Форум Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 531 ]  Страница 12 из 27  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
madam.sssss
Нам наш сразу сказал,1000р и ждали его больше двух часов, :de_vil: приехали гаишники и сказали нам здесьделать нечего,европротол составьте и все и или нам 1000 или страховщику давайте за вызов.потому что у страховщиков теперь полномочия как и у гаи.они сами звонили с тел.мужа.чтоб поторопить этих страховщиков.так еще и перепутали бланки где виновный где невиновный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 335
Откуда: г.Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 43 раза
Ну, вот и меня сия чаша не миновала (ДТП) :-( . Въехала в мою припаркованную красавицу спецмашина. Машина не на ходу. Вчера приезжал эксперт от страховой, пофотал внешние повреждения. Вопрос в том, а как зафиксировать внутренние? Самим искать мастерскую, кто возьмется оценить? Заказывать эвакутор, чтобы отвезти-привезти, извещать заранее страховую и виновника?
Кто оказывался в подобной ситуации, подскажите какие были Ваши действия? Куда обращались, сколько платили, Ваши отзывы. Может быть посоветуете посредника, через кого можно сделать, чтобы самим не заморачиваться. Буду благодарна за любую информацию, можно в личку.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Любовь
С нами с: 17 дек 2006
Сообщений: 122
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 32 раза
Мы тоже сталкивались с тем, что (застрахованы в Дальакфе) вызов аварийного комиссара платный- в страховой сказали, что бесплатного сейчас ничего нет. Мы вызывали ГАИ (мужу в багажник въехал узбек, причем круто въехал на скорости 180, как минимум), сказали, что нам повезло, что у него вообще полис был (ноябрьский, у нас тоже свежий).
vlele
У нас было так: мы известили страховую- приезжал их эксперт, через 2 дня заказали независимую (решили не ждать, поскольку эксперт со страховой осматривал поверхностно)- эти смотрели все, разбирали, описывали - в заключении по оценке 15 крупных деталей и выплату насчитали хорошую, сейчас ждем начисления от страховой.


Последний раз редактировалось liliya 12 дек 2014, 11:56, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора liliya поблагодарил: vlele
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 335
Откуда: г.Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 43 раза
liliya
А где заказывали независимую? Сколько заплатили? У вас машина на ходу была, своим ходом к ним ездили? Страховщика и виновника извещали об экспертизе?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
vlele
А внешние повреждения все описаны? Вы в акте осмотра расписались? Себе копию взяли (сфотали)? Повреждения соответствуют справке о ДТП?
Какая страховая, если не секрет?
СК, я так понимаю, вам сама организовала экспертизу. Если вы с ее результатами не согласитесь- можете обращаться в независимую(если машина не на ходу - они выезжают на осмотр). Про внутренние повреждения, т.е. так называемые скрытые деффекты. Диагностику в мастерской нормальной сделаете. Из потенциальных проблем - в актах осмотра заставлять представителя страховой писать о возможных скрытых деффектах, в справке о дтп просить сотрудников дпс также указывать на возм.деффекты (например, у моей машины был боковой удар, у нас были подозрения на повреждение моста, удар в т.ч. в колесо, вот потертости колеса и настоятельно убедили зафиксировать в справке о дтп. Потом в мастерской диагностику сделали и эксперту завезли, он при оценке добавил).
Если заморачиваться не хочется, в страховую помощь обратитесь, они с дисконтом вам выплатят, а со страховой сами бороться будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 335
Откуда: г.Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 43 раза
Лека
В акте осмотра не расписывалась. Эксперт от СК сказал, что составит у себя акт, позвонит, я подъеду распишусь. Хорошо, что сказали
Лека писал(а) 12 дек 2014, 14:36:
заставлять представителя страховой писать о возможных скрытых деффектах
, буду знать. В справке ГАИ, конечно же, не догадались попросить указать о возможных скрытых деффектах, хотя в своей объяснительной я указала, что пробит радиатор. А независимые эксперты только внешне осматривают? Нет такого, чтобы привезти к ним в мастерскую и они уже основательно все описали? У моей капот заклинило, его и не открыть просто так. И даже и не знаю, есть ли смысл ее востанавливать :-( .
А страховая - Дальлесстрах (Хоска)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 789
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
vlele писал(а) 12 дек 2014, 15:39:
А независимые эксперты только внешне осматривают? Нет такого, чтобы привезти к ним в мастерскую и они уже основательно все описали?

