Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Менингит и его последствия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 апр 2008
Сообщений: 54
Откуда: г. Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
Девочки поделитесь у какого детки переболели менингитом какие были послествия?
Нас выписали недавно из инфекционки, переболели серозно-вирусным.
:roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2008
Сообщений: 11
Откуда: Bладивосток
Обратитесь к неврологу, оценив неврологический статус можно говорить о последствиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
если в легкой форме был то обычно никаких


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Менингит и его последствия.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таисия
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 486
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
У меня доча тоже перенесла менингит в 2008...И тоже серозный, форма то легкая, но головные боли в дальнейшем присутствовать будут однозначно. Это не один невролог сказал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Менингит шагает по стране
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Больницы не готовы к эпидемии менингита

20.07.2013 20:19

В Северной Осетии от менингита скончался ребенок. Еще двое детей с тем же диагнозом находятся в реанимации. Новый случай заражения выявлен и в Омской области. Ранее там же менингит стал причиной смерти трехлетней девочки. Родители считают, что ребенка можно было спасти, однако врачи оценили опасность слишком поздно.
Когда ребенку из Владикавказа поставили диагноз "менингококковая инфекция", было уже поздно. Смерть, несмотря на все усилия врачей, наступила в реанимационном отделении Республиканской клинической больницы. Основной причиной летального исхода врачи считают запоздалое обращение родителей за медицинской помощью.

В Северной Осетии в течение двадцати дней будут проводиться карантинные мероприятия. С подозрением на менингит уже госпитализированы двадцать детей. Под особым контролем — состояние контактировавших с ними. Их — 350 человек.

Стало известно и еще об одном летальном случае в Омске, после того как родители скончавшейся еще 1 июля трехлетней девочки обвинили в смерти дочери врачей и настояли на следственной проверке. Все началось 9 июня с сильной рвоты и температуры. Через сутки, когда диагноз "менингит" подтвердился, родители попросили перевести девочку из поселкового стационара в омскую клиническую больницу. Врачи же отправили ее туда только через три дня, уже после того, как ребенок впал в кому. Врачи боролись за жизнь малышки три недели, но спасти так и не смогли. Интернет моментально отреагировал на трагедию.

"Вы видели омский инфекционный корпус ДКБ №3? Очень старое маленькое трехэтажное здание. Отдельных боксов для особо опасных и серьезных инфекций вроде менингита около двадцати штук. С менее "заразными" инфекциями кладут в общие боксы. И это на весь миллионный город и область!" — пишут возмущенные блогеры.

Вспышки менингита зафиксированы в Тульской, Липецкой, Воронежской, Курской и Нижегородской областях. На карантин закрыты две московские спортшколы. Почти двадцать подростков с симптомами менингита сняли прямо с поезда "Сочи — Москва". 250 детей госпитализированы в Ростовской области. Двое умерли там еще в начале июня.

Вызывающую менингит энтеровирусную инфекцию, подчеркивают специалисты, в Россию в основном завозят, а потому, как в ближайшее время изменится карта распространения менингита, предсказать сложно.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1108063&tid=103654
На этом же сайте еще о менингите этим летом: http://www.vesti.ru/theme.html?tid=103654

Почему я пишу об этом?
Возможно, я бы прошла мимо всей этой истории с менингитом. Да, я прослушала бы новости и успокоилась бы, поняв, что до Дальнего Востока, а тем более до Приморского края эпидемия не дойдет.
Но.
15 июля моя четырехлетняя дочь попала в реанимацию больницы пос. Онохой Заиграевского района Республики Бурятия с предположительным диагнозом "менингококковая инфекция". Мои родители с внучкой (т.е. моей дочерью) отправились туда в отпуск. Поезд выехал от станции Владивосток 9 июля. 12 июля прибыл в Улан-Удэ. 13 июля моей крошечке исполнилось 4 годика. А уже на следующий день, 14 числа, появились первые признаки болезни. В тот день мои родители вызвали скорую помощь, которая ехала 1,5 часа, но так и не доехала до них, потому было принято решение ехать в больницу самим. Температура была 39 и выше. В инфекционном отделении ребенка осмотрели и отправили домой с предварительным диагнозом "ангина". Врач посоветовал "чем-нибудь" попшыкать горло ребенку и на следующее утро обратиться к участковому педиатру в поликлинике.
15 июля утром родители и моя дочь отправились в поликлинику, где врач-педиатр осмотрела Сашу и, обнаружив сыпь на теле, в срочном порядке отправила их в больницу. Дала час на сборы. И уже в обед дедушка на руках повез Сашеньку в инфекцию. Пока брали кровь из пальца и вены, им готовили палату. Хорошо, что врачи взяли пункцию спинно-мозговой жидкости. В ней обнаружили гной и прямо из процедурной унесли ребенка в реанимацию. Трое суток она оставалась там.
Как потом сказали медики, счет шел на минуты и мы могли потерять нашу девочку..
Сейчас, слава Богу, она уже в обычной палате. Сама ходит, кушает, играет. В общем, идет на поправку.
Впереди еще одна пункция СМЖ, которая покажет, как проходит лечение и как долго еще находиться в больнице.


