Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Герпес у ребенка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 496
Изображений: 4
Откуда: Артем-Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
mama
Наверное, все-таки к дерматологу. А если понадобится, то она уже направит к иммунологу. Губу мажте фукорцином. нам так советовала дерматолог, проходит за 3-4 дня
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: герпес у грудничков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 июн 2010
Сообщений: 5
Девочки у кого у детишек есть герпес?к кому обращались? Как боролись с тем что бы не было рецидивов?моей малышки 6 месяцев,появился герпес в интимном месте. :-( сходили к гинекологу выписала нам ацикловир мазь и таблетки вот сейчас лечимся, вроде стал проходить!но боюсь того что он теперь постоянно будет вылазить:(и еще мучает вопрос прививки будут провоцировать высыпание?может у кого есть такая проблема поделитесь опытом?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: герпес у грудничков
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4365 раз
Dasha23 писал(а):
но боюсь того что он теперь постоянно будет вылазить

Будет вылазить когда будет переохлаждение, даже лёгкое, когда будет понижен иммунитет. Взрослым прописывают весной и осенью пропивать курс ацикловира, для профилактики. Большая вероятность того что ребёнок заразился от Вас во время появления на свет, вообще рекомендуют делать кесарево.

Из инета: За последние десятилетия появилось множество иммуномодулирующих препаратов, среди которых необходимо выбрать именно тот, который показан конкретному пациенту. Препараты, влияющие на звенья Т- и В-клеточного иммунитета рекомендуется назначать только после исследования иммунного статуса. Вместе с тем, имеются лекарственные препараты, которые короткими курсами можно назначать при обострениях герпеса (наряду с ацикловиром) без дополнительных исследований. Речь идет о препаратах интерферона и индукторах интерферона (амиксин, арбидол, виферон).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 июн 2010
Сообщений: 5
Во время родов у меня не было обострения, поэтому врач говорит что заражение во время родов исключено!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1561
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 162 раза
Герпес был у нас. Притом не в самом лучшем месте - на щечке (там как раз троичный (не уверена, что название правильное) нерв расположен.
Появлялся года 3 подряд. Примерно раз в год. Сначала пытались лечить у дерматолога - результат - снимали, видимо, только внешнее проявление (ацикловиром, как правило). Потом нам посоветовали имммунолога . Принимает она в Диагностическом центре на Черемуховой. Ни фамилии ни имени, к сожалению, не помню. Она нам расписала очень сложную схему лечения, и, как результат, - 2 года ничего не появляетс (ТТТ).
хотя, возможно, просто ребенок "перерос".



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
У нас никогда герпес не появлялся на коже. а тут сдали анализы и в крови его обнаружили в огромных колличетвах. нам три года. назначили пить зовиракс. 4 раза в день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Были у иммунолога Караблиной. Она сказала что не надо было лечить герпес потому что он нигде не высыпал и никак себя не проявил. а то что он в крови, это говорит о том что он просто есть и лечить его бесполезно. он где то живет в нервных окончаниях у позвоночника и таблекти дойдут до него когда он "выйдет" и проявиться в виде высыпаний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Герпес у ребёнка.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ну что делать не пойму, вроде иммунитет укрепляем отварами, травками, витаминками, а вот вчера пошли погулять по снежку, так утром герпес аж до носика(((( осенью тоже появился после того, как под дождик попали, но мы не намокли практически, сразу домой побежали прятаться.Он же появляется, когда иммунитет снижен, но мы уже чего только не делаем для иммунитета, бережемся сквозняков и деток больных...Может и не нужно так сильно беречься? может отсюда все беды? И, главное, как теперь лечиться? К врачу не попали, теперь выходные, боюсь, чтоб дальше не распространялись эти пузырьки, они же еще и болезненные(( сидит бедный деть и хнычет((( :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как снег-так герпес((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 19 сен 2012
Сообщений: 445
Поблагодарили: 25 раз
Ага, у нас тоже периодически бывает такая ситуация. вы сейчас за ребенком внимательнее смотрите, у нас часто на фоне герпеса - или если уж детально разбираться - на фоне сниженного иммунитета - возникает либо орви либо орз. Вобщем начинается с герпеса под носом или на губе, а следом - через день или два появляются сопли, кашель, темпа может подняться. Я обычно сразу начинаю мазать болячку чем-то противогерпетическим - либо ацикловиром, либо зовираксом, вобщем, что найдете в аптеке - сейчас там много всего нового и интересного появилось, я периодически беру что-то попробовать, но стандартный ацикловир все равно лежит в аптечке на всякий пожарный. Потом можно как-то попробовать иммунитет поддержать - пусть пьет витамины комплексные, особенно чтобы аскорбинки и витаминов группы В было побольше, можно заваривать всякие витаминные сборы из ромашки, мать-и-мачехи, мяты, эвкалипта, эхинацеи, родиолы розовой, шиповника, смородины, облепихи, клюква, брусники, крыжовника, морошки. Все это все равно - хотя бы опосредованно, - поможет поддержать иммунитет, так что, хоть немного, но поможет быстрее вылечиться и предотвратить орви


