Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ветреная
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 122 раза
У меня тоже была заморочка со страховой компанией по ОСАГО. Заплатили мало. На ремонт не хватило. Через знакомых нашла юриста, который занимается страховыми делами. Отдала ему документы и дала доверенность. Он сам ходил по судам и вытряхивал деньги со страховой, которые они мне не доплатили. С этих денег он взял 15%. Кому нужно - могу дать телефон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
Сундари писал(а):
Vitrum писал(а):
Я бы поспорила , про 90% .

когда я там работала (2008 (или9 не помню :smu:sche_nie: ), именно тогда РГС начало вести политику занижения страховых выплат по ОСАГО. в моей практике РГС проигрывал 95% подобных исков. юристы ходили в процессы только для галочки. может быть в дальнейшем что то и изменилось, я не в курсе


По части исков к РГСу я согласна... :smile: Поспорить, это на тему "общей практики" :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Кто знает, в какой участок в суд подавать 100 или 99? В инете лицензия, там адрес семеновская, звонили в ргс, говорят мордовцева, а это уже 100 участок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Похоже, что по Мордовцева. Мы в свое время в 99-й участок Ленинского р-на подавали, а чуть позже знакомая с ними судилась уже во Фрунзенском мировом, так как они юр. адрес поменяли с Семеновской на Мордовцева :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 2447
Откуда: От туда, где царит любовь и счастье!
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 170 раз
Ёлкимоталки :de_vil: Застраховала вчера машину в Росгосстрахе :-) Вот не могла раньше эту тему найти, а то мало ли что :men:
@eremina.e


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 91
Поблагодарили: 10 раз
Девочки! Забейте уже на РГС! И мутят и занижают и не платят! Замануха по КАСКО насчёт 50%- тоже полный бред. Читайте внимательно условия договоров. Раньше тоже у них долго страховалась. И ОСАГО и КАСКО-надоело. Перешла в ВСК (по рекомендациям друзей). Очень довольна. И по КАСКО ответственнось круглосуточная. Я сейчасу них всё страхую- и квартиру и ребёнка застраховала, за границу стаховку делаю. Ещё с агентом повезло. Девочка-молодец! Объясняет всё толково. И скидки мне оставила по ОСАГО, которые в РГС были.Если кому надо, пишите в личку, а то я форум редко посещаю. Дам её телефончик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4934
Откуда: VVO
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 1085 раз
по части откорячек в суде - это дааа. ) у нас тоже было с ними разбирательство, мото vs машина, лобовое. мот спортивный, т.е. пластик в хлам, ну и вообще печально все было. независимая с износом насчитала 140 вроде, а они - 30 с копейками :men: а аргумент у них в суде был один - не могут запчасти на мотоцикл столько стоить :hi_hi_hi: ни бумаг, ни расчетов - ничего, просто НЕ МОГУТ.
дело слушалось в 99 с.у., но 2 года назад.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Lastochka писал(а):
Замануха по КАСКО насчёт 50%- тоже полный бред.

В чем бред-то?, я заплатила в ргс по каско 50% 45 тыщ в прошлом году вместо 90, чуток коцнув машину сейчас сама отремонтируюсь за 15 тыщ, экономия 30 тыщ и отсутствие нервомотания.
В этом году на эти машины по всем компаниям прошло повышение и Гуте посчитали 110 тыщ, в РГС должно быть 120, мне оставили старый тариф+ скидка, заплатила 42 тыщи. Для меня актуальна КАСКО только при крупном ДТП или хищении, остальное ни в одной компании не выгодно, если ездить аккуратно
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
natie77 писал(а):
В чем бред-то?, я заплатила в ргс по каско 50% 45 тыщ в прошлом году вместо 90, чуток коцнув машину сейчас сама отремонтируюсь за 15 тыщ, экономия 30 тыщ и отсутствие нервомотания.

Т.е. фактически вы заплатили 45 тысяч ни за что и при
этом остались довольны?
Конечно, в случае угона/пожара и прочих неприятностей расклад другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Багиришна писал(а):
Т.е. фактически вы заплатили 45 тысяч ни за что и при
этом остались довольны?

могла ни за что и 90 заплатить, а в Гутте, максе и т.п. 95. Я плачу за спокойствие, за что еще здесь платят?, просветите, плиз. Экономия 30 тыщ, разве не так?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2009
Сообщений: 708
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 51 раз
Lastochka писал(а):
Ещё с агентом повезло. Девочка-молодец! Объясняет всё толково. И скидки мне оставила по ОСАГО, которые в РГС были.Если кому надо, пишите в личку, а то я форум редко посещаю. Дам её телефончик.


