Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 414 ]  Страница 21 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка.Всё о ней. Продолжаем.
Сообщение Добавлено:  
А до скольки лет нужен переболеть?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка.Всё о ней. Продолжаем.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6814
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
Неле писал(а) 18 ноя 2017, 19:58:
Вы какую прививку делали?
Я старшего прививала Окаваксом

и мы эту же
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка.Всё о ней. Продолжаем.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Прошло 4 дня как перестало сыпать. Ребёнку 4 года. Перенесли хорошо. Сильно обсыпало лицо и спину, остальные участки не много. Температура была на 3-4 день. Выше 38 не поднималась. Абсолютно ничего не давала из препаратов.
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка.Всё о ней. Продолжаем.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 391
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 48 раз
К вопросу о "безобидности" ветрянки в раннем возрасте. Клинический случай взят с врачебного форума (Доктор на работе), посему ссылка работать не будет.
"Только факты. Ветряночный энцефалит.

Ребенок 1 года и 8 месяцев заболел вполне себе обычной ветрянкой. Все классически: температура, сыпь, интоксикация. Лечение проходит в амбулаторных условиях. Поскольку температурная реакция до фебрильных цифр сохраняется более 6 дней, то участковый педиатр дает направление на госпитализацию в инфекционное отделение, где его с превеликим удовольствием госпитализируют в « мельцеровский бокс». Лежит себе ребенок, лечится и все бы ничего, но после кратковременного и очевидного улучшения состояния, вдруг мама обращает внимание на ухудшение аппетита и раздражительность. Субботний день. Дежурный врач на подъем температуры у ребенка до 39 отреагировал вполне спокойно- назначил литическую смесь. А ночью опять лихорадка. Да не простая, а с судорожным синдромом, который был расценен как озноб. Повторное введение жаропонижающих средств. Нормализация температуры. Все довольны, особенно мама, которая решила покормить ребенка. После приема пищи- рвота. Ничего, бывает. По утру мама замечает, что ребенок немного « косит». Воскресенье прошло относительно спокойно, не считая пару подъемов температуры. А рано утром в понедельник началось... Судороги, потеря сознания, очаговая симптоматика, вызов реаниматолога. Утром консилиум: инфекционисты, неврологи, реаниматологи. Состояние ребенка тяжелое. Тяжесть обусловлена церебральной недостаточностью, комой 1 степени. Спиномозговая пункция, при которой выявляются повышенное содержание белка, умеренно положительные реакции Панди и Нонне- Апельта, лимфоцитарный цитоз в 70 клеток. Учитывая очаговую симптоматику, повышение температуры, судорожный синдром, данные ликвора выставляется диагноз- ветряночный энцефалит. В бокс к ребенку переносится аппаратура( монитор, респиратор, инфузоматы) и организуется постоянный пост реаниматолога с медицинской сестрой. Устанавливается катетер в центральную вену. Проводится интубация трахеи. Назначаются ацикловир, кортикостероиды, антибактериальная терапия, витамины, десенсибилизирующие средства, инфузионная терапия, антиконвульсанты.