Можно договориться и осмотр в мастерской назначить. Конечно, вызвать представителя ск на повторный осмотр, ну. это вам эксперт объяснит.

Я бы в вашем случае с ск, экспертом независимым и мастерской договорилась, и акт осмотра там бы и составила, чтобы потом споров по повреждениям не было. У эксперта бы уже акт осмотра был, если вас сумма от ск не устроит, эксперт по уже составленному акту пересчитает.



За это сообщение автора Лека поблагодарил: vlele
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Девочки,подскажите на какой закон вышедший этой осенью ссылается Росгосстрах,что если виновник дтп не предоставил авто для осмотра к ним(виновник не застрахован у них),то потерпевшая сторона застрахованная в Росгосстрахе никакой выплаты не получит!хотелось бы узнать что за новая фишка такая,осмотра потерпевшей стороны они сделали.доки приняли и ничего не выплачивают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1863
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 503 раза
madam.sssss
У меня подруга в ноябре-декабре попала в аварию (виновна она).
Знаю (с ее слов), что необходимо виновному явиться в страховую и подтвердить свою вину. Иначе, якобы, страховая выплачивает потерпевшему и взыскивает сумму с виновного. :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Тоже хотелось бы нормативный документ по этому вопросу почитать.
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Samsara
М ы сразу пришли в свою страховую и сдали протокол,фото у страхового агента,а потерпевшая сторона только через 3 недели показала свое авто в свою компанию Росгосстрах,не могу понять для чего им смотреть нашу машину мы все равно ничего не получаем,наша компания не требовала никакого осмотра но Росгосстрах вечно придумывает что/нибудь.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
А рОСГОССТРАХ НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ ЗАПРОС И В НАШУ СК,СРОКИ ТЯНУТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2010
Сообщений: 1863
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 575 раз
Поблагодарили: 503 раза
madam.sssss
Вот и мне интересно сиё нововведение. :ro_za:
Ерундистика какая-то, ИМХО....
Изображение
В любой ситуации говори: "Все идет по плану". Мало ли какой чокнутый у тебя план.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 335
Откуда: г.Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 43 раза
Отпишусь по своей ситуации.
Для осмотра внутренних повреждений, договорилась с экспертом от СК, что я нахожу СТО, договариваюсь о дате и времени, за сутки до осмотра звоню эксперту СК, сообщаю время. К этому времени машина привезена на эвакуаторе, разобрана и на подъемнике. Что я и сделала. Т.е. никаких уведомлений не писала и звонила не в страховую, а непосредственно оценщику. Независимого эксперта вызывать не стала. Хотела, но не смогла договориться с теми кому звонила. Честно говоря, была поражена. Предлагаешь людям деньги за работу, а они "Вы дождитесь сначала выплаты и если она вас не устроит обращайтесь", или "когда поставите машину в ремонт зовите". А мне для начала хотелось бы узнать, а стоит ли ее вообще ремонтировать)).
Эксперт от СК осматривал очень тщательно, описал те дефекты, на которые я и внимания не обратила (типа царапин на литье). Несколько раз обращался к мастеру СТО, мол какие повреждения тот видит. Он же мне и сказал, мол подумайте, а стоит ли вам ее восстанавливать.
По выплатам. Суммой я осталась довольна. А продав свою битую малышку еще и в плюсе оказалась (хотя продаван из меня никакой)). На мое счастье у виновника оказался новый полис (выплата составила гораздо больше 120 тысяч) и подавать в суд не пришлось.
По срокам. СК выплатила в срок (по новому закону ОСАГО), ровно на 20-й день. А после продажи авто написала заявление на расторжение полиса, деньги перевели на десятый день (и у меня, и у виновника одна и та же СК).
Резюме: Я осталась довольна работой своей страховой компании :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
tinky писал(а) 09 дек 2014, 22:14:
Девочки, подскажите. Сегодня попала в ДТП. Притер меня автобусник, его вину признали. Составили европротокол и разъехались. Страховщик мне сказал идти в Росгосстрах (это моя страховая). Почему туда? Почему не в страховую виновника ДТП? (у него ВСК)

