Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 904 ]  Страница 16 из 46  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не догонишь, не поймаешь, не вернешь!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 июн 2007
Сообщений: 6000
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 505 раз
Поблагодарили: 200 раз
Мать-волчица
видимо потому, что задним числом пришел :-)
*без подписи*


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: "Письма счастья"
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
флед перенесла. как больit времени будет выложу ссылки в первое сообщение.
можно смотреть на гос услугах именно на себя штрафв. а можно по авто смотреть на сайте гибдд
еще про приставов - есть очень удобное мобильно приложение :-) там можно посмотреть все открытые на тебя делопроизводства (дело в том, что и приставы не всегда письма присылают)
и кстати за границу сейчас в стоп-лист ставят. если только долг перед приставами больше 10 тыс рублей
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Письма счастья» (штрафы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Фафа писал(а) 19 мар 2014, 11:38:
кстати за границу сейчас в стоп-лист ставят. если только долг перед приставами больше 10 тыс рублей

а мне бывший судебный пристав сказал, что без судебного решения не имеют права не выпускать за границу :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Письма счастья» (штрафы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Как|тус
Ну правильно. А судебное решение выносится при сумме долга больше 10 тыс рублей. Просто так как до нас не доходят письма со штрафами, от приставов. Вот так и не будешь знать что ты должник. А суд в одгостороннем порядке такие дела рассматривает
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Письма счастья» (штрафы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Фафа
т.е. если у меня висит штраф в 1000 рублей, мне можно не переживать? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Письма счастья» (штрафы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
я подключила в онлайне автоплатеж, так мне сразу сняли 1.5 тыс(а там он может и больше на мне висит, я поставила лимит снятия этой суммы)
хозяин машины говорит, что никакие письма не приходили
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Письма счастья» (штрафы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Как|тус
Типа да :-)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Письма счастья» (штрафы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Фафа писал(а) 19 мар 2014, 13:45:
Типа да

Так приставы же пишут, что если вы не оплатите в какой то там срок, то они передают дело в суд, а суд же обязан вынести какое то решение :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Письма счастья» (штрафы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Как|тус
И такое может быть. По суду взыскивают сумму долга. Плюс штраф (до 100%) от суммы долга. Плюс судебные издержки.
Я вот такой человек. Что мне проще заплатить и спать спокойно. А есть те кто и за кв. Не платят. По 100тыщ долгу и живут себе спокойно :-)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Письма счастья» (штрафы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Фафа
я вот тоже залезла на госуслуги, хочу прям с карточки заплатить, а то по банкам лениво ходить :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Письма счастья» (штрафы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 1398
Изображений: 2
Откуда: кирова
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 412 раз
У моего мужа карту сбер приставы заблокировали.Я полезла на гос услуги, оказалось штраф ГИБДД 280 р :-)
Причем мы про этот штраф не в курсах вообще были, уведомления никакие не присылали. Скорее всего где то камера сфотала :-( .Вот как так??? Так теперь еще и за делопроизводство 1000 заплатили.
Все таки мне кажется это не правильно, людей надо уведомлять :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Письма счастья» (штрафы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
эллина писал(а) 27 мар 2014, 09:59:
се таки мне кажется это не правильно, людей надо уведомлять

так вот в том то и дело
ты получается не в курсе, что у тебя там какой то штраф,живешь и думаешь, что все хорошо..
или что мне надо взять за правило каждый месяц проверять не должна ли я кому?
а если я не согласна с выписанным штрафом? мне надо сначла разобраться с приставами,потом идти доказывать,что все было не так :du_ma_et: какой то гемор лишний..неужели нельзя нормально упростить все эти вещи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Письма счастья» (штрафы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2011
Сообщений: 291
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 13 раз
У друга был штраф. 1000 руб. Он его честно оплатил. Но статус на гос. услугах так и висел не оплачен. Тут бац и смс приходит - списано 1000 руб. как выяснилось и сам оплатил, и гос. органы списали. обалдеть! :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Письма счастья» (штрафы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 20 мар 2014
Сообщений: 37
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я тоже от многих слышала, что снимают деньги за уже оплаченный штраф... А кто оплачивал штрафы/налоги через услуги, подскажите профану, там есть что-нить похожее на чек, который можно распечатать и, в случае чего, предъявить? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Письма счастья» (штрафы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Дайкири писал(а) 19 мар 2014, 13:37:
я подключила в онлайне автоплатеж, так мне сразу сняли 1.5 тыс(а там он может и больше на мне висит, я поставила лимит снятия этой суммы)
хозяин машины говорит, что никакие письма не приходили


кстати очень удобная шутка этот автоплатеж. :))
только я подключила его на карту, на которой не бывает денег. и теперь раз в месяц автоматически проверяется наличие штрафов и мне приходит смска-отчет. что штрафов нет. А если будут, то все равно не оплатится без моего ведома, т.к. денег на карте нет. :))



За это сообщение автора Safo* поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Письма счастья» (штрафы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
~Юлита~ писал(а) 27 мар 2014, 12:37:
тоже от многих слышала, что снимают деньги за уже оплаченный штраф... А кто оплачивал штрафы/налоги через услуги, подскажите профану, там есть что-нить похожее на чек, который можно распечатать и, в случае чего, предъявить?

