Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1770 ]  Страница 77 из 89  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 89След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Samsara писал(а) 11 апр 2021, 09:17:
Нет, не так.
Стоимость страховки считается по водителю с худшим КБМ.

ну да,думала уж у папы точно предельный КБМ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Виза,
К сожалению, очень часто страховые "теряют" КБМ. Или он снижается из-за ДТП. Так чтоб возраст в данном случае не показатель максимальной скидки.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Samsara,
согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6755
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
К.О.В,
про перерасчет, надо смотреть по данным водителей, изменится что то или нет
У меня ситуация -добавила в этом месяце в свою электронную страховку свекра (у него КБМ максимальный, у меня из-за страховок без ограничений в свое время еще нет),но появился незначительный перерасчет в нашу сторону,
хотя я изначально в полисе была, то есть основные условия и данные не изменились.
Но за возвратом такой незначительной разницы надо обращаться в офис, это не всегда удобно и стоит того.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3125
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 157 раз
Всем большое спасибо за подсказки.
Если честно, впервые столкнулись с таким делом и не знали, надо или нет исключать. Сестра вообще живёт 20 лет в другой стране и за рулём не ездит, особенно в России)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6755
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
К.О.В писал(а) 12 апр 2021, 12:59:
Всем большое спасибо за подсказки.
Если честно, впервые столкнулись с таким делом и не знали, надо или нет исключать. Сестра вообще живёт 20 лет в другой стране и за рулём не ездит, особенно в России)))

еще знаю раньше было досрочное расторжение договора страхования, там было напрямую через офис и считали сумму к возврату .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3125
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 157 раз
Alyona.L писал(а) 12 апр 2021, 13:21:
еще знаю раньше было досрочное расторжение договора страхования, там было напрямую через офис и считали сумму к возврату .

Да, мне тоже сказали что так можно сделать. Но необходимо, чтобы у сестры, кто является хозяином автомобиля, был счет в России, куда можно вернуть сумму денег. А у нее нет ничего тут))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Пришло мне письмо с напоминанием о скором окончании полиса и приглашением продлить его в РГС.
Удобно,ничего заполнять не нужно,ткнула на "продлить" ,вижу стоимость полиса по сравнению с прежним возросла на 1200 руб.

Решила сравнить и пошла на сайт РСА,где тоже почти ничего заполнять не нужно,если не было изменений,вводите номер машины и получаете на 70% заполненную форму.Даже номер диагностической карты есть.

РСА предложил мне выбрать из несколько страховых компаний,в том числе РГС,где стоимость полиса практически равна прошлогоднему. Оплатила без проблем,жду теперь полис на почту.

Так и не поняла,почему на сайте страховщика,где я покупала полисы несколько лет дороже,чем купить у них же,но через РСА?



За это сообщение автора Виза поблагодарил: Lienika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Виза,
Разница в ТБ? Очень интересно, почему продлить дороже, чем оформить новый?
Я на днях продлила ОСАГО. Ничего не изменилось (ни водительское, ни СОРка), а система попросила сканы этих документов. Цена существенно меньше, что радует (чуть больше тысячи рублей экономии). КБМ с 0.55 на 0.5. Ингосстрах.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6755
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
Виза писал(а) 14 апр 2021, 15:50:
Пришло мне письмо с напоминанием о скором окончании полиса и приглашением продлить его в РГС.
Удобно,ничего заполнять не нужно,ткнула на "продлить" ,вижу стоимость полиса по сравнению с прежним возросла на 1200 руб.

Решила сравнить и пошла на сайт РСА,где тоже почти ничего заполнять не нужно,если не было изменений,вводите номер машины и получаете на 70% заполненную форму.Даже номер диагностической карты есть.

РСА предложил мне выбрать из несколько страховых компаний,в том числе РГС,где стоимость полиса практически равна прошлогоднему. Оплатила без проблем,жду теперь полис на почту.

Так и не поняла,почему на сайте страховщика,где я покупала полисы несколько лет дороже,чем купить у них же,но через РСА?

ранее иногда почти на последнем шаге они какую-нибудь доп. страховку цепляли, если галочку не убрать с ней проходит.

