VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

Культурный владелец - красивая собака! Только фото.
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1273&t=145103
Страница 1 из 1
Автор:  Set [ 10 окт 2010, 16:24 ]
Заголовок сообщения:  Общее понятие о породе собак

К сожалению, модераторы в одной из тем, вместо конструктивного спора, усмотрели склоки.
Что значит "усмотрели", 1. спор уже отошёл от первоначальной сути темы. 2. споров на эту тему уже было предостаточно, и как правило ничем хорошим они не заканчивались. 3. конструктивный спор уже перерос в нечто другое. модератор Натка.
Но там меня не оставила равнодушной вот эта строчка:
Цитата:
Я никогда не пойму, зачем нужна чистая порода.
но так как тема закрыта, то:
Попробуйте заставить немецкую овчарку выследить в заснеженной тайге белку, поднять медведя из берлоги, или под выстрел дичь, а лайку или спаниеля произвести задержание нарушителя. Это все равно, что попробовать засунуть ньюфа в сумочку, а на чихе покататься зимой в санях. Уверена, не получится, не для этих целей создавались эти породы.
Цитата:
Выдающийся русский ученый Н. А. Кравченко приводит следующее определение породы: «Порода — это созданная человеческим трудом, достаточно многочисленная группа домашних животных, имеющих общее происхождение и общность ряда хозяйственно-полезных физиологических и морфологических особенностей, достаточно стойко передающихся по наследству. При соответствующей работе с породой она способна изменяться в желаемом направлении».

Цитата:
Породой принято называть созданную человеком достаточно большую группу животных, имеющих общее происхождение, одни и те же характерные хозяйственно полезные свойства и признаки типа конституции, экстерьера, устойчиво передающиеся по наследству. Породы постоянно совершенствуются под воздействием целенаправленного отбора и подбора в желательном для человека направлении. В нашей стране проводится большая работа по совершенствованию имеющихся и созданию новых, необходимых для народного хозяйства пород. Например, созданы такие породы служебных собак, как черный терьер, московская сторожевая и другие.
Все созданные и существующие в настоящее время породы собак, в зависимости от уровня и характера племенной работы, а также от экономических условий делятся на три группы: примитивные, переходные и заводские. Примитивные породы образовались и стихийно сформировались в древние времена под влиянием естественного отбора.
Под влиянием общего хозяйственного и культурного развития общества животные примитивных пород почти исчезли. На смену им пришли заводские породы. От примитивных пород до заводских собаки проходят длительный путь развития: сменяется не одно поколение собак при тщательной выбраковке нежелательных особей. Строгий прогрессивный отбор и подбор пар производителей желательного типа, улучшенное содержание и кормление животных на всех стадиях их развития - основные условия становления заводских пород. При слабо поставленной племенной работе с заводскими породами, плохом содержании и кормлении животных породы начинают изменяться в худшую сторону, теряют свои полезные качества и свойства, что приводит к их последующему вырождению.
Стандарт породы. Требования, предъявляемые в настоящее время к породам собак, излагаются в соответствующих стандартах. Стандарт является основным документом при определении конституции и экстерьера собак. Для служебных и охотничьих, пород собак стандарт слагается из следующих основных понятий: конституция, являющаяся биологической основой здоровья и продуктивности; экстерьер, определяющий тип, гармоничность сложения; способность к определенной дрессировке и использованию; способность передавать потомству полезные признаки.

Чистота породы для того поддерживается и совершенствуется, чтоб они были такими разными. Чтоб в своей породе передавали следующим поколениям внешний вид, а так же темперамент, черты характера. К примеру, у меня живет дворняга, брали щенка для охраны двора. Если судить по матери и её брату однопометнику, у которого рост в холке не меньше 70см, имели хорошие охранные качества, вполне соответствовали нашим требованиям, но... в 3 года Дан всего лишь 50см в холке, имеет трусливо-оборонительную нервную систему, и внешне не особо похож на своих ближайших родственников. Вот и получили вместо грозного сторожа, живой звонок способного укусить только разве что за пятку. Так же, от любой титулованной немецкой овчарки, имеющей отличную родословную, без чистокровного разведения и правильного отбора, через пару поколений останутся в наследие вот такие же звоночки, как мой Дан.
Автор:  VIKA_N [ 10 окт 2010, 19:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Set
я что-то не поняла,Вы считаете что породистая собака лучше дворовой?Почитайте тут СТИХИ О НАШИХ ПИТОМЦАХ.
Автор:  Set [ 10 окт 2010, 21:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

VIKA_N
Действительно не поняли. Лучше или хуже, смотря для чего. Если подставить голову, чтоб хозяин потрепал за ухом и приласкал, ощутить мягкость шерсти и тепло, ни чем не хуже. А вот пойти на зверя или обнаружить и задержать нарушителя, неужели есть люди которые думают, что все собаки способны на это? Есть в вашем городе метис (черного терьера не помню с кем, плод случайной "любви"), отлично работающий на задержание, но это только первое поколение, за которым стоит работа заводчиков по отбору породных качеств его родителей, но в последующих поколениях они растеряются.
И выбирая породистого щенка, в первую очередь выбирают собаку для себя, чтоб она отвечала определенным качествам и для определенных целей. Голову для ласк хозяина с радостью подставит любой породистый пес, но все же он способен на большее, ведь многие поколения его предков отбирались по определенным признакам, и закреплялись в нем, о чем и свидетельствует родословная.
Автор:  Инквизиция [ 11 окт 2010, 09:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

:ro_za:
Автор:  Aileen [ 12 окт 2010, 14:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Правильно, именно так. Так же, как при покупке техники или одежды - вы выбираете брэнд, рассчитывая на качество и определенную совокупность характеристик. В дворняге ил метисе вам эти характеристики не может гарантировать никто.
Тем, кто считает что дворняг в стране слишком мало, не хватает собак в деревнях, стоянках, базах, шиномонтажках, придорожных кафе - нужное подчеркнуть - добро пожаловать в Зооинформ, другие фонды, на сайт primoryedogs. Прямо сейчас и в любой день недели - огромный выбор дворняг всех возрастов, цветов, и размеров. Заодно увидите, сколько "дворняг" в первом или втором поколении - т.е. от породистых родителей.
Не плодите новых, остановите этот поток!
Автор:  Vikusha* [ 12 окт 2010, 22:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Set
Бяка-Хабаровск
Как я вас понимаю.
В силу того, что я с 17 лет работала в клубе (сейчас мне 36) и у меня категория эксперта национальной категории (по нескольким породам собак), я профгрумер, то меня просто убивают разговоры на тему "зачем нужны породы".

Любая страна, любой народ гордится сильным поголовьем породистых собак. Это такое же богатство, как породистые лошади (и другие животные).
Порода - результат трудов многих людей. Это внешний вид, это характер, это рабочие качества.

У нас в городе питомник южнорусских овчарок - один лучших питомников в мире!!!!!
Это гордость, это достояние!!!!
Наша российская порода Русский черный терьер - наша гордость!!!
Грандиозные шоу-выставки - это не просто шоу для небольшой группки "просвещенных". Это показ достижений в каждой породе.

Никто и никогда не продаст мерседес за цену жигули, так почему породистая собака, чьи предки десятилетиями отбирались кропотливо и заботливо заводчиками должны стоит 2 рубля.
Автор:  datura [ 13 окт 2010, 12:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Ну, как же без породости, ведь беря собаку в дом - это главная характеристика собаки, у меня немка,я заранее знала,что от нее ожидать и какова она будет, и как ее воспитывать.
Автор:  A.Pada [ 13 окт 2010, 13:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Vikusha*
Я с вами полностью согласна. Просто народ "Халяву" очень любит. Вот и все. А сравнение с мерседесом это вы в точку.
Автор:  Кита [ 15 окт 2010, 12:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Бяка-Хабаровск
Цитата:
"Помогите купить щенка,но подешевле и без документов."


Самое смешное это то, что люди далекие от собаководства в основном хотят именно породистую собаку ':roll:' , они видят такую на улице или у знакомых, загораются и мечтают о щенке именно ТАКОЙ собаки, а не о дворняжке из которой еще не известно, что вырастет...
Потом узнают цену ....
Смотрят на том же фарпосте, где ооочень много недобросовестных людей продают "породистых" животных.
И вот уже "без документов" и "подешевле" как то магически преплетаются и при этом уже собственно породность собаки почему-то перестает быть самым важным...
Автор:  Aileen [ 15 окт 2010, 14:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Точно-точно :)
Недавно девушка просила собаку - одной модной породы - чтобы "подошла для разведения" - подешевле,так как "в питомнике ценаа :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: " Вопрос, что она собиралась разводить, и за какую цену продавать :du_ma_et:
Бизнес без начальных вложений не-бы-ва-ет! и без напряженной работы по закреплению результатов - тоже!
Искренне удивляюсь каждый раз: ну почему все обманутые разведенцами, купившие непонятно что под видом желанной породы - не соберутся и не начистят продавцам физиономии ? Нет, животное выбрасываем на улицу или отдаем кому-то, а сами ищем такую же породу, но опять за бесплатно. И так раза три подряд :)
ИМХО - если понравилась порода - выбирай лучших представителей породы, уважай и цени труд тех людей, благодаря усилиям которых эта порода была создана.
Автор:  Vikusha* [ 15 окт 2010, 22:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Понятно, что в любой породе есть собаки "на диван" (пет-класс), а есть собаки с претензией на титулы.
Стоимость этих животных должна разниться очень сильно 9что не всегда в нашей стране бывает).
Но ставить перед собой изначально задачу - хочу такую-то породу, но подешевле. Как минимум глупо.
Еще меня крайне бесит, что взяли щенка...у него еще пиписька не отросла, а уже вопросы "когда можно вязать?"
такое ощущение, что именно эта цель стоит перед будущим владельцем.
У моей мамы очень красивый, привозной, титулованный, с шикарной родословной кобель ньюф.
Брали изначально мальчика для себя, но никто даже не ставил вопрос "подешевле".
Я выбирала щенка тщательно, чтобы это было породистое красивое полноценное животное.
Мы быстро закрыли Чемпиона России и любим его дальше, наслаждаемся его обществом.
Автор:  Liloo [ 23 окт 2010, 21:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Абсолютно согласна со всем выше сказанным. Меня просто убивает фраза "берём для себя". "Дворняжки, но любимые", считаю что этими словами люди оскорбляют породистых собак. А заводчики видимо "не для себя берут", они видимо не любимцев, а статуэток каких-то на выставку берут и совсем их не любят???! Чё за бред! Миллион породистых собак с доками сидят с хозами дома и выставку даже по телеку ни разу не видели и не вязались не разу!!!!! Доки - это как паспорт у человека! Который гарантирует здоровье(болячки - эт не лешай и непростуда и не чумка, а например - дисплазия, глухота, слепота, в общем врождённые, передаваемые от родителей болячки), определённый экстерьер и характер. Ах да!!!! и СПОСОБНОСТИ!!!!!!!!!!!!!
Автор:  Инквизиция [ 23 окт 2010, 21:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

:ro_za:
Автор:  Oliсa [ 23 окт 2010, 22:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Я вот тоже присоединюсь к дискуссии, но с другой точки зрения, прошу сразу в меня помидорами не кидаться :smu:sche_nie: , т.к. я хочу понять. Я вполне могу понять почему люди заводят именно породистое животное. Характер, внешность, престиж /нужное подчеркнуть. Но зачем при этом кидаться на тех, кто хочет завести беспородное животное? Дворняги что не имеют право на хозяина?
Извините, но складывается впечатление, что это либо заводчики, которые беспокоятся, о том что не продадут своих либо те кто купил породу, т.к. это круто, блин потратил деньги на это круто, хочу, чтобы все ахали, ну это же круто.... А окружающие такие вот глупые не понимают и не ахают. Ну обидно же...

Особенно меня "умиляют" фразы типа "если вы берете породу, вы берете генетически запрограммированный характер". Ну это же не так. У меня несколько знакомых с доберманами (документы, родословная, как положено), так у них у всех разный характер.
Или "возьмете беспородное животное - притащите в дом не понять что". У малышей уже к двум месяцам характер виден. А уж про психические проблемы, как раз у породистых животных, особенно при близкородственном скрещивании, они и бывают.
Автор:  Set [ 24 окт 2010, 14:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Oliсa писал(а):
Но зачем при этом кидаться на тех, кто хочет завести беспородное животное? Дворняги что не имеют право на хозяина?

Очень интересно, можно ссыль где такое происходит? Где написано, что человека обвиняют в том, что он заведомо хочет завести дворняжку? Ни разу не видела объявление, чтоб просили именно БЕСПОРОДНОЕ животное! Очень, очень хочу прочесть такое: Возьму щеночка ДВОРНЯЖКИ, уход и любовь гарантирую! Но нет, хотят именно породистое, но за так, я ж его любить буду! Возьми бесплатно дворняжечку, люби, лелей и будь любим ею.
Вот в то, что есть протестующие чтоб намеренно разводили беспородных животных, в это поверю. Человек приручив собаку, взял на себя функцию контроля над размножением, но как-то позабыл об этом.
Oliсa писал(а):
Особенно меня "умиляют" фразы типа "если вы берете породу, вы берете генетически запрограммированный характер". Ну это же не так. У меня несколько знакомых с доберманами (документы, родословная, как положено), так у них у всех разный характер.
А социализация, воспитание, дрессировка? В расчет не берете? Но не смотря на различия в характере, наверняка есть общие черты: молниеносная реакция, бдительность и осторожность к посторонним, как человек занимался с псом, какие именно ЗАЛОЖЕННЫЕ черты развивал, то и получил.
Oliсa писал(а):
Или "возьмете беспородное животное - притащите в дом не понять что". У малышей уже к двум месяцам характер виден. А уж про психические проблемы, как раз у породистых животных, особенно при близкородственном скрещивании, они и бывают.

Проблемы возникают только когда не берут в расчет предыдущие поколения. А это именно у тех, кто вяжет просто животных одной породы, не преследуя цель улучшения поголовья, а только потому, что их "девочке" пора бы стать мамой, щеночков потом продадим, без доков, зато породистые.
Автор:  Oliсa [ 25 окт 2010, 15:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Set, я не совсем правильно выразилась, я имела ввиду, что сейчас идет этакая промывка мозгов "хотите собаку! Только породистую!"Ссылки? Пожалуйста:

Бяка:
Цитата:
на собачьих форумах люди в своей массе понимают необходимость приобретения породного животного с документами.А вот мамочки с детьми как раз таки не всегда задумываются над этим.А ведь породность собаки дает некую надежду на ее характер,чего не скажешь о помеси или дворняге.А брать собаку с непредсказуемым характером и поведением в семью с маленьким ребенком просто опасно!


Aileen:
Цитата:
при покупке техники или одежды - вы выбираете брэнд, рассчитывая на качество и определенную совокупность характеристик. В дворняге ил метисе вам эти характеристики не может гарантировать никто.