есть в сбере квитанция для распечатки.
расскажу историю мужа, не помню писала здесь или нет.
в общем приходит уведомление от судебных приставов. штраф гибдд - полезла на сайт гибдд посмотрела - оказывается есть один штраф, что я оплатила. а один неоплаченный. и они оба висят на сайте неоплаченными
полезла на сайт судебных приставов - оказывается два делопроизводства - на оплаченный и неоплаченный штраф. a итоге оплатила судебным приставам на р/с только неоплаченный штраф. все никак ноги не довезут до судебных приставов, чтоб их уведомить (гаи уведомила через эл. почту, у них все списано теперь по базе)
так вот - судебные приставы в базе смотрю списали только один штраф - что на их расчетный счет упал. а другой, олпаченный еще в ноябре так и висит. сегодня у мужа тоже карту сбера арестовали.
щас пойду писать претензию банку ну и судебным приставам тоже :de_vil:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Письма счастья» (штрафы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
и у нас арестовали 1500р ... тел приставы не берут... бежать к ним некогда... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Письма счастья» (штрафы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 28 мар 2011
Сообщений: 2636
Изображений: 5
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 358 раз
Всем дд. Вчера в он-лайн банке обнаружила, что счета заблокированы. Связалась с банком, банк обозначил, что арест наложен службой приставов. Была очень удивлена, пребывая в уверенности что никаких долгов быть не должно, регулярно сверяясь об их отсутствии на сайтах, да и по телефонам в случае планирования поездок. Так вот, на сайте судебных приставов отразилась инфа о наличии исполнительного производства от января2014г. с суммой задолженности 3 тыс. руб. За что она образовалась, за какой период информации нет. В течение всего рабочего дня я пыталась связаться со всеми отделами судебных приставов, единственный номер по которому отвечали был канцелярией, и максимум что я получила: уведомление мне направлено по адресу, тут ВНИМАНИЕ!!! по которому я никогда не была прописана и никогда не проживала. Но некоторое время была владельцем этой недвижимости. И опять ВНИМАНИЕ!!! уже после встречи с нач.отдела по Лен.р-ну я получила разъяснение!!! что оказывается должников приставы могут информировать по тем адресам что указаны в производствах (делах переданных судом). То есть, если у вас долг за гараж вам могут направить уведомление на адрес гаража. Что-то про случаи с долгами на машину не спросила, наверно на адрес машины направлять могут. Дальше. Не дозвонившись, я решила все-таки посетить заведение службы судебных приставов, но опять ВНИМАНИЕ!!! время фактической работы и приема граждан не соответствует времени работы указанному на официальном сайте. У нач.отдела Ленинского района так вообще отсутствуют какие либо обозначения на дверях его кабинета. Тем не менее, нам повезло пообщаться. Часть беседы я уже привела выше, а во второй части встречи самое интересное. Мне принесли дело, под запись продиктовали название компании, которая с меня взыскивает долг. За какие услуги, нигде не указано. Сумма долга 600 руб, 400 руб. за канцелярию, 2 тыщи за услуги юриста. Изучить дело мне дали бы, но только если я распишусь что меня уведомили. Расписываться я отказалась, так как опять же со слов нач.отдела арест счетов уже является уведомлением. Но тут, честно, до сих пор поверить не могу,практически в боевике поучаствовала. Рьяная зам.нач.отдела говорящая причем не меньше меня и почему то все больше не по предмету моего дела, пригласила двух мужчин, знаки глазами которым показывал нач.отдела, наверно информируя что у меня включен диктофон и что вроде как дамочку надо задержать но вроде как и трогать нельзя, неизвестно ведь кто такая. Дядечки, сотрудники этой же организации выступали в роли понятых и живого щита для моего удержания. Зам.начальника зачитывала какие то бумаги.... То ли цирк, то ли театр, но абсурда точно. Дослушав чтения я уточнила могу ли я быть свободна и покинула радушные стены.
А так как почти 3 года назад я прекратила владение этой недвижимостью, многие знают, что при продаже обычно берется справка об отсутствии каких бы то ни было по ней долгов, я пребывала в еще большем недоумении. Компания ООО ЖК Услуги, ее адрес и телефон. Сегодня я уже изучила инфу об этой компании
http://primamedia.ru/news/vladivostok/2 ... -v-su.html
http://primamedia.ru/news/20.06.2013-283728
Уже сегодня я обратилась в ООО ЖК Услуги о предмете дела. Порадовало то, что сотрудник этого организации уже был оповещен, что вчера вечером я обращалась к приставам. Впечатлило как тесно работают приставы и взиматели, причем контактируют уже в нерабочее время. Т.к. у приставов я была в 19, а позвонила в ЖК Услуги в 9. Выяснилось что на квартире которая когда то была моей собственностью числится долг. За какой период я могу уточнить в расчетном центре. В расчетном центре мне выдали справку (вот тут молодцы девушки его сотрудники) о долге на период когда квартира уже была мной продана, соответственно должником я быть не могу. Теперь мне предстоит с этими справками, с договором купли продажи опять прокатится уже по этим двум компаниям. Да, исчо наверно в банк, который заблокировал все счета, и удержал на каждом из них суммы в два раза превышающие суммы обозначенного долга.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Письма счастья» (штрафы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
не ту страну назвали гондурасом :no:
сплошная презумпция виновности
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: «Письма счастья» (штрафы)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
Vik5 писал(а) 28 мар 2014, 15:17:
на период когда квартира уже была мной продана, соответственно должником я быть не могу.

вот так гемор :sh_ok:
Спасибо за рассказ. я в шоке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 904 ]  Страница 16 из 46  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]