Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 118 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа у грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Портабела
С нами с: 28 сен 2012
Сообщений: 2
Ручная Белка писал(а):
И у меня вопросик по грудничку. Мы еще совсем маленькие кожица сухая и прям слазит как после загара кусочками. Медиатора пытала сказала ничем не мазать пару раз покупаете пройдет. Но вот что то не проходит. Кремы масла есть разные но боюсь пока мазать. Опытные что скажите? Рано бить тревогу?

Главное, чтобы воспаление не присоединилось. Купайте в травяных экстрактах. Покупайте уже готовые, в их составе экстракт травы и глицерин (он смягчит кожу). Я через интернет-аптеку нашла экстракты для купания малышей Беби Бу, теперь только их добавляем в ванночку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа у грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 3376
Изображений: 2
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 411 раз
Портабела писал(а):
Купайте в травяных экстрактах

только без фанатизма - аллергию на травы трудно предугадать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа у грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Портабела
С нами с: 28 сен 2012
Сообщений: 2
lazolya писал(а):
Портабела писал(а):
Купайте в травяных экстрактах

только без фанатизма - аллергию на травы трудно предугадать.

Конечно,только когда это нужно. И ещё - в ванночку грудничку всегда добавляйте только одну траву (или экстракт, или готовьте сами).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа у грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 162
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
У нас тоже сухая кожа была, особенно на ножках где ступни, аж слазила лоскутками. Мне в роддоме врач сказал Бепантеном смазывать 2 раза в сутки. Очень помогло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа у грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 янв 2011
Сообщений: 1814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 48 раз
У нас когда из роддома выписались - тоже кожа аж слазила от сухости. Мазали прокепеченым на водяной бане оливковым маслом - всё прошло. А сейчас начался капец. Сухие участки на коже - грудь, спина, коленки. Масло не помогает. Купила по совету врача крема Мустела. Что от стелатопии, что от обычного - кошмар со складочками начинается. Вечером намазала - наутро каждая малейшая складочка на теле ярко-красная. Аж пятнами. Вот тебе и хороший дорогой крем. Крем под подгузник мустела тоже не подошёл. Краснота на попе ещё сильнее становится. Аж до слёз обидно, такие немаленькие деньги выброшенные на ветер. Спасаемся только бепантеном на попе. Ещё не знаю что делать со складочками на шее. Всё время преют и краснеют. Бепантен и присыпка особо не помогают. У ребенка кожа очень светлая, ранимая, легко повреждается. НУ а Мустелу теперь точно - на мусорку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа у грудничка
Сообщение Добавлено:  
Нам от сухости кожи помогает натуральный защитный бальзам lallum baby. Он такой плотный сам по себе, хорошо увлажняет кожу и защищает от потери влаги, особенно сейчас когда начался отопительный сезон, кода сухой воздух в квартире.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа у грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Василиса
С нами с: 02 июн 2012
Сообщений: 33
Miricle писал(а):
Нам от сухости кожи помогает натуральный защитный бальзам lallum baby. Он такой плотный сам по себе, хорошо увлажняет кожу и защищает от потери влаги, особенно сейчас когда начался отопительный сезон, кода сухой воздух в квартире.

Вот все хотят, ищут натуральную косметику, чтобы была экологически чистой, чтобы вреда не наносила. Но забывают, что от натуральной косметики чаще бывает аллергия, чем от ненатуральной. Тут палка о двух концов, как говорится. Как у вас с аллергией все в порядке? крем подошел без проблем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа у грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2011
Сообщений: 669
Изображений: 0
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 19 раз
от натуральной косметики чаще бывает аллергия, чем от ненатуральной.[/quote] откуда такая информация? В более менее натуральной косметике меньше консервантов, т.е. меньше вероятность появления аллергической реакции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа у грудничка
Сообщение Добавлено:  
VasilisK писал(а):
Miricle писал(а):
Нам от сухости кожи помогает натуральный защитный бальзам lallum baby. Он такой плотный сам по себе, хорошо увлажняет кожу и защищает от потери влаги, особенно сейчас когда начался отопительный сезон, кода сухой воздух в квартире.

