Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1273 ]  Страница 64 из 64  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
инфо от 4.04.

список где можно пройти ТО
http://autoins.ru/export/oto.html


http://www.gai.ru/to/ здесь есть ссылка на все действующие ГОСТы, по которым проводится осмотр



За это сообщение автора Фафа поблагодарили: 2 Anna-AngelHelenushka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Антонина
С нами с: 10 дек 2014
Сообщений: 283
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 73 раза
Кто проходит техосмотр, хочу предупредить. Вчера произошел такой случай: знакомая проходила техосмотр и ей сказали, что проблемы с ходовкой, нет втулок и давайте мы вам сейчас их поставим. Она в шоке, только их меняла месяц назад. Едет на СТО, где меняла с претензией. Там поднимают машину на подьемник и показывают ей эти втулки. Так что будьте внимательней и если при прохождении техосмотра предлагают тут же что-нибудь поменять, лучше проконсультироваться в другом месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
NinaAst писал(а) 27 июл 2018, 13:31:
Кто проходит техосмотр, хочу предупредить. Вчера произошел такой случай: знакомая проходила техосмотр и ей сказали, что проблемы с ходовкой, нет втулок и давайте мы вам сейчас их поставим. Она в шоке, только их меняла месяц назад. Едет на СТО, где меняла с претензией. Там поднимают машину на подьемник и показывают ей эти втулки. Так что будьте внимательней и если при прохождении техосмотра предлагают тут же что-нибудь поменять, лучше проконсультироваться в другом месте.


можете узнать по какому адресу проходила техосмотр знакомая? и сюда написать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Антонина
С нами с: 10 дек 2014
Сообщений: 283
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 73 раза
можете узнать по какому адресу проходила техосмотр знакомая? и сюда написать?[/quote]
Нет, не могу. Она уехала отдыхать, пока на связь не выходит. Просто при прохождении техосмотра не надо соглашаться на ремонт там же. И еще иногда это не политика организации, а частная инициатива конкретного работника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Девушки, порекомендуйте, где хорошо делают автодиагностику?? У меня Митсубиси asx, всю жизнь обслуживалась в Митсубиси центре, вроде, нормально, регулярно муж возил туда на проверки-замены, последний раз был пару месяцев назад, все отлично, тут замечаю, что опять что-то стучит, везёт муж машину в Автогарант, там насчитывают полную ж... косяков и ремонта на 57 тыс :de_vil: :ps_ih: Я в обмороке. Сейчас думаю, надо ещё кому-то показать. Кому??? Где хорошие и честные диагносты?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Техосмотр привяжут к километрам и авариям

Регулярно попадающие в ДТП транспортные средства или машины с большими пробегами, как, например, такси, будут проходить технический осмотр чаще, чем свежие или безаварийные авто. Такой вариант реформы процедуры ТО уже разрабатывается после внедрения системы электронных паспортов транспортных средств. Эксперты поддержали идею, но отмечают, что в современных реалиях ее реализовать будет сложно: 80% автовладельцев техосмотр не проходят, а необходимые по закону диагностические карты просто покупают.

О разработке новой системы мониторинга состояния транспортных средств рассказал директор департамента научно-технической деятельности АО «Электронный паспорт» Борис Ионов в рамках заседания научно-технического совета Торгово-промышленной палаты РФ. АО «Электронный паспорт», оператор недавно запущенной системы электронных ПТС (ЭПТС), напомним, является дочерней структурой госкорпорации «Ростех». В информационную систему поступают сведения о машине (кроме данных о собственнике), которые формируют полную историю автомобиля.
По словам Бориса Ионова, разрабатывается сервис, позволяющий создать «индивидуальную программу» ТО для машины на основе ее характеристик, особенностей эксплуатации, данных о ДТП, страховых случаях, пробеге, техобслуживании и отзывных кампаниях. На основе анализа формируется либо «хорошая» история (техосмотр можно проходить реже, и он обойдется дешевле), либо «плохая» (более частое и тщательное ТО, а значит, и более дорогое). Наихудший сценарий — введение ограничений на эксплуатацию автомобиля с передачей сведений в ГИБДД и даже запрет на эксплуатацию

