Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 531 ]  Страница 22 из 27  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Сашуля, в произвольной форме пишите, когда было ДТП, когда подали документы в Дальакфес, выплата на сегодняшний день не получена.

https://www.cbr.ru/Reception/Message/Register

подать жалобу - далее вопрос Помогла ли предоставленная информация в решении Вашей проблемы? вы нажимаете "Нет, перейти к подаче жалобы" и заполняете графы


Последний раз редактировалось NAV 01 мар 2018, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Сашуля писал(а) 01 мар 2018, 10:26:
Кали Юга,
Дальакфес на грани банкротства, у меня тоже до сих пор нет выплаты. Дтп 6 января было. Собираюсь в рса претензию писать. Но ситуация немного другая. У меня дальакфес, у виновника вск. И вот вск от клиентов дальакфеса доки не принимает, а дсльакфес вышел из пву, поэтому тоже заплатить не может. Тупик

К виновнику идите. Дальакфес исключён из прямого возмещения ещё с прошлого года.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Добавлено спустя 41 секунду:
Expiry писал(а) 01 мар 2018, 20:25:
Сашуля писал(а) 01 мар 2018, 10:26:
Кали Юга,
Дальакфес на грани банкротства, у меня тоже до сих пор нет выплаты. Дтп 6 января было. Собираюсь в рса претензию писать. Но ситуация немного другая. У меня дальакфес, у виновника вск. И вот вск от клиентов дальакфеса доки не принимает, а дсльакфес вышел из пву, поэтому тоже заплатить не может. Тупик

К виновнику идите. Дальакфес исключён из прямого возмещения ещё с прошлого года.


к виновнику только со справкой с ГИБДД, у них европротокол


Последний раз редактировалось NAV 01 мар 2018, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
NAV,
Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
NAV писал(а) 01 мар 2018, 20:27:
Добавлено спустя 41 секунду:
Expiry писал(а) 01 мар 2018, 20:25:
Сашуля писал(а) 01 мар 2018, 10:26:
Кали Юга,
Дальакфес на грани банкротства, у меня тоже до сих пор нет выплаты. Дтп 6 января было. Собираюсь в рса претензию писать. Но ситуация немного другая. У меня дальакфес, у виновника вск. И вот вск от клиентов дальакфеса доки не принимает, а дсльакфес вышел из пву, поэтому тоже заплатить не может. Тупик

К виновнику идите. Дальакфес исключён из прямого возмещения ещё с прошлого года.


к виновнику только со справкой с ГИБДД, у них европротокол

Не обязательно. Европротокол это просто способ фиксации факта ДТП. Вы, когда составляете европротокол, и вдруг, выясняется что у виновника полис поддельный, не идёте справку составлять, чтобы взыскать с виновника?
Так же и тут. Европротокол это всего лишь фиксация факта ДТП, а как оформлен не имеет значения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Expiry писал(а) 01 мар 2018, 21:23:
Вы, когда составляете европротокол, и вдруг, выясняется что у виновника полис поддельный, не идёте справку составлять, чтобы взыскать с виновника?


не очень понимаю, какое отношение имеет это к европротоколу, то в этой ситуации, как раз буду вызвать ГИБДД, так как вариант только через суд взыскать

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
По поводу европротоколу не вводите в заблуждение, дабы люди не тратили время зря

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
и стоит изучить пункт 2 ст 11.1 Закона об ОСАГО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
NAV писал(а) 01 мар 2018, 22:17:
Expiry писал(а) 01 мар 2018, 21:23:
Вы, когда составляете европротокол, и вдруг, выясняется что у виновника полис поддельный, не идёте справку составлять, чтобы взыскать с виновника?


не очень понимаю, какое отношение имеет это к европротоколу, то в этой ситуации, как раз буду вызвать ГИБДД, так как вариант только через суд взыскать

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
По поводу европротоколу не вводите в заблуждение, дабы люди не тратили время зря

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
и стоит изучить пункт 2 ст 11.1 Закона об ОСАГО

;;-)))
Если не понимаете какое отношение, то смысл вообще что то писать?)))

