Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
tigra писал(а) 21 мар 2016, 09:52:
Я ростом 150 могу пристегиваться ремнем, а ребенок ростом 150 - нет, если ему нет 12 лет. Это по закону.

:a_g_a: а еще представьте, как патрульный изумительно изгалялся, настаивая, чтобы такая деточка обязана быть кресле усажена (лет 6 назад) :ps_ih: хоть ...посылай :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
Баклан писал(а) 21 мар 2016, 08:46:
И когда я рассказала эту историю питерской подруге, она аж возмутилась, зачем создавать заторы, конечно надо ехать на красный, если зебра пустая.

Вот именно так там и ездят. По принципу красный наш, зеленый общий. Я всегда поражалась, когда видела там аварии на перекрестках, у нас во Владивостоке, чтоб обе машины в хлам - это прям редко, как правило, тюкнули друг друга, ну фару разбили. Заменить и всех делов. Там если двое встретились на перекрестке, то машины восстановлению не подлежат, потому как едут там быстро, и не соблюдают пдд очень часто.
Lukolle писал(а) 21 мар 2016, 09:14:
Аккуратно у нас водят и даже вежливо.

Факт
tigra писал(а) 21 мар 2016, 09:52:
А то, что мальчик в 12 лет уже дядя 160 см может быть - это фсе детали.

По закону сейчас да. Но недавно слышала, что вроде как собираются пересмотреть это правило. Вопрос задавала девушка, что мол, сын у нее уже 155 см и весом 38 кг, а 12 еще нет. Ее оштрафовали за то, что она его везла пристегнутым обычным ремнем без спец. удерживающего устройства. Хотя автокресла рассчитаны вроде как максимум до 36 кг, ну и был комментарий, что да, необходимо пересматривать этот пункт, потому как необходимо смотреть на параметры ребенка, а не на возраст. но когда еще этот пункт примут. У меня вон шестилетка почти 130 см ростом
tigra писал(а) 21 мар 2016, 09:52:
а штрафы на переходах - деньги В бюджет.

только часть в бюджет, а бОльшая часть в карманы)))))))

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Lakk писал(а) 21 мар 2016, 10:12:
чтобы такая деточка обязана быть кресле усажена (лет 6 назад)

:-) :-) :-) Прям прикол вспомнила. У наших знакомых было, и тоже лет 6 назад. Сын их еще не справил 12-летие, ростом был уже очень высоким, что-то чуть больше 150 см, а веса было мало. Так что по двум параметрам надо было возить в детском кресле. Ну они посадили в кресло до 36 кг сына, поугарали, вытащили и так повезли. Реально, мальчик головой уперся в потолок машины, ручки, ножки крестиком, чтоб в кресло вместиться. Любая кочка - здравствуй сотрясение))))) Ну смешно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Горькая писал(а) 21 мар 2016, 10:16:
По закону сейчас да. Но недавно слышала, что вроде как собираются пересмотреть это правило.

Собираются :-) пару лет как собираются, однако штрафы шпарят направо и налево. Нет 12 - лепи нашлепку. И это пофиг. что она в лучшем случае на безопасность не влияет, а в худшем еще и навредит. Главное соблюдать закон, даже если он идиотский.
Что мы и видим сейчас на дорогах и пешеходных переходах в частности.
Дубоголововсь и фискальная политика, Крылов свои басни прям про наше время писал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
tigra писал(а) 21 мар 2016, 10:16:
Крылов свои басни прям про наше время писал.

Перечитываешь всю классику и диву даешься. Вроде времена другие, а люди не меняются :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
tigra писал(а) 21 мар 2016, 10:16:
Нет 12 - лепи нашлепку.

Я вот не понимаю... Все со свидетельством о рождении что ли ездят? :smu:sche_nie:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9532
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 607 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 21 мар 2016, 10:25:
Я вот не понимаю... Все со свидетельством о рождении что ли ездят?

