Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Стрекоза
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 82 раза
АТАМАНША
вот еще нашла: Собачник - это диагноз :-)
Собачник это диагноз!


Вы настоящий собачник, если...

1. Каждую неделю покупаете собаке летающие диски, мячики, косточки и другие игрушки.
2. Мусорное ведро постоянно устанавливается в раковине, чтобы собака не залезла в него, пока вы на работе.
3. В своем автомобиле вы не можете видеть улицу с пассажирской стороны, потому что ветровое стекло заляпано отпечатками носа.
4. Собачий корм стал темой разговора для вас и вашей драгоценной половины.
5. Вы называете себя Мамой и Папой.
6. Ваша собака спит с вами в одной постели.
7. Вы придумали тридцать два различных имени для вашей собаки. Чаще всего они не имеют смысла, но собака на них откликается.
8. Вы любите людей, которым нравится Ваша собака. Вы презираете людей, которые к ней равнодушны.
9. У вас всегда есть собачье печенье в кошельке или кармане.
10. Вы говорите о вашей собаке, также как другие люди говорят о своих детях.
11. Вы подписываете и посылаете поздравительные открытки от имени вашей собаки.
12. Вы кладете дополнительное одеяло на кровать, чтобы вашей собаке было удобно.
13. Вы считаете, что в субботу будет лучше остаться дома и общаться с собакой, чем идти развлекаться с приятелем.
14. Вы постоянно ходите в один и тот же магазин, потому что это одно из немногих мест, где вам позволяют водить собаку, и ваша собака любит ходить туда с вами.
15. Вы всегда поздравляете вашу собаку с днем рождения.
16. Вы не думаете насколько это странно стоять во дворе и беспрестанно щебетать "Джесси, пи-пи!", в то время как Джесси забыла, зачем она вышла погулять. Что думают прохожие о вашем поведении - уже другая история.
17. Вы и ваша собака простываете в один и тот же день. Ваша собака обязательно посещает ветеринара, в то время как вы согласны ограничиться посещением аптеки.
18. Ваша собака становится старой, у нее появляется артрит, поэтому вы идете покупать деревяшки и строите из них маленькую лестницу, чтобы собака могла залезать на кровать.
19. Там, где требуется присвоить себе индивидуальный номер или пароль, вы указываете регистрационный номер или кличку своей собаки.
20. Вы стараетесь соответствовать в одежде образу или предназначению своей собаки.
21. На вашем рабочем столе и в вашем бумажнике находятся фотографии только вашей собаки (и ничьи больше).
22. Вы читаете людям лекции на собачьи темы всякий раз, когда вам выдается такой шанс.
23. Вы надолго зависаете в отделе "Собаки" в книжном магазине.
24. Вы можете спокойно пропустить завтрак ради прогулки с собакой утром перед работой.
25. Вы - единственный идиот, шагающий под проливным дождем, потому что ваша собака именно сейчас нуждается в прогулке.
26. Вы больше не задерживаетесь вечером после работы с сослуживцами, потому что вы должны идти домой к вашей собаке.
27. Ваши родители относятся к вашему домашнему животному, как к их внуку.
28. Ваша собака становится главным действующим лицом на вашей свадьбе. (МЫ ИМ БАНТИКИ ПОВЯЖЕМ)
29. Ваш отдых в субботу-воскресенье спланирован с непременным участием вашей собаки в оба эти дня.
30. Вы держите дополнительную чашку с водой в вашей спальне на случай, если собаке захочется пить ночью (в конце концов, ее другая чашка на кухне, а для этого бедной собачке надо далеко идти по коридору).
31. У вас в морозильнике хранится больше еды для собаки, чем чего-нибудь еще.
32. Вы никогда полностью не доедаете бифштекс, цыпленка или бутерброд с сыром (чтобы вашей собаке тоже всегда доставался кусочек).
33. Вы как можно дольше избегаете уборки пылесосом, потому что ваша собака пылесоса боится.
34. Вы продолжаете спокойно есть даже после обнаружения собачьих волос в ваших макаронах. (ТАК ВКУСНЕЕ)
35. А признак номер один, по которому можно определить, что вы - настоящий "собачник":
Ваша собака - звезда вашей страницы в интернете!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Эля
С нами с: 06 сен 2007
Сообщений: 10664
Откуда: Владивосток-Спб
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 764 раза
АТАМАНША
:-) :-) круто
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 1137
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 115 раз
ZinCa писал(а):
АТАМАНША
вот еще нашла: Собачник - это диагноз :-)
Собачник это диагноз!
Вы настоящий собачник, если...