А вот про продление в прошлом октябре мужу не дало никак продлить в Ингосстрахе, кнопка была сначала ,но не давало пройти все этапы ,хотя не первый год был там и сама делала без проблем....Пришлось Альфа оформить, его единственного из знакомых РСА давал.
Себе в августе тоже спокойно продлевала.
В этом году надо сразу ,как появится кнопка пробовать, чтоб было время для маневров.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Samsara писал(а) 14 апр 2021, 17:04:
Разница в ТБ?

Не мытьем,так катаньем.... :-)

Пришел полис,я опять зашла на страницу РГС и типа продляю.Разница конечно в ТБ,что хотят ,то и ставят.По расчету на странице РГС итог 5840р,через РСА 4740

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1847
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 501 раз
Виза писал(а) 14 апр 2021, 21:30:
на странице РГС итог 5840р,через РСА 4740

Существенная разница!
Спасибо за информацию. :ro_za:
В ближайшем будущем мне на свою машину предстоит продлевать ОСАГО. Обращу внимание на ТБ.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 окт 2015
Сообщений: 1536
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 160 раз
Кто недавно оформлял страховку? Что с техосмотром? По новым правилам нужно делать? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Oks,
Да, по новым. Но для диагностических карт, срок действия которых истекает с 1 февраля по 30 сентября, ввели отсрочку на 6 месяцев, но не ранее чем до 1 октября. Ну то есть прямо сейчас техосмотр можно не проходить, страховку оформить со старой картой. Исключение - машины, достигшие возраста 4 лет
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 89
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза
А я поняла, что исключение, машины достигшие 4 лет, на которые ранее не оформлялся техосмотр. Поправьте, если я не права?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Oks писал(а) 26 апр 2021, 16:17:
Кто недавно оформлял страховку? Что с техосмотром? По новым правилам нужно делать? :sh_ok:


подскажите, пожалуйста, что за новые правила?
у меня диагностическая карта по 2022 год действует, я только на днях продлевала полис и вписывала ее, даже не знала, что какие-то глобальные изменения произошли..
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18321
Благодарил (а): 4383 раза
Поблагодарили: 7930 раз
Кисунелла,
на оформленные по действующим картам полисы не распространяется,следующий раз будете проходить ТО по новым стандартам,там из нового видео фиксация осмотра . Но добросовестного страхователя это никак не касается,скорее головная боль пунктов ТО,нам какая разница ,будут они снимать процесс или нет.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 2 LienikaКисунелла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Виза писал(а) 12 май 2021, 10:59:
Кисунелла,
на оформленные по действующим картам полисы не распространяется,следующий раз будете проходить ТО по новым стандартам,там из нового видео фиксация осмотра . Но добросовестного страхователя это никак не касается,скорее головная боль пунктов ТО,нам какая разница ,будут они снимать процесс или нет.


спасибо за информацию, значит, пока езжу по старой карте, а в следующем году надо будет сначала ветровое стекло заменить (трещина после ледяного дождя), а то вдруг это принципиально для ТО.
Насчет фото согласна, пусть фотают бога ради, лишь бы не было загруженности СТО и взлетевшего ценника.
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Кисунелла писал(а) 12 май 2021, 11:24:
а то вдруг это принципиально для ТО.

с битой лобовухой ТО не пройти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Страховка авто
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Мне тоже повезло с диагностической картой выданной на 2 года до новых правил. А вот со старенькой машиной сейчас помогаю свекрови. Придрались к ручнику, фарам (и настройке и лампочкам), но остальное на удивление неплохо для 20-ти летней машины)) Ценник на прохождение ТО уже вырос минимум в 2 раза и надо ехать на пункт (раньше достаточно было прислать фото документов умельцам с Фарпоста :hi_hi_hi: ) На большинство нарушений конечно все равно закрывают глаза, но частые причины для отказа - трещины на лобовом, тонировка на передних боковых, отсутствие повторителя стопсигнала и подсветки заднего номера, потому что это видно на фотографиях, которые они должны загрузить в базу в этот же день.
А вот со страхованием опять какие-то накладки, что самостоятельно, что в офисах страхования. Свою смогла застраховать через инет только в Согазе и только без других водителей, свекровину только в Ингосстрахе и только в офисе, говорят потому, что машина старая :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1770 ]  Страница 77 из 89  Пред.1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 89След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]