я думаю хитрые дяденьки из ГИБДД возраст спрашивают у самих детей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2010
Сообщений: 4220
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 529 раз
Моему племяннику 12 в марте исполнилось. 170 рост и 58 вес. Часто задаюсь вопросом- в Петросян шоу из Думы кадры набирают?



За это сообщение автора хасами поблагодарили: 2 LakkГорькая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 2623
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 192 раза
Моему деточке 12,5 лет, рост 156 см, до 12 лет честно ездил на бустере, головой в потолок не упирался. Никто из инспекторов дпс ни разу не спросил сколько ему лет, сколько у него рост и тд, иногда при остановке после проверки документов спрашивают есть ли дети в машине и просят опустить стекла (сильно тонированы сзади), у аж даются что дети пристегнуты и все.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
хасами писал(а) 21 мар 2016, 10:36:
Моему племяннику 12 в марте исполнилось. 170 рост и 58 вес. Часто задаюсь вопросом- в Петросян шоу из Думы кадры набирают?

Я с трудом верю, что инспектор может потребовать усадить такую детку в автокресло. Либо это уже будет принцип в ответ на соответствующее поведение водителя :nez-nayu:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
Jaklin писал(а) 20 мар 2016, 21:42:
Но зачем вам столько времени тратить, когда спешите, зачем выяснять на дороге что-то ради 750 рублей? Это такой минимум из того, что можно случиться. Может, где-то в другом месте накосячили.

как это зачем? если есть время и желание - надо учить. Я сейчас с другой ситуацией, завела уголовное дело по статье "Мошенничество", вопрос на 5 т.р. Если бы работала, то скорее всего плюнула бы и отвернулась, свое время дороже, но так как на данный момент временно безработная - втравилась в это дело. Оно идет уже 7 месяцев, бывали моменты,когда себя ненавидела, но потом злость на засранцев все побеждала. Основная причина - наказать и заставить больше так не делать. Если люди станут более грамотными на дорогах и будут отстаивать свои права , глядишь и дпс-никам придется поучить то, что они сами не больно-то хорошо знают. :ps_ih:



За это сообщение автора Алиедора поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 2000 раз
ГалВяч писал(а) 21 мар 2016, 10:39:
Либо это уже будет принцип в ответ на соответствующее поведение водителя

Вот об этом и речь. А права на "дело принципа" у инспектора быть не должно.
Как и права трактования закона.
Как и права выбора, кого наказывать, а кого нет.
Поэтому они вообще, по сути, не нужны.
Если оборудовать переходы светофорами с кнопками, плюс камера на каждом - это и шаг к безопасности пешеходов в части пересечения дороги и шаг к беспристрастию и исключение корумпирующей составляющей. Только ничего из трех перечисленных власти не нужно.
Нужно бабло. здесь и сейчас.
Вот и стоят такие ненужные элементы на дорогах, палочками машут. И отношение к ним соответствующее.
Потому как не направлены из действия на безопасность движения, ну никак.
А на выколачивание денег направлены.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Алиедора писал(а) 21 мар 2016, 10:48:
Если люди станут более грамотными на дорогах и будут отстаивать свои права , глядишь и дпс-никам придется поучить то, что они сами не больно-то хорошо знают

В контексте данной ситуации, описанной в 1 посте, это вы о чем?
Если в момент проезда ТС пешеходного перехода пешеход просто одной ногой наступил на дорогу, она не права автоматически. А гаишник прав.
Что они не знают-то? Как раз наоборот, знают очень хорошо, зачем и с какой целью их туда поставили.
Другое дело, что сама постановка закона дурацкая. Так это не с гаишником спорить надо. :-(
Я это поняла однажды, и с ветряными мельницами уже не борюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2012
Сообщений: 6369
Откуда: из космоса
Благодарил (а): 836 раз
Поблагодарили: 497 раз
Ксюля** писал(а) 20 мар 2016, 17:28:
scorpio7 писал(а) Вчера, 17:39:Очень часто наблюдаю, как народ переходит вальяжно не по пешеходному переходу. при том выхаживают так, будто по подиуму идут.


