Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Анна К. писал(а):
.Зайцева Т.А. принимает на первой речке?


ДА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
Анна К.
пожалуйста, напишите как сходили на приём к Зайцевой
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 115
Поблагодарили: 4 раза
Мы только записались к ней на четверг в поликлинику на светланской 45.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 07 ноя 2009
Сообщений: 115
Поблагодарили: 4 раза
Мы сходили к Зайцевой Т.А.Мое впечатление что хороший специалист.Будем сдавать анализы и делать узи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2009
Сообщений: 182
Изображений: 11
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 14 раз
Анна К. писал(а):
Мы сходили к Зайцевой Т.А.Мое впечатление что хороший специалист.Будем сдавать анализы и делать узи.

Здравствуйте, расскажите, пожалуйста, что вам сказали, какие обследования делали, как у вас сейчас дела обстоят. у нас тоже увеличены л/у уже больше года, педиатр дала направления на ЦМВ, герпес и тп, вот пойдем сдавать. Думаю ещё к гематологу съездить показаться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся Тибр
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 4
Примерно 2 года назад у ребенка на шее, под мышками и в паховой области увеличились лимфоузлы. На шее с правой стороны шишками. В ноябре 2011г. Нам на шее их удалили и направили на гистологию. Слава богу гистология хорошая. Поставили инфекцию Эпштейн Барра. Поставили на учет у Гематолога и Имунолога. После первой операции на месте шва опять вырасли шишки. Имунолог сказал, что анализы хорошии и лимфоузлы увеличиваться не должны. В марте 2012 мы поехали в Санкт Петербург, где нам их вырезали на том же месте. Ребенок очень тяжело отходил от наркоза. Час на операционном столе. Гистология снова показала хороший результат. Тогда доктора нам стали говорить, что мы на пороховой бочке и у нас зона риска онкологии. Лампочка показала гастрит. Печень увеличена уже более 1.5 года. Практически 3 раза в неделю у нас температура 37-37.5. У ребенка плохой аппетит. Иногда анализы показывают увеличены тромбоциты и лимфоциты. Примерно 4 месяца назад у нас на голове вырос невус. 12.12.2012 его удалили, но результаты еще не готовы. Врачи говорят, что причину установить не могут. Перед новым годом снова увеличились лимфоузлы. Обследование в ноябре ничего не дало. Диформация желчного пузыря, увеличение печени и лимфоузлов в брюшной полости.Отправили документы в Сингапур и Сеул. С Сингапура пришел ответ, что ребенку не проведено обследование, нужно проверять печень и назначать лечение. Кстати завболевание печени в наших клиниках нам не ставили, только говорили о ее увеличении. Суммы не указали, но просто консультация врача без обследование 150 долларов. Поэтому Сингапур нам не подходит. С Сеула пришел ответ с расписанным обследованием. 6 дней 210000, но это только обследование без лечения. Просто я уже не знаю к каким врачам обращаться. Надеюсь в Сеуле помогут.Ребенку 5 лет. Уже 3 наркоза и постоянные больницы. Ждать пока наши врачу скажут что у нас нет сил. Когда мы сообщили об этом Зайцевой Т.А. она сказала, что можно попробовать, так как они причину не установили. Хотя наши врачи не очень то любят, когда мы едим за границу. Уже неделю лежим в нефрологии. Поступили с плохими анализами(Кровь в моче и лейкоциты 100). В больнице говорят, что анализы в настоящее время хорошие, а почему у ребенка отеки не знают. Уже почти 1.5 месяца после операции, а гистология досих пор не готова.Скоро начнется истерика. В Сеул собралась 6 мая .(Если конечно получится насобирать денег).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 1181
Изображений: 0
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 83 раза
Девочки, подскажите пожалуйста! У меня у ребенка немного больше месяца назад воспалился лимфоузел на шее, через 2 недели появились еще 2 в паху. Обратились к участковому педиатру, она отправила на общ. анализ крови и мочи. Моча в порядке, а кровь она сказала, что лимфоциты повышены и отправила к гематологу. Мы были у гематолога (у Зайцевой), она сказала, что Лимфоузлы увеличены в пределах нормы (но она еще нащупала увеличеные подчелюстные и затылочные) и что анализ крови у нас хороший и никакие лимфоциты не увеличены и нашему педиатру надо учебники читать. Сказала, прийти для контроля через полгода. Дальше нас отправили на УЗИ внутренних органов и забрюшного пространства. Органы все в норме, в забрюшном тоже увеличены лимфоузлы (в заключении написано незначительно). Написали нам: консультация педиатра. Но педиатр нам говорит, не беспокойтесь - ничего страшного и всё. Меня это не устраивает. Я не знаю, что дальше делать. Что нам еще обследовать и какие анализы сдать? (В общем ребенок себя ведет как обычно, болел последний раз 5 мес. назад)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
t@niLa
в норме могут быть увеличены не более 4 групп лимфоузлов, это как раз в учебнике по педиатрии и написано! он у меня есть, иногда почитываю, полезно для мамочек. То есть если у вашего ребенка 5 групп - это уже не норма, еще зависит все от консистенции, плотности, спаянности с кожей и размеров, если вас это беспокоит и даже есть лимфо узлы в брюшной полости, то стоит сходить к онкологу, я не про что-то страшное говорю, просто может он вам назначит расширенную иммунограмму сделать, а по ней станет понятно, почему иммунитет так реагирует. или какие-то клетки в крови покажет, которые в обычном клиническом анализе не видны. но дома сидеть и ждать точно не надо. Может это просто вирус какой-нибудь так себя ведет типа Эпштейна-Барр, который может увеличивать размеры печени и селезенки, в результате и мезаденит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 1181
Изображений: 0
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 83 раза
mamuLI4KA
Странно, что врачи не знают того, что вы вычитали :-) Онколог - она же гематолог... мы были, она сказала всё в пределах нормы... Кровь хорошая... на УЗИ все внутр. органы в норме, ничего не увеличено... Надо вот анализ сдать на все эти вирусы-инфекции, не знаю пока как он правильно называется, но мы пока после больницы восстанавливаемся и никуда не ходим.... Мы когда у гематолога были, она нам сказала, что ничего страшного у нас нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
t@niLa
извините, наверное, я просто перестраховщица, :smu:sche_nie: все что касается детского здоровья, у меня прям паника, если что-то не так. А вы, как я поняла и обратились с вопросом
t@niLa писал(а):
Меня это не устраивает. Я не знаю, что дальше делать. Что нам еще обследовать и какие анализы сдать? (В общем ребенок себя ведет как обычно, болел последний раз 5 мес. назад)
ну я и постаралась, в учебник залезла, специально его искала :-) слава богу, что у вас все хорошо и анализы в порядке! и правильно делаете, что после болезни никуда не ходите! и не надо на не окрепший организм после болезни цеплять всякую вирусню. А вирусы эти относятся к группе герпеса, и доктор уж точно должна их знать.