Я так понимаю, авторы этих постов утверждают, что породистая собака - это качественная, а беспородная - некачественная. Это как? Собака второго сорта?

То есть людям вбивается в голову, что они не должны хотеть собаку, они должны хотеть йорка, НО, лабрадора, тоя/ нужное подчеркнуть?
Так как тут многие любят сравнивать животных с бытовой техникой, я тоже сравню эту ситуацию с часами.
Раньше часы были просто часы. Но! На этом много не заработаешь! Надо часы сделать предметов престижа! И вот людям вдалбливается "вы не должны хотеть часы, вы должны хотеть часы от Картье с бриллиантами". А то что на функциональность это не влияет, ну и что, зато круто!
Вы вошли в определенный круг Вам стыдно иметь просто собаку, Вы должны заводить боксера, добермана, йорка и.т.п. А нужен он Вам, если Вы хотите просто друга, это уже не важно.
Автор:  Oliсa [ 25 окт 2010, 15:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Я понимаю, если человеку нужна охотничья или охранная собака, он и должен заводить соответствующую породу. Но, Бяка, зачем мамочкам с детьми, которые хотят друга ребенку, вкладывать мысль, что они должны завести только суперпородистую собаку? Нет-нет, вы не должны заводить милых маленьких дворняжек, добрых дружков - это же так опасно!
А потом люди покупают породистых собак, не занимаются с ними ,т.к. у них же генетически заложены правильные черты (как говорят заводчики), а потом они кусают членов семьи и оказываются на улицы.
Автор:  какушонок [ 25 окт 2010, 15:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Oliсa
я с Вами солидарна в плане того, что домой для детки заводить надо просто милое создание, а не породу, хоть и являюсь владелицей породистой лайки:) По мне все собакины хороши... но это видимо потому, что я не заводчик и не желаю им быть. И моя красавица будет работать в лесу, а не родмашиной:) План по поддержанию проды выполняет ее папшко - неоднократный чемпион по полевым испытаниям... и мамочка, просто обладательница великолепного экстерьера
просто знаю достаточно испорченных породистых животин именно тем, что "воспитывал" собачку ребенок.... психика щенка часто не выдерживает пресса детской "заботы"....
ну и конечно взяв дворняжку в дом, нужно позаботься, чтоб она (он) не размножились - это понятно любому любителью животных...
Автор:  Set [ 25 окт 2010, 18:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Oliсa
Вы в приведеных цитатах не поняли о ком идет речь, в них говориться не о дворняжках с улицы, которых спасают, пристраивают БЕСПЛАТНО!!! А о тех, которых ПРОДАЮТ КАК ПОРОДИСТЫХ, но без документов, мол тоже самое, но дешевле, зачем вам бумажка, на выставки же не ходить. Вот и делается "промывка мозгов", что лучше заплатить за собаку с документами из хорошего питомника, где действительно идет племенное разведение, чем по дешовке из которого неизвестно, что вырастет! Лучше уж на улице подобрать замерзающую кроху и обогреть! При чем этот вариант вообще получится бесплатно!!!
Цитата:
солидарна в плане того, что домой для детки заводить надо просто милое создание, а не породу

Цитата:
просто знаю достаточно испорченных породистых животин именно тем, что "воспитывал" собачку ребенок.... психика щенка часто не выдерживает пресса детской "заботы"....
А бесплатную дворняжку не жалко? Она тоже не выдержит пресса "детской заботы"...
да и вообще, это уже из другой "оперы"... нормальный заводчик никогда не продаст щенка, если узнает, что он покупается ребенку как живая игрушка...
Автор:  какушонок [ 25 окт 2010, 18:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Set писал(а):
[b]
А бесплатную дворняжку не жалко? Она тоже не выдержит пресса "детской заботы"...
да и вообще, это уже из другой "оперы"... нормальный заводчик никогда не продаст щенка, если узнает, что он покупается ребенку как живая игрушка...[/quote]
бесплатной дворняжке не нужно проявлять свои высодворянские качества:) Поэтому пресс ей никак не испортит породные достоинтсва:) И да, породные животные - не игрушка!
Автор:  джулиана [ 25 окт 2010, 19:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Oliсa писал(а):
Но, Бяка, зачем мамочкам с детьми, которые хотят друга ребенку, вкладывать мысль, что они должны завести только суперпородистую собаку? Нет-нет, вы не должны заводить милых маленьких дворняжек, добрых дружков - это же так опасно!

они должны НЕ БРАТЬ "как бы породистую" собаку......обвиняя потом всю породу в плохих ее качествах...вот о чем пытаются здесь втолковать :smile:
Автор:  Set [ 25 окт 2010, 19:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

правка
Цитата:
бесплатной дворняжке не нужно проявлять свои высодворянские качества:) Поэтому пресс ей никак не испортит породные достоинтсва:)

:sh_ok: Зато шугаться от шороха, и в истерике с диким оскалом биться когда какой-нибудь карапуз ручонки потянет будет, но она же дворняжка, чего с неё взять... ЛЮБОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИГРУШКОЙ! Ребенку заводить питомца нужно в осознанном возрасте, но в любом случае заводится он для взрослых, так как именно на них лежит основная забота, и они ОБЯЗАНЫ контролировать взаимоотношения ребенка и собаки!
Изображение
Автор:  какушонок [ 25 окт 2010, 19:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Set писал(а):
:sh_ok: Зато шугаться от шороха, и в истерике с диким оскалом биться когда какой-нибудь карапуз ручонки потянет будет, но она же дворняжка, чего с неё взять... ЛЮБОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИГРУШКОЙ! Ребенку заводить питомца нужно в осознанном возрасте, но в любом случае заводится он для взрослых, так как именно на них лежит основная забота, и они ОБЯЗАНЫ контролировать взаимоотношения ребенка и собаки!
Изображение

эт Вы кому говорите? Канешно мы все не игрушки, но и нами порой играю и еще как... что уж тут говорить о животинах? Я к примеру вообще не понимаю зачем заводить животное для ребнка, если уж такая любофф к фауне, то лучше завести дитя после заведения собаки... хоть щенок вырастет "неполоматым"... а вообще тема действительно не об этом, сорри:)
кастрация "неудачнегов" - лучший друг породы:)
Автор:  джулиана [ 25 окт 2010, 20:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

os68 писал(а):
кастрация "неудачнегов" - лучший друг породы:)

адназначно.... :-ok-:
Автор:  Oliсa [ 25 окт 2010, 20:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Set, джулиана, про "как бы" породных собак я с вами полностью согласна.
Я не согласна с Бякой, т.к. в её постах совсем не вижу, того о чем вы говорите.
Цитата:
породность собаки дает некую надежду на ее характер,чего не скажешь о помеси или дворняге.А брать собаку с непредсказуемым характером и поведением в семью с маленьким ребенком просто опасно!


Т.е. дворняги представляют как потенциально опасных животных. О воспитании породных или беспородных животных вообще речи нет.

Ну и естественно животное
Цитата:
заводится он для взрослых, так как именно на них лежит основная забота, и они ОБЯЗАНЫ контролировать взаимоотношения ребенка и собаки!
[/quote]
Подписываюсь под каждым словом. Под другом ребенку, я имела ввиду, когда взрослые приучают ребенка быть ответственным, заботиться о том кто слабее, я надеюсь, что когда-нибудь такой подход всё-таки станет нормой.
Автор:  Set [ 25 окт 2010, 21:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Цитата:
т.к. в её постах совсем не вижу, того о чем вы говорите.
Там надо всю темку читать, иначе смысл теряется.
Цитата:
Т.е. дворняги представляют как потенциально опасных животных
Если собака не маленькая, к тому же намешаны крови агрессивных собак, то да! Реальный случай из жизни, со смертельным исходом для ребенка. :-(
Автор:  Инквизиция [ 25 окт 2010, 21:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

:ro_za:
Автор:  Vikusha* [ 25 окт 2010, 22:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Oliсa писал(а):
Я так понимаю, авторы этих постов утверждают, что породистая собака - это качественная, а беспородная - некачественная

Oliсa
К сожалению, вы читаете посты, но не улавливаете смысл сказанного.
Причем тут беспородная - некачественная? автор постов говорит совершенно о другом.
Oliсa писал(а):
Нет-нет, вы не должны заводить милых маленьких дворняжек, добрых дружков - это же так опасно!

А где вы возьмете миленькую маленькую дворняжку? На рынке, у знакомых? Где?????
Вы знаете какие бабушки и дедушки стоят за этим милым существом?

Вообще в этой теме больше поднимается вопрос "хочу породистую собаку, но дешево". Так не бывает и так не должно быть.Почему мы не хотим ездить на ладах-калинах, а хотим японский автомобиль?
Автор:  Oliсa [ 25 окт 2010, 22:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Vikusha*, я и правда не улавливала смысл сказанного, т.к. уж очень он был запрятан :-) . Раз речь идет о "хочу породистую собаку, но дешево". Так не бывает и так не должно быть.Почему мы не хотим ездить на ладах-калинах, а хотим японский автомобиль?
Тут и спорить не о чем, с этим абсолютно я согласна.

Просто моя точка зрения: если человек хочет породу, он покупает породу. Если человек хочет просто собаку, у него должна быть возможность взять недорого или вообще в добрые руки дворняжку.
P.S. маленькую дворняжку я могу взять у знакомых :smile: . И не надо писать о её непредсказуемости, воспитывать надо всех, а то мой коллега своего суперпородистого чиха превратил в мерзкую тварь, извините за грубость, но полная вседозволенность в этому и привела.
Автор:  Инквизиция [ 25 окт 2010, 22:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

:ro_za:
Автор:  Кита [ 26 окт 2010, 08:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Oliсa писал(а):
Vikusha Просто моя точка зрения: если человек хочет породу, он покупает породу.

В том то и дело, что хочет породу, но ПЛАТИТЬ за это не хочет :nez-nayu: :hi_hi_hi:

Oliсa писал(а):
Vikusha Если человек хочет просто собаку, у него должна быть возможность взять недорого или вообще в добрые руки дворняжку.

Вы считаете, что у народа НЕТ такой ВОЗМОЖНОСТИ :sh_ok: ...
я бы сказала, что у народа нет ЖЕЛАНИЯ...

Oliсa писал(а):
Vikusha И не надо писать о её непредсказуемости, воспитывать надо всех,

Вы правы, воспитывать надо всех... и очень многое корректируется правильным подходом, НО к сожалению не все :cry_ing: с генетикой не поспоришь... :-(
Непредсказуемость собаки неопределенной породы имено в этом и есть, Вы никогда не узнаете что за породы там побывали (и хорошо если чихуа, а не бойцовые).

Oliсa писал(а):
Vikusha ....а то мой коллега своего суперпородистого чиха превратил в мерзкую тварь, извините за грубость, но полная вседозволенность в этому и привела.

Так это не в чихе дело, а в коллеге Вашем и порода чихуахуа не имеет к этому никакого отношения, в мерзкую тварь можно превратить и дворнягу...
Автор:  джулиана [ 26 окт 2010, 11:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Oliсa писал(а):
то мой коллега своего суперпородистого чиха превратил в мерзкую тварь, извините за грубость, но полная вседозволенность в этому и привела.

ну так это коллега протупил в воспитании, а не порода виновата... :ti_pa:
Автор:  Oliсa [ 26 окт 2010, 13:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Кита писал(а):
я бы сказала, что у народа нет ЖЕЛАНИЯ...


Вот кстати об этом я и хотела подискутировать :smile: . Почему у народа нет такого желания брать беспородных собак. Я сейчас "истерию от моды" не рассматриваю, это вообще не поддается :-)
И почему народ любит халяву, об этом тоже не побеседуешь :-)

Понятно, что если человеку нужна собака для определенных целей (охрана дома или участка, служебная, охотничья) тут нет сомнения, что надо брать соответствующую породу, с этим и спорить не надо. Если человеку подходит темперамент той или иной породы тоже всё ясно.
Но вот ситуация, человек хочет не овчарку, йорка и т.п., а СОБАКУ. Начинает подыскивать.
Ему с одной стороны: Ты серьезный человек, ты же хочешь хорошую машину, хорошую технику, так и собаку надо породистую, а не какую-то там...
С другой стороны: ну я в принципе не против дворняг, любить их, конечно, можно... НО, генетика, непредсказуемость, что там намешано, а у тебя дети опять же....
Вот и не хотят заводить обычных собачек.
Две мои знакомые семьи так заводили доберманов. Вопрос престижа их не волновал, поддались на уговоры знакомых- владельцев доберманов.
С собаками не занимались вовсе, не было времени, да и желания. Нет, собаки не превратились в убийц. Один был вообще флегматичен и равнодушен у посторонним Вторая - любопытная, общительная, любила людей. Доберманы стали комнатными собачками.
И если бы им не попались владельцы доберманов, эти семьи завели бы дворняжек. И зачем им доберманы?

А чих это просто пример, что надо всех воспитывать, конечно не порода виновата, а хозяева.
Автор:  Oliсa [ 26 окт 2010, 13:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Но вообще-то это больше так, риторические вопросы. Если народ холяву хочет, он её найдет. Честно говоря я даже не знаю, что надо сделать, чтобы люди перестали покупать на Фарпосте породистых животных без документов.
Автор:  какушонок [ 26 окт 2010, 14:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Oliсa писал(а):
Честно говоря я даже не знаю, что надо сделать, чтобы люди перестали покупать на Фарпосте породистых животных без документов.

кастрировать всех не претендующий на разведение щенов... тогда не будет у разведенцев возможности делать свое черное дело:) Вот кошатники в этом плане больше продвинулись - не вышел так сказать "лицом" котишка, пожалуй на падушечку, теперь ты просто породистый домус:)
Автор:  Инквизиция [ 26 окт 2010, 14:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

:ro_za:
Автор:  какушонок [ 26 окт 2010, 15:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Бяка-Хабаровск
эт да... помню удивило меня когда-то одно событие: моя сетра живет в НЗ, так вот когда она покупала себе псинку, то пошла в ближайший зоомагаз и выбрала четырехмесячного лопоухого типа-стаффа... который к моменту покупки был уже счастливым, жизнерадостным "оно":) Там ВСЕ животины по закону подвергаются этой процедуре, ну за исключением бродячих псин... которых кстати совсем не много. А уж купить у заводчика "слегка бракованного" пса с "достоинствами" там думаю очень проблематично... вобщем нам остается только вздыхать и надеяться на прогресс в мозгаз любителей животных.
Автор:  Мя4ек [ 26 окт 2010, 16:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Бяка-Хабаровск писал(а):
Так вот,в той теме есть люди,только желающие завести собаку для семьи,для ребенка.Они посмотрели фотографии владельцев,почитали рассказы и отзывы,влюбились именно в голдена или лабра и решили,что это именно то,что нужно им.Замечательно!Но... Один из наипервейших вопросов,который они задают:"Помогите купить щенка,но подешевле и без документов."

