Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Аппетитная
Это даже не от кесарево, а от маловестности и от срока больше зависит.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
юлька К писал(а) 23 фев 2016, 01:20:
Это даже не от кесарево, а от маловестности и от срока больше зависит.


А Доплер (смотрят раскрытие легких на УЗИ аппарате) вам не делали? у меня плановое КС было, проверяли сперва.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Аппетитная
Доплер был плохой. Не помню сейчас какой именно. Но почему-то укол не сделали. Видимо посчитали, срок нормальный, беременность дополненная 38 недель. А когда родился,то оказалось что сына 37 недельный.
Ps в первом сообщении неправильно написала срок




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
юлька К писал(а) 23 фев 2016, 02:06:
Доплер был плохой. Не помню сейчас какой именно. Но почему-то укол не сделали. Видимо посчитали, срок нормальный, беременность дополненная 38 недель. А когда родился,то оказалось что сына 37 недельный.
Ps в первом сообщении неправильно написала срок


Ну конечно, плохой доплер должен был их насторожить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
юлька К писал(а) 23 фев 2016, 01:09:
Мы родились с пневмонией. Я считаю, что это вина врачей, что не укололи мне укол дя раскрытия легких у ребенка. Так как мы родились ( кесарево) в 38 недель с маленьким весом. Лежали на первой речке 2 недели, выписались раньше, чем всех выписывют. На данный момент все нормально, тьфу-тьфу- тьфу

Внутриутробная пневмония развивается ВНУТРИУТРОБНО. Ребенок рождается УЖЕ с пневмонией. Причин может быть много.
Например, - здоровье матери во время беременности (перенесенные инфекции например, или воспаление почек, или слабый иммунитет, или потребление угнетающих веществ (табак, алкоголь, городская экология и др.). В следствие чего развивается гипоксия плода (нехватка кислорода).
Или ход родов - асфиксия в следствии тугого обвития пуповины вокруг шеи, или длительный безводный период, или нарушении легочной адаптации у малыша и пр.
Есть и другие причины. Например, нарушение развития плода или другие проблемы при беременности (недоношенность, развитие легочных или сердечных патологий и пр.)

Может нет вины врачей? (но это частое явление - женщины рожают больных детей, а винят в этом врачей :ps_ih: )
Главное, что сейчас с лялькой всё хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Нася
Ну, Вам то, конечно лучше знать про моего ребенка :ps_ih: . Иногда лучше жевать, чем говорить :ti_pa:




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
юлька К
Иногда даже неонатологи не могут со 100% уверенностью сказать, вследствие чего развилась та или иная патология у новорожденных, а потому называют несколько наиболее вероятных причин. Но Вам конечно виднее, Вы намного опытнее врачей, а потому сразу увидели одну единственную причину - отсутствие укола. Обвинив врачей, Вам несомненно стало лучше, а порекомендовав мне пожевать - Вы без сомнения показали себя вежливым и благожелательным собеседником
Благодарю за диалог


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Нася писал(а) 23 фев 2016, 22:36:
Внутриутробная пневмония развивается ВНУТРИУТРОБНО. Ребенок рождается УЖЕ с пневмонией. Причин может быть много.
Например, - здоровье матери во время беременности (перенесенные инфекции например, или воспаление почек, или слабый иммунитет, или потребление угнетающих веществ (табак, алкоголь, городская экология и др.). В следствие чего развивается гипоксия плода (нехватка кислорода).
Или ход родов - асфиксия в следствии тугого обвития пуповины вокруг шеи, или длительный безводный период, или нарушении легочной адаптации у малыша и пр.
Есть и другие причины. Например, нарушение развития плода или другие проблемы при беременности (недоношенность, развитие легочных или сердечных патологий и пр.)


Вы полностью ответили на мой вопрос, спасибо. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 2646
Откуда: красное знамя
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 158 раз
Нася
С каждым вашим сообщением прям вижу,что вы лучше меня знаете и меня саму, и моего ребёнка, и причины, и все -все -все.
За диалог- пожалуйста, но с таким всезнающим человеком конструктивным он быть не может.




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Недоразвитие легких, как одна из причин, а само недоразвитие легких имеет следущие причины-срок рождения, малый вес, несоответствие развития плода сроку зачатия, тут еще куча причин. Но если внутриутробно ребенок развивается соответственно сроку, если при раннем сроке рождения вес хороший и у мамы хороший имунитет, то можно обойтись и без пневмонии. Мой младший родился ровно в 36 недель, вес 2.800 неонатолог оценил как доношеного, пневмонии небыло. Выписались с прибавкой 2.840 , с естественной потерей веса 150гр. Двумя днями позже у женщины на таком же сроке родился ребенок с весом 2.600 -пневмония и ребенок уже считался недоношеным. Так что иногда во время ведения беременности врачи что-то упускают, иногда в процессе родов, а иногда вины врачей нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 495
Откуда: Владивосток, Терешковой
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз
Моя дочь младшая родилась в 38 недель, вес 4кг, тоже кесарево было, через несколько часов сообщили, что ребенок сам не дышит, перевели на ИВЛ в реанимацию в 3-ем роддоме, потом в реанимацию на первой речке, две недели на ИВЛ, потом в отделении ещё две недели. Первый год наблюдались в Альтусе , проходили курсы массажа, лфк. Сейчас дочке 2.5 года, всё отлично.. Сидеть, ходить, говорить начала даже раньше старшей сестры своей. Отношение на первой речке у врачей замечательное, и в реанимации, и в отделении, очень им благодарны. В реанимации ребенок один лежал, я приезжала в отведенные часы, когда в отделение перевели, в палате три мамы- три малыша, все с пневмониями после кесарева


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
воздушная змейка
ну вы и намучались! Конечно спасибо вашим врачам, за то что сейчас все хорошо. Плохие истории с хорошим концом всегда обнадеживают.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 495
Откуда: Владивосток, Терешковой
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз
Просто когда у меня ребенок лежал с пневмонией в очень тяжёлом состоянии, я тоже читала о похожих ситуациях,очень обнадеживали истории с хорошим финалом :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 33 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]