За это сообщение автора mamuLI4KA поблагодарил: t@niLa
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 1181
Изображений: 0
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 83 раза
Я тоже запаниковала, когда лимфоузлы обнаружила... и помчалась по врачам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
t@niLa
как у вас дела? Уже лучше? лимфо узлы поменьше стали? У нас тоже вылезли, но прям совсем крохотные справа в подчелюстной области, я думаю, на зубы, прям сейчас так активно лезут, никак не вылезут, и несколько дней назад темпа была, и плакала, и видно, что десна набухла, а под кожицей белеет зубик, но что-то никак. Мне знакомая посоветовала сходить с дочкой к детскому стоматологу, говорит, можно надрезать десенку, чтоб ребенок не мучился так. А я что-то сомневаюсь, стоит ли, может потерпит, я ей купила всякие мази, типа калгеля, они на ночь немного охлаждают, но вот совсем конечно не снимают боль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 1181
Изображений: 0
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 83 раза
mamuLI4KA
да я их сегодня не проверяла... мне гематолог сказала, часто их не "щупать", лимфоузлы оказывается этого не любят :-) а также они быстро то не проходят... могут по неск. месяцев быть...
ой, я вообще первый раз слышу, чтоб десну разрезали :sh_ok: это ж больно... и потом еще ранке заживать.... зуб же от этого быстрее не вырастет :du_ma_et: я ничем таким не занималась, сами 20 зубов вылезли :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
t@niLa
да, правильно, их точно не надо ни мять, ни часто трогать, они могут увеличится! и еще их нельзя греть, компрессы там всякие или физио терапию на них, лучше вообще просто наблюдать. Надеюсь, у вас все скоро пройдет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 1181
Изображений: 0
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 83 раза
mamuLI4KA
спасибо! :ro_za: пусть и ваши зубки скорей вылезут :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
t@niLa
спасибо! :ro_za: :ro_za: и у нас такая красота во рту творится! Все течет, слюни повсюду, меняю ей по 10 раз кофточки и боди, такая непоседа, все десенки набухли, каждый день ждем новостей ))) а они все никак, но мне кажется, что затихает это воспаление, потому что то темпа была, и капризы и плечо мне закусала и ключицу хватает ртом, а сейчас сидит себе спокойно, играет, не капризничает, ттт, и спала сегодня нормально, только 2 раза всего просыпались, но с таким криком, что я думала, соседи прибегут. мне кажется еще чуть-чуть и все вылезет! дай бог!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся Тибр
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 4
Девочки смотря каких размеров лимфоузлы. Даже при Эпштейн-барра не могут быть они постоянно увеличены. А когда увеличена печень в течении года, это уже гепотоиегалия. Это страшно. Я в мае везу дочь в Корею. О результатах обязательно напишу. Самое главное их не греть!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
У нас тоже увеличены лимфоузлы и лимфоциты.Еще какие-то показатели выше нормы на немного.К слову сказать,что ребенок болеет часто,как начал в сад ходить,так неделю ходим - две болеем.Перед новым годом диагностировали бронхит,а в конце апреля выписались из 1000 после пневмонии.Педиатр наша ваще песня - лимфоузлы н а осмотрах не щупает,для нее увеличение в таком возрасте (до армии чтоль?) норма.Тут я сама заострила вопрос,она со скрипом дала направление к гематологу на 1ую речку,записались к Шуевой,она предложила после осмотра госпитализацию для более тщательного обследования :ps_ih: ,т .к. анализы на цмв и эпштейна-барра мы не сдавали,и ваще нам все списывают на аллергию :-( ,планируем уложиться 01 июля ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Олеся Тибр
С нами с: 21 янв 2013
Сообщений: 4
Мы вернулись с Корее. Результатов ноль!!! Очень не понравилось. Прием доктора около 3 минут. Северанс отстой. А сегодня у нас все плохо. Ставят абсцес. В пятницу будет точно известно, а дальше снова госпитализация и наркоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 19 июн 2013
Сообщений: 18
Поблагодарили: 7 раз
Моему сыну 9 лет. У нас увеличились л/узлы с 10 мес. Мы находимся на учете у гематолога, лежали на Первой речке, там обследовались и выяснилось что причина увеличения л/у инфекция. Тоже сдавали анализы на все вирусы. Сказали переболели в легкой форме мононуклеозом. Просто рекомендовали 2 раза в год сдавать анализ крови общий и делать узи органов брюшной полости и забрюшинного пространства. Особо не волнуйтесь. Да, греть нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]