Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 512 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
Visitor
самое главное чтоб слиз не засохла. Промывать аквамарисом/аквалором ну или подобным раствором, чаще давать пить водичку, не перегревать ребенка и следить за влажностью воздуха (воздух сейчас сухой в квартирах)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Аквамарис нельзя капать так часто. Вы ему там все пересушите только. Раза 3-4 в день, не больше. У меня младший тоже заболел (сначала старший - сопли+кашель, потом до бронхита досопливил. Только на поправку пошел младший заболел). У него сегодня второй день а сопли уже очень густые и их очень много. Я физ раствором промываю, жду врача - хочу чтобы она еще и ингаляцию назначила. Но малой соплями давится сильно, толком есть не может. Короче ужас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Visitor писал(а):
Девочки, у меня тоже вопрос. Сынулька заболевает, думаю, что переохладился. Начались сопли, иногла хрюкает, но нос не заложен, дышит носом. Из-за того, что сопли стекают по стенке горла покашливает. Температуры нет, горло нормальное. К врачу пока не хочется. Каждые пол часа закапываю аквамарис. Что еще можно поделать, чтобы не запустить? Мы на грудном вскармливании, ничего пока не вводили из напитков-еды, только фенхельный чай иногда даю.

к врачу не надо идти, пусть он к вам придет домой, ребенка нужно послушать, тем более если есть кашель, ребенок маленький у таких все процессы очень быстро идут, а температуры может и не быть раз ребенок на грудном вскармливании обычно в таких случаях болезнь может протекать атипично без темпы и скорее всего вам поставят орви потому что как говорит наш попробуй еще раз... сопли просто так не появляются, скорее всего переохлаждение явилось толчком :nez-nayu: Вызывайте доктора и выздоравливайте скорее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
У кого-нибудь есть уфо солнышко (что-то вроде тубуса только для домашнего применения)? Я уже думаю его купить. чтобы ребенка на физио процедуры не таскать постоянно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Расскажу как у нас прогресс. После осмотра врача нам сказали, что горло чистое, с ушами все нормально, в легких все чисто. Просто насморк и поскольку сопли стекают по задней стенке горла ребенок кашляет. Врач сказала капать в нос физраствор и перед сном отсасывать сопли. И все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
А у нас все печальнее. С воскресенья начался насморк. С понедельника начали давать антибиотик. Сопли текут, их очень много. Они густые. Ребенок не может ни есть, ни спать. Постоянно давится. Сегодня закашлился так что у меня руки тряслись, думала не продышится. Ходим уже и на тубус, и ингаляции делаю. Мне кажется только сильнее течь стали. С сегодняшнего дня уже цефтриаксон колоть стали т.к. врач сказала что похоже уже бронхит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 260
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Здравствуйте После бесполезного "лечения" у бесплатных врачей, когда с порога кричат антибиотик, хотя антибиотик вирусы то не убивает, я пошла к платному. Которые без клинического анализа крови не назначит никогда просто так антибиотик, тем более цефтриаксон, тем более если нет температуры. Бронхит мы лечили ингаляциями беродуала и лазолвана. После первого дня ингаляций, были заметные улучшения. И как это "ПОХОЖЕ УЖЕ БРОНХИТ"???? Это врач так говорит?
А когда сопли зеленые долго держаться нало капать местный антибиотик изофра, правда не помню с какого он возраста. Еще от насморка деткам помогает аминокопроновая кислота, ей носик промывать надо, она бактерии вредные убивает. и стоит копейки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Nasty518 писал(а):
А у нас все печальнее. С воскресенья начался насморк. С понедельника начали давать антибиотик. Сопли текут, их очень много. Они густые. Ребенок не может ни есть, ни спать. Постоянно давится. Сегодня закашлился так что у меня руки тряслись, думала не продышится. Ходим уже и на тубус, и ингаляции делаю. Мне кажется только сильнее течь стали. С сегодняшнего дня уже цефтриаксон колоть стали т.к. врач сказала что похоже уже бронхит

у меня вот тоже вопрос почему антибиотик на второй день еще и колоть? Давится потому что густые очень сопли, я уже раньше писала что у меня у сына в 2 месяца был насморк сильный так я с перепугу скорую вызвала потому что в момент сглатывания у него дыхание останавливалось, и то без антибиотиков обошлись просто промывали нос :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 260
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
[quote="Eva Tu"]А у нас все печальнее. С воскресенья начался насморк. С понедельника начали давать антибиотик. Сопли текут, их очень много. Они густые. Ребенок не может ни есть, ни спать. Постоянно давится. Сегодня закашлился так что у меня руки тряслись, думала не продышится. Ходим уже и на тубус, и ингаляции делаю. Мне кажется только сильнее течь стали. С сегодняшнего дня уже цефтриаксон колоть стали т.к. врач сказала что похоже уже бронхиту

