Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Первые высыпания у ребенка

Милиум (белые угри). В первые недели на лице ребенка, особенно на носу, можно увидеть и почувствовать на ощупь мелкие белые угри. Вызываемые закупоркой пор, эти белые угри исчезают через несколько недель без всякого лечения.

Токсическая эритема. Пусть вас не пугает это название. Проявляется в виде желтовато-белых прыщиков, окруженных красным кольцом. Похоже на укусы. Это нормальное явление. Появляются такие пятнышки в течение первой недели, чаще всего на животике, и без всякого лечения исчезают за 2 недели.

Красная потница. Проявляется как красноватая сыпь на избыточновлажных участках кожи - в складках шеи, за ушами, в паху или в местах плотного прилегания одежды. Осторожно проведите пальцами по участку кожи с потницей. Кожа кажется шершавой, как наждачная бумага. Я подозреваю, что это красная потница беспокоит ребенка. Одевайте его в легкую, свободную одежду из хлопка, осторожно обмывайте кожу чистой прохладной водой или раствором питьевой соды (1 чайная ложка на стакан воды). Нужно осторожно прикладывать ватку, промывать и обсушивать досуха; не трите чувствительную кожу новорожденного.

Угри новорожденных. Где-то на 3-4-й неделе будьте готовы к тому, что кожа на личике ребенка испортится. Как это бывает у подростков, красная жирная сыпь покроет почти все лицо, и ранее мягкие гладкие щечки станут шершавыми, как наждачная бумага. Эти явления скоро проходят (опытные и наблюдательные родители планируют делать снимки и крестить детей до или после периода появления угрей). Угри новорожденных достигают максимального проявления где-то на 3-й неделе и проходят за месяц - полтора.

Складывается ситуация, когда высокое содержание гормонов может вызвать избыточную выработку сальными железами жирного вещества, называемого кожным салом, особенно на лице и волосистой части головы. Закупорка сальных желез ведет к воспалению и образованию узелков. Родители называют их детскими угрями. Медицинское название этого явления - себорейная экзема.

Угри новорожденных беспокоят более родителей, чем детей. Остригите ребенку ногти, чтобы он не царапал лицо. Осторожное обмывание водой с детским мылом удаляет избыточный и раздражающий жир. Если угри инцифицируются (краснота вокруг узелков или истечение похожей на мед жидкости), ваш врач может выписать специальную мазь. В большинстве случаев угри новорожденных полностью исчезнут без дополнительной заботы о коже.

Если же угри появились рано (на 2-й неделе) и/или быстро распространились, захватывая волосистую часть головы, шею и даже плечи, это может свидетельствовать о начинающейся аллергии на смесь, которой вы кормите ребенка, или на ваше молоко. Так случилось с нашим седьмым ребенком, Стивеном. Как только Марта перестала пить коровье молоко, аллергия исчезла.

Молочная корка. Еще одно проявление себорейного дерматита - жирные чешуйки на верхней части головы, особенно над родничком. В легком случае сухие чешуйки на голове напоминают перхоть. Осторожного мытья головы и повышения влажности кожи оказывается достаточно для ее очищения. Мойте голову детским шампунем не чаще, чем раз в неделю. Слишком частое мытье и очень сильное давление на кожу только пересушит ее, и корка станет толще.

Вот что нужно делать, если корка на голове сильно выражена:
Втирайте растительное масло (полученное выжиманием при обычной температуре) в места образования корок для того, чтобы смягчить их. Дайте маслу впитаться в течение примерно 15 минут.
Мягкой расческой осторожно удаляйте корочки.
Смойте оставшееся масло детским шампунем.

Если молочная корка очень сильно выражена, чешется и вам не удается от нее избавиться, то проконсультируйтесь у своего врача, который выпишет специальную мазь и особый шампунь, содержащий деготь.

Вы можете также заметить жирные, шелушащиеся высыпания за ушами, в складках шеи. Эти проявления себорейного дерматита обычно исчезают после осторожного обмывания теплой водой, но иногда может понадобиться специальная мазь. Коже нужна влага. По этой причине большинство высыпаний усиливается в зимние месяцы, когда центральное отопление высушивает воздух. Испаритель или увлажнитель в комнате, где спит ребенок, обеспечит влажность, при которой кожа ребенка не будет пересыхать.
из книги Уильям и Марта Серз. Ваш ребенок