«Индивидуальные программы ТО можно сделать даже для конкретных моделей, категорий автомобилей,— пояснил “Ъ” Борис Ионов.— Например, обычному автомобилю ТО достаточно проходить раз в год, а для такси с ежегодным пробегом под 200 тыс. км стоит проходить проверки, скажем, раз в три месяца». Ряд операторов ТО уже поддерживают такие предложения, утверждает Борис Ионов. «Разумеется, сначала надо создать условия, в системе ЭПТС должна накопиться определенная история автомобилей, на это может уйти несколько лет,— пояснил он.— Кроме того, необходимо будет вносить изменения в закон "О техосмотре" и другие нормативные акты». Отметим, сейчас новые авто возрастом до трех лет ТО не проходят вообще, возрастом от трех до семи лет — раз в два года, далее ежегодно. Такси, автобусы и некоторые типы грузовиков проходят ТО каждые шесть месяцев.

Напомним, система ЭПТС начала работать недавно: пока только 11 транспортных средств (прицепы) с электронными паспортами зарегистрировано в Госавтоинспекции. До конца года граждане смогут переоформить бумажный ПТС на электронный (добровольная услуга, стоит 600 руб.), также начнется выдача электронных документов на ввозимые из-за рубежа машины. С ноября 2019 года все транспортные средства, ввозимые в РФ и производимые в России, будут получать только электронные ПТС.

Ряд экспертов к инициативе отнеслись настороженно. «Идея, конечно, хорошая, но в настоящий момент это непосильная задача,— говорит гендиректор компании "Услугиавто" Юрий Пархоменко.— Для начала необходимо решить проблему с повальной продажей диагностических карт без фактического проведения диагностики автомобиля. Иначе мы получим сервис по продаже "хорошей" истории для "плохого" автомобиля». Гендиректор союза «Техэксперт» (объединение операторов техосмотра) Сергей Зайцев также считает, что реализация новой системы в сегодняшних реалиях «невозможна». «У нас не выполняются даже базовые требования по периодическому техосмотру, говорить о перспективном развитии преждевременно,— говорит он.— Большая часть операторов ТО просто "рисуют" диагностические карты». Для решения данной проблемы, напомним, в Минэкономики подготовили новую редакцию проекта закона «О техосмотре» — вводится обязательная видеофиксация осмотров, штраф 2 тыс. руб. для автовладельцев за езду без ТО, уголовная ответственность для операторов. Документ внесен в Госдуму, но еще не рассматривался.
https://www.kommersant.ru/doc/3793913


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2018
Сообщений: 41
Ну просто настоящий тех.осмотр очень сложно пройти. У многих машина не до конца укомплектована.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Проходил кто-нибудь ТО за последние полгода? У моей старой страховщицы цена на новую машину получилась почему-то в два раза выше, чем я вижу в интернете :ne_vi_del: А если страховаться онлайн, то нужен ТО... Или проще купить? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Треугольник писал(а) 04 апр 2019, 17:44:
Или проще купить?

:a_g_a: :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Как|тус,
Я догадываюсь :smu:sche_nie: Но лет 8-10 назад я проходила ТО по честному сама на позапрошлой машине :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 1030
Изображений: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 88 раз
Треугольник,
Мне в конце апреля тоже тех осмотр проходить. Поеду снова на Катерную. Незнаю как там сейчас, но раньше всегда смотрели машину (типо камеры у них везде) и без проблем выдавали бумаги. Было 500 руб.



За это сообщение автора аленка.30 поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6756
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
у нас в октябре в Артеме тоже 500р было))приехал,посмотрели авто-шины и визуально под капотом и так по мелочи и напечатали ТО
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 17 мар 2010
Сообщений: 1030
Изображений: 1
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 88 раз
Прошла на Катерной. Смотрели только свет, габариты. 500 р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр. краткий ликбез
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
аленка.30 писал(а) 19 апр 2019, 12:13:
Прошла на Катерной. Смотрели только свет, габариты. 500 р.



Девочки, подскажите, где поближе к центру можно получить такой тех по аналогичной стоимости? на рабочке вроде 1000 всегда было
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1273 ]  Страница 64 из 64  Пред.1 ... 60, 61, 62, 63, 64

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]