Все правда :-) , кроме только что кружки с водой. :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
У нас тоже мечтают о собаке :nez-nayu: . пока читаю статьи. понравилась парочка.
http://dogsecrets.ru/stati/60-sobaka-dl ... detej.html
http://www.jlady.ru/interesno/rebyonka- ... obaka.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Помню, жила в Садгороде, и с мужем смеялись - каждое утро, еще не было 8ми часов, маленькая заспанная девочка, лет семи, наверное, выводила маленького спаниэля на прогулку.
Спаниэль трусил себе на поводочке, девочка, зевая так, что были видны миндалины, тащилась за ним... картина такая умилительная была. Очень ответственный ребенок. :-)

Глянула статью. В первой строчке рекомендованных пород золотистый ретривер.
Для детей, мне кажется, действительно нет породы лучше, чем они. Бесконечно добрые, терпеливые, игривые, голдены будут до последнего бегать за палкой или мячиком и не моргнут глазом, если ребенок наступит на хвост или сядет на него верхом.

Но - для нелюбителей шерсти - нидайбох. ))) Шерсть будет везде, регулярное вычесывание не спасет. ))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Если у кого-то был добрый и ласковый спаниэль,то это не значит, что они все такие. По статистике самое большое число покусов в США - ам. коккер. И как бэ охотничья это собака, а ни в коем разе не компаньон.
Голдены и лабрадоры - да. Всем компаньонам компаньоны. И в крае их достаточное количество. Всегда можно найти щенка класс ПЭТ относительно недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Багиришна

Да я вообще-то никому спаниэлей не советовала. Просто вспомнила эту девочку.
И как бэ голдены и лабры - тоже изначально охотничьи. :-) Мой вон птицу сам ловит, без ружья. Фазанов и уток. И мышей ловит, и крыс... он, короче, на все лапы мастер. )


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
не подумайте что это пиар просто хочу о нашей породе рассказать-папийон.У всех моих щенков владельцы дети9-10 лет,есть и меньше.Когда родители присматривали детям друга изначально прошлись по боле популярными породам,собрали из инета информацию,а вот папийона не знали и в основном натыкались на моё обьявление на форпосте.
Изучив породу приходили к мнению что она идеальна для детей(так и есть на самом деле)-очень ласковые(залижут до смерти)активные(носятся с детьми в догонялки,апортики вообще слабость),размер нормальный и не большие и потискать есть кого,да и с шерстью проблемы не большие( нет подпуха)
В общем наши папийоны живут и у девочек и у мальчиков(можно к нам на веточку зайти и глянуть) и все очень довольны.
Да,забыла одно из отличных качеств- невероятно умны,отлично подаются дрессировки и очень самодостаточная,ненавязчивая порода.(нет капризов,истерик,погрызушет и т.п.)