+1000, еще и в наушниках и взглядом в телефон :ps_ih:
сама иногда пешеход, не представляю себя, чинно вышагивающей по дороге, лучи поноса от водителей обеспечены :-)

ТС желаю добиться справедливости :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
tigra писал(а) 21 мар 2016, 10:56:
В контексте данной ситуации, описанной в 1 посте, это вы о чем?

не в данном контексте, а вообще. Часто наблюдаю и на улицах, да и в инете этого добра хватает, когда гаишники нарушают, при этом у них не включены ни сирена, ни маячки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я часто пешеход.
НИ РАЗУ не было ситуации, чтобы меня не пропустили на пешеходном переходе.
Более того, даже когда я, как заправский олень, шпарю через дорогу там, где перехода нет, тоже пропускают в основном и даже улыбаются на "спасибо". Лучей поноса не заметила.
Считаю, что у нас в городе НЕТ проблемы непропуска пешеходов на переходах настолько, на сколько сейчас идут репрессии водителей.
Более того, кампания, направленная на тупо опустошение карманов, никакого эффекта в части достижения безопасности ДД не принесет.
Проблему можно и нужно решать с помощью технических средств (светофоров) и беспристрастных сплошных наказаний (а не выборочных из кустов, как сейчас).
Идиотов на дороге наказывать необходимо, только вот, в силу их малочисленности, в случайную выборку они практически не попадают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Евгения
С нами с: 11 янв 2014
Сообщений: 785
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 52 раза
tigra писал(а) 21 мар 2016, 11:09:
НИ РАЗУ не было ситуации, чтобы меня не пропустили на пешеходном переходе

это еще часто зависит от удаленности от центра. Когда я приезжаю со своей Тихой в центральные части города, то тоже не испытываю проблем с переходами (натасканные что ли водители у них там), в то время как в нашем районе этого добра хватает. Я еще с ребенком хожу, поэтому я как раз из этих, нерешительных, :-) которые пока машины не остановятся полностью, не выйду на проезжую часть. Вот и получается, что стою я на бордюре на пешеходном переходе, всячески делаю вид,что заинтересована перейти дорогу, но некоторые водители не воспринимают меня как переходящего и, даже не сбавляя скорости, проезжают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
tigra писал(а) 21 мар 2016, 11:09:
Я часто пешеход.
НИ РАЗУ не было ситуации, чтобы меня не пропустили на пешеходном переходе.

Я поняла, что это от расположения перехода зависит. Я часто хожу через два перехода - на Красном знамени около супермаркета ОК и около ВГУЭСа. Так вот на первом меня пропускали всегда, по крайней мере всегда останавливается ближайший ко мне, хотя водители через полосу от меня частенько проезжают мимо меня. И приходится аккуратно выглядывать из за остановившейся машины.
Но переход около ВГУЭСа :de_vil: Останавливаться не хотят, идешь как по минному полю. Более того, как то мой муж переходил, а он аккуратист в соблюдении правил до отвращения :-) так один водятель был так возмущен тем что пешеход идет и мешает ему ехать, что орал и матерился, да еще пытался продавиться сквозь поток к обочине, чтобы видимо получить сатисфакцию. Но другие водители ему не дали это сделать.
Мне как то на этом же переходе водитель пытался знаками показать, что я очень плохо делаю, переходя там дорогу :ps_ih: Я показала ему на знак "пешеходный переход", водитель аж высунулся из машины, разглядел его и смирился :-) И нельзя сказать, что знак плохо виден. Я езжу там как пассажир очень часто - знак виден прекрасно

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Справедливости ради скажу, что даже около ВГУЭСа последние месяцы стало нормально переходить, все таки рейды гайцов для :ti_pa: пополнения бюджета делают свое дело :smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 1216
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 227 раз
tigra писал(а) 21 мар 2016, 09:52:
НЕТ!
По закону детей до 12 лет необходимо перевозить, используя детские удерживающие устройства: кресла, бустеры, нашлепки - что угодно, главное чтоб былО. А то, что мальчик в 12 лет уже дядя 160 см может быть - это фсе детали.