http://www.nazdorovie.com/library/books/sears/sears_1_gl_7_p_5.php

Добавила модератор Meyk


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Нам тож аллерголог про лавровый лист сказал...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1127
Изображений: 3
Откуда: славный город, что на море...
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 80 раз
Девочки, нам лаврушка реально помогла. Я пригоршню заваривала кипятком (примерно 0.7-1 л), весь день настаивала. Потом в ванночку для купания добавляла, личико протирала смоченным в отваре ватным диском. Хорошее средство.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
отчитаюсь и я..
сыпь была страшенная-дочь как тинэйджер была прыщавый..лаврушка и череда не помогали-давать супрастин я не решилась..
спасла малавит гелем..за два дня все прошло:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 14
Откуда: Чуркин
Ой а у нас вообще интересно, я прихожу к педиатору с этой сыпью, она говорит просто протирайте ромашкой, а только выходит из кабинета, мне медсестра (она старше) говорит, что надо просто поменьше сладкого есть. Вот так сидят два человека в одном кабинете и знания у них разные!? У нас это цветение само по большей части прошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 май 2008
Сообщений: 207
Откуда: Уссурийск
У нас примерно 1.5 недели назад, появились безцветные прищички сначало на переносице, потом подбородок и лоб. В пятницу отправились к врачу, потому что кто че говорит, сказала потница. Протираем чередой, как сказали. Вот 3 дня трем, чето результата не вижу, а скоро на кдсу идти :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
мы тоже зацвели....
надо в лавре покупать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2076
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 130 раз
Мы тоже цвели, вид у Алиски был просто ужас :shock:
Я порылась в инете,нашла что в возрасте1-2 мес ребёнок может зацвести из-за материнских гармонов ,нахлебавшись перед появлением на свет ,там умные люди написали что просто покупать лялю в череде или др травах,что я и делала пока не пришла наша участковая обезьяна и ненамазала мою дочу зелёнкой ,мол :-да что вы за мать, это же чуть ли не зараза ,очаг может разрастись и покрыть всегоооо ребёнка :roll: мазать всю зелёнкой ибаста!
Потом я обезьяну выгнала правда по др причине и сразу несколько врачей опровергли это ,ещё и испугалисьб мою зелёную красавецу,сказали тоже лаврушку или череду или купать в ромашке и что всё пройдёт.ВОт! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если на личике сыпь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Поднимаю тему. Как отвар из лаврушки правильно делать? Сколько брать? И кипятить надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если на личике сыпь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 сен 2008
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
у нас аж до желтых корочек было - беееееееее - в месяц на смотринах мы были просто красавцы - смотреть на ребенка страшно :) - ниче - через 7- 10 дней и следа не осталось.. мазали бепантеном да и прошло :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если на личике сыпь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Мария
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 512
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 13 раз
Почитала я...сразу вопрос возник...у моей дочи тоже повысыпало.да только не на лице,а за ушком и на ножках.иногда красненькое.дочу это не беспокоит,скорее меня волнует. доктор про аллергию сказал.мол корректируй диету. Вчера ничего такого не ела,сегодня опять покраснели:( вот я и подумала,может тоже цветет? А как орват из лавра делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Если на личике сыпь...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2008
Сообщений: 57
у нас тоже детеныш в первые два месяца весь в прыщах был. Сначала вроде как потничка началась а потом откровенные прыщи пошли. Протирала раствором фурацилила 1 таблетка на стакан воды (попробуй еще раз... посоветовала) - хорошо помогало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Нужен совет!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 3
Здравствуйте, девочки! Я новичок на Вашем форуме, хочу обратиться к Вам за советом! Надеюсь на Ваши добрые советы, которые помогут моей малышке, у неё периодически выступает сыпь на щечках и висах в виде маленьких красненьких прыщиков. Спасаемся только кремом АДВАНТАН, но говорят он гормональный - не знаю хорошо это или плохо. Не могу понять от чего она: едим мы только NAN 1, утром одна капля витамина Д, а вечером две капли ЗИРТЕК - от аллергии. Что делать ума не приложу :%)


Последний раз редактировалось БЕГ 27 июн 2009, 11:25, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
БЕГ
??????????????? :roll: Здравствуйте!!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
БЕГ писал(а):
Не могу понять от чего она: едим мы только NAN 1, утром одна капля витамина Д,

ну и на то и на другое очень даже может сыпать.попробуйте уберите витамин на пару дней,если будет продолжать сыпать,значит смесь.А вы уверены что это диатез?Когда кремом мажете,помогает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
У нас та же песня была на порошок, сменили на тертое детское мыло и все прошло. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
БЕГ
Скажите, а сколько месяцев вашей малышке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 131
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
БЕГ
У моего ребенка такое же периодически, нам хорошо помогает элидел, он хоть и дорогой, но зато не гормональный ......... а вообще, может я ошибаюсь, но лучше врача никто не подскажет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 3
Моей девочке пошел четвертый месяц, сыпь выступает только на лице и немного на грудке, поэтому не думаю, что это порошок. Мазь Адвантан помогает буквально за пол дня, её как раз нам и прописала врач-аллерголог, а также капли. Хочу сделатть ребенку насечки, но не знаю еще :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 598
MAMA-MAPKA писал(а):
попробуйте уберите витамин на пару дней,если будет продолжать сыпать,значит смесь.

+ 1, если не то и другое, то меняйте порошок, крем, короче пробуйте всё что есть с ребенком в контакте. Про насечки слышала ужасы, не знаю, правда это или нет, но сестра рассказывала, что у её знакомой сыну делали насечки и теперь у него аллергия на всё, что там вносили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
БЕГ
Имхо,постоянно мазаться гормональной мазью не гуд.Таким маленьким насечки не делают насколько я знаю,я же вам говорю,если у вас только смесь и витамин,уберите вит,если дальше сыпет,то меняйте смесь.Есть гипоаллергенная,мы такую едим,но она дороговастая,нас на нан тоже сыпало.А зиртек постоянно тоже пить что хорошего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 106 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]