Если я не путаю, там особый ребенок. Просто людям не по карману собака со всеми документами.Но породу хотелось бы именно эту, т.к. ребенку нужен добрый, понимающий друг. Вот они и хотели, чтоб им помогли найти собаку, возможно, с "браком" в цвете, или какие еще внешние выбраковки? И цена при этом значительно ниже ведь? Ну вот у меня пес с одним яйцом, брак для породы ? Короче, я так поняла :ne_vi_del:
Автор:  Инквизиция [ 26 окт 2010, 16:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

:ro_za:
Автор:  Мя4ек [ 26 окт 2010, 18:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Бяка-Хабаровск
ясно! я то думала, они намного дешевле :a_g_a: мой то рыжик вообще непонятно кто, типа боксер :men: а одно яйцо, это лишь явный "брак". а так, смесь бульдога с носорогом :-) взяли из жалости, его выкинуть хотели :-(
Автор:  Инквизиция [ 26 окт 2010, 18:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

:ro_za:
Автор:  какушонок [ 26 окт 2010, 21:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Мя4ек писал(а):
Бяка-Хабаровск
ясно! я то думала, они намного дешевле :a_g_a: мой то рыжик вообще непонятно кто, типа боксер :men: а одно яйцо, это лишь явный "брак". а так, смесь бульдога с носорогом :-) взяли из жалости, его выкинуть хотели :-(

знаю случай, когда шипкопородистое создание с аналогичной проблемой было прооперировано дабы иметь возможность участвовать в выставках... маленький шрамчик не казался преградой к победам на ринге, но каково же было изумление судей когда при осмотре у кобелька оказалось три штуки яейк:))) "недостающее" иичко опустилось чуть позже обычного срока и все ухищрения хозяев оказались бессмысленными и даже вредными - кобелюшу дисквалифицировали таки за "перевес" хозяйства:)
Автор:  Vikusha* [ 26 окт 2010, 21:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Oliсa писал(а):
Просто моя точка зрения: если человек хочет породу, он покупает породу. Если человек хочет просто собаку, у него должна быть возможность взять недорого или вообще в добрые руки дворняжку.

Вся проблема в том, что чтобы иметь возможность взять "просто собаку", значит владелец "просто собаки" должен повязать её, вырастить щенков и пристроить их владельцам (продать, подарить и т.п.)
Нигде в мире нет такой практики - разводить "просто собак". Но в нашей стране как всегда все через житомир :ny_tik: У нас каждый второй юный мичуринец, считает, что любимую зверушку обязательно надо размножить. Исход сей басни к сожалению не всегда счастливый :-(
Oliсa писал(а):
а то мой коллега своего суперпородистого чиха превратил в мерзкую тварь, извините за грубость

коллегу отбраковать :-) , видимо там тоже проблемы воспитания :hi_hi_hi:
Oliсa писал(а):
Но вот ситуация, человек хочет не овчарку, йорка и т.п., а СОБАКУ. Начинает подыскивать.

Когда выводились породы, то люди тоже хотели СОБАКУ, с определенными качествами.
Когда есть мечта (сейчас мы говорим о СОБАКЕ), человек представляет эту мечту себе как-то - большая или маленькая, лохматая или гладкая, добрая или злая, белая или черная. А просто собака - это какая???? ::yaz-yk:
Автор:  Oliсa [ 26 окт 2010, 22:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Vikusha* писал(а):
коллегу отбраковать :-) , видимо там тоже проблемы воспитания :hi_hi_hi:


И ещё какие... Водит собаку на работу, она гадит под дверью кабинета, ему показывают лужу, а хозяин на это: "Я у него спросил, ты? А он ответил - нет".

Цитата:
А просто собака - это какая???? ::yaz-yk:


Вполне может быть, что я не совсем понимаю стремление собачников избавить мир от беспородных собак, т.к. сама кошатница. А в тему влезла, т.к. в кошачьем мире сейчас происходит нечто подобное, но тут то уж породистые кошки являются просто предметом роскоши, т.к. никто уж точно не ждет, что они будут охранять ,охотиться, работать на задержании, вытаскивать людей из воды :-).
А я не согласна, когда из животного делают ТОЛЬКО ПРЕДМЕТ роскоши. Когда в животном видят не любимца, а нечто на уровне дорогой шубы, это как раз и приводит к тому, что их выбрасывают, если они заболели, вышли из моды или не подходят под новые обои.
Автор:  Vikusha* [ 26 окт 2010, 23:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Oliсa писал(а):
А я не согласна, когда из животного делают ТОЛЬКО ПРЕДМЕТ роскоши

ОДНОЗНАЧНО
Собака - это друг!!!!! А требования к друзьям у всех разные.
Автор:  джулиана [ 27 окт 2010, 01:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

os68 писал(а):
каково же было изумление судей когда при осмотре у кобелька оказалось три штуки яейк:)))

четыре штуки, собака - бультерьер :-)
Автор:  Кита [ 27 окт 2010, 10:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Oliсa
Цитата:
Вот кстати об этом я и хотела подискутировать . Почему у народа нет такого желания брать беспородных собак.


Вы сами на свой вопрос и ответили

Цитата:
... если человеку нужна собака для определенных целей (охрана дома или участка, служебная, охотничья) тут нет сомнения, что надо брать соответствующую породу, с этим и спорить не надо. Если человеку подходит темперамент той или иной породы тоже всё ясно.


Цитата:
... Но вот ситуация, человек хочет не овчарку, йорка и т.п., а СОБАКУ. Начинает подыскивать.

А что значит СОБАКУ :sh_ok:
собаки разные бывают... есть маленькие, есть большие... Есть шустрые есть спокойные... Есть гладкие есть пушистые... продолжайте сами - Вам какую???
Мне вот маленькую, спокойную, ласковую и пушистую надо было...
А вторую тоже маленькую, пушистую, ласковую, но шустренькую... и умненькую, чтобы аджилити заниматься и красивую, чтобы свой эстетический вкус удовлетворять :ti_pa:
Как это все можно у дворика предусмотреть???
Я лично не имею ни малейшего понятия :ne_vi_del:
Автор:  Кита [ 27 окт 2010, 10:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Oliсa
Цитата:
Вполне может быть, что я не совсем понимаю стремление собачников избавить мир от беспородных собак, т.к. сама кошатница.

Ну, я тоже кошатница :a_g_a:
Если бы все беспородные собаки были при хозяевах :de_vil: думаю тема эта была бы ГОРАЗДО менее остренькая...

Цитата:
...в кошачьем мире сейчас происходит нечто подобное, но тут то уж породистые кошки являются просто предметом роскоши, т.к. никто уж точно не ждет, что они будут охранять ,охотиться, работать на задержании, вытаскивать людей из воды .

Ну, туть тоже не все так Аднозначно... ':roll:'
Моя хорошая знакомая держит дончака по причине ее астмы, которая с шерстью обычных кошек почему то не сочетается...
Автор:  Кита [ 27 окт 2010, 10:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Vikusha*
Цитата:
Вся проблема в том, что чтобы иметь возможность взять "просто собаку", значит владелец "просто собаки" должен повязать её, вырастить щенков и пристроить их владельцам (продать, подарить и т.п.)

"Просто собаки" прекрасно размножаются и вовсе не имея хозяев... :cry_ing:

Цитата:
У нас каждый второй юный мичуринец, считает, что любимую зверушку обязательно надо размножить.

+ 100
Автор:  какушонок [ 27 окт 2010, 11:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Кита писал(а):
маленькую, пушистую, ласковую, но шустренькую... и умненькую, чтобы аджилити заниматься и красивую, чтобы свой эстетический вкус удовлетворять :ti_pa:
Как это все можно у дворика предусмотреть???
Я лично не имею ни малейшего понятия :ne_vi_del:

ни как не соглашусь (насчет красоты и ума в особенности) - двортетьеров с вышеперечисленными качествами пруд пруди, далеко не все они уродливые дегенеративные вырожденцы:))) и среди пород "ужастиков" (лично на мой эстстический вкус) предостаточно, чтоб успокоиться и взять дворняжку... пушистую-маленькую-умненькую и ласковую, а уж шустренькую какую!
Автор:  Oliсa [ 27 окт 2010, 12:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

os68,
:a_g_a: :co_ol:

Вот я всё-таки останусь при своем мнении , дворняжки не уродливее и уж точно не глупее породистых собак :smile: .
Любит человек животных только с родословными, так это его право,
Когда я выбирала себе питомцев, мне понравились обычные животные, а т.к. мне важно животное, а не его благородные предки :-) , то взяла тех, кто мне приглянулся.
Автор:  Vikusha* [ 27 окт 2010, 18:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Кита писал(а):
Просто собаки" прекрасно размножаются и вовсе не имея хозяев...

Это точно. Но таких просто собак мало кто желает взять домой.
os68 писал(а):
ни как не соглашусь (насчет красоты и ума в особенности) - двортетьеров с вышеперечисленными качествами пруд пруди, далеко не все они уродливые дегенеративные вырожденцы:))) и среди пород "ужастиков" (лично на мой эстстический вкус) предостаточно, чтоб успокоиться и взять дворняжку... пушистую-маленькую-умненькую и ласковую, а уж шустренькую какую

согласна, что среди дворян очень много очаровательных собакевичей.
Но когда щенку полтора-два месяца как узнать что из него вырастет? с породным щенков все более предсказуемо. А то будет как в ералаше "кто хомяка год назад продал" (не зря же такой сюжет сделали)
Oliсa писал(а):
Вот я всё-таки останусь при своем мнении , дворняжки не уродливее и уж точно не глупее породистых собак

Это мы рассуждаем уже о готовых подросших зверушках.
Автор:  Кита [ 28 окт 2010, 09:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

os68
Цитата:
ни как не соглашусь (насчет красоты и ума в особенности) -

С чем именно Вы не согласны????
Я не писала что
Цитата:
они (двортерьеры) уродливые дегенеративные вырожденцы:)))
- это Ваши слова...

Цитата:
и среди пород "ужастиков" (лично на мой эстстический вкус)

ну, вкусы у всех разные :ro_za:
на мой непритезательный папильон и чихуа - под определение пород - "ужастиков" как то не подходят...и "успокоилась" я именно когда получила именно то, что хотела :za_da_va_la:

Цитата:
...и взять дворняжку... пушистую-маленькую-умненькую и ласковую, а уж шустренькую какую!

Цитата:
двортетьеров с вышеперечисленными качествами пруд пруди,


А мне нужна одна - шустренькая, а другая - спокойненькая и где это у нас водятся дворняжечки весом до 3 кг :de_vil:. (а в дом мне нужна еще чтобы на улице жила и дом этот охраняла)
И еще мне нужна собака с длинной шерстью у которой нет подшерстка...
где и как вы будете искать двориков с такими разными качествами???

А вышеперечисленные качества заложены именно в породах, и в двориках, конечно, могут проявляться, если повезет... ':roll:'
и если в предках у этого дворика были именно эти ПОРОДЫ!!!
Автор:  Кита [ 28 окт 2010, 09:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Oliсa
Цитата:
Любит человек животных только с родословными, так это его право,

Я люблю своих собак не потому, что у них есть родословные, а потому что ЛЮБЛЮ :hea_rt:
Или Вы считаете, что отсутствие родословной может кому-то помешать любить животное, мне кажется тут не об этом речь - не о любви к животным :rolleyes:
У меня в течении 20 лет жили собаки (а кошки уже 30-ти) без родословных, обычные дворики - и ничего любила и люблю я их не меньше :ki_ss:

Цитата:
Когда я выбирала себе питомцев, мне понравились обычные животные, а т.к. мне важно животное, а не его благородные предки , то взяла тех, кто мне приглянулся.


Ну, так не Вы одна такая и я (и другие товарисчи) взяла то животное, которое понравилось и выбирала я их не один день...
И вовсе не "благородных" предках дело... :de_vil:
родословная подтверждает породность собаки - суть что собака эта именно той самой породы с теми самыми качествами которые ВЫ выбрали
Автор:  какушонок [ 28 окт 2010, 13:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Кита
не соглашусь с тем, что перечисленные Вам качества имеют ТОЛЬКО породистые собачки:) во дворах бабули выгуливают таких крохотулек славных, что я бы вполне им породность присвоила - все при них, ну может только прикус и истеричность не в тему:) Но эта беда и породистых собак уродует...
Соглашусь однако в одном с Вами - человек выбирает собаку под себя, а значит чисто визуально животина длолжна удовлетворять и нежить взор:)
я не эксперт и любуюсь собаками без предвзятого мнения искушенного спеца - мне бы чтоб была симпатичная (на мой взгляд), и наоборот - есть чисто внешне не приятные качества животного, например выпученные глазки лично для меня не айс, даже если они по стандарту признак породы, а а по поводу "хочу такую да разэдакую!", то можно искать и с чешуей и с жабрами и чтоб летала и не гадила... потому спорить не вижу смысла... каждый глядя на собаку видит разное:)
(ну и к моему удивлению взгляды мои иногда крдинално меняются - реаньше не понимала что хорошего в лысиках, пока не пожулькала одно собачье литсо и не поняла, что не все они припадочные-истеричные шустрики, а случаются вполне милые и ласковые индивиды:), это я к тому, что Вы может быть действительно не встречали двориков подходящих под Ваши стандарты качества, но уверена - встреча состоиться:) Некоторые проды не так давно были просто дворовыми псами... лайки например:)
Автор:  джулиана [ 28 окт 2010, 14:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

os68 писал(а):
Некоторые проды не так давно были просто дворовыми псами... лайки например:)

лайки ОЧЕНЬ ДАВНО не являются дворовыми собаками!!

os68 писал(а):
это я к тому, что Вы может быть действительно не встречали двориков подходящих под Ваши стандарты качества, но уверена - встреча состоиться:)
ни дай бог встретиться с двориком, похожим на кавказскую овчарку (если мне необходима для охраны частного дома собака)... :men:
Автор:  Кита [ 28 окт 2010, 15:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

os68
Цитата:
Китане соглашусь с тем, что перечисленные Вам качества имеют ТОЛЬКО породистые собачки:) во дворах бабули выгуливают таких крохотулек славных, что я бы вполне им породность присвоила - все при них,

Пречисленные мной качества ВСЕ вместе априори могут присутствовать одновременно только в собаке определенной породы, а по отдельности могут, конечно, и двориках....
Да, бабульки и не только гуляют очень милых песиков, НО заметьте - у всех подобных песиков В ПРЕДКАХ БЫЛИ именно ПОРОДИСТЫЕ собаки...

Цитата:
- человек выбирает собаку под себя, а значит чисто визуально животина длолжна удовлетворять и нежить взор:)

:a_g_a:

Цитата:
я не эксперт

ну, дык и мы любители :rolleyes:

Цитата:
и любуюсь собаками без предвзятого мнения искушенного спеца - мне бы чтоб была симпатичная (на мой взгляд),

:a_g_a: мои дворовые пески тоже были очень красивые :ba_bo_ch_ka:

Цитата:
например выпученные глазки лично для меня не айс,

:sh_ok: тоже не мое...
если вы на чихуа намекаете, то в данной породе "выпученные глазки" являются недостатком...