Ну скидки по ОСАГО - за безаварийную езду, и при смене страховой компании они никуда не деваются. :ne_vi_del: Это законодательно закреплено, так что заслуги страхового агента тут нет. :men: Это так, к сведению :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 1120
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 64 раза
natie77 писал(а):
Багиришна писал(а):
Т.е. фактически вы заплатили 45 тысяч ни за что и при
этом остались довольны?

могла ни за что и 90 заплатить, а в Гутте, максе и т.п. 95. Я плачу за спокойствие, за что еще здесь платят?, просветите, плиз. Экономия 30 тыщ, разве не так?

это называется КАСКО Эконом, платишь 50% пр заключении договора, остальные 50% необходимо заплатить в день окончания договора, то есть если что-то случилось вы уже сами смотрите, доплачивать вам вторую половину или ремонтировать за свой счет, если случилась утрата ТС (угон, сожгли, разбили в хлам), то также либо доплатили оставшиеся 50%, либо получили страховую сумму за минусом недоплаченных 50%.... Если до окончания договора ничего не произошло, договор автоматически рассторгается, по причине неоплаты оставшихся 50 %.Очень даже удобно...... А по поводу заниженых выплат, я менеджер офисных продаж в декрете, сколько мы бились с москвой....бесполезно....даже наш главный гонял в москву , чтоб объяснить, что такое авто- конструктор...люди не понимают, потому что не хотят понимать...люди приходили, кто благодарил...кто ругал...было всякое...но сами оценщики говорили, что если что не устраивает-в суд...иначе никак...В Москве , да и у нас тоже...сидят люди,у которых рабочие таблицы и инструкции, он не имеет права сделать так как ему хочется... А по поводу развода населения-так и с ЗАЩИТЫ НАХОДКИ люди приходили и жаловались и просили помочь выбить деньги, кто-то вообще не мог найти страховую, чтоб человека вписать...Бывает всякое... Не пытаюсь оправдать, просто страхование это бизнес и каждый хочет сэкономить, как и страхователь,так и страховщик... Раньше не было ОСАГО, впиндюрился дедушка и что с него взять, кроме старых тапочек....а сейчас хоть что-то страховая заплатит, а кто хочет больше, велком в суд...я не знаю ни одного, кому помогала с обращениями ( мож потому мой шеф и полысел раньше времени и не очень хорошо ко мне относился) но ни один не пожалел...Кстати один небедный и неглупый чел уже 4 года страхует свое дорогое авто по КАСКО эконом и никуда не уходит, я его передала агенту и в этом году,пройдясь по другим страховым, он опять вернулся... Если по ОСАГО, ставки и условия у всех одни, то по КАСКО и НС, у каждой компании свои тарифы и предложения...так что есть выбор...К слову, многие сейчас увольняются, при чем по своей инициативе...После ухода Шатова, многие хорошие и адекватные, ушли за ним в СОГАЗ... РГС много потерял, но в эт ой компании за людей не держатся, отсюда и результат такой...К слову возвращаться не собираюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
LДевочки, поднимаю тему
Кто судился с росгосстрах? как проходят суды? как суд оценивает экспертизу представленную росгосстрахом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4934
Откуда: VVO
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 1085 раз
друг вчера выиграл суд, иск был к РГС, как и у всех - они заплатили гораздо меньше, чем стоило бы...
иск удовлетворили в полном объеме.
дтп было в июне или июле.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
ЛюБанька
если знаете, они экспертизу предоставили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4934
Откуда: VVO
Благодарил (а): 538 раз
Поблагодарили: 1085 раз
Sakura80
у них была просто калькуляция, у друга - независимая экспертиза.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 14 мар 2010
Сообщений: 993
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 91 раз
Мне тоже заявление удовлетворили


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Яна
С нами с: 23 ноя 2011
Сообщений: 38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
Когда попали в аварию, сразу были предупреждены друзьями, что с РГС могут быть проблемы, так что сразу вызывали независимого оценщика. Вот они вдвоем с Росгосстраховским и считали, в одно время всмысле. Но воевать не пришлось, начислили по максимуму. А потом уже с результатами независимого эксперта в суд пошли-подавать на виновника ДТП.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 2005
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 86 раз
девочки,если при дтп присудили обоюдку...т.е без суда выплата по 50%...мне моя компания должна выплатить?
и в течении какого срока обычно оценка происходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
atiyana
мне при обоюдке выплачивала компания виновника Московская СК 35тыс, мне хватило на весь ремонт, а моя Дальстар :de_vil: не хотела 4тыс выплачивать 2му участнику, отправляла в суд, но оплатила, думаю МСК доплатила, т.к. по суду мне бы больше присудили. Выплатили так же быстро в теч. 2 недель от подачи всех документов, направление на оценку дают в тот же день при обращении в СК
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 132 ]  Страница 3 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]