Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2011
Сообщений: 4735
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 243 раза
Поблагодарили: 454 раза
dar82
Самое главное, что ситуация разрешилась. Прежние хозяева, конечно, ..... Здоровья вам и вашим деткам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
dar82
Ну что, собаку забрали??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксения
С нами с: 11 окт 2011
Сообщений: 3
Благодарил (а): 2 раза
GAIKA84 писал(а):
не совсем понятно, у собы брали кровь, чтобы узнать есть бешенство у нее или нет?

история, конечно, печальна.... но кто сказал, что бешенство определяют анализом крови? на сколько помню уроки (Поповой Евгении) в клубе РОСТО по предмету ветеринария - бешенство определяется только в ходе вскрытия мозга, естественно уже мёртвого животного..... так же разбирали несколько стадий заболевания.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1804
Откуда: Артем
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 332 раза
dar82

Если собаку не заберет Ваш знакомый, то сделайте так, как предложила
GAIKA84 писал(а):
на Собаки Приморья, зайдите в раздел взаимопомощи, изложите вашу ситуацию, возможно собаку заберут
.
А пока лучше не выпускайте собаку из вольера.

Мне кажется, что из Вашей семьи ее надо убрать обязательно , но все-таки не таким страшным способом - как усыпление. Дайте собаке шанс, может кому и окажется нужна именно такая.

А к кинологу Вам лучше будет потом все равно походить, но не с этой уже собакой, а с другой (ведь скорее всего вам придется потом брать собу под себя - как в частном доме без собаки :nez-nayu: ). Занятия с кинологом нужны гораздо больше не собакам, а нам самим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Девочки, у меня была овчарка, сука, у нее пассивно-оборонительная реакция. Короче кусучее трусло. В питомнике МВД кукумбу у нее снесло окончательно. Она жрала всех, кроме членов семьи. Их зализывала до смерти. Жила в вольере, ни о какой работе с ней и речи не шло. В один прекрасные день эта Сука по рабице как скалолаз вылезла из вольера (пол забетонирован, потому что копала подкопы), махнула, два забора рванула на детскую горку и стала кусать детей. Благо зима, и дети плотно одеты, а эта Сука кусала их из подтишка. Пока я бежала за ней практически голая, она детей 5 успела куснуть. Никто не пострадал. Только вещи. По объявлению "Отдам дурную, злую с плохой психикой овчарку позвонило человек 20, отдали мужчине в коттедж, у него вольер с крышей и цеть по периметру. Через 1 месяц он позвонил и попросил приехать, помочь ему собаку перевести в другой вольер. За 1 месяц она выскакивала из вольера несколько раз (передушила всех кур и гусей, вырвала и выкопала все кусты с алеи, когда он в командировке жена его кормила ее через окошко в вольере и на длинной палке). Он сделал для нее по периметру забора как в тюрме оградительный 2-х метровый забор, ширина около 80 см, вот там она ходтла по периметру, там и жила, забор ставил на фундамент, чтобы не подкопала. Но у него есть деньги на такие причуды и нужна была неподкупная псина, которую нельзя отравить, за предложенную пищу она просто порвет. Страх ей на курсах МВД выбили напрочь. Сейчас ей уже 11 лет, еще жива, до сих пор такая и осталась.
Если парень сможет совладать с собакой, то да, можно отдать. А можно его и инвалидом сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Glintvein
Обалдеть. Про эту породу нечасто такое услышишь. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Glintvein ужас какой, я тоже ни разу такого про овчарок не слышала, она наверное родилась уже с отклонениями


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 19541
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 595 раз
Поблагодарили: 431 раз
Буду искать хороших заводчиков. :du_ma_et:
Огорошили, конечно. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Я считаю, как бы не было жалко, такую собу нужно усыпить а не передавать из рук в руки, тут на кону безопасность и здоровье людей, какие могут быть сентименты :de_vil: А про 5 покусаных детей - это вообще жесть :sh_ok: эта какая травма на всю жизнь, пусть не физическая, но психологическая....Таких собак ликвидировать нужно, а не по стоянкам и частным домам пристраивать, где гарантия, что новый хозяин сможет обеспечить безопасность для окружающих, что она не сбежит и не покалечит кого-нибудь :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Оранда писал(а):
..Таких собак ликвидировать нужно, а не по стоянкам и частным домам пристраивать, где гарантия, что новый хозяин сможет обеспечить безопасность для окружающих, что она не сбежит и не покалечит кого-нибудь :zvez_ochki:


Как то я работала в пионерском лагере и после выходных возвращалась на работу по леску мимо коттеджей. В одном из них за забором жила кавказская овчарка. Она была не на цепи и с такой прытью билась грудью об забор облаивая меня и ещё тут же пыталась выбраться через щель под забором,активно капая лапами землю. В ней было столько энергии и злобы :ps_ih:
А обходить это место надо было делать крюк минут тридцать.
Я каждый раз думала ,что и тела моего не найдут,если это чудовище вырвется наружу .Сожрет целиком и не подавится. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
vvk писал(а):
Я каждый раз думала ,что и тела моего не найдут,если это чудовище вырвется наружу .Сожрет целиком и не подавится. :-)

Вам повезло :-) Я б наверно не решилась так идти :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
Glintvein
ну хоть один,не сопливо слезливый отзыв..как я Вас понимаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Мамка Махно писал(а):
Glintvein
ну хоть один,не сопливо слезливый отзыв..как я Вас понимаю

спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]