Цитата:
а а по поводу "хочу такую да разэдакую!",

Не в этом дело...
это я Вам для примера написала, что я могу ХОТЕТЬ и КАК мне это все получить...

Цитата:
ну и к моему удивлению взгляды мои иногда крдинално меняются
-
Не поверете только утром писала на соседней веточке
Цитата:
Я Вас понимаю, сама если честно терпеть всякую мелочь не могла :ze_le_ny: , пока свою не завела


Цитата:
это я к тому, что Вы может быть действительно не встречали двориков подходящих под Ваши стандарты качества

встреча всяких и оооочень много
Ну не может быть в обычной собаке столько всего, сколько есть в собаке определенной породы.
Не зря люди N-цать тысяц лет из волка "делали" собак разных пород...
Если бы этот отбор не происходил, то по-определению мы не имели бы того, что имеем.
Автор:  какушонок [ 28 окт 2010, 17:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

джулиана писал(а):
os68 писал(а):
Некоторые проды не так давно были просто дворовыми псами... лайки например:)

лайки ОЧЕНЬ ДАВНО не являются дворовыми собаками!!

ошибаетесь... у удеге это обычный дворовый пес... без доков, но и без посторонней крови - неоткуда мешать, посторонние собаки туду могут попасть только на вертолоете или на оморочке:) Моя первая лайка была именно из такой глухомани - так вот знактоки породы шею выворачивали при встрече с ним, хотя какие доки у кобеля из глухой тайги - значит он дворняга?его и украли в итоге завистники для выправления местных кровей:(
Некотроым породам лаек всего-то 60 и менее лет... именно как пнризнанным породам:)

[/quote]
os68 писал(а):
это я к тому, что Вы может быть действительно не встречали двориков подходящих под Ваши стандарты качества, но уверена - встреча состоиться:)
ни дай бог встретиться с двориком, похожим на кавказскую овчарку (если мне необходима для охраны частного дома собака)... :men:[/quote]
утрируете... мы говорили о мелкоте, насколько я помню... о тех, которые ни худе чихов могут красотой блеснуть, а большие дворняги конечно без коментариев:)

пс: чтоб не уходить от темы, спроить больше не буду:)
Автор:  Oliсa [ 28 окт 2010, 23:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

[quote="Кита"]
Да, бабульки и не только гуляют очень милых песиков, НО заметьте - у всех подобных песиков В ПРЕДКАХ БЫЛИ именно ПОРОДИСТЫЕ собаки...[quote]

Ну вообще-то как раз наоборот, у всех породистых собак В ПРЕДКАХ БЫЛИ именно БЕСПОРОДНЫЕ собаки :-) Или Вы верите в самозарождение собачьих пород? :-)

Но спорить дальше я тоже не собираюсь, т.к. остаюсь при своем мнении. Видела очень красивых двориков и не глупее они, чем породистые собаки, а часто и сообразительнее. А у породистых часто бывают наследственные заболевания, это я не выдумала, а мне говорили владельцы породистых собак.
И когда я заглянула эту ветку под названием "общее понятие о породе собак", то хотела расширить свой кругозор. Исходя из названия, думала, тут опытные люди пообщаются о том какие бывают породы, какая под что выводилась, история породы . Но точно не ожидала увидеть, призывы не брать в дом двориков и рассуждения о том почему породистые собаки лучше дворняжек :du_ma_et: .
Ну не понимаю, как можно считать себя любителем собак, но при этом любовь распространяется только на собак с документами :smile: .
Автор:  Кита [ 29 окт 2010, 08:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Oliсa
Цитата:
Ну вообще-то как раз наоборот, у всех породистых собак В ПРЕДКАХ БЫЛИ именно БЕСПОРОДНЫЕ собаки Или Вы верите в самозарождение собачьих пород?

читайте внимательно ... :ze_va_et:
Цитата:
Не зря люди N-цать тысяц лет из волка "делали" собак разных пород...
Если бы этот отбор не происходил, то по-определению мы не имели бы того, что имеем

Беспородные собаки СЕЙЧАС и "В ПРЕДКАХ " породистых - это совсем разные категории...
И ТЕ самые маленькие собачки о которых мы говорим именно ПОМЕСИ на породистых собак

Oliсa
Цитата:
...красивых двориков и не глупее они, чем породистые собаки, а часто и сообразительнее

Цитата:
призывы не брать в дом двориков и рассуждения о том почему породистые собаки лучше дворняжек
.
Давайте не будем приписывать людям слова, которые они не говорили... :de_vil:
Вот мои слова..
Цитата:
У меня в течении 20 лет жили собаки (а кошки уже 30-ти) без родословных, обычные дворики - и ничего любила и люблю я их не меньше
найдите 10 отличий :ro_za:
Автор:  джулиана [ 29 окт 2010, 10:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

os68 писал(а):
Моя первая лайка была именно из такой глухомани - так вот знактоки породы шею выворачивали при встрече с ним, хотя какие доки у кобеля из глухой тайги - значит он дворняга?

относительно документов и закона - да....собака без документов - дворняга..

Oliсa писал(а):
Но точно не ожидала увидеть, призывы не брать в дом двориков и рассуждения о том почему породистые собаки лучше дворняжек :du_ma_et: .

здесь нет таких призывов...а ПРОСЬБА не брать (повторюсь)
Цитата:
должны НЕ БРАТЬ "как бы породистую" собаку......обвиняя потом всю породу в плохих ее качествах


Oliсa писал(а):
Ну не понимаю, как можно считать себя любителем собак, но при этом любовь распространяется только на собак с документами

а я не понимаю наоборот - если есть порода, которая нравится внешне и по характеру - то зачем брать беспородную собаку....и это не является нелюбовью к собакам .
Автор:  джулиана [ 29 окт 2010, 10:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

http://murquess.narod.ru/Kinologia.htm#toc_4

Кинология, наука о собаках. Изучает анатомию и физиологию собак, происхождение и эволюцию собак, их разведение и селекцию, использование в интересах человека. Кинология – основа современного собаководства, тесно связанная с зоотехнией, зоогигиеной, ветеринарией, генетикой, зоопсихологией, этологией и другими биологическими науками. Фундаментальные научные исследования и открытия, на которых основана современная кинология, произвели А.Брем, Ч.Дарвин, И.Павлов и многочисленные их ученики и последователи. Большой вклад в научные основы кинологии внесли отечественные ученые Л.В.Крушинский, Н.А.Ильин, Е.К.Меркурьева, Н.М.Вавилова, В.Г.Кассиль, С.А.Корытин, Ю.Н.Пильщиков, В.К.Карпов, выдающийся кинолог В.В.Языков, А.П.Мазовер и др.

Кинология преподается на факультетах охотоведения в высших и средних учебных заведениях, на кафедрах кинологии при высших командных училищах (институтах) пограничных и внутренних войск и некоторых ветеринарных институтах. Научную работу по кинологии ведут НИИ охотничьего хозяйства и звероводства, кафедры кинологии при высших командных училищах (институтах) пограничных и внутренних войск МВД. Большую работу в области кинологии проводит Центральный, городов Москвы, Санкт-Петербурга и многие областные клубы служебного собаководства РФ, а также охотничьи общества.

Крупнейшей международной организацией, объединяющей национальные клубы и общества собаководства 34 стран мира, является Международная кинологическая федерация ( FCI ).
Что такое порода?

Понятие чистопородности означает наличие проверенных и надежных сведений о том, что такая-то собака происходит от известных родителей, принадлежащих к определенной породе. В отделенных друг от большими расстояниями частях света сформировались основные породы собак. В этом разделении собак по породам принимал активное участие и человек, который ускорял развитие отдельных особей, особенно полезных для него типов собак и соответственно тормозил и даже препятствовал развитию определенных пород и особей.

Разведением чистопородных собак человек занимался уже в тот период, за которым мы в состоянии проследить только по археологическим памятникам. В Древнем Вавилоне, Египетском царстве, Древнем Китае, а тем более в античной Греции и, позднее, в Великой Римской Империи содержали собак различных пород. Уже в те давние времена человеку были известны отдельные породы собак и присущие им особенности. Наряду с этим существовала и классификация ценности отдельных пород собак внутри различных типов пород. В средние века разведение собак стало даже модным; тогда возникли многие новые породы собак, например, охотничьи гончие и маленькие собачки, служившие для развлечения придворных.
Что такое стандарт?

С целью внесения в уже существующую породу каких-то новых качеств, которых до этого данная порода не имела, собак разных типов скрещивали. Когда процесс улучшения породы при помощи скрещивания завершался, создавался так называемый стандарт. При разведении уже существующих пород применяли строгий отбор, окончательной целью которого было получить такие экземпляры животных, которые напоминали бы идеальный тип, соответствующий стандарту.

Стандарт породы это конкретное детальное описание внешнего вида собаки определенной породы вместе с другими сведениями о ней, которые необходимы для дальнейшего точного репродуцирования так называемой «картины» этой собаки. В стандарте определены размеры кобеля и суки, причем не только высота в холке, но и других частей тела, а именно, головы, хвоста, ног. Подробно описаны голова, включая зубную систему, глаза, уши, морду. Затем определено соотношение длины передних ног и глубины грудной клетки. Далее описаны формы и пропорции головы, шеи и линии верха до основания хвоста, линия живота и постав задних ног, как в свободной стойке, так и в движении. Наряду с этим зафиксированы и многие другие детали, имеющие большое значение для внешнего вида собаки и помогающие определению состояния здоровья животного. Кроме подробного описания внешнего вида, характера и особенностей породы, стандарт включает в себя и описание наследственных недостатков, часто проявляющихся у данной породы собак или же являющихся специфическими для этой породы, эти недостатки перечисляются в определенном порядке, начиная с тех, появление которых отмечено негативной оценкой судей на выставке, когда собака впервые сравнивалась с описанием стандарта собаки данной породы. В заключение описывают недостатки, не являющиеся для собаки существенными, но снижающие ее оценку, поскольку они могут быть унаследованы и, что важнее, могут при наследовании усилится, и привести к появлению серьезных недостатков у ее потомков. На основании всего перечисленного можно определить стандарт, как описание идеально сложенной здоровой собаки определенной процедуры.
Что такое родословная?

Родословная необходима для того, чтобы было удобнее следить за успехами отбора среди отдельных экземпляров собак внутри указанной породы, которые должны как можно больше соответствовать идеальному типу. Все сведения о тех собаках, которые используются для получения потомства, отражены в родословной. Каждый новорожденный щенок получает родословную, в которой перечислены его предки, но не только поименно, а с указанием всех особенностей, чтобы наследование этих качеств могло быть прослежено в последующих поколениях.

Родословные щенков выдает клуб собаководства согласно плану разведения породы. На щенков, полученных с собак с родословными, но не включенных в план вязок, родословные не выдаются.
Автор:  джулиана [ 29 окт 2010, 10:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

http://www.rotenblic.ru/about_breed_10.html
Порода собак есть совокупность особей, родственных между собой или не родственных, но имеющих достаточно близкие морфологические признаки, которые позволяют отличать их от особей любой другой породы. Это общепризнанное определение требует ряда уточнений.
Порода есть совокупность особей с общими признаками, отличающими их от других представителей того же вида и передающимися по наследству.
Группа - совокупность пород, имеющих некоторые общие отличительные признаки, передаваемые по наследству.
Породная разновидность - часть породы, представители которой имеют общий наследственный признак, отличающий их от других представителей той же породы. Например, длинношерстная немецкая овчарка - разновидность породы немецкая овчарка. Особи этой разновидности исключены из разведения.
По мнению профессора Люке, для лучшего понимания важно определить место породы в биологической систематике. Немецкая овчарка - домашнее животное, принадлежащее к классу млекопитающих, отряду хищных, семейству псовых (волчьих), роду волков, виду «собака домашняя», известному как Canis Familiaris.

Некоторые уточнения к понятиям: «порода», «породная разновидность» и «стандарт»
Понятие породы собак восходит к античности, что подтверждается произведениями греческих авторов (Аристотель и др.). Современная классификация пород возникла в середине XVIII века. Мы обязаны этим Ж.Бюффону (1707-1788), зоологу и антропологу, автору многотомной «Естественной истории», рисующей исчерпывающую картину жизни животных. Критики его классификации животных замечают, что «она основана на природе их взаимоотношений с человеком». Тем не менее, он был первым, кто разделил (в 1755 г.) собак на группы пород по постанову ушей (породы со стоячими ушами, полустоячими и висячими). И только в 1932 г. ветеринарный врач Пьер Меньин создал классификацию, которая была одновременно научной и понятной для всех и каждого. По его определению, все породы собак делятся на четыре группы, включая волкообразных (Lupoides), среди которых мы найдем и немецкую овчарку.
Почему немецкая овчарка относится к волкообразным? Потому что соответствует определению этой группы пород, для которой характерны «голова в форме горизонтально расположенной пирамиды, стоячие уши, удлиненная узкая морда с плотно прилегающими губами, причем верхняя губа не заходит за основание нижней челюсти».
Таким образом, породу образует совокупность животных, которая внутри биологического вида характеризуется общими анатомическими и/или физиологическими признаками, отличающими ее от других животных того же вида. Понятие породы соотносится с понятием воспроизводства: особи, появляющиеся от двух родителей одной породы, походят друг на друга и на их предков.
Указание на сходство потомков с предками - необходимое условие точного биологического определения породы.
Что касается породных разновидностей, то все немецкие овчарки имеют единый стандарт, но могут быть отнесены к группам, которые мы называем разновидностями. У немецких овчарок разновидности отличаются только волосяным покровом, точнее, типом шерсти и ее цветом. Длинношерстность - рекуррентный (постоянно появляющийся вновь) признак, тем не менее судьи и заводчики изо всех сил стараются ее изжить. Разновидности по окрасу: серые, черные, песочные, рыжеватые с чепраком и т. д.
Автор:  какушонок [ 29 окт 2010, 11:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

джулиана писал(а):

Oliсa писал(а):
Ну не понимаю, как можно считать себя любителем собак, но при этом любовь распространяется только на собак с документами

а я не понимаю наоборот - если есть порода, которая нравится внешне и по характеру - то зачем брать беспородную собаку....и это не является нелюбовью к собакам .