повторюсь,это не пиар-люблю всех собак включая двориков,просто рассказала о той что живёт у меня.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Известная Кобра
А я не про вас, у вас тоже был текст о спаниэлях? :-) по датам за 2010 год другая форумчанка несколько раз писала, чтоу нее был спаниэль, одна из добрейших собак.
Может голдены и лабры и были изначально охотничьи, но сейчас их ценят за другие качества и разводят, исходя из качеств собак-компаньонов.
Любая собака - хищник, животное, независимо от породы. Набриолиненные йорки могут мыть прекрасными крысоловами, это часто встречается если у собы есть возможность себя проявить. Они помнят, что когда-то были истинными терьерами :-)
Это сейчас намного больше сотни только зарегистрированных пород с различными качествами, но когда-то все сводилось к паре десятков разновидностей предков. И инстинкты охотника, сторожа, защитника могут быть заглушены селекцией, но никогда никуда не уйдут.
Под спойлером моя демагогия, хотела маленький совет дать :-)
Мой совет тем, кто хочет собаку, но не имеет никаких кинологических знаний и в принципе далек от этого. Если вам нравится какая-то порода, почитайте сначала ее описание в сети. Сходите потом на пару выставок, благо их у нас в городе всегда достаточно. Посмотрите на этих собак, в их достойном поголовье, вживую. Пообщайтесь с заводчикми, владельцами. Только не делайте этого до рингов, и не фотографируйте до ринга, с вами потом могут и не разговаривать. Собачники суеверные часто. У вас будет тостаточно времени после ринга до бестов.

Понятно, что владельцы этих собак когда-то выбрали данную породу и будут только хвалить ее. Но в хорошем разговоре можно узнать какие-то нюансы содержания, о которых вы не узнаете ни из сети, ни от .... короче ни откуда не узнаете.

Покупая собаку в питомнике, у заводчика, или просто у владельца-селекционера, вы заплатите деньги. Достаточно ощутимые, но вы всегда будете с тылом, способным вас поддержать в проблемах выращивания и воспитания. У вас есть гарантия, что у щенков нормальная нервная система, нет никаких проблем со здоровьем и они полностью соответствует критериям данной породы. Генетика штука непростая, некоторые породные проблемы или нечистоплотность владельцев предков, умолчавших о наследственных заболеваниях, дисквалифицирующих пороках, могут проявится у потомков. Но, уважающий себя заводчик, возьмет на себя это бремя. Ему не выгодно из-за непредсказуемого фактора терять свою репутацию. Поэтому часто такие вещи компенсируются либо новым щенком, если вы ведете выставочную деятельность и встали на поприще кинологии, либо вам вернут часть затрат или всю стоимость при грубых пороках. Нужно просто держать связь, а не молчать в тряпочку, а потом оговаривать человека.

А вообще у стоимости всегда есть вилка, которая зависит от родителей, места вязки, звездности данной породы в настоящее время. И опять же щенки в одном и том же помете могут отличаться как небо и земля. Это наверное мечта нанайца, чтобы они все были всегда ровненькие и самые шоушные. Условно щенков можно разделить на 3 группы: 1. show - ярко выраженные породные черты, звезда выставок (это грубое определение, каткое для ясности). 2. breed - собаки, полностью отвечающие критериям породы, с хорошим костяком, правильными линиями и углами, выраженным характером, устойчивой нервной системой, правильным окрасом, качеством шерсти и пр., и без видимых изъянов. 3. pet - домашние любимцы, большинство признаков равны пункту 2, но есть нежелательные черты, не путать с дисквалифицирующими пороками. Как нетипичный окрас (в некоторых породах есть окрасы полностью недопустимые, а есть породы где и нежелательные, и недопустимые), недостаточно яркая обводка глаз, нежелательный цвет глаз, неправильный прикус (здесь опять же звисит от породы, этот признак может быть и полностью дисквалифицирующим для всего помета), светлая пигментация носа, подушечек лап. И прочее, в каждой породе есть такие признаки. Все это есть в описании.
Ясный перец, что у граммотного заводчика такие случаи выбраковки редки. Люди начинают подбирать крови для вязки с щенячьего возраста и по полтора-два года перебирают родословные. Профессионалам важен итог, закрепление нужных качеств и черт, и уход от нежелательных, а не жажда наживы. Со стороны может показаться, что деньги гребут лопатой, ан нет, иногда просто на нуле. Т.к. выращивание, выставки, вязка, содержание суки и щенков стоит денег.