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как снег-так герпес((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 271
Поблагодарили: 4 раза
Гропроносин- препарат иммуностимулятор, оссобенно против герпеса, но и против против орвИ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как снег-так герпес((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
Прям реально помогает? первый раз про это слышу, обычно пользуемся интерферонами группы В в комплексе с витаминами С и Е, плюс симпотматическое лечение, нурофен при темпе, питье обильное, оно токсины, которые при распаде продуктов жизнедеятельности вируса, выводит, противовирусными препаратами. Просто странно, что у такого маленького ребенка возникают такие проблемы. наверное нам к иммунологу сходить стоит. у меня это тоже периодически случается, как выскочит, как начнет зудеть, один раз разнесло почти на пол носа и всю губу, ничем не успела намазать, под рукой ничего не оказалось. И что с этим делать, неужели никакого средства от герпеса не существует, чтоб раз и навсегда забыть об этой проблеме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как снег-так герпес((((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
mamuLI4KA
Есть тема о герпесе Герпес


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 янв 2013
Сообщений: 38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Добрый день! На сегодняшний день герпес III типа у моего ребенка- главная проблема для меня. Началось все с того времени как мы пошли в детский сад, это было 2 года назад, там мы подцепили опоясывающий герпес. Я сначала не придала значению тому что моя дочь жалуется на зуд в области запястья, а потом как все стало высыпаться, побежали к дерматовенерологу, он то нас и просветил... :ny_tik: мы пролечились и на год забыли. А сейчас стало появляться так часто и сильно... Мы пропили курсами изопринозин, недавно про капали нео вир. Честно, уже ничего не помогает. Наблюдаемся у детского педиатра со степенью К.М.Н. Она нам советует найти хорошего иммунолога, но рекомендаций к какому врачу сходить не дает. Может кто нибудь сталкивался с лечением данного заболевания у ребенка. Какие рекомендации, отзывы о врачах и где лучше обследоваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 окт 2007
Сообщений: 488
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 21 раз
я не знаю лечат ли детей на Борисенко,но мне честно говоря только там помогли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2011
Сообщений: 1836
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 303 раза
У меня знакомая страдает похожей бякой. Она нахваливала прибор ДЭТА (или ДЕТА), ей помогает. Погуглите.
А я столкнулась с 4 типом (мононуклеоз, вирус Эпштейн-Барра), гадость страшная! Все герпесы "хороши". В нашем случае инфекционист работал. Если нужно, контакты дам.
Что такое красота? Это дом, где два кота. Что такое теснота? Это дом, где три кота. Что такое чистота? Это дом, где нет кота. Что такое пустота? Дом, где был – и нет кота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 сен 2013
Сообщений: 31
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза
Запишитесь в центр Спид на Борисенко. Там очень хорошая иммунолог Кораблина. У моего старшего сына цитомегалавирус , были жуткие проблемы с кровью. Она нам помогла , мы пролечились, по схеме 2 курса принимали против вирусные и т. д. Ездили и с дочерью несколько раз ( пили лекарство), потом не болели года по 2. Они там продают еще Тинростин в порошках. Очень хорошее противовирусное , намного отличается от того что продается в аптеке.Приходитьтуда надо с картой, а анализы они могут сделать у себя. Могут предложить сдать анализ на имунный статус.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2007
Сообщений: 1832
Благодарил (а): 1440 раз
Поблагодарили: 1246 раз
Okbest писал(а):
Запишитесь в центр Спид на Борисенко. Там очень хорошая иммунолог Кораблина.

Кораблина теперь в "Детском Докторе" работает.
Per aspera ad astra


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 янв 2013
Сообщений: 38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо, девочки, за советы. :ro_za: :ro_za: Про спид центр слышала, но думала что там только взрослых лечат. Попробую к Кораблиной записаться. У нас тоже цитомегаловирус обнаружили 2 года назад. Лечение, которое назначали не принесло никаких результатов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 98 раз
Svetok писал(а):
Okbest писал(а):
Запишитесь в центр Спид на Борисенко. Там очень хорошая иммунолог Кораблина.

Кораблина теперь в "Детском Докторе" работает.

Не работает она там уже
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 14 янв 2013
Сообщений: 38
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Кораблина принимает в "доктор Тафи" на Океанском проспекте. Я уже узнала. В среду к ней на прием записалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]