Состояние ребенка, к сожалению, прогрессивно ухудшалось. Лихорадка, труднокупируемый судорожный синдром, нарастающий неврологический дефицит, кома потребовали проведения аппаратной ИВЛ. Присоединились дыхательная и сердечно- сосудистая недостатосность. Возникли проблемы с мочевыделительной функцией. Через 7 дней после злополучной субботы ребенок погиб при явлениях полиорганной недостаточности. На аутопсии- множественные очаги поражения головного мозга."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка.Всё о ней. Продолжаем.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
БеБоБу,
И??? К чему это написал?
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка.Всё о ней. Продолжаем.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз
БеБоБу
Зачем такие страшилки. Ребенок, когда болеет и так переживаешь, а такие примеры вообще многих мам приведет в ступор.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка.Всё о ней. Продолжаем.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 06 июн 2017
Сообщений: 22
Сейчас ветрянка не страшилка уже, хотя я тоже ее боялась раньше, но прошло все быстро и с минимальными потерями. Температурила дочь два дня, выше 38 не поднималась, с первого дня мазали гелем ‌, не сильно зудились волдыри, терпимо и подсыхали быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка.Всё о ней. Продолжаем.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 836
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 77 раз
У нас сейчас ветрянка. Дочь перенесла относительно легко, было немного высыпаний и пару раз температура волнами. А вот сынулям не повезло. Обоих обсыпало с ног до головы. У двухлетки в паху много сыпи, писюн опух, весь в пузырьках. Сегодня 4-й день от начала высыпаний. Даю супрастин старшему, зиртек младшему, мажу попеременно мирамистином и покслином, даю жаропонижающие, пою. Очень тяжко проходит.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка.Всё о ней. Продолжаем.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
А у меня 2е девчонок переболели недавно. 3 и 6 лет. Старшая очень тяжело перенесла, несколько дней температура под 40, сыпь, зуд, шрамы на лице остались, как впрочем и у меня в свое время, в 6 лет сама болела. А младшая как огурец была, без температуры, особых жалоб, без последствий. Хотя сыпи не было разве что на языке...вывод сделала чем раньше болеешь, тем лучше. Или привится и не болеть вообще

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
It-girl,
Держитесь...скоро уже легче будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка.Всё о ней. Продолжаем.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 330
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 55 раз
У меня сначала средний заболел (6 лет), за 2 дня до сыпи поднялась температура 38,5 (держалась 3 дня), болел живот, цистит, сыпи было мало, зуда почти не было, цистит был долго (больше недели). Сейчас уже все хорошо. Через 14 дней, от начала сыпи у среднего, заболели старший (9 лет) и младшая (почти 2 года). Первый день сыпи вообще легкий был, затем, у старшего 2 дня была температура 38, у младшей не больше 37, на третий день появился сильный зуд у обоих, высыпало прилично (у старшего болело горло 2 дня, высыпало и там), но не скажу, что прям ужас. Сейчас (6 день от начала сыпи) зуда нет, прыщи проходят.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка.Всё о ней. Продолжаем.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 май 2011
Сообщений: 902
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 42 раза
osen11 писал(а) 03 май 2019, 07:31:
чем раньше болеешь, тем лучше

