нотариально заверенное).
Без согласия второго собственника - можно только завещать.

а можно поподробней:) :ro_za: про порядок оформления особено


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 153
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, покупаем квартиру в которой уже прописаны мои дети. Как в договоре купли-продажи правильно отразить пункт где указывается, что в квартире никто не прописан? Спасибо!!!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
девочки, человека заставили написать заявление по собств желанию, якобы не соотв его образование в ходе проверки и дали отработать до 13 числа.она передумала а заявление обратно не отдают.приказ готов.
как быстро сообразить, что делать...?? и не уйти
благодарна буду за ответы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
Anzhela5 позвоните в трудовую инспекцию (если скажите что из Владивостока - по телефону не ответят, скажут на прием идти), спросите :smile: самое быстрое мне кажется, тел. горячей линии (423) 226-89-38, (423) 226-96-63


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Левушка0208
Дойти до нотариуса, а там всё расскажут :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Девочки спасибо.вопрос , закрыт. не захотел человек воевать.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Девочки, кто может помочь мне (возмездно) составить исковое заявление на действия Пенсионного фонда? Очень прошу, помогите! История тут Инвалидность — правовые аспекты


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Неужели некому помочь? :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 апр 2007
Сообщений: 1787
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Мавруша писал(а) 14 фев 2014, 01:12:
Девочки, кто может помочь мне (возмездно) составить исковое заявление на действия Пенсионного фонда? Очень прошу, помогите! История тут Инвалидность — правовые аспекты

почему сразу иск? А разобраться сначала с пенсионным не хотите, жалобу в управление написать? откуда вы узнали, что начисляют с декабря?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 3477
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 505 раз
Санечка
Не сразу иск, я была на приёме у начальника ПФ по Ленинскому р-ну. Они не в силах помочь, сами посоветовали решать вопрос в судебном порядке. Оспаривать решение не будут. Начисляют с января. А ребёнок - инвалид с сентября.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 фев 2014
Сообщений: 1
Подскажите, пожалуйста, покупали квартиру на этапе строительства, в договоре с застройщиком ориентировочная площадь квартиры = 58 м2. Дом был сдан, получили кадастровый паспорт и док. о праве собственности, а там написано, что общая площадь квартиры = 52 м2. Что делать? Идти к застройщику и просить вернуть переплаченные нами деньги за лишние квадратные метры?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Popoli писал(а) 23 фев 2014, 21:13:
Подскажите, пожалуйста, покупали квартиру на этапе строительства, в договоре с застройщиком ориентировочная площадь квартиры = 58 м2. Дом был сдан, получили кадастровый паспорт и док. о праве собственности, а там написано, что общая площадь квартиры = 52 м2. Что делать? Идти к застройщику и просить вернуть переплаченные нами деньги за лишние квадратные метры?


Если в договоре написано, что платили за кв м. то ДА. Если там написано, что квартира будет примерно, то НЕТ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
добрый вечер :ro_za: Подскажите, пожалуйста :ro_za: ситуация с УК энд Примтепло. Каждый месяц товарищщи с УК начисляют плату за обслуживание теплосчетчика. Каждый месяц Примтепло начисляет оплату исходя из площади*тариф. Пытаясь разобраться что за ерунда, выяснилось, что теплосчетчик все ж стоит, но... Примтепло его вроде как не принимает. Получается что вроде как и нет его. О каком тогда обслуживании речь - задали вопрос. Ответ: но он же установлен. :ps_ih: Вобщем, я в тупике. Кто прав? Должны ли мы оплачивать обслуживание? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елизавета
С нами с: 05 мар 2014
Сообщений: 1
Добрый вечер.
Помогите. Вокруг дома ставят и ставят киоски, из архитектуры и градостроительства ответ: 1. незаконно, ничего не делают, не убирают. Поставили еще один - этот законно, по договору аренды. Придомовая территория не приватизирована. Куда еще писать, обратиться? Может существуют какие-то нормы, не знаю как правильно сформулировать, отдаленность от дома что ли, не могу найти. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Viskass
если он не опломбирован и по нему вам не считают, то о каком обслуживание идет речь? И статья, обслуживания, пусть вам обоснуют откуда взялась.

Елизавета Елисафенко
Если придомовая территория, вашим домом никак не оформлена, то город имеет право сдавать в аренду. Оформите хотя бы аренду , если не хотите в собственность. Но там выделяют совсем мало по нормам, надо просить больше тогда. Но это оплата будет больше.
А жаловаться на киоски, можете только, если торгуют спиртным после 22-00 или разводят антисанитарию возле дома


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
Доброго дня!
Подскажите, пожалуйста, Я прописана по одному адресу (недавно получила по нему наследство 1/2 доли), а живу по другому.
Там, где прописана, с меня брат хочет заполучить половину оплаты за коммунальные платежи. Говорит, коль я тут прописана, и тем более недавно заполучила 1/2 этой собственности, плати за все года, как не стало родителей.
По закону это правомерно?
Заранее благодарю за ответ :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 09 авг 2011
Сообщений: 962
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 36 раз
анфиро писал(а) 06 мар 2014, 10:37:
Viskass
если он не опломбирован и по нему вам не считают, то о каком обслуживание идет речь? И статья, обслуживания, пусть вам обоснуют откуда взялась.

:ro_za: Типа он же стоит :ps_ih: По идее, если бы он был опломбирован - то и начислять плату за тепло должны по нему, ведь так?
Хочу заявление написать в УК, думаю потребовать перерасчет - за 3 года же можно? или сначала лучше написать чтоб обосновали статью расхода? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 149
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз
Cvetik
Вообще то собственник за свою недвижимость должен платить :a_g_a: . Разделите счета, докажите, что вы не проживаете там и не оплачиваете за потребленную воду, электроэнергию. А за МОП, содержание и т.п. да с момента получения собственности надо оплачивать. Если вы лично будете платить брату, то у Вас не будет потом доказательств , что Вы оплачивали за свою долю.

Viskass
Конечно! Стоит счетчик по нему должно идти и начисление по дому.



За это сообщение автора анфиро поблагодарил: Cvetik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 19 авг 2009
Сообщений: 653
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 71 раз
анфиро писал(а) 06 мар 2014, 14:41:
Cvetik
Вообще то собственник за свою недвижимость должен платить :a_g_a: . Разделите счета, докажите, что вы не проживаете там и не оплачиваете за потребленную воду, электроэнергию. А за МОП, содержание и т.п. да с момента получения собственности надо оплачивать. Если вы лично будете платить брату, то у Вас не будет потом доказательств , что Вы оплачивали за свою долю.

благодарю Вас за ответ :ro_za:
Все же с момента получения доли наследства, и не зависимо от того, что я прописана там с момента когда родители были живы? Я поняла, что за содержание придется платить с момента смерти родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 924 ]  Страница 21 из 47  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 47След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]