меня вот тоже вопрос почему антибиотик на второй день еще и колоть? Давится потому что густые очень сопли, я уже раньше писала что у меня у сына в 2 месяца был насморк сильный так я с перепугу скорую вызвала потому что в момент сглатывания у него дыхание останавливалось, и то без антибиотиков обошлись просто промывали нос

Конечно. Лучше обратиться к граммотному педиатру (даже заплатив ему за консультвцию), сделать анализы, чем потом, после этих самых сильных антибиотиков восстанавливать иммунку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2007
Сообщений: 2032
Откуда: VL
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 14 раз
Ой какие ужасы я начиталась;( девчат, я нашла хорошего доктора -ЛОРа в клинике George что выше 1 гимназии, тф кому надо в справке может узнать, звать Лопунова Елена Викторовна. Антибиотик назначает в крайнем случае, но не выписывает 1 таблетку или капли от всего. Нужно и травки позаваривать, чтоб промывать, или навести какой-нить раствор самой, при том только перед приёмом и хранить в холодильнике к примеру и доводить до комнатной температуры ту порцию которую нужно влить. В общем не так что запшикал в нос и влил в рот, нужно маме самой много что делать и научит правильно нос закапывать и массажировать, чтоб попала жидкость в ту пазуху какую надо и т.д. Там же и лаборатория у них своя, кровь всегда можно сдать и через 15 минут готов анализ на лейкоциты, и на СОЕ через 45-60, лаборатория с 9 до 15-16 работает.
Если некогда или лень возиться со всякими травками, порошками, ампулами...что-то наводить и по часам закапывать систематично, то лучше не идти, таблетки панацеи от всего не выпишет;(
Здоровья Всем нам и нашим деткам особенно!!! Т-т-т!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Мы со второго дня пили аугментин, т.к. во-первых старший переболел бронхитом только что, во-вторых у малого кашель начался. С 4го дня уже цефтриаксон подключили, т.к. кашель перешел в бронхит. Сегодня температура поднялась. сделали рентген. Там пока что бронхит, плюс я его лору водила, кровь сдавала. Без антибиотика в нашем случае никак, я его ингаляции со среды делаю, толку нет. Он еще маленький очень, у него все быстро протекает. Итак уже 2й день пошел на цефтриаксоне, а температура не падает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 260
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Nasty518 писал(а):
Мы со второго дня пили аугментин, т.к. во-первых старший переболел бронхитом только что, во-вторых у малого кашель начался. С 4го дня уже цефтриаксон подключили, т.к. кашель перешел в бронхит. Сегодня температура поднялась. сделали рентген. Там пока что бронхит, плюс я его лору водила, кровь сдавала. Без антибиотика в нашем случае никак, я его ингаляции со среды делаю, толку нет. Он еще маленький очень, у него все быстро протекает. Итак уже 2й день пошел на цефтриаксоне, а температура не падает



А чем вы дышите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Когда носом, когда ртом. Постоянно давится своими соплями, кашляет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 260
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
[quote="Nasty518"]Когда носом, когда ртом. Постоянно давится своими соплями, кашляет.[/qu
я имела ввиду медикаменты , ингаляцию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Oksano4ka писал(а):
Nasty518 писал(а):
Когда носом, когда ртом. Постоянно давится своими соплями, кашляет.[/qu
я имела ввиду медикаменты , ингаляцию?

Из инталяций - берадуал, лазолван.
Лор нам сказала, что ринит у нас не вирусный а как аллергия на лекарства, скорее всего на називин. Т.е я его капала от заложенности носа, а от него как раз насморк и начинался. Короче лучше сразу к лору. Она нам назначила капли другие. Почти все прошло. Сейчас у нас проблема в том, что после ингаляций с лазолваном вся мокрота разжижается и поднимается вверх. Как результат после сна у сына почти полностью заложен нос мокротой. Я ее разжижаю, пытаюсь оттянуть но она очень вязкая, он орет как резанный. Но без этого я ему бронхит не вылечу. Замкнутый круг какой-то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 260
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Терпения Вам. Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Спасибо, сегодня вроде уже получше, ттт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 260
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
А вам массаж не предлагали? Мы с детём ходили после 1 процедуры лучше откашливается. Спросите у врача


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 990
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 38 раз
Oksano4ka писал(а):
А вам массаж не предлагали? Мы с детём ходили после 1 процедуры лучше откашливается. Спросите у врача

Нам рассказали как его делать самим. Но все равно это не то. У меня старший тоже болел бронхитом в 3,5 мес (у меня жизнь как день сурка). Мы с ним лежали в больнице на океанской, так там за доп. плату можно было на массаж походить. За 1ну процедуру столько мокроты вылетало :sh_ok:
А вы куда ходили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Не могу вылечить насморк(((
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 25 янв 2013
Сообщений: 260
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
К нам ближе всего Новомед. Конечно не сравнишь специалиста и себя, как ни старайся


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 512 ]  Страница 24 из 26  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]