дак все же элементарно: есть люди без амбиций, ктороые берут в дом собаку как друга прежде всего:) что ж тут не понятного? Просто вариант взять "для души" более приемлем и доступен, чем вариант "для души+разведение породы"...
нереально всех убедить брать только породных животных! это все равно, что всех посадить на отечественные машинки и непущать за руль иномарок:) Хотим мы того или нет, но помеси будут приключаться по массе причин: собака сорвалась и убежала прилюбодействовать, или кобель оказался слишком прытким, или просто безответсвенные владельцы суки плевать хотели на наш сводный хор в защиту чистоты породы! И еще одна причина, самая печальная: "выкидыши" случаются не только во время беременности:( Песиков просто выставляют за дверь, если из них не то выросло, или заболел, или финансово не потянул "добрый хозяин"...причем сейчас "выкинутых" неоправдавших свою прододу и т.д. псов становиться все больше... скоро с двориками сравняются по количеству:(
и еще вспомнила прикол: меня всегда умиляет, когда порода определяется только по наличию документов:) Это особенно забавно в кошачьем царстве: "приносите кису, эксперт оценит (500рэ) и вам выдадаут бумажку, что киса породистая", так мне ответили на одной из выставок кошатников, когда я поинтересовалась как доказать породность кошки без доков, если она внешне совершенно подходит под определенную породу:)))
а у собак такое может быть интересно?
Автор:  FlyFish [ 29 окт 2010, 12:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

У меня папа охотник и ему нужна собака для охоты (легавая), он отдает предпочтение сеттерам, но заниматься разведением и выставлять на выставках, он собаку никогда не будет у него нет на это времени и желания. Зачем ему нужна собака с доками? Когда можно купить щенка выбракованного по внеш. данным дешевле и очень любить. А щенок с улицы в 80% охотиться не сможет.
И еще совсем недавно столкнулись с тем что щенков со средними данным продают как супер перспективных. Хозяйка щенков убеждала что с возрастом белое пятно станет меньше, круп станет менее кудрявым, и темные пятна на лапах пропадут.
Хотя другой пример: Мой муж ездит в п. Агзу там живут малые народности, которые охотятся с дворняжками, лайка у тех собак была где то в пра пра пра...... пра- родителях, а кровь играет.
Автор:  Кита [ 29 окт 2010, 12:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

os68
Цитата:
...берут в дом собаку как друга прежде всего:) ...Просто вариант взять "для души" более приемлем и доступен, чем вариант "для души+разведение породы"...

:a_g_a:
с собакой определенной породы все тоже самое и поверьте даааалеко не все люди получают потомство от своих породистых собак.

Цитата:
...но помеси будут приключаться...

Да жизнь к сожалению такова

Цитата:
И еще одна причина, самая печальная: "выкидыши" ....:( ...становиться все больше... скоро с двориками сравняются по количеству:(

Вот именно такие собаки - "выкидыши" и жили у меня раньше... :za_da_va_la:
И я очень горжусь тем, что приютила не одно несчастное животное и сделала его счастливым.
И в нашем доме сейчас живут сейчас живут такие :co_ol: среди них есть и почти породистые и откровенные дворики.
Автор:  Кита [ 29 окт 2010, 12:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

FlyFish
Цитата:
охотятся с дворняжками, лайка у тех собак была где то в пра пра пра...... пра- родителях, а кровь играет.

:a_g_a: имею аналогичный случай.
У одного нашего песика в предках были спаниели, так кровь у песика играла так, что каждый день он приносил к дому по 1-2 "заваленных" им голубя...
Автор:  какушонок [ 29 окт 2010, 13:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Девочки, о кровях:
у меня была возможность пронаблюдать рабочие качества в трех поколениях не совсем собак:
занесло меня по юности в удегейский поселок... там мне приглянулся кобелюшка(я уже писала о нем) - мне его не хотели отдавать, но кое-как уломала:) Когда узнали друзья, что пса украли и передали мне интересную помесь - западносибирской лайки с волком (себе они таких киндеров не оставляют - сразу уничтожают, т.к. злобные получаются потомки такой любови), оставили для меня, т.к. знают что я очень люблю волков:) Так вот, девочка (внешне влок, только щеки желтые) моя ходила на охоту так, что на ее щенков (не планируемых даже) очередь выстроилась ого-го, правда был оди дефекты: не лаяла она совсем и в паре ни с кем не хотела работать - давила собак как волк! Уговорили свести ее с ЗСЛ... народилось 3 волкообразных ляльки и один лайченок внешне...щенки улеиели в разные города, только один тут осталя (лайковый пацанчик)... все девочки работали очень хорошо (охотники до сих пор звонят), за исключением того, кто был внешне похож на папу - видими волчья охота лучше:) А вот третее поколение было совершенно некудышним - хоть и снова свели девок этих с ЗСЛами... злые, недоверчивые и дичь пожирали невзирая ни на что! Хотя загнать и помочь охотнику умели все, но главное качество охотничей собаки они не использовали - они делали это для СЕБЯ, а не для хозяина:) Вот она кровь вольчя и вылезла!
Автор:  джулиана [ 29 окт 2010, 13:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

os68 писал(а):
есть люди без амбиций, ктороые берут в дом собаку как друга прежде всего:) что ж тут не понятного? Просто вариант взять "для души" более приемлем и доступен, чем вариант "для души+разведение породы"...

я по таким условиям и выбрала собак своих как друзей, не для разведения, но они не без роду-племени....и кстати немалую роль играет то, что их документы доказывают еще и их принадлежность именно мне (мало ли что), в виде клейма..

os68 писал(а):
Песиков просто выставляют за дверь, если из них не то выросло, или заболел, или финансово не потянул "добрый хозяин"...причем сейчас "выкинутых" неоправдавших свою прододу и т.д. псов становиться все больше... скоро с двориками сравняются по количеству:(

ВОТ ОБ ЭТОМ И РЕЧЬ!!! :de_vil:

FlyFish
для работы папе выбрак все равно остается породистой собакой с ее исконными качествами....
а в деревне - кроме предков лайки еще и сызмальства приучение к своей будущей детельсности...

os68 почитайте генетику....это как раз второе-третье поколение было у вас...
Автор:  какушонок [ 29 окт 2010, 16:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

джулиана
мы с Вами врядли общий язык найдем... у меня породистое животное, но я не считаю ее более достойной любви чем дворик - вот и все! У меня были разные собаки и ни об одной я не думала как о предствителе како-то породы - они были просто друзьями....
в одной породе и даже в одном породном помете ВСЕГДА будут и отличники и так-си-бе... это говорит лишь о том, что в предках у них всякие личности проскальзывали:)
и среди людей тоже самое ведь наблюдается:) Мы все дворняжки если уж на то пошло, за исключением очень небольшого количества народов, которые предпочитают не смешиваться с другими:)
Так что наличие бумажки и клейма, увы, не гарантирует эталонного представителя породы...
Автор:  джулиана [ 29 окт 2010, 16:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

os68 писал(а):
не гарантирует эталонного представителя породы...

мы не об эталоне, а об общепородных качествах некоторых пород.
Автор:  какушонок [ 29 окт 2010, 16:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

джулиана писал(а):
os68 писал(а):
не гарантирует эталонного представителя породы...

мы не об эталоне, а об общепородных качествах некоторых пород.

да понятно, что эталон должен храниться в палате мер и весов, а не по улицам шастать на поводке:) К тому же стандарты имеют тенденцию меняться:)
Автор:  Oliсa [ 29 окт 2010, 20:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Джулиана, спасибо за статьи :smile: . Очень интересно. Живу, окруженная собаками (многие мои знакомы держат) , а алфавита, можно сказать, не знаю :ne_vi_del: .
А вот ещё мне интересно, у некоторых пород строго определена цветовая гамма. И наличие пятен не прописанного в стандарте цвета считается браком. А почему цвет шерсти относится к браку, это же не недостаток, связанный со здоровьем или ещё чем-нибудь серьезным?
И откуда берется такой вот брак в щенках, если у них есть родословная на несколько колен?
Автор:  Oliсa [ 29 окт 2010, 20:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

os68 писал(а):
и еще вспомнила прикол: меня всегда умиляет, когда порода определяется только по наличию документов:) Это особенно забавно в кошачьем царстве: "приносите кису, эксперт оценит (500рэ) и вам выдадаут бумажку, что киса породистая", так мне ответили на одной из выставок кошатников, когда я поинтересовалась как доказать породность кошки без доков, если она внешне совершенно подходит под определенную породу:)))
а у собак такое может быть интересно?


Как мне объяснили, СЕЙЧАС это прокатывает только с аборигенными породами, потому как они образовались с минимальным участием человека, среди них большей частью шёл естественный отбор.

Цитата:
Каким человек представляет себе настоящего Кота? Безусловно, очень многие скажут,что это, непременно должен быть большой, пушистый зверь, с сильными мощными лапами. На эту роль претендуют так называемые полудлинношерстные лесные кошки: мейн-куны, сибирские, норвежские лесные и курильские бобтейлы. Сегодня именно этих животных чаще всего называют аборигенными, чему немало способствует их «дикий» вид.
С сайта http://irokez.holypet.ru/index.php/abou ... enie3.html

Т.е. если кошка подходит под стандарт одной из аборигенных пород, ей выдают родословную, в которой прописана порода, но в графе "предки" - прочерк. И вот!!! Вы счастливый обладатель породистой кошки всего то за 500 р :hi_hi_hi: .

Так вот, несколько лет назад моя знакомая подобрала подвального котенка окраса колор-пойнт. Отмыла, кошечка вышла просто загляденье. Хозяйка очень её любила и понесла на выставку домашних кошек, похвастаться своей красавицей перед кошколюбами. И в клубе, знающий человек, рассказал ей тоже, что и os68, и сказал какая у кошки порода. Она не растерялась, сводит кошку с таким же котом и продает котят в несколько раз дешевле, чем котята с документами, честно рассказывая покупателям эту историю. Правда кошка не аборигенной породы, но об этом в клубе ей как раз НЕ РАССКАЗАЛИ.
И люди покупают.
Автор:  какушонок [ 29 окт 2010, 20:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Oliсa
дааа.... 500рэ и у меня Европейская кроткошерстная диван дерет, а не черти-что:)
а вторая ваще иримото:)
Автор:  Oliсa [ 29 окт 2010, 21:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Дык и у меня Европейская короткошерстная! И кисточки на ушах, усе как положено :-) .
Осталось узнать, является ли эта порода аборигенной, получать документы, да разводить....
Аааа, блин, не получится, я ж её стерилизовала :-)
Автор:  какушонок [ 29 окт 2010, 21:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Oliсa писал(а):
Дык и у меня Европейская короткошерстная! И кисточки на ушах, усе как положено :-) .
Осталось узнать, является ли эта порода аборигенной, получать документы, да разводить....
Аааа, блин, не получится, я ж её стерилизовала :-)

ну щас хирурги творят чудеса:) если уж человекам девственность востанавливают, то что им стои кошке пиписку пришить гденибудь...
Автор:  МАО [ 29 окт 2010, 21:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Oliсa писал(а):
А почему цвет шерсти относится к браку, это же не недостаток, связанный со здоровьем или ещё чем-нибудь серьезным?

у бультерьеров ,например ,тигровый окрас несет с собой положительные физические характиристики , а белый сцеплен с рецессивными генами (извиняюсь за корявость и ненаучность :smu:sche_nie: ,как запомнилось),поэтому , когда предпочитение отдавали белым собакам ,порода стала вырождаться ,появилось много глухих собак .Сейчас предпочение , при прочих равных характеристиках ,отдается тигровым собакам
Автор:  Кита [ 01 ноя 2010, 18:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

os68
Цитата:
но я не считаю ее более достойной любви чем дворик - вот и все!

Мы все об этом и пишем (вроде) :shout:
Автор:  Кита [ 01 ноя 2010, 18:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Oliсa
Цитата:
А почему цвет шерсти относится к браку, это же не недостаток, связанный со здоровьем или ещё чем-нибудь серьезным?

Приведу пример по окрасу, чтоб было понятно... на чишках опят таки. У них разрешен любой окрас кроме одного
Есть такой окрас называется он Мраморный, кодирует его домнантный ген Мерле (М)
так вот если только один ген в аллеле будет М - то будет и окрас прикольный и собачка здоровая, а если ММ, то окрас будет, но и проблемы со здоровьем будут не хилые - глухота, слепота и т.д. если не помрет она, бедняжка в раннем младенчестве...

Потому как на окрас собаки влияют гены, кодирующие различные белки в организме, а вот эти самые белки могут влиять на только не прояление окраса, но и на другие функции в организме...

Потому и запрещен этот окрас, как потенциально опасный для здоровья собаки...

Цитата:
И откуда берется такой вот брак в щенках, если у них есть родословная на несколько колен?

Брак по окрасу (как и генетические болезни) - в основном "вылазит" из-за того, что гены его кодирующие являются рецессивными генами и соответственно могу в "скрытом" виде передаваться бесконечно долго - в этом случае особь является как бы скрытым "носителем", при этом сам признак у нее никак не проявляется, а когда встречаются две такие особи и от них родятся дети, то есть вероятность 50*50, что в генотипе соединятся два рецессивных варианта гена и тогда это скрытый ранее признак проявиться...

Надеюсь хоть немного понятно :du_ma_et:
Автор:  Oliсa [ 01 ноя 2010, 20:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Кита, усе понятно :smile: . Но я больше хотела узнать немножко про другое, но неправильно выразилась. Если я не ошибаюсь, у некоторых пород (у тоев кажется, но я могу ошибаться) допускаются белые небольшие пятна. А если пятно большое, то уже брак. Окрас животного целиком может быть сцеплен с каким-нибудь нехорошим геном, понятно. Но неужели размер пятна тоже?
Автор:  Инквизиция [ 01 ноя 2010, 21:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

:ro_za:
Автор:  Oliсa [ 01 ноя 2010, 22:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Цитата:
А это безобидное на вид нестандартное,белое пятнышко,может повлечь за собой массу проблем для породы в целом!Бывает,что помирают щенки целыми пометами!Так что это не так все просто.Мол,подумаешь,белое пятно!И что с того


Бяка, на мой взгляд, вот так и стоит объяснять необходимость покупать животных с документами и не плодить петов, а не сравнением с бытовой техникой :smile: А то народ не понимает :smile: Хотя.... без жесткого контроля за разведением и БОЛЬШИХ штрафов за несакционированные вязки всё будет продолжаться. Эхх...

И ещё все-таки, опять же на мой взгляд, цена между животными с высокими характеристиками и петами должна ОЧЕНЬ значительно различаться. У нас всех продают под одну гребенку, разница в 10 -15 тысяч при цене за шоу-класс от 50 тыс, роли особо не играет. А то платишь много денег, а ничего, ни выставок, ни детишек :cry_ing: (это я примерный ход мыслей озвучиваю :-) ).
Автор:  Инквизиция [ 01 ноя 2010, 22:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

:ro_za:
Автор:  Oliсa [ 01 ноя 2010, 23:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Бяка, и не поймут :ne_vi_del: .
Штрафы, штрафы и ещё раз штрафы!!!
Вот как во многих странах. Там же не ангелы с небес на Земле рождаются :hi_hi_hi: . А выкинул что-то из машины, так такой штраф вкатят, что мало не покажется. И все... везде чисто. И нам надо эту практику перенимать, причем во всех областях.
Автор:  FlyFish [ 02 ноя 2010, 13:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

[quote

FlyFish
для работы папе выбрак все равно остается породистой собакой с ее исконными качествами....
а в деревне - кроме предков лайки еще и сызмальства приучение к своей будущей детельсности...