ПДД 2016
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.
Источник http://www.pdd24.com/pdd/pdd22

Вес+рост, если один из параметров не подходит, удерживающее устройство применять нельзя.
Найти зацепку к чему придраться можно всегда, было бы желание.
Но у нас же цель - безопасно везти ребенка и не получить при этом штраф.
Поэтому или учимся вежливо и доходчиво разъяснять свою точку зрения, или готовим кошелек.
Возможен еще вариант, когда в салон заглядывает
знающий свое дело инспектор и хвалит за грамотное использование ремней безопасности.
Такое бывает? :smu:sche_nie:

У одной из моих знакомых обратный случай - девочке 12 лет, а рост 130 см.
Или пешком, или на бустере :men:
Терпения, срочно дайте мне немножко терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия, на ты
С нами с: 02 апр 2010
Сообщений: 6118
Откуда: Чуркин)))
Благодарил (а): 499 раз
Поблагодарили: 1033 раза
ltata писал(а) 21 мар 2016, 11:52:
или на бустере

Ну бустер вообще не проблема)))) Как в принципе, и кресло. Просто иногда бывает, что кресло надо вытащить - поставить, это сделать намного труднее, чем бустер)))) Тот взял закинул в багажник, стало необходимым, достал

А у нас этой зимой был случай, когда не оштрафовали за ребенка на руках. Мы вызвали такси от травм.пункта на калинина, у меня младший неудачно упал (три года), растяжение связки на запястье. Он так плакал, и не давался ни в какую садиться в кресло. Вообще прижал руку к груди и не отдавал ее. отек, боль, все такое. У таксиста все было, и бустер, и накладка на ремни. Мы только сели в такси, а в 30 метрах от места стояли ГАИ, остановили, проверили документы, инсперктор начал про ребенка, объяснили причину, он нас отпустил с пожеланиями поскорее поправляться. Это единственный раз, когда ребенка перевозили без кресла и ремней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8398
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2560 раз
Поблагодарили: 2861 раз
http://xn--80abcmc2ap7a7g.xn--j1afm.xn- ... birsk/485/
Веб камера в Новосибе. Туда бы наших доблестных ))
10 минут смотрела - постоянно или вплотную подкатываются, или выкатываются на зебру, хотя впереди затор, видимо желтый горит, потому что пешеходы на низком старте, очевидно - не успеешь. Но выкатываются, и народ обходит машины. Это там обычная картина.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
еще сейчас видела - красный, пешеходы ушли, с той стороны не пришли. Никто больше не пойдет. Водитель выкатился на зебру и ждет зеленый, чтобы поехать :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Lukolle писал(а) 21 мар 2016, 12:23:
Веб камера в Новосибе.

Два раза посмотрела красный, машины остановились у знака стоп, а пешеходы, как непуганые сайгаки скачут, на любой сигнал :-)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8398
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2560 раз
Поблагодарили: 2861 раз
Клеопатра Тарасовна писал(а) 21 мар 2016, 12:35:
Lukolle писал(а) 21 мар 2016, 12:23:
Веб камера в Новосибе.

Два раза посмотрела красный, машины остановились у знака стоп, а пешеходы, как непуганые сайгаки скачут, на любой сигнал :-)

Пешеходы там еще дичее водителей, ведут себя так, будто у них 7 жизней. Т.е. прут не глядя, выкатившиеся на зебру машины их не давят, а легкий толчок не считается, если ты не в белом пальто.
Круче я видела только в Китае.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 6 из 10  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]