Иногда бывает так, что взял человек собачку из пункта 2, получил разводную оценку один раз и штампует щеночков хорошо если не в каждую течку. А иногда вообще, собачка из пункта 3 без разрешения заводчика и безо всяких оценок выстреливает как из пулемета щенков от кого попало. Это вообще опасно. За копейки вы можете приобрести бомбу с внешними вроде как породными признаками, но что там с ее здоровьем и нервной системой, этого никто не знает. А это важный фактор, очень-очень. к сожалению у нас не развита практика кастрировать таких животных, т.к. и владелец не держит их до возможного возраста кастрации, и покупатель может быть нечестен. Пропадет со связи и не проверишь. :-(

Поэтому очень важно собрать предварительно информацию от большего количества людей по возможности, узнать особенности породы. И убедится, что вы получите то, что хотели.
Это не значит, что сегодня вы захотели собаку, завтра вы ее получили. Особенно если вы хотите не самого дорогого щенка в помете, или рассрочку, или собаку на совладение. Процесс может занять несколько месяцев от вашего решения завести собаку, зато будет время узнать породу еще лучше, подкопить денег, познакомится с заводчиками и владельцами, если вы заслужите доверие, у вас больше шансов получить хорошую собаку.
На эту тему можно говорить очень долго, нюансов тьма. Но основное я кажется высказала, хотя как обычно какие-то мысли потеряла. Извините за многа букафф.

А если вы просто хотите собаку - ваша дорога в ЗООИнформ, брошенных животных у нас к сожалению больше чем достаточно. И породных, и без. И взрослых, и еще совсем малявок. Но приобретая собаку там, вы опять же не останетесь один на один с какими-то возможными проблемами в будущем. Так как от вас ничего не будут скрывать в плане здоровья и характера, и всегда помогут с советом.



За это сообщение автора Бгршн поблагодарил: Январь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 384 раза
Багиришна писал(а):
И как бэ охотничья это собака, а ни в коем разе не компаньон.


Багиришна писал(а):
Голдены и лабрадоры - да. Всем компаньонам компаньоны


ам кокеры да будет Вам известно относятся к той же группе FCI что и голдены и лабрадоры

Прежде чем утверждать что ам. кокеры НЕ являются компаньонами почитали бы хоть стандарт породы что ли

выдержка из стандарта породы
ПРИМЕНЕНИЕ: Ищейка по дичи, компаньон.



Багиришна писал(а):
Может голдены и лабры и были изначально охотничьи, но сейчас их ценят за другие качества и разводят, исходя из качеств собак-компаньонов.

то самое относится и к ам. кокерам
совсерменных кокеров с трудом можно назвать охотничьей собакой - Вы хоть одного рабочего представителя породы видели??? Я - нет...
и вообще трудом представляю себе ам. кокер спаниеля на охоте с такой шерстью :hi_hi_hi:

Багиришна писал(а):
Если у кого-то был добрый и ласковый спаниэль,то это не значит, что они все такие.

Как не значит это и то, что причина покусов хозяев - врожденная агрессивность породы!!!
в 90% случаев то, что собака подобной породы укусила хозяина - это вина самого хозяина!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Кита
Спасибо за указание моей неточности, на самом деле слова
Цитата:
И как бэ охотничья это собака, а ни в коем разе не компаньон.
должно было относится к спаниэлям, а не ам.коккерам.
Но ваше тыканье в описание с кучей восклицательных знаков вообще к чему?
Моя любимая порода относится к первой группе, я не заявляю о себе как знаток всех пород. и в первую очередь мой призыв был к людям, что если вам нравится какая-то порода, то и ищите источники, узнавайте.
Цитата:
Как не значит это и то, что причина покусов хозяев - врожденная агрессивность породы!!!
в 90% случаев то, что собака подобной породы укусила хозяина - это вина самого хозяина!!!

я ни слова не сказала про агрессивность, а отметила факт про покусы, чтоб было о чем задуматься. Это на самом деле вина владельцев. Т.к. даже компаньоны ам.коккеры не желейные няшки, а собаки с твердым характером. И кусают они чаще всего защищаясь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 384 раза
Багиришна писал(а):
Спасибо за указание моей неточности

всегда пожалуйста!
и раз уж Вы готовы исправлять свои неточности, то поясните подробнее это свое утверждение...