не всегда, у меня старшая болела в 5лет, не очень сильно, температура пару дней , высыпаний ни много, ни мало, а младшая подхватила в полтора года, это был дикий ужас, температура держалась 4 дня, обсыпало где только можно, даже во рту, сейчас даже шрамы кое где остались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка.Всё о ней. Продолжаем.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Изображение
Изображение
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка.Всё о ней. Продолжаем.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 203
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 8 раз
Всем здравствуйте. Хочу поделиться своей историей болезни ветрянкой.
Как же я хотела, чтобы мой сын переболел ветрянкой в детстве и вот дождалась. Забрала сына из сада и после душа нашла два прыщика, скинула фото нашему врачу (гомеопату) и да таки это ветрянка. Это был вечер среды. Сыну 5 лет, в саду карантин по ветрянки. Утром пятницы на сыне штук 6 прыщиков. Вечером пятницы ребёнок наполовину в прыщиках и подскочила температура. В общем температура нахлынывала волнами вместе с очередной порцией прыщиков в течение четырёх дней. Жаропонижающие он не принимал, что далось мне паникёрше очень тяжело, я ревела (но конечно чтобы сын не видел этого) и мазала эти прыщики сначала Каламином (хочу заметить что зуд его в это время не беспокоил и вообще несмотря на температуру чувствовал он себя хорошо). Принимал он гомеопатию. Мой косяк заключался в том, что я не послушала доктора, что мазать надо календулой спиртовой, и мазала его каламином, а затем Фукорцином. И большинство прыщиков превратились в гнойные. И тут я начала мазать их календулой, буквально на второй день они начали понемногу засыхать. В общем на 13 день мы пошли в поликлинику, ребёнок ещё с кучей болячек, да они уже засыхали и были корочки, но он их сдирал постоянно ( но не могла я с ним сидеть не отходя и следить за этим) и опять вавки. В общем нас выписали и отправили в сад, сказав что болячки могут месяц ещё заживать, но это не значит, что вы будете все это время на больничном. И я отвезла ребёнка бабушке в Артём на недельку, дабы хоть маленько ещё подлечить вавки. Это был понедельник, в пятницу я должна была ехать за ребёнком, а в четверг утром я проснулась с ужасным самочувствием, но списала это на недосып из-за духоты и дождя. Утром в четверг в душе тело мое было без прыщей, вечером после работы в душе я нашла два первых прыща и померев температура поняла что 38 градусов и прыщи это таки ветрянка. Вот так в 35 лет я заболела ветрянкой. Мне очень повезло, что сын был у бабушки. В пятницу я вызвала врача, спросив причину вызова, мне что-то сказали ( не помню сейчас что именно) и таким тоном, что я и так паникёр поникла ещё больше. Врач приехал достаточно быстро, что меня удивило, т.к. например педиатра мы после вызова встречаем не раньше 4 часов дня. Врач надел маску и она очень боялась ветрянки. Назначили ацикловир и жаропонижающие. Скажу сразу, что себя я мазала календулой, прыщей у меня было меньше чем у сына и загноились из них только три маленьких. Даже самый первый и самый огромный не загноился. Лечилась я гомеопатией, но препарат был другой (не как у сына). И мне было ОЧЕНЬ ПЛОХО, ну прям очень. Первые три дня мне было больно открывать глаза, я валялась в полудрёме, телевизор выключала в часа четыре утра, мне было страшно, живем мы с сыном вдвоём, а тут я осталась одна. Есть я могла только завтрак, в течение дня ничего не лезло, пытаясь поужинать начинало тошнить. Я пила воду постоянно, поставила возле кровати кувшин с водой. Температура высоченная держалась два дня, я ее не сбивала. Но постоянно думала вот ещё чуть-чуть и выпью парацитомол. Температура также волнами накатывала. И кстати, что у сына, что у меня прыщи были и во рту. Голова у меня раскалывалась дней пять, лимфоузлы болели за ушами очень, но они не сильно опухли, но болели. У меня ещё и до ветрянки побаливало горло, тут оно было краснючее. И вот в этот понедельник меня выписали, но горло я лечу до сих пор, обострение тонзиллита, но с этим меня не захотели оставлять на больничном. У меня уже почти зажили прыщики, а у сына до сих пор некоторые с маленькими корочками. У сына прыщики были и на глазах и на пол…х органах, но там я успела их прижечь в самом начале и они не выросли. У меня на пол…х органах тоже были, на глазах нет.
После всего пережитого, желаю всем никогда не узнать, что такое ветрянка. Будьте здоровы :ro_za:
Забыла написать: вавки которые сын раздирал, я засыпала баниоцином (он кстати очень помог в их заживлении), потому как они были ужасные, глубокие.
И ещё: мыться мне не разрешали, а у меня жирная кожа и склонная к угрям. В общем во время ветрянки у меня воспалилось лицо, т.е. повылазить угри, огромные и белые. На четвёртый день мне разрешили протирать лицо календулой (т.е. я запаривала травку), так этот кожный жир я дня три оттирала с лица наверное, он прям скатывался. Сначала я протирала травкой, потом прижигала спиртовой календулой и прыщики начали заживать.
Не верь тому, кто не верит в тебя. Будь собой!

Изображение


Последний раз редактировалось Золот. Анна 21 авг 2019, 11:22, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ветрянка.Всё о ней. Продолжаем.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
Вот тебе и "детская болезнь" :sh_ok: Полнейшего выздоровления и восстановления Вам и сыну! :ro_za: Не болейте!

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Ну, не дай Бог беременной так болеть. ':roll:' Лучше уж в детстве. Если и нет, то перед беременностью привиться, если даже заболеть, то в лёгкой форме перенести.
Данилу 15 лет



За это сообщение автора Kioko поблагодарил: Золот. Анна
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 414 ]  Страница 21 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]