[/quote]

Я как то и думала, что собаки которые подешевле и без документов, это и есть щенки, которые не соответствуют стандартам породы (выбрак).
А научить охотиться, это очень сложно, если нет зова крови. Да и не учит там никто собак, там для собак закон суров, либо она работает, либо никто ее кормить не будет.
Автор:  Set [ 02 ноя 2010, 20:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Кита писал(а):
Брак по окрасу (как и генетические болезни)

У доберманов есть два окраса являющихся не стандартыми: голубой и изобеловый. Красивые окрасы, но несут кожные заболевания, собакам всю жизнь приходиться жить на лекарствах и диетах :cry_ing:
Изображение
Oliсa писал(а):
Осталось узнать, является ли эта порода аборигенной, получать документы, да разводить....
Есть еще одно условие, нужно доказательство, что животное вывезено с родины этих самых аборигенов, а не плод местного разведения.
Автор:  Set [ 02 ноя 2010, 21:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Цитата:
Вам, возможно, покажется, что заводчики приветствуют подобную популярность. Не обязательно. Заводчики, серьезно заботящиеся о благополучии своих любимых собак, зачастую опасаются, что недобросовестные разводчики и "фабрики щенков" займутся массовым производством собак, продавая индивидуумов с врожденными отклонениями в здоровье, или просто недостаточно чистопородных щенков по максимальным ценам, тем самым, создавая угрозу состоянию здоровья породы в целом. Хорошие заводчики не только предоставляют щенкам нежный, любящий уход вплоть до 12 недель, но и прилагают максимум усилий, дабы убедиться в том, что щенки были правильно привиты, а их потенциальные покупатели смогут предложить щенку хороший дом и стиль жизни, необходимый породе. И, что немаловажно, хорошие заводчики стараются быть досягаемы покупателю на случай, если щенок будет испытывать проблему.
:bra_vo:
Автор:  МАО [ 02 ноя 2010, 22:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Одна из первых жертв такого массового разведения у нас в стране - бультерьеры .На них начали делать деньги, в огромных количествах появились собаки нездоровые, психичеки неадекватные
Автор:  Oliсa [ 03 ноя 2010, 01:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

FlyFish писал(а):
И еще совсем недавно столкнулись с тем что щенков со средними данным продают как супер перспективных. Хозяйка щенков убеждала что с возрастом белое пятно станет меньше, круп станет менее кудрявым, и темные пятна на лапах пропадут.

То есть в данном случае белое пятно маленькое хорошо, а белое пятно большое - уже плохо. Тут появление пятна не сцеплено с опасным геном, раз все-таки его наличие допускается? Почему тогда важен размер этого пятна?
Автор:  Oliсa [ 03 ноя 2010, 01:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

МАО, а ещё стафы и питбули. А я помню как кавказских овчарок рекламировали как самых лучших охранников. У двоих моих соседей были эти охранники. Мне одновременно было и очень страшно и жалко этих собак. Мое глубокое убеждение, что в квартире эти собаки от недостатка движения и жары сходят с ума.
Это, кстати, тоже проблема. Разведут щенков ,стремятся их продать, и даже не спросят, а зачем они нужны, мож не подходит эта порода для целей покупателя. Это бывает и с клубными щенками.
Автор:  Кита [ 03 ноя 2010, 11:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Общее понятие о породе собак

Oliсa
Цитата:
Если я не ошибаюсь, у некоторых пород (у тоев кажется, но я могу ошибаться) допускаются белые небольшие пятна. А если пятно большое, то уже брак.

Цитата:
Тут появление пятна не сцеплено с опасным геном, раз все-таки его наличие допускается? Почему тогда важен размер этого пятна?


Не всегда брак по окрасу связан с потенциально опасными для здоровья генами. В данном случае немного другое попробую объяснить, как лично я это понимаю (если я не права, пусть меня поправят владельцы той-терьеров)

стандарт той терьера окрас: "черно – подпалый, коричнево – подпалый, голубо - подпалый, а также рыжий любого оттенка с чернотой или коричневым налетом либо без них..."

дисквалификацирующий окрас: "Белый окрас, белые пятна на голове, животе, выше пясти, большие белые пятна на груди и горле, наличие тигровин."

Наличие белых пятен обусловлено работой гена "белой пятнистости" S - доминантный ген обусловливающий сплошной окрас, без белых пятен.
есть три его рецессивные вариации
ирландская пятнистость si (минимум белого),
пегость sp 3–9 (пятна на корпусе),
крайняя степень белой пятнистости sw 9–10 (вплоть до полностью белой шерсти)

Белые пятна появляются у тоев именно благодаря тому, что в у них в популяции, видимо, есть ген si, который является рецессивным и как я выше писала уже, вследствии своей рецессивности, очень трудно удаляется из генотипа популяции.

Если разрешить у той-терьеров даже маленькие белые пятна, то с чередой поколений эти гены будут "накапливаться" в популяции и вот уже будут рождаться щенки со все большим количеством белого... :cry_ing:

Если же запретить даже намек на белое и выводить из разведения особей несущих этот рецессивный ген, то со временем эти гены будут встречаться все реже и реже...

Поэтому видимо так категоричен стандарт, что белые пятна - это не просто "недостаток", а "дисквалифицирующий порок"
Автор:  Берегиня [ 28 фев 2011, 18:59 ]
Заголовок сообщения:  Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

Не секрет, что в последние дни на портале разразилась нешуточная дискуссия о культуре выгула животных. В результате назрела масштабная акция, направленная на поддержание в городе чистоты. Цель акции - научить собаководов убирать за своими питомцами, ввести во Владивостоке моду на культуру выгула. Как выяснилось, многие владмамы убирают за своими любимцами, многие владельцы собак уже поддержали нашу акцию. :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Все мы хотим жить в уютном чистом городе, и в наших силах сделать его таким!

Уже открыта тема, в которой форумчане смогут выкладывать фотографии нерадивых хозяев, не убирающих за своими собаками: Какашкина темка.

А в этой теме я предлагаю размещать фото собачек и их хозяев, которые заботятся о чистоте. Если вы встретите такого культурного собаковода - сфотографируйте его с собакой (с его разрешения) и запостите фото здесь. Обязательно укажите, где сделан снимок. А мы от всего сердца скажем им спасибо!!! Спасибо за чистую площадку, за зеленую травку, на которую можно выпустить побегать малыша, за его красивого, ухоженного питомца, который приносит нам только радость! :ro_za: :ro_za: :ro_za: Ведь каждый хороший хозяин любит свою собаку и хочет, чтобы окружающие любили её, правда?
Самые удачные фотографии будут размещены в галерее ВМ.

Пусть таких положительных примеров будет как можно больше, и тогда люди поймут, что не убирать за своей собакой - стыдно, а соблюдать чистоту - дело нужное и благодарное!
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 15:49 ]
Заголовок сообщения:  Я люблю собак!

Всем доброго времени суток!
Не для кого уже не секрет о разгоревшейся битве за собачьи какули! Наверно это сейчас самая популярная тема на всех Владивостокских порталах.
К сожалению, толпа разгневанных настолько вошла в раж, что не замечает тех сообщений, которые пытаются донести люди, которые любят и беспокоятся за здоровье и жизнь своих собак. Не все из них относятся безответственно к жизнедеятельности своих питомцев, сознательные собаководы убирают и готовы убирать за своими животными.
Однако многим из форумчанок это не останавливают и живодерские настроения не прекращаются и по сей день!
Лично я люблю своих животных, и их жизнь для меня не менее дорога чем жизнь близких людей для форумчан.
Моя попытка выразить мои мысли была пресечена

Eseniya777
вам устное предупреждение за провокацию и оффтоп.
И впредь попрошу в этой теме не писать.
Если вы желаете описать свои эмоции к собакам, рекомендую завести новую тему.

Ну что ж, жаль было быть не услышанной:(
Автор:  Лесавка [ 01 мар 2011, 16:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777
от зря вы это, ну ей-богу! щас придут и собакомамой обзывать начнут, вот увидите!
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 16:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

За что? За то что я люблю собак?
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 16:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

мне предложили отдельную тему завести и там призноваться в своей любви, я так и сдела.
Автор:  Динуся [ 01 мар 2011, 16:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

я тоже люблю собак.
Eseniya777 писал(а):
сознательные собаководы убирают и готовы убирать за своими животными.

:ro_za:
Автор:  Opium [ 01 мар 2011, 16:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

я уже пришла, но обзывать никого не буду (потому как не обзывала и не вижу смысла начинать), позволю себе лишь пару поправок, можно? :smu:sche_nie:
Eseniya777 писал(а):
о разгоревшейся битве за собачьи какули

скорее, не "за", а против :a_g_a:
Eseniya777 писал(а):
беспокоятся за здоровье и жизнь своих собак

нам всем нужно беспокоится за своих питомцев и за самих себя тоже, ведь минусы от экскрементов есть, причем для всех: и для животных, и для людей :smile:
меня вы можете найти в одной из тем раздела Четыре с хвостиком :smile:
Автор:  MAYLO [ 01 мар 2011, 16:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777
Я тоже прочла несколько страниц и поняла,что дальше читать нет сил...Слишком это для меня,жестокость в каждом слове...
У меня нет пока детей,но есть мои любимые,самые дорогие создания,собули.
Вообще считаю,что человек имеющий собаку не может быть жестоким,так как его окружает любовь,ведь собаки любят не за деньги,не за славу и красоту,а просто так,потому что мы у них есть.
Для меня лично высказывания некоторых форумчанок были шокирующими и я туда больше не захожу и вам не советую.
Доказывать что-то бесполезно.
Я предпочитаю оставаться при своём мнении и других не слушать.
Автор:  Лесавка [ 01 мар 2011, 16:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777
а вы не знали, что на мамском форуме нужно любить детей, а не собак?
Автор:  MAYLO [ 01 мар 2011, 16:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Лесавка писал(а):
Eseniya777
от зря вы это, ну ей-богу! щас придут и собакомамой обзывать начнут, вот увидите!

Я СОБАКОМАМА И ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!!! ::yaz-yk:
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 16:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

MAYLO писал(а):
Лесавка писал(а):
Eseniya777
от зря вы это, ну ей-богу! щас придут и собакомамой обзывать начнут, вот увидите!

Я СОБАКОМАМА И ГОРЖУСЬ ЭТИМ!!!! ::yaz-yk:

Для меня моя собака - мой ребенок! У меня две собаки - прекрасных собаки - чемпионы россии и гордость семьи. Воспитанные умные красивые животные. Я ими горжусь и не вижу в этом ничего постыдного. И извращенческогот как замечают некоторого - что отождествление собаки с ребенком психическое отклонение.
И я буду защищать свою собаку ни чуть не меньше чем каждый своего ребенка. Моя собака зла никому никогда не сдела и вреда не принесла не она не ее экскременты. И все дети и их мамы всегда рады моим собакам и просят поиграть или потрогать их.
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 16:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Лесавка писал(а):
Eseniya777
а вы не знали, что на мамском форуме нужно любить детей, а не собак?

Как Вы правы!!!!
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 16:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

MAYLO писал(а):
Eseniya777
Я тоже прочла несколько страниц и поняла,что дальше читать нет сил...Слишком это для меня,жестокость в каждом слове...
У меня нет пока детей,но есть мои любимые,самые дорогие создания,собули.
Вообще считаю,что человек имеющий собаку не может быть жестоким,так как его окружает любовь,ведь собаки любят не за деньги,не за славу и красоту,а просто так,потому что мы у них есть.
Для меня лично высказывания некоторых форумчанок были шокирующими и я туда больше не захожу и вам не советую.
Доказывать что-то бесполезно.
Я предпочитаю оставаться при своём мнении и других не слушать.

Согласна с Вами многие просто перегибают палку говорят много обидных слов. у меня волосы шевелятся уже третие сутки от этого, жулуюсь мужу, он вообще плюнул и сказал, что это нелюди! Исключительно слежу за темой для безопасности своего животного чтоб какя нибудь сумасшедшая не прибежала с ядом или гвоздями к нам во двор - но судя по троектории движения нам очень повезло - у нас в округе нет влад мам.
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 16:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Сострадание к животным так тесно связано с добротой характера, что можно с уверенностью утверждать: кто жесток с животными, тот не может быть добрым человеком.
А. Шопенгауэр

Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак.
один из величайших философов истории Сократ
Автор:  СВЕКОЛКА [ 01 мар 2011, 16:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777 писал(а):
сознательные собаководы убирают и готовы убирать за своими животными.

Очень люблю и собак и кошек, но тут дело то не в собаках, а во владельцах собак, если бы ВСЕ ( хотя бы большинство) не ленились и убирали за своими животными, гуляли бы вместе с собаками (а не как мой сосед выпустил авчарку в подъезд и все дела, заметьте я даже про поводок и намордник не заикаюсь), то проблем бы не было, и темы про собачьи какашки не создавались бы.
Автор:  sluy [ 01 мар 2011, 16:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777
Поддержу вас в том смысле,что каждый решает сам,кого ему любить и насколько сильно. И писать в той теме бесконечные"я не понииимаааююю как можно любить собаку" по меньшей мере неприлично.
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 16:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

СВЕКОЛКА писал(а):
Eseniya777 писал(а):
сознательные собаководы убирают и готовы убирать за своими животными.

Очень люблю и собак и кошек, но тут дело то не в собаках, а во владельцах собак, если бы ВСЕ ( хотя бы большинство) не ленились и убирали за своими животными, гуляли бы вместе с собаками (а не как мой сосед выпустил авчарку в подъезд и все дела, заметьте я даже про поводок и намордник не заикаюсь), то проблем бы не было, и темы про собачьи какашки не создавались бы.

Я как собаковод не одобряю такое поведение владельцев собак, мне тоже не хочется быть покусанной и самаратой в какулях, но почему же всех под одну гребенку! страдают не винные!
Автор:  Ladis [ 01 мар 2011, 17:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777 писал(а):
СВЕКОЛКА писал(а):
Eseniya777 писал(а):
сознательные собаководы убирают и готовы убирать за своими животными.

Очень люблю и собак и кошек, но тут дело то не в собаках, а во владельцах собак, если бы ВСЕ ( хотя бы большинство) не ленились и убирали за своими животными, гуляли бы вместе с собаками (а не как мой сосед выпустил авчарку в подъезд и все дела, заметьте я даже про поводок и намордник не заикаюсь), то проблем бы не было, и темы про собачьи какашки не создавались бы.

Я как собаковод не одобряю такое поведение владельцев собак, мне тоже не хочется быть покусанной и самаратой в какулях, но почему же всех под одну гребенку! страдают не винные!