Багиришна писал(а):
Ни в коем разе не компаньон... ...должно было относится к спаниэлям, а не ам.коккерам.


Международная кинологическая федерация (FCI) делит породы спаниелей на континентальных и британо-американских
и распределяет их по трем группам - 7-я, 8-я и 9-я
7-я группа, к примеру, включает такие породы спаниелей как
Бретонский спаниель
Пикардийский спаниель
Французский спаниель


8-я группа
Американский Кокер Спаниель
Английский спрингер спаниель
Американский водяной спаниель
Вельш спрингер спаниель
Кламбер Cпаниель
Суссекс спаниель


ВСЕ собаки этих групп являются как охотничьими так и КОМПАНЬОНАМИ, так же как и ретриверы

спаниели 9-ой группы - "континентальные карликовые спаниели" по определению относятся к компаньонам

Так представителей какой породы из всего множества спаниелей вы имеете ввиду утверждая, что спаниель НИ В КОЕМ РАЗЕ НЕ КОМПАНЬОН???

Багиришна писал(а):
Моя любимая порода относится к первой группе

даже в первой группе есть собаки назначение которых компаньон - колли и шелти, к примеру

Багиришна писал(а):
Но ваше тыканье в описание с кучей восклицательных знаков вообще к чему?

Не имею привычку ТЫкать незнакомым людям! И с Вами я исключительно на ВЫ (в большой буквы между прочим)!
внимательнее посмотрите, в ОПИСАНИИ породы нет восклицательных знаков - там точка!

Багиришна писал(а):
я не заявляю о себе как знаток всех пород

ну, и слава богу... ведь Вы им и не являетесь!

Багиришна писал(а):
я ни слова не сказала про агрессивность, а отметила факт про покусы, чтоб было о чем задуматься

Вы отметили ФАКТ покусов, а я отметила, что среди причин этих покусов АГРЕССИВНОСТЬ породы не является доминирующей!
Что Вас смущает то? я же не писала, что ам. кокеры - "жилейные няньки" :hi_hi_hi:


Последний раз редактировалось Кита 21 ноя 2012, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Кита писал(а):
жилейные няньки"

Багиришна писал(а):
желейные няшки


разница очевидна.
Да и о чем спорите непонятно. Каждому человеку своя порода.
Я вот, например, опасаюсь такс, пекинесов, потому как соседские ведут себя не-пойми-как - кидаются и гавкают. Но ни капельки не сомневаюсь, что хозяева этих собачек считают своих питомцев самыми ласковыми и добрыми собачками в мире. :-)


Последний раз редактировалось Лёля Анатольевна 21 ноя 2012, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ктрн
С нами с: 24 май 2010
Сообщений: 4387
Откуда: из утробы матери
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 269 раз
Кита писал(а):
ну, и слава богу... ведь Вы им и не являетесь!

в отличии от вас, да? :-) цитировать официальные документы много ума не надо, будьте спокойнее. Тема вообще не об этом. Если вы решили тут типа анонимно шашкой помахать "какие все дурные - я одна умная", то без моего участия. Ваши сообщения у меня больше отображаться не будут, не старайтесь с моей помощью устроить свару. Тыканье - не обращение на "ты", а указание. И еще подумайте о том, какое впечатление вы произвели своей манерой разговора как заводчик. Подпись же увас не для красоты сделана?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 384 раза
Лёля Анатольевна писал(а):
Да и о чем спорите не понятно. Каждому человеку своя порода.


То, что каждому человеку своя порода - это понятно!

Не понятно почему человек, призывает
Багиришна писал(а):
если вам нравится какая-то порода, то и ищите источники, узнавайте.


но при этом не разбираясь утверждает, что спаниели не являются компаньонами...
ясно, что девушке нравятся собаки первой группы, так это не повод писать заведомую дезинформацию про другие породы собак, о которых ты ничего не знаешь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Кита писал(а):
но при этом не разбираясь утверждает, что спаниели не являются компаньонами...


