Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детки и домашние любимцы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Давайте поболтаем об взаимоотношениях наших опрысков и домашних четвероногих друзьях! Ведь это так интересно, а порой просто смешно!

К примеру, у нас живет кот Степан, черный-чернючий! Люблю его канешна! Ему уже 4 года. Когда Олежку из роддома привезли, Степан ходил с такими круглыми глазами, что я уж бояться начала, что они вывалятся! И Читалось в них - кого вы притащили? нафига вам этот кричащий визжащий комок, у вас же есть Я!
Привыкал он к малому долго и болезненно: когда Олежа плакал, кот тоже драл глотку и забивался под диван. Однажды котик задремал и не услышал, как к нему подполз маленький "враг". Олежка его потрогал, просто присланил ладошку. Котяра подскочил как ужаленный, а потом долго вымывал-вылизывал это место, как-будто блин прокаженный его поцеловала.
Да и щас Кот старается держаться от малыша подальше! Мы особо не вмешиваемся (тока в крайних случаях), кот - член семьи, и его мнение мы уважаем и принимаем (кроме тех случаев, когда его мнение считает, что можно тырить печеньки со стола)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
У меня жила кошка полуперс 9 лет, потом ушла на улицу умирать, так просилась на улицу (вообще то она ее боялась, совсем домашняя была).
так вот когда принесли Маринку из роддома, Лиза ее удочерила. Не дай Бог не встану по первому вяканью Маринки - меня покусают за нос. И потом эта мазохистка добровольно отдавалась в маленькие цепкие ручонки дочери, которая ее таскала и пеленала, катала в коляске и в порывах любви так прижимала к грудешке, что бедный Лизун скрипела хрипло... Мы ее прятали от детей в туалете и на балконе, но из туалета то и дело раздавались предсметртные стоны моего Лизуна и я бежала ее спасать. А летом Лизун у нас жила практичеки на балконе, так как старушке не было покоя от маленьких любителей кошек.
Сама она очень ласковая была и была не прочь, если ее носили на руках, очень хорошая кошка была... Скучаю по ней, больше такой кошки у меня не будет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Доберман моей свекрови, когда мы были у них в гостях с 4хмесячной Настей ужасно нервничал, когда она начинала плакать, прибегал на кухню, метался между мной и свекровью, едва ли не за штаны меня хватал, чтоб отвести к ребенку. В глазах его такой ужас был: "Она там... а вы тут... быстрее... спасайте!" А потом, когда я Настю уже одевала, он притащил в своей огромной пасти крохотные носочки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
у меня собака -французкий бульдог Джина. Она стерва и очень не любит когда ее гладят. Доверяет это дело только моей маме. А как Ксюша стала ползать, она и ей доверилась. Ксенька вместе с ней раньше спала на ее диванчике :D .
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
у меня два кота, одному 15 лет, другому 3года, старому уже все по барабану, правда когда доча сильно плачет прибегает и тоже начинает мяукать, а молодой настороженно обходит дочу стороной, он привык что раньще с ним сюсюкались, теперь ему мало внимания переподает и он при любой возможности старается рядом притулится, у него есть любимое развлечение - заляжет под диваном и хватает проходящих мимо за ноги, представляете - стоишь у дивана без всякой задней мысли и вдруг из под дивана высовывается волосатая-полосатая-когтистая лапа и хватает тебя за ногу, пользуется гад тем что его отдуда недостать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Фафа писал(а):
у меня собака -французкий бульдог Джина. Она стерва и очень не любит когда ее гладят. Доверяет это дело только моей маме. А как Ксюша стала ползать, она и ей доверилась. Ксенька вместе с ней раньше спала на ее диванчике :D .

тема старая, но я только прочитала.
у меня родителей 2 француза. они очень добрые и терпеливые по отношению к детям. наши всегда их дербанят. анька пуля за щеки таскала, а он ее лизал. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
у моей собаки стрес был когда Пашка появился. норовил под кроваткой спать. когда кто то шел в детскую он пулей следом. Посидел бедняга. Но ревности не было . когда Пашка пошел он его просто не замечал. Всегда наровил что нибудь из еды стащить. Малой руку с печенюшкой вниз опустит тот уже рядом и все нет печеньки. А кошка зараза была все норовила его из подтешка поцарапать за что получала неоднократно и в конце концов перевоспиталась. Тоже наровила пожрать стащить. Вообще взаимоотношения детей и животных иногда смешно наблюдать. Хлопотно правда.
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Lelikmama писал(а):
Вообще взаимоотношения детей и животных иногда смешно наблюдать. Хлопотно правда.


А нам такие хлопоты только в радость!!! Но блин, наш кот ни в какую не хочет идти на контакт с Олежкой, все так же шарахатеся от него, хотя ребенку никогда не позволялось делать коту больно и неприятно. Характер видимо такой - дикий.
А вот у моей подруги кот - просто чудо. Супер усатый нянь. Пока Катюха варит, жарит, убирает, кот с малышом носятся по комнате, играются , бесятся, прячутся друг от друга. Одна фишка меня ваще умиляет, Андрюха запихивает кота в пакет или сумку и таскает-возит по комнате. Кайф ловят оба, особенно кот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки и домашние любимцы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
Такая темка хорошая, но что-то подзабылась. Я вот сейчас подумываю как раз об заведении какого-нибудь домашнего животного, но хочется узнать как же дети то с ними контачат? Когда дочка была совсем маленькая я нашла в коридоре котенка и не смогла пройти мимо, принесла его домой, но он постоянно царапал дочу и портил всё в квартире, пришлось как подрос выпустить на улицу... А сейчас подумываю о каком-нибудь породистом коте, мне показалось что они более покладисты, и не доставляют столько пакостей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки и домашние любимцы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
у нас жили 2 ахатина, большие улитки. и жили до недавнего времени 2 песчанки, осталась одна:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки и домашние любимцы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 2413
Изображений: 4
Откуда: Артём, Владивосток, Арсеньев
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 72 раза
HaYeng
А что так? Дети уморили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки и домашние любимцы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Дымка
нет. родила и умерла от инфекции. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки и домашние любимцы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 09 окт 2014
Сообщений: 189
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 6 раз
Ну вот теперь и у меня такая дилемма. Хочется собаку какую-нибудь беспородную. Вопрос такой, как они будут ладить с детками? Расскажите как у вас было? Стоит или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки и домашние любимцы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
МотинаМама
вот в этой теме у Мать-волчица и у Жерминаль двортерьерчики и двое детей, лучше там спросить
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки и домашние любимцы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 384 раза
МотинаМама писал(а) 24 мар 2015, 14:11:
Ну вот теперь и у меня такая дилемма. Хочется собаку какую-нибудь беспородную. Вопрос такой, как они будут ладить с детками? Расскажите как у вас было? Стоит или нет?

C ребенком 4 мес от роду - никакую не стоит!!! :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Детки и домашние любимцы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3811
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Дома кот и кошка, доча их очень любит, а они её. Кушать, спать,играть- все вместе)))
Изображение
Изображение
Изображение




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]