Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 81 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 дек 2007
Сообщений: 1198
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 18 раз
Через месяц к нам приезжает наш первый сын, взрослый голден размером с некрупного носорога. За 5 лет сидения дома с детьми у нас уже сложились свои маршруты в городе и любимые места отдыха в крае, где можно более или менее комфортно чувствовать себя с двумя маленькими детьми.
И вот я понимаю, что приедет мой сынка - и в так полюбившийся мне маяк путь заказан даже на погулять, в дрим бэй мы больше не поедем, в сидими скорее всего тоже - не узнавала.
Поэтому вопрос к опытным собаководам - куда у нас в городе пускают/не пускают с собакой. Например, такие места как лесная поляна, веранда, дача и тому подобные закрытые цивильные места с открытой территорией. Что нам доступно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Из цивильных, думаю, ничегошеньки... Особенно сейчас, летом.

Я со своим "некрупным носорогом" стала ездить гулять на Русский, пока там баз не понастроили и таблички запрещающие не понавесили.
Если найдете места, куда вас пустят, поделитесь инфой, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 274
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
ольгинка
Мы со своей "маленькой" собой гуляли на Щитовой осень-зима-весна, сейчас там много людей и маленьких собак. Ходили на дальний пляж - он довольно пустынный - по левой стороне от главного пляжа минут 10-15 ходьбы. Там очень классно :co_ol: . Погода устаканиться - хотим поехать -проверить посещаемость :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 91
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Сирена писал(а):
ольгинка
Мы со своей "маленькой" собой гуляли на Щитовой осень-зима-весна, сейчас там много людей и маленьких собак. Ходили на дальний пляж - он довольно пустынный - по левой стороне от главного пляжа минут 10-15 ходьбы. Там очень классно :co_ol: . Погода устаканиться - хотим поехать -проверить посещаемость :-)

Соглашусь там классно,мы тоже там частенько гуляем :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ольгинка писал(а):
Из цивильных, думаю, ничегошеньки... Особенно сейчас, летом.

Я со своим "некрупным носорогом" стала ездить гулять на Русский, пока там баз не понастроили и таблички запрещающие не понавесили.
Если найдете места, куда вас пустят, поделитесь инфой, пожалуйста.

А где вы там гуляете,а то мы как то поехали по совету на канал,под мостом что одни камни,дорога и ни кустика только лес наверху как бы на скалах,где клещей полно,вообщем разочаровались больше на русский не ездим,может есть места получше там? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 15 май 2009
Сообщений: 1506
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 129 раз
Я знаю что на б/о Маяк, который на Шаморе, с собаками можно (естественно убирать за ним Вам придется)
Каждый человек в своей жизни должен пройти через это. Разбить чужое сердце. Разбить свое. И потом научиться бережно относиться и к своему, и к чужому сердцу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
А мы едем на Русский по новой дороге прямо, проезжаем ДВФУ, поворот на Океанариум, а потом я внимательно смотрю влево, и, когда вижу у моря открытое место типа косы с небольшим озером, то еду до ближайшей "дырки" между полосами, разворачиваюсь обратно, а там через какое-то время съезд в лес ( направо), еще камень большой такой лежит. буквально немного через лесок и выезжаем на каменистый пляж. На выходные там народ отдыхает, а в рабочие народу мало. Трава, дорога, камни, места много. У меня собака там носится, в море заходит, ему весело. И я расслабляюсь. Чем дальше от заезда, тем меньше народу. Но и дорога хуже.
Я беру детей и собаку, всем хорошо...

Там еще вышка типа для сотовой связи стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 91
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо,попробую найти :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
Девочки, у меня нет собаки..
Но мне кажется, что никто не будет против ваших прогулок в общественных местах с воспитанной собакой на поводке, в наморднике и с мешочками для кучек.
На набережной на Патрокле часто вижу хозяев с собаками.
В комплектации, как выше написала (мешочков правда не видела, но так же и не видела присевших "по нужде" собак) :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Amaya писал(а):
Девочки, у меня нет собаки..

У меня тоже.
И поэтому я немного впала в прострацию:
ЛЕНИВЫЙ ЛЕВ писал(а):
Через месяц к нам приезжает наш первый сын, взрослый голден размером с некрупного носорога.