Вот все хотят, ищут натуральную косметику, чтобы была экологически чистой, чтобы вреда не наносила. Но забывают, что от натуральной косметики чаще бывает аллергия, чем от ненатуральной. Тут палка о двух концов, как говорится. Как у вас с аллергией все в порядке? крем подошел без проблем?

Тоже знаю, что на натуральные компоненты может быть аллергия, поэтому осторожничала первое время с lallum. Хотя зря - никаких признаков аллергии или покраснений у нас. Тем более, что в состав входят обычные лечебные травы - череда, календула, ромашка, которые вряд ли могут вызвать аллергию....короче, без экзотики, а следовательно безопасно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа у грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 июл 2013
Сообщений: 38
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, а пробовал кто-нибудь эмолиум?! Такая вешь классная. Там идет крем увлажняющий или эмульсия( на большие участки опрелости). Не содержит отдушек. Мне его посоветовала в свое время врач( я тогда его не купила- забыла). А тут у моей красавице стала кожа сушиться ( и у меня всегда такая проблема) и в аптеки в овита на 2 речке консультант мне ее предложила! Я в восторге!!!! Мажу им все! Подходит для деток с первых дней жизни. Когда были маленькими в роддоме мне сказали мазать бепантеном, тоже хороший, только он дорого выходил по цене, а эмолиум 500-600 большой флакон и надолго хватит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа у грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: надежда
С нами с: 02 сен 2013
Сообщений: 36
А я по совету врача, пользуюсь флоцетой. Гелем. Покупала ,сразу помазала складки и попку,что бы опрелости исключить и все.В составе ромашка, она хорошо помогает устранить всякие покраснения и прочее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа у грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 июл 2013
Сообщений: 38
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
http://www.emolium.ru Сайт эмолиума

Добавлено спустя 13 секунд:
http://www.emolium.ru Сайт эмолиума


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа у грудничка
Сообщение Добавлено:  
Zuliay писал(а) 11 сен 2013, 10:02:
http://www.emolium.ru Сайт эмолиума

а привыкания у кожи он не вызывает?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа у грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 07 фев 2013
Сообщений: 25
Поблагодарили: 1 раз
У нас сейчас сухая кожа и шелушится местами. Посоветовали защитный крем Buebchen с пантенолом и витаминов Е. Вроде становится лучше от крема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа у грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 272
Откуда: УССУРИЙСК
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
Девочки,мы позавчера были у врача,нам посоветовали детский крем самый обычный+масло витамин А 4капли. Вот мажу третий день и сухость проходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа у грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 1977
Изображений: 3
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 141 раз
Девочки, я вам советую добавлять в воду для купания эмульсию для ванн - есть у Эмолиум, есть у Трикзеры. Никакого привыкания там не будет. У меня ребенок 5 лет - атопичная сухая кожа. После ванн вы сразу увидите эффект - супер! Если будете после ванны сразу смазывать кожу бальзамом из тех же серий - Эмолиум, Трикзера, да и любым хорошим увлажнителем - эффект заметите реальный! Я жалею, что сразу с рождения не стала этими уходовыми средствами пользоваться, возможно, сейчас бы меньше было проявлений атопии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа у грудничка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 27 фев 2014
Сообщений: 62
Проблем с кожей, требующих лечения, у нас ттт нет. Но при ежедневном мытье кожу защищать надо. Мы используем японские гель для купания и молочко для тела Кьюпи. Берем обычные, но есть и серия для сухой кожи. Кому надо, советую. Качество высокое, без сульфатов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Сухая кожа у грудничка
Сообщение Добавлено:  
Я после купания мажу кремом Aqa Baby , смягчает хорошо и не высыпает малышку, а это хороший показатель.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 118 ]  Страница 6 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]