Обязательно передам судье, что неправильно она применяет закон. Надо вон как применять :hi_hi_hi: пусть отменяет мне решения о взыскании страхового возмещения :-) Ибо я, оказывается, бездарный автоюрист)))
На форуме то знатоки сидят))) :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
NAV писал(а) 01 мар 2018, 20:27:
к виновнику только со справкой с ГИБДД, у них европротокол

У меня Дальакфес, у виновника другая компания, к счастью. Был европротокол.
Можно обратиться в страховую виновника и неважно европротокол у вас или справка с ГИБДД
Не имеют права отказать.
Я 2 дня назад обратилась по страховке в компанию виновника, вчера прошла осмотр. Жду перевода.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Expiry,
А Вы, как автоюрист, случайно не знаете, на каком основании вск не принимает документы на возмещение от пострадавших, у которых дальакфес? Многие говорят, что это незаконно и не имеют права, но тем не менее все остается по-прежнему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Сашуля писал(а) 02 мар 2018, 07:58:
Expiry,
А Вы, как автоюрист, случайно не знаете, на каком основании вск не принимает документы на возмещение от пострадавших, у которых дальакфес? Многие говорят, что это незаконно и не имеют права, но тем не менее все остается по-прежнему

Они не имеют права. Вы можете подать почтой с описью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Expiry писал(а) 01 мар 2018, 22:33:
Обязательно передам судье, что неправильно она применяет закон. Надо вон как применять пусть отменяет мне решения о взыскании страхового возмещения Ибо я, оказывается, бездарный автоюрист)))


Напишите, пожалуйста, на основании какого пункта и какого НПА, невиновный по европротоколу может обращаться в страховую компанию виновника, и почему не действует пункт п 2 ст. 11.1, где четно написано, что потерпевший обращается к своему страхователю.

Добавлено спустя 50 минут 29 секунд:
не учитываем банкротство страховой потерпевшего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
NAV писал(а) 02 мар 2018, 13:30:
Expiry писал(а) 01 мар 2018, 22:33:
Обязательно передам судье, что неправильно она применяет закон. Надо вон как применять пусть отменяет мне решения о взыскании страхового возмещения Ибо я, оказывается, бездарный автоюрист)))


Напишите, пожалуйста, на основании какого пункта и какого НПА, невиновный по европротоколу может обращаться в страховую компанию виновника, и почему не действует пункт п 2 ст. 11.1, где четно написано, что потерпевший обращается к своему страхователю.

Добавлено спустя 50 минут 29 секунд:
не учитываем банкротство страховой потерпевшего

Ну хотя бы вот :nez-nayu:

http://www.autoins.ru/ru/Evro/pvu/strahovateli/

Вниманию автовладельцев!

Потерпевший не может получить выплату по Прямому возмещению убытков, в случае если у него заключен договор в одной из следующих страховых организаций:

п/п Наименование страховой организации
1 ООО "Промышленно-страховой альянс"
2 ООО "Северо-западная страховая компания"
...
...
...
99 ООО «СК «ДАЛЬАКФЕС»
100 ООО «СГ «АСКО»
101 АО «ЮЖУРАЛЖАСО»
102 ООО «БИН Страхование»
В случае если обстоятельства происшествия соответствуют требованиям пункта 1. ст. 14.1 Закона об ОСАГО, но ответственность потерпевшего застрахована в одной из указанных в таблице компаний – потерпевшему необходимо обращаться к страховщику, у которого застрахована ответственность лица, причинившего вреда (к страховщику виновника).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 апр 2010
Сообщений: 2863
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 411 раз
У нас и мы и виновник в "Дальакфесе". Что в таком случае? :ny_tik: ждем выплату с ноября