Информация о менингите:
http://www.medical-enc.ru/12/meningit.shtml
http://ru.wikipedia.org/wiki/Менингит
http://articles.komarovskiy.net/meningit.html

К чему я это пишу?
Мне хотелось бы предостеречь всех мам и пап от этой одной из самых опасных болезней. Мы все когда-то что-то слышали о менингите. Но мало кто знает, как и от чего можно им заразиться. Какие бывают разновидности этой болезни. Как ее распознать, какие анализы дают возможность ее диагностировать.
Вот видео передачи Комаровского о менингите (доступно и понятно): http://video.komarovskiy.net/meningit-25-11-2012.html
Лето заканчивается и отпускники потянутся из центральной и южной части России к дому. Это может увеличить территорию, охваченную менингитом. Будьте на чеку и помните, что заразиться может любой ребенок, любым видом менингита. Взрослые болеют гораздо реже и очень часто являются "переносчиками" вируса или инфекции. В наших силах сберечь наших деток!
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Последний раз редактировалось Совесть 21 июл 2013, 17:50, всего редактировалось 2 раза.


За это сообщение автора Совесть поблагодарили: 4 БугагашечкаEmerald*КэтсиДипломница
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менингит шагает по стране
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 24 янв 2011
Сообщений: 7054
Изображений: 4
Откуда: Vl- vostok
Благодарил (а): 687 раз
Поблагодарили: 787 раз
Совесть
Жень, спасибо тебе за информацию :ro_za:
Пусть Сашулька скорее поправляется :ro_za: :ro_za: :ro_za: все будет хорошо :ki_ss:



За это сообщение автора farytale поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менингит шагает по стране
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Какой ужас, здоровья Вашей девочке!
Но от менингита же есть прививки, помню, когда у меня дети в сад ходили, я одно время хотела им сделать, но так и не собралась.
Наверное, надо бы все же привить.



За это сообщение автора Баклан поблагодарил: Совесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менингит шагает по стране
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Баклан
от всех разновидностей менингита невозможно привиться. И в организме не вырабатывается на него иммунитет. Можно сделать прививку от менингококковой инфекции, т.к. она очень опасна для детишек. От менингита, вызванного гемофильной палочкой, прививают одновременно с АКДС до года.
От менингококка прививок в календаре вакцинации сейчас нет. И не ясно, когда появится. Я планирую узнать информацию в центре вакцинации, но, думаю, вакцина очень дорогостоящая. Но я могу ошибаться. Посмотрим.
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Последний раз редактировалось Совесть 21 июл 2013, 16:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менингит шагает по стране
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Баклан писал(а):
Но от менингита же есть прививки, помню, когда у меня дети в сад ходили, я одно время хотела им сделать, но так и не собралась.
Наверное, надо бы все-же привить.

вот и у меня та же песня. звонила даже как-то узнавала. сказали, что с 5 лет делают. тогда старшим 5 не было еще и забылось все. теперь прочитала и вспомнила. надо будет все же сделать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менингит шагает по стране
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Совесть писал(а):
От менингококка прививок в календаре вакцинации сейчас нет. И не ясно, когда появится. Я планирую узнать информацию в центре вакцинации, но, думаю, вакцина очень дорогостоящая. Но я могу ошибаться. П

Да, это внеплановая прививка. Если узнаете - пишите здесь подробности, от чего она именно и сколько стоит. Я когда узнавала лет 7 назад, помню, что цена запредельной не была, делали в центре вакцинопрофилактики.
Но в те времена болел по городу один человек в год...
Даже если прививка не от всех разновидностей, лучше что-то, чем ничего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менингит шагает по стране
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Совесть
Здоровья доченьке! Страшное уже позади.
HaYeng писал(а):
с 5 лет делают

Так с 5 все-таки делают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менингит шагает по стране
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Баклан писал(а):
Я когда узнавала лет 7 назад, помню, что цена запредельной не была, делали в центре вакцинопрофилактики.

Год назад делали в Новомеде, что-то вроде 1200 получилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менингит шагает по стране
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
M|A|R|I|N|A
:ro_za:
по-моему, до 5 наоборот :ne_vi_del:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менингит шагает по стране
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
M|A|R|I|N|A
мне тогда сказали, что с 5. мои близняхам тогда года 3 было, поэтому я и не сделала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менингит шагает по стране
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2011
Сообщений: 476
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
В прайсе Новомеда две вакцины, одна с 2-х лет, вторая с полутора лет, но наличие надо проверять, не всегда имеется то, что указано.
http://novomed-dv.ru/uploads/files/a464 ... a9cb6.docx


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менингит шагает по стране
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17046
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
У Новомеда несколько вакцин, получается. Интересно, а как часто надо прививать? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менингит шагает по стране
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Владеть собой - лучшее умение
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 9356
Изображений: 17
Откуда: из глубин твоей души
Благодарил (а): 1963 раза
Поблагодарили: 831 раз
Баклан
мне кажется, однократно.
еще бы кто объяснил, в чем разница между двумя вакцинами :du_ma_et:
Напишите мне в личку :pisa_tel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менингит шагает по стране
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Откуда же эта зараза взялась и в таком количестве? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менингит шагает по стране
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2011
Сообщений: 3885
Благодарил (а): 1649 раз
Поблагодарили: 1369 раз
Девочки, я регулярно (т.е. через каждые несколько лет) прививаю детей от менингококковой инфекции. Вакцина стоит чуть больше 1000 руб.
Сейчас посмотрела прививочный сертификат - дети привиты "Менинго А+С" (соответственно от серогрупп менингококка А и С), повторная вакцинация через 3-5 лет (т.е. иммунитет действует аж 3-5 лет). Я так и прививаю каждые 3 года...
Еще есть вакцина "Менцевакс" - там повторная вакцинация нужна через 2 года.

Совесть, скорейшего выздоровления Вашей малышке!
Изображение

Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)



За это сообщение автора natalochka-mama поблагодарили: 2 БакланСовесть
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Менингит шагает по стране
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Вообще этот конкретный менингит идет как осложнение энтеровирусной инфекции, так что далеко не факт, что обычные вакцины против него действенны.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]