Это как?
Говорят,межвидовое скрещивание же невозможно? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 91
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза
Amaya писал(а):
Девочки, у меня нет собаки..
Но мне кажется, что никто не будет против ваших прогулок в общественных местах с воспитанной собакой на поводке, в наморднике и с мешочками для кучек.
На набережной на Патрокле часто вижу хозяев с собаками.
В комплектации, как выше написала (мешочков правда не видела, но так же и не видела присевших "по нужде" собак) :ro_za:

Мы там еще не бывали,потому как думали что с собаками там вряд ли гуляют,наверное деток в выходные много,но попробуем съездить посмотреть что за набережная,раньше когда еще до постройки моста гуляли там на большой равнине с видом на море,что выходит на энерготехникум с патрокла,но пока ее не сравняли с землей :-( там было очень клево :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Amaya писал(а):
Девочки, у меня нет собаки..
Но мне кажется, что никто не будет против ваших прогулок в общественных местах с воспитанной собакой на поводке, в наморднике и с мешочками для кучек.
На набережной на Патрокле часто вижу хозяев с собаками.
В комплектации, как выше написала (мешочков правда не видела, но так же и не видела присевших "по нужде" собак) :ro_za:

полностью поддерживаю! мы живем в цивилизованном мире! думаю, проблем не должно быть нигде!
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
Amaya
Мамся

Девочки, спасибо на добром слове. Бывает очень неприятно, когда люди с собаками и без собак становятся по разные стороны баррикад.
У меня по пакетику во всех карманах курток и кофт. На всякий случай... Но бывает, что забываю, и тогда чувствую себя как полураздетая :smu:sche_nie:

С поводка редко отпускаю собаку, когда рядом кто-нибудь есть. А вот намордник пёсе не надеваю: потому что он реально не кусает людей, и потому что в нем трудно дышать в жару. ( У собак нет потовых желез и они остужаются только вывалив язык. В наморднике это сделать невозможно).

У меня вопрос к тем, кто "без собак".

Как вы относитесь, если собака заходит в море?

Вопрос важный, потому что сейчас лето, собаки страдают от жары ( даже от той погоды, которая сейчас стоит), и ей просто необходимо залезть в море остудиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Море большое, если рядом с псом бдит хозяин, я ваще не против
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
ольгинка писал(а):
Как вы относитесь, если собака заходит в море?


я например не вижу в этом ничего плохого, но видела как на собачников набрасывались люди особенно которые с детьми , ругались капец :ps_ih: :ps_ih: У каждого своя правда :nez-nayu: :nez-nayu:
А вот на моргородке мне кажется идеальное место погулять с собакой там и в воду можно залезть никто слова не скажет и место много побегать и на машине подъехать можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 838
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 87 раз
aruna писал(а):
на моргородке


Живу рядом. Погулять можно, но грязно, капец! На 1 мая там убрали немного, а сейчас отдыхающие опять все уделали. Мусор после "пикников" и битое стекло. А насчет моря, собаке, может, и можно окунуться ( все-равно потом соленую воду смывать), а вот людям не стоит. Умоляю! Я в прошлом году наблюдала, как там летом маленькие дети купались. Мне до сих пор плохо. Море воняет канализацией и голые дети. Ужас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
ольгинка
У нас проше))) Моя песа хоть и маленького росту, но купаться в речке любит. А для большой псинки у нас бы вообще рай был)))
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
ольгинка писал(а):
А насчет моря, собаке, может, и можно окунуться

да да я только про собак и имела ввиду :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2009
Сообщений: 17860
Благодарил (а): 727 раз
Поблагодарили: 1247 раз
Думала пусесрач назревает, прибежала :-) А тута вона чё..усё культурно :ny_tik: А серьёзно - мне кажется, что воспитанная собака в комплектации "поводок-намордник-пакетик" вряд ли у кого либо вызовет негатив. Ну может только у не совсем здоровых людей :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Солнечный денек писал(а):
мне кажется, что воспитанная собака в комплектации "поводок-намордник-пакетик" вряд ли у кого либо вызовет негатив.

+много! только таких владельцев ооооочень мало
....соседская пуся наг/ла на лесничной площадке- если не усну,то схожу ночью под дверь хозяевам переложу :de_vil: причем поделю поровну- у нас двое таких пусикохозяев :de_vil:
а шо делать?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 274
Откуда: Невельского
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мы в людные места стараемся не ходить, собаке там не интересно, а люди могут неадекватно реагировать . Намордника у нас даже нет, но он нам не нужен - собака адекватная. Вот и выбираем места что-бы и людям не мешать, и нам спокойнее. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 81 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]