много-много плюсов...
Автор:  Katrins [ 01 мар 2011, 17:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Я люблю собак,и детей тоже люблю. И воспитываю детей так,что бы они ни когда не обижали животных,и не боялись их. И мой ребенок,никогда не будет плакать при виде большой собаки,просто идущей мимо,так же как и нестись к ней с воплями можно ли её погладить. Нужно быть добрее.Собака кто бы тут не говорил- это друг человека,и не зря о верности собачьей и книги пишут, фильмы снимают и т.д.
Автор:  Glaza цвета Рая [ 01 мар 2011, 17:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Лучшею боролись с детишками которые разносят детские площадки в хлам ...а не на собак наговариваю
Автор:  MAYLO [ 01 мар 2011, 17:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

СВЕКОЛКА
А мы здесь не говорим об уборке и какулях,мы говорим о ЛЮБВИИИИ К НАШИМ ДЕТКАМ!!!
Автор:  Opium [ 01 мар 2011, 17:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

sluy писал(а):
И писать в той теме бесконечные"я не понииимаааююю как можно любить собаку" по меньшей мере неприлично.

:no: просто люди реально не могут понять, как можно любить детей, если они пока не решились. и не смогут понять, как можно любить собаку, если у них никогда не было и нет собаки :ne_vi_del: я серьезно, просто не могут и все :du_ma_et: конечно, спорить об этом бессмысленно, гнуть палку каждый в свою сторону - тоже бессмысленно, каждый выбирает себе друга по вкусу - у кого-то собака большая, у кого-то маленькая, да у кого-то вообще мышка-песчанка! и не нужно над этим смеяться. просто мы все хотим спокойствия в душе. НО я могу сказать одно, как хозяйка кошек специфической породы...когда ко мне приходят знакомые и начинают "фуууу, что за лысая крыса, какая противная, даже трогать мерзко"... ':roll:' я с такими людьми стараюсь общение свести на нет, и как можно быстрее.
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 17:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Katrins писал(а):
Я люблю собак,и детей тоже люблю. И воспитываю детей так,что бы они ни когда не обижали животных,и не боялись их. И мой ребенок,никогда не будет плакать при виде большой собаки,просто идущей мимо,так же как и нестись к ней с воплями можно ли её погладить. Нужно быть добрее.Собака кто бы тут не говорил- это друг человека,и не зря о верности собачьей и книги пишут, фильмы снимают и т.д.

Много фильмов и книг! :co_ol:
Собачья преданность, собака-друг - это крылатые фразы.
А песни! Преданей собаке - веселей собаки нету существа!
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 17:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Perchegchili писал(а):
sluy писал(а):
И писать в той теме бесконечные"я не понииимаааююю как можно любить собаку" по меньшей мере неприлично.

:no: просто люди реально не могут понять, как можно любить детей, если они пока не решились. и не смогут понять, как можно любить собаку, если у них никогда не было и нет собаки :ne_vi_del: я серьезно, просто не могут и все :du_ma_et: конечно, спорить об этом бессмысленно, гнуть палку каждый в свою сторону - тоже бессмысленно, каждый выбирает себе друга по вкусу - у кого-то собака большая, у кого-то маленькая, да у кого-то вообще мышка-песчанка! и не нужно над этим смеяться. просто мы все хотим спокойствия в душе. НО я могу сказать одно, как хозяйка кошек специфической породы...когда ко мне приходят знакомые и начинают "фуууу, что за лысая крыса, какая противная, даже трогать мерзко"... ':roll:' я с такими людьми стараюсь общение свести на нет, и как можно быстрее.

Я думаю собаководам так же не приятно, когда им говрят такое же фууууууу и выпирают из темы или вообще с форума.
Автор:  Opium [ 01 мар 2011, 17:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777 писал(а):
Много фильмов и книг! Собачья преданность, собака-друг - это крылатые фразы.А песни! Преданей собаке - веселей собаки нету существа!

:a_g_a: вот еще, смотрите http://ru.wikipedia.org/wiki/Собака
вставьте в первый пост. Это Википедия, о собаке :smile:
там помимо просто биологической информации есть еще много-много интересного :smile:
только почему-то ссылка вставляется просто на Вики :ny_tik: ну если забить в поиск "Собака", то выдаст информацию.
уже 2-й раз вставляю ссылку прямую - не вставляется :du_ma_et: можно некоторые вещи из этой информации в 1 сообщение добавить :smile:
Автор:  Белогривая Лошадка [ 01 мар 2011, 17:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Была в гостях в Японии. Там хозяин идет за своей собачкой с совочком
и мешочком.И не собак нужно ругать ,а их хозяев.
У меня тоже есть собачка,только маленькая,за ней,конечно, легче убрать.
Но ведь,заводя собаку,каждый должен помнить,что за животными нужен уход.
Кто же, кроме хозяина ,уберет за ней дерьмо? Это тоже -уход.
Ведь за вашим ,допустим,ребенком не приходит убирать сосед!?
Автор:  horticia [ 01 мар 2011, 17:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Я тоже люблю собак! Любуюсь, когда ухоженная чистенькая собачка идет гулять в наморднике и на поводке. :smile:
Автор:  tigra [ 01 мар 2011, 17:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777 писал(а):
Лично я люблю своих животных, и их жизнь для меня не менее дорога чем жизнь близких людей для форумчан.

М-да. Вот за это вас и не понимают.
Я люблю собак. У меня есть собака (живет не во владе и маршруты ее погулюшек (лес за гаражами) не совпадают с маршрутом людей, если говорить про экскременты), летом вообще живет на даче. Было очень больно и жалко, когда она траванулась таки крысиным ядом (но выжила), бесконечно жаль ее и сейчас, когда стала старой и болеет.
Но НИКОГДА я не поставлю ее жизнь на один уровень с жизнью близких ЛЮДЕЙ!!! Даже сравнивать в голову не придет, равно как и целоваться с ней и тащить ее в кровать (как, что уж греха таить, многие собакомамы это делают, так ведь?)
Вы хоть поняли сами, что сказали?
Автор:  MAYLO [ 01 мар 2011, 17:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

БЬЯРКА писал(а):
Была в гостях в Японии. Там хозяин идет за своей собачкой с совочком
и мешочком.И не собак нужно ругать ,а их хозяев.
У меня тоже есть собачка,только маленькая,за ней,конечно, легче убрать.
Но ведь,заводя собаку,каждый должен помнить,что за животными нужен уход.
Кто же, кроме хозяина ,уберет за ней дерьмо? Это тоже -уход.
Ведь за вашим ,допустим,ребенком не приходит убирать сосед!?




Как то летом иду мимо школы своего района,в кустиках сидит девочка и сама с собой разговаривает,я подхожу ближе спрашиваю все ли в порядке,а она просто какает :sh_ok: Я даже слово сказать не смогла пошла дальше,встретила соседку,рассказала,а она говорит,что её сын постоянно говорит о том что дети хотят под кустики,а то домой пойдёшь и мама загонит.
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 17:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

БЬЯРКА писал(а):
Была в гостях в Японии. Там хозяин идет за своей собачкой с совочком
и мешочком.И не собак нужно ругать ,а их хозяев.
У меня тоже есть собачка,только маленькая,за ней,конечно, легче убрать.
Но ведь,заводя собаку,каждый должен помнить,что за животными нужен уход.
Кто же, кроме хозяина ,уберет за ней дерьмо? Это тоже -уход.
Ведь за вашим ,допустим,ребенком не приходит убирать сосед!?

Я и другие сознательные собаководы не против уборки за своим животным и делаем это. Я лично против травли животного и оскорблений в мой адрес если я открыто выражаю свою любовь к своему домашнему любимцы.
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 17:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

tigra писал(а):
Eseniya777 писал(а):
Лично я люблю своих животных, и их жизнь для меня не менее дорога чем жизнь близких людей для форумчан.

М-да. Вот за это вас и не понимают.
Я люблю собак. У меня есть собака (живет не во владе и маршруты ее погулюшек (лес за гаражами) не совпадают с маршрутом людей, если говорить про экскременты), летом вообще живет на даче. Было очень больно и жалко, когда она траванулась таки крысиным ядом (но выжила), бесконечно жаль ее и сейчас, когда стала старой и болеет.
Но НИКОГДА я не поставлю ее жизнь на один уровень с жизнью близких ЛЮДЕЙ!!! Даже сравнивать в голову не придет, равно как и целоваться с ней и тащить ее в кровать (как, что уж греха таить, многие собакомамы это делают, так ведь?)
Вы хоть поняли сами, что сказали?

Я имею право любить свое животное так как считаю нужным и если моя собака отдала мне больше любви чем посторонний человек - почему я должна ценить его больше?
Да я ее целую и в кровать она может тоже прийти. Что туттакого
Автор:  MAYLO [ 01 мар 2011, 17:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

tigra писал(а):
Eseniya777 писал(а):
Лично я люблю своих животных, и их жизнь для меня не менее дорога чем жизнь близких людей для форумчан.

М-да. Вот за это вас и не понимают.
Я люблю собак. У меня есть собака (живет не во владе и маршруты ее погулюшек (лес за гаражами) не совпадают с маршрутом людей, если говорить про экскременты), летом вообще живет на даче. Было очень больно и жалко, когда она траванулась таки крысиным ядом (но выжила), бесконечно жаль ее и сейчас, когда стала старой и болеет.
Но НИКОГДА я не поставлю ее жизнь на один уровень с жизнью близких ЛЮДЕЙ!!! Даже сравнивать в голову не придет, равно как и целоваться с ней и тащить ее в кровать (как, что уж греха таить, многие собакомамы это делают, так ведь?)
Вы хоть поняли сами, что сказали?


А мои спят с нами,вот какие мы...как нас назовёте???засыпают между мной и мужем,младший обязательно на мою голову свою кладёт...Целую каждый раз когда прихожу домой.У меня огромная семья,у сестры двое деток,если собираемся все вместе,то обязательно вкусняшки для деток и собулек.Вот такие мы и счастливы!!!!
Автор:  Н.Елена [ 01 мар 2011, 17:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Собак очень люблю(не все породы,конечно :-) ) Но, даже исходя из этого, не могу полюбить дерьмо собачье,ну.. никак :ne_vi_del:
Автор:  Redcat [ 01 мар 2011, 17:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Да вы сначала попробуйте родить. А то так и будете своих собак нацеловывать до старости.
Родить не получается, так и обсираете детей.
Автор:  MAYLO [ 01 мар 2011, 17:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Н.Елена
Ну никто здесь не пишет,что любит дерьмо собачье,мы здесь выражаем любовь к собакам.
Автор:  MAYLO [ 01 мар 2011, 17:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Redcat
Зря вы так пишите,я была мамой,к сожалению,БЫЛА...Даст Бог еще буду мамой.
Автор:  tigra [ 01 мар 2011, 17:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

MAYLO
Нет, ну счастливы и на здоровье, инфекции и паразиты у вас уже все равно общие, убеждать в чем-либо бессмысленно, у каждого свое понимание слова "счастье". Собака безусловно друг человека, но это не человек. Как ни крути.
А сравнивать собаку с близким человеком - вообще за гранью понимания.
Кстати, тут писали, что человек, который любит животных, не может быть черствым, злым и прочее. Насмешили.
В одной только теме про сабачьи какахи в один момент оказалось такое количество собакомам-детоненавистниц, что только успевай считать. Аж сама не ожидала.
Автор:  Пирлипат [ 01 мар 2011, 17:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Redcat писал(а):
Да вы сначала попробуйте родить. А то так и будете своих собак нацеловывать до старости.
Родить не получается, так и обсираете детей.

да бесполезно что-то объяснять, не надо метать бисер...
Автор:  MAYLO [ 01 мар 2011, 17:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

tigra
А почему вы считаете,что я или еще другие ненавидят детей? Где вы это прочли? Я обожаю детей,свою племянницу ростила как дочь,она и сейчас меня зовет мама №2,очень горжусь ей!
Автор:  tigra [ 01 мар 2011, 17:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

MAYLO
А я не про вас. По никам не буду собирать, можно?
Но поверьте (или почитайте, если не лень) таких собачников-детоненавистников ОЧЕНЬ много. Одни бабусики-божьи одуванчики-собаководы чего стоят: детей просто порвать готовы, а свою шавку, которая абсолютно неадекватна и на людей кидается, целовать в попу. Скажете, таких мало?
Автор:  Cubik [ 01 мар 2011, 17:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

MAYLO писал(а):
или еще другие ненавидят детей? Где вы это прочли?

Зайдите в темку о какахах :-)
Автор:  Cubik [ 01 мар 2011, 17:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

tigra писал(а):
Собака безусловно друг человека, но это не человек. Как ни крути.
А сравнивать собаку с близким человеком - вообще за гранью понимания.

на редкость адекватные высказывания :co_ol:
Автор:  Valiko [ 01 мар 2011, 17:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Redcat писал(а):
Да вы сначала попробуйте родить. А то так и будете своих собак нацеловывать до старости.
Родить не получается, так и обсираете детей.

Девы! У вас совсем "башню сносит" как такое можно писать!!!
Может хватит цапаться и пора "мозг включить"?
Redcat
и детей двое и собаку нацеловываю уже 8 год (на аватарке она у меня) и поумнее некоторых людей будет.
Автор:  MAYLO [ 01 мар 2011, 17:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

tigra писал(а):
MAYLO
А я не про вас. По никам не буду собирать, можно?
Но поверьте (или почитайте, если не лень) таких собачников-детоненавистников ОЧЕНЬ много. Одни бабусики-божьи одуванчики-собаководы чего стоят: детей просто порвать готовы, а свою шавку, которая абсолютно неадекватна и на людей кидается, целовать в попу. Скажете, таких мало?


Бабуси люди пожелые,маразм и все такое,какими мы будем в старости не известно,думаю на них не стоит обращать внимание,вот тётю одну такую знаю,женщина взрослая а такими матами детей гоняет,сама не раз по этому поводу с ней общалась.Но это такая редкость,для меня по крайней мере.
Автор:  Аврора [ 01 мар 2011, 17:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

У меня вопрос ко всем собакомамам.
Если у вас будет только один шанс спасти ЖИЗНЬ - вашей собаке или чужому ребенку. Кого вы выберет?
Впрочем, можете не отвечать..
Автор:  MAYLO [ 01 мар 2011, 17:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Valiko писал(а):
Redcat писал(а):
Да вы сначала попробуйте родить. А то так и будете своих собак нацеловывать до старости.
Родить не получается, так и обсираете детей.

Девы! У вас совсем "башню сносит" как такое можно писать!!!
Может хватит цапаться и пора "мозг включить"?
Redcat
и детей двое и собаку нацеловываю уже 8 год (на аватарке она у меня) и поумнее некоторых людей будет.


Полностью с вами согласна,зачем этим тыкать?
Автор:  Невеста Капитана [ 01 мар 2011, 17:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Redcat писал(а):
Да вы сначала попробуйте родить. А то так и будете своих собак нацеловывать до старости.
Родить не получается, так и обсираете детей.


Заманали уже , чесслово.