Мы получили выплату, за мои незначительные поврнждения 20тыс)) я довольна, нам на всё хватит и еще мне на мороженку останется)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2007
Сообщений: 289
Откуда: вЛАДИВОСТОК
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки как вам повезло вам нормальные суммы насчитали. а мне вполовину меньше того что на СТО назвали. и куда теперь идти где делать независимую экспертизу. К слову скажу моя страховая дальакфес. Насчитали мне 58 тр а на СТО 98:(((( Буду конечно досудебную претензию писать. но незнаю где экспертизу сделать. Может кто подскажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 335
Откуда: г.Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 43 раза
ВОРОБУШЕК
Написала в личку
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2013
Сообщений: 4022
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 223 раза
девочки, подскажите плиз... попали в дтп еще в ноябре.поехали в свою росгосстрах, а там очереди чуть ли не с ночи.. решили обратиться в независимую экспертизу. все сфоткали они , бумаги сдали в росгосстрах тоже они. мы им заплатили за суету.. насчитали нам 86 тр. повреждения серьезные. надо тянуть попу. на днях приходит бумага с росгосстраха, чтобы явились к ним на осмотр иначе никаких выплат.. позвонили туда где делали экспертизу и посоветовали два варианта: или сразу в суд(но за это сперва заплатить надо юристу, после на издержки подадут ) и ехать стоять в очереди в росгосстрах смотреть что они насчитают и потом в суд, если меньше... кто сталкивался с таким? как быть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2014
Сообщений: 692
Изображений: 40
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 117 раз
Samsara писал(а) 09 янв 2015, 21:23:
необходимо виновному явиться в страховую и подтвердить свою вину. Иначе, якобы, страховая выплачивает потерпевшему и взыскивает сумму с виновного.

Речь скорее всего идет про ДТП оформленное по "европротоколу".
Если оформляет ГИБДД, то виновнику никуда являться не нужно, если аварийные комиссары - приходится догонять виновника и тащить его за уши в страховую.
Поэтому в случае ДТП оформление только через ГИБДД, никаких евро
Only God is Judge


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 246
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 60 раз
Добрый день! Кто сталкивался с возмещением по ОСАГО, если виновник дтп оказался пьян и его лишили прав? Придется ждать суда, только потом выплата? У виновника росгосстрах, у меня дальакфес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мила
С нами с: 09 мар 2013
Сообщений: 2688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 155 раз
Шмундрик
Аразвет вождение по пьяни приравнивается к страховке по осаго?он вам должен полностью возместить ущерб из своего кармана,и страховая ему не поможен.если было засвидетельствовано состояние алкогольного опьянения!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Шмундрик
Подавайте на виновника в суд,с результатами независимой экспертизы своего пострадавшего авто,+освидетельствование виновника дтп(что он был пьян)и спокойно выиграете дело,а страховая откажет по вине пьянки его .

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
VLD_2012
Я судилась с россгострахом и виновником дтп отдельно,и благодаря хорошему юристу выиграли оба дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 246
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 60 раз
madam.sssss
виновник от мед.освидетельствования отказался. что по-моему сразу приравнивается к тому, что он был пьян. а про выплату вот что нашла
Страховая компания в такой ситуации ОБЯЗАНА выплатить вам возмещение ущерба, а потом она взыщет с виновника эту сумму по регрессу. Цитирую закон об ОСАГО

Статья 14. Право регрессного требования страховщика

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если
вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;
вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного) ;
указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;
указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями) ;
страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования) .

При этом страховщик также вправе требовать от указанного лица возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 531 ]  Страница 12 из 27  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]