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Expiry, сайт РСА это не нормативно-правовой акт, пункт 1 ст. 14.1 говорит нам о случаях, которые попадают под прямое возмещение и не более. Вы написали, что у вас положительная судебная практика по этому вопросу, может и ссылку на решение ссуда выложите тогда, так как я таких решений суда не нашла.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вопрос с нормативной базой, на основании которой потерпевший при европротоколе обращается в компанию виновника остался открытый


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не принимаю на свой счет ничего, кроме денег
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 8196
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 72 раза
Be-ba писал(а) 06 мар 2018, 07:30:
У нас и мы и виновник в "Дальакфесе". Что в таком случае? :ny_tik: ждем выплату с ноября

Подаёте досудебную, дальше в суд пока они ещё с лицензией. Потом полу Петр исп лист и сдаёте его. Но смысла нет суетиться. По исп листа вам тоже не выплатят. Проще дождаться отзыва лицензии и обратиться в рса за компенсационной выплатой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Подскажите, пожалуйста. Мне агент сказала, что дальакфес покупается компанией ресо. Не смогла найти информацию по этому поводу. Кто-нибудь что-нибудь знает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 1120
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 64 раза
Expiry писал(а) 06 мар 2018, 10:34:
Проще дождаться отзыва лицензии и обратиться в рса за компенсационной выплатой



мне тоже самое автоюрист сказал. ( ДТП было 23.10.2017г, до сих пор ждем.)
кстати,по поводу жалобы в РСА, девочки, не тратьте время. Я до них дозванивалась 2 дня, в итоге сказали,что информации о проблемах в "Дальакфесс" нет,поэтому и об отзыве лицензии никто ничего не знает. Отправила жалобу заказным письмом с уведомлением, в котором просила сообщить мне номер выплатного дела, на что пришел вот такой ответ ни о чем
Изображение

Смогла хоть что-то узнать,только обратившись в Банк России. Информацию по выплатному делу и сумме выплаты предоставили, но тоже посоветовали обращаться в суд. Про суд, выше писала, поэтому ждем либо отзыва лицензии,либо выплаты от компании,которая возьмет на себя их обязательства.
Кстати подать документы в компанию виновника, нельзя, т.к. мое ДТП было до выхода "Дальакфесс" из Соглашения о ПВУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 янв 2014
Сообщений: 215
Поблагодарили: 54 раза
К сведению. ДТП было 13 июня 2017 года. Не стала думать, что и как. Сразу заключила договор с аварийными комиссарами и юристами для правильного оформления всех документов(они сами все делали). Несмотря на это, на все выдержанные сроки и грамотного оформления документов-Дальакфес ничего не выплачивал. Прошли все ступени до суда. Но и после суда исполнительные листы залегли в Альфа-банке, так как счета были пустые. Пролежали еще почти 4 месяца. И только вчера получила письмо с банка, что поставлена в очередь на выплату с 7.03.18. Информацию о признании официально Дальакфеса банкротом нигде не читала, но тем не менее, надеюсь получить когда-нибудь)))) Вот и посчитайте-уже 9,5 месяцев прошло при правильном и своевременном оформлении всех документов на всех этапах... Это для тех, кто надеется получить через месяц-два....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Юристы не слишком расторопные были у вас, авария 6 мая 2017 года, в сентябре получила по исполнительному листу, на тот момент деньги еще поступали, 2 недели лист был в картотеке ПАО Дальневосточный банк.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 янв 2014
Сообщений: 215
Поблагодарили: 54 раза
NAV
Не буду спорить. Может и упустили где-то дни. Смысл в другом-если у кого Дальакфес - не надо ждать и надеяться, а (как вы и правильно сказали), быть расторопнее)))) и сразу в суд. Всем удачи!



За это сообщение автора Ne-znakomka поблагодарил: NAV
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 531 ]  Страница 22 из 27  Пред.1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]