у меня такое впечатление сложилось, что сейчас ко всем породам приписывают "компаньон", куда ни глянь - собака компаньон. Ну это и понятно, образ жизни человека меняется, изначальные свойства отдельных собак становятся малоактуальны в нашем мире, заводчики делают акцент на внешнем виде собаки, а не на охотничьих, служебных и тд. способностях. Вот в итоге и имеем то, что имеем. И все благополучно забывают для каких целей создавалась та или иная порода. :rolleyes:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 384 раза
Багиришна писал(а):
Ваши сообщения у меня больше отображаться не будут


А зачем тогда Вы вообще было отвечать, да еще и не по сути дискуссии?

Багиришна писал(а):
цитировать официальные документы много ума не надо

чтобы узнать назначение породы достаточно уметь читать, а ум нужен, чтобы понимать, что цитируешь, и не придумывать того, что нет...

Раз заявляете на формуме, что СПАНИЕЛИ не являются КОМПАНЬОНАМИ, то будьте готовы спокойно и без пены услышать другое мнение!!!

Багиришна писал(а):
И еще подумайте о том, какое впечатление вы произвели своей манерой разговора как заводчик. Подпись же увас не для красоты сделана?

Думаю то самое, что нужно!
Я умею аргументированно отстаивать свою точку зрения и не дам вводить в заблуждение потенциальных владельцев и своих в том числе щенков некомпетентными рассуждениями о назначении пород!

И как владелец двух собак породы папийон утверждаю, что Континентальный Карликовый СПАНИЕЛЬ - самые что ни на есть спаниели и при этом отличнейшие собаки-КОМПАНЬОНЫ!!!

Добавлено спустя 15 минут 22 секунды:
Лёля Анатольевна писал(а):
у меня такое впечатление сложилось, что сейчас ко всем породам приписывают "компаньон"

ко многим, но не ко всем!

Лёля Анатольевна писал(а):
значальные свойства отдельных собак становятся малоактуальны в нашем мире, заводчики делают акцент на внешнем виде собаки, а не на охотничьих, служебных и тд. способностях. Вот в итоге и имеем то, что имеем. И все благополучно забывают для каких целей создавалась та или иная порода.

Такая тенденция безусловно имеется!

Но что касается спаниелей - эти собаки хоть и относятся к охотничьим породам, но надо иметь ввиду, что охота охоте рознь!!!

охотничьи спаниели - это подружейные собаки!
и создавались они конечно с определенной целью - находить, указывать охотнику и подносить дичь! Такой тип охоты требует от собаки определенных качеств - ум, послушание, неагрессивность, умение себя сдерживать!
Размер и характер таких собак, тесный и интелектуальный контакт с человеком, позволял использовать таких собак не только на охоте, но и в качестве домашнего любимца его семьей поэтому спаниели изначально были не только охотниками, но и компаньонами!!!


Последний раз редактировалось Кита 21 ноя 2012, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Кита

п.с. а почему в конце каждого предложения восклицательные знаки? Ощущение, что вы кричите. ':roll:'


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 384 раза
Лёля Анатольевна писал(а):
Ощущение, что вы кричите.

Кричат на форуме ЗАГЛАВНЫМИ буквами! :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок хочет собаку
Сообщение Добавлено:  
Кита писал(а):
Кричат на форуме ЗАГЛАВНЫМИ буквами! :smu:sche_nie:


это уже когда орут :-)

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Известная Кобра писал(а):
девочка, зевая так, что были видны миндалины, тащилась за ним...


;;-))) ;;-))) ;;-))) живописная картина.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Известная Кобра писал(а):
Но - для нелюбителей шерсти - нидайбох. ))) Шерсть будет везде, регулярное вычесывание не спасет. ))


Тогда только голая собачка или те, что с волосами, которые заплетают в косички.
От гладкошерстных шерсти не меньше, и собирать по квартире ее труднее, чем от длинношерстных собак.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 173 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]