Где хоть ОДИН пост , где обсирают или оскорбляют детей?
ПОКАЖИТЕ!!!Или занимаетесь голословностью?

И хватит уже про то , что мы тут не можем родить :-) ну , право, смешная глупость :ps_ih: :-)
Автор:  MAYLO [ 01 мар 2011, 17:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Аврора
Зачем такие страшные вещи писать???Как вообще в вашей голове рождаются такие мысли...
Вам скучно в вашей теме стало?
Автор:  lelik-vlad [ 01 мар 2011, 17:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Мне вот одно в жизни ясно,что мне не приятны любые какашки,и кошачьи и человеческие и собачьи итд итп.Противно летом отдыхая на море с пляжа в лесок прогуляться,загажено все вокруг!!!!!!И почему то люди считают это нормальным ,а вот в городе их раздражает :sh_ok: :ze_le_ny: Я люблю и детей и животных,всех и собак и кошек и птичек.У самой и ребетенок и собачка и попугай есть.Просто нужно понимать простые вещи-не сорить,убирать за своим питомцем,не ставить машину на газоны ... :co_ol: ..Ну и не ругаться ,не оскарблять друг друга,а то противно становится.Давайте любить своих близких пусть для кого то это ребенок, а для кого то это собака,не судить почему так.....просто принять как данность,жизнь она не простая и мы все разные.. :ro_za: Так сложилось что живем по соседству.PS гулять на детской площадке собачкам однозначно не стоит.И понятно что тот,кто гуляет или молчит в тряпочку или вобще не читает форум.А возмущаются те,кто не заслуженно обижен,может не стоит принимать это на свой счет? Мне тоже стало страшно когда я прочла ,что некоторые собираются крысиную отраву рассыпать,ладно б попугать решили на авось,а если и в правду ума хватит? :sh_ok: Мне извесны последствия когда собака просто понюхала траву,а там кто -то рассыпал отраву(это нам потом в ветлечебнице сказали что это крысиный яд!) Люди берегите себя и своих близких,дети тоже в траве играют, злые и не обдуманные поступки это СТРАШНО!
Автор:  Redcat [ 01 мар 2011, 17:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Невеста Капитана писал(а):
И хватит уже про то , что мы тут не можем родить :-) ну , право, смешная глупость :ps_ih: :-)

:-) про тех, кто уже успел абортов понаделать скромно промолчим :-)
так что не факт еще, что смогешь :-)
Аврора
собачку свою драгоценную они спасать будут, собачку.
Хотя если собачек целая свора - вот тут затык - как очередность устанавливать.
Автор:  tigra [ 01 мар 2011, 17:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

MAYLO
Ну вот, вы ников хотели? Невеста капитана тут как тут, только про нее вспомнила :-)
Щас остальные набегут.
Автор:  Невеста Капитана [ 01 мар 2011, 18:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Redcat писал(а):
Невеста Капитана писал(а):
И хватит уже про то , что мы тут не можем родить :-) ну , право, смешная глупость :ps_ih: :-)

:-) про тех, кто уже успел абортов понаделать скромно промолчим :-)
так что не факт еще, что смогешь :-)
Аврора
собачку свою драгоценную они спасать будут, собачку.
Хотя если собачек целая свора - вот тут затык - как очередность устанавливать.

Вы там "тонко" намекаете , что уже можете прямо назвать мой ник.И прям покоя не дают аборты , ну так давайте поговорим об этом или к чему это было сказано?
Да нет , наблюдаюсь регулярно , да и родня со всех сторон плодовитая более чем , так что спешу расстроить , но родить-рожу :a_g_a:
Автор:  marisha18 [ 01 мар 2011, 18:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Мож не в тему, но у нас на районе ( БАМ, Геройка, Иртышская), выгуливает свою собачку очень красивая женщина, так она уже не первый год какашечки собачкины в мешочек и потом по дороге в ближайший контейнер, бах и усе, все довольны, я конечно за ней с фотиком бегать не буду( как тут советовали), но впечатления только положительные и огромное ей спасибо. Я вот тож думаю будет у меня собачка, только так и нано, все зависит от вашего воспитания не более того, ведь собака - это ответственность. :smile:
Автор:  Невеста Капитана [ 01 мар 2011, 18:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

tigra писал(а):
MAYLO
Ну вот, вы ников хотели? Невеста капитана тут как тут, только про нее вспомнила :-)
Щас остальные набегут.


Вы мой ник отнесли к своему посту о детоненавистниках?
Пожалуйста , доказательство того , что я НЕНАВИЖУ детей
(а не отношусь к ним равнодушно) .
Автор:  tigra [ 01 мар 2011, 18:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Невеста Капитана
Ну всю прошлую тему про собачьи какахи, закрытую кстати по вине вашей несдержанности, я цитировать не буду, можно :-)
Автор:  Невеста Капитана [ 01 мар 2011, 18:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

tigra писал(а):
Невеста Капитана
Ну всю прошлую тему про собачьи какахи, закрытую кстати по вине вашей несдержанности, я цитировать не буду, можно :-)


Да нет , не надо цитировать.Но мне-то интересно , где я там такое писала , что ненавижу детей , ну хоть пару постов покажите таких
Автор:  lelik-vlad [ 01 мар 2011, 18:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Невеста Капитана Да не грузитесь вы !Когда у человека не хватает аргументов он переходит на оскорбления,это не делает ему чести.Дети это счастье, а собаки это радость.Просто счастье нам дарит Бог,а радость мы можем ой, ошибочка вышла... себе сами.А я вот счастливая и радуюсь этому!!!!!!!Будет и вам тоже счастливая радость :ro_za:
Автор:  Аврора [ 01 мар 2011, 18:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

А где в той теме писали, что собак не любят?
Или - люби какашки моей собаки так же, как мою собаку?
Автор:  tigra [ 01 мар 2011, 18:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Невеста Капитана
Я не люблю копаться в какашках, вы еще не поняли? Если вам так интересно, перечитайте и попытайтесь осмыслить свои посты. Если не поймете, то никакие цитаты не помогут.
Автор:  Розмари [ 01 мар 2011, 18:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

У меня есть совершенно показательный случай, можете цитировать.
Если бы не собака, которая у меня была в детстве,я сейчас была бы единственным ребенком в семье. Чтобы не томить скажу сразу: она в прямом смысле спасла моей младшей сестре жизнь.
куча родственников,включая родителей, бабушек-дедушек, родной тети и старшей сестры ( т.е меня) не углядел что 8-летний ребенок ушел с территории дачи и залез в котлован поплавать, где илистое дно и ее начало тянуть на середину и вглубь.
Взрослые мужики и соседки бегали по бережку и голосили и никто из них ( эт к вопросу о том полезете ли спасать чужого ребенка, особенно если будет угроза вашей жизни) в воду не полез. Наша колли влетела на полном ходу в воду и дотянула на собственной шее ребенка до берега, при этом чуть не утонули обе.
ПС: собаки у меня нет, животных я люблю, какашки не радуют, дети есть :hi_hi_hi:
Автор:  Redcat [ 01 мар 2011, 18:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

lelik-vlad писал(а):
.Просто счастье нам дарит Бог

вот как раз от этого счастья она и избавляется благополучно. Наверно, чтоб радости не мешали.
Автор:  lelik-vlad [ 01 мар 2011, 18:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Розмари Вот и я подумала о том,что пока человек думает кого спасать,ребенка или собаку,собака спасет ребенка :ya_hoo_oo:
Автор:  tigra [ 01 мар 2011, 18:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Розмари
А моя из тайги нас, заблудившихся, выводила. :nez-nayu:
И считаем ее членом семьи, но все же это собака.

Я бы в обморок упала, если бы мама ее "деточкой" назвала :-)
Автор:  lelik-vlad [ 01 мар 2011, 18:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Redcat Не судите и не судимы будете.Мы ведь не знаем что ее на это сподвигло,ситуации в жизни разные.
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 18:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

tigra
Redcat
Аврора
какое маниакальное упорство везде капать ядом, что не совпадает с вашим мнением! Можно узнать по какой причине Вы пришли сюда и начали писать гадости? Какое вам дело по какой причине у меня нет детей? Лично я воспитывала чужых детей больше пяти лет и не по одному или двум как Вы - а гораздо большими группами - и дети всякие и больные и здоровые и изболованные всякие - и не в одном посте я не пишу что детей не люблю.
Поторяю я считаю своих собак своими детьми и люблю их не чуть не меньше чем вы любите своих детей. И определять меру как мне их любить и степень при этом нормальности - вы не имеете право! Тем более не в этой теме. Аврора создайте себе свою тему и рассуждайте там со своими еденомышленниками! А гадости от Вас надоело уже всем слушать!
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 18:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

А говорить про аборты тут вообще подло - для этого есть специальные темы! Я не старонница абортов! И никогда их не делала! И более того считаю, что никого здесь из присутствующих это не касается.
Автор:  Невеста Капитана [ 01 мар 2011, 18:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

tigra писал(а):
Невеста Капитана
Я не люблю копаться в какашках, вы еще не поняли? Если вам так интересно, перечитайте и попытайтесь осмыслить свои посты. Если не поймете, то никакие цитаты не помогут.


Все ми посты сводятся к двум вещам
1 К детям я РАВНОДУШНА , как , впрочем , и к другим незнакомым людям.
2 Детей и собак равняю только в одном - за тех и других несут ответственность взрослые люди.

PS Вы не в какашка не любите рыться , просто прекрасно понимаете , что Ваше определение меня как детоненавистницу не имеет под собой фактических оснований и что Вы их не найдете.В таком случае называйте вещи своими именами и не нужно на меня клеветать, я смотрю , на этом форуме некоторые это дело очень любят , когда аргументы исчерпаны :a_g_a:
Автор:  Розмари [ 01 мар 2011, 18:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

tigra, да я помню что она была нам скорее как няня, чем ребенок или мама.
Родители скорее уважали, мы с сестрой любили и она в прямом смысле нас воспитывала.
Еще и непонятно было кто кого выгуливал: мы ее или она нас, потому что она даже не отходила почти и всегда держала в зоне видимости.
Моя позиция в принципе такова: я к животному отношусь наверное как к партнеру, т.е я котейку нашего,конечно, люблю, я к нему привязана но он партнер в семье ( т.е уважительно, без фанатичной и безоценочной любви как к ребенку). Ребенка тоже стараюсь воспитывать в уважении к животным.
Автор:  Аврора [ 01 мар 2011, 18:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777
цитаты, где я гадости писала?
Вы мне нахамили в другой теме, я пока еще никому не хамила. Просто спросила - кого спасать будете, ребенка или собу свою.
Автор:  lelik-vlad [ 01 мар 2011, 18:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777 я вас понимаю ,люблю своего малого....цвергусю,кто его еще защитит и побалует если не я?И когда моя дочь его обижать пытается я ей говорю:он не сам к нам пришел,мы все вместе его решили к нам в дом взять,мы в ответе за него Он у нас маленький и обижать его НЕЛЬЗЯ это не игрушка-осторожно!!Но это маленький спит на своем месте в корзинке ,на кровати не лазает,все кто с ним играет все на ПОЛ,всеж разделение люди животные у меня есть...
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 18:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Невеста Капитана писал(а):
tigra писал(а):
Невеста Капитана
Я не люблю копаться в какашках, вы еще не поняли? Если вам так интересно, перечитайте и попытайтесь осмыслить свои посты. Если не поймете, то никакие цитаты не помогут.


Все ми посты сводятся к двум вещам
1 К детям я РАВНОДУШНА , как , впрочем , и к другим незнакомым людям.
2 Детей и собак равняю только в одном - за тех и других несут ответственность взрослые люди.

PS Вы не в какашка не любите рыться , просто прекрасно понимаете , что Ваше определение меня как детоненавистницу не имеет под собой фактических оснований и что Вы их не найдете.В таком случае называйте вещи своими именами и не нужно на меня клеветать, я смотрю , на этом форуме некоторые это дело очень любят , когда аргументы исчерпаны :a_g_a:

И это правильно - не нужно приходить и устраивать балаган - дайте нормально пообщаться на приятные темы. Надоле выслушивать оскорбления и упреки! Про говно про детоненависничиство про изваращенцев собаколюбов - отстанте наконец - займитесь тем что интересно и приятно для Вас.
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 18:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Невеста Капитана писал(а):
tigra писал(а):
Невеста Капитана
Я не люблю копаться в какашках, вы еще не поняли? Если вам так интересно, перечитайте и попытайтесь осмыслить свои посты. Если не поймете, то никакие цитаты не помогут.


Все ми посты сводятся к двум вещам
1 К детям я РАВНОДУШНА , как , впрочем , и к другим незнакомым людям.
2 Детей и собак равняю только в одном - за тех и других несут ответственность взрослые люди.

PS Вы не в какашка не любите рыться , просто прекрасно понимаете , что Ваше определение меня как детоненавистницу не имеет под собой фактических оснований и что Вы их не найдете.В таком случае называйте вещи своими именами и не нужно на меня клеветать, я смотрю , на этом форуме некоторые это дело очень любят , когда аргументы исчерпаны :a_g_a:

И это правильно - не нужно приходить и устраивать балаган - дайте нормально пообщаться на приятные темы. Надоле выслушивать оскорбления и упреки! Про говно про детоненависничиство про изваращенцев собаколюбов - отстанте наконец - займитесь тем что интересно и приятно для Вас.
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 18:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Невеста Капитана писал(а):
tigra писал(а):
Невеста Капитана
Я не люблю копаться в какашках, вы еще не поняли? Если вам так интересно, перечитайте и попытайтесь осмыслить свои посты. Если не поймете, то никакие цитаты не помогут.


Все ми посты сводятся к двум вещам
1 К детям я РАВНОДУШНА , как , впрочем , и к другим незнакомым людям.
2 Детей и собак равняю только в одном - за тех и других несут ответственность взрослые люди.

PS Вы не в какашка не любите рыться , просто прекрасно понимаете , что Ваше определение меня как детоненавистницу не имеет под собой фактических оснований и что Вы их не найдете.В таком случае называйте вещи своими именами и не нужно на меня клеветать, я смотрю , на этом форуме некоторые это дело очень любят , когда аргументы исчерпаны :a_g_a:

И это правильно - не нужно приходить и устраивать балаган - дайте нормально пообщаться на приятные темы. Надоле выслушивать оскорбления и упреки! Про говно про детоненависничиство про изваращенцев собаколюбов - отстанте наконец - займитесь тем что интересно и приятно для Вас.
Автор:  Невеста Капитана [ 01 мар 2011, 18:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Redcat писал(а):
lelik-vlad писал(а):
.Просто счастье нам дарит Бог

вот как раз от этого счастья она и избавляется благополучно. Наверно, чтоб радости не мешали.


Да что ж Вы все вокруг да около ,давайте уже поговорим об этом друг с другом , не стесняйтесь.Я сама решу КОГДА мне рожать ребенка , а то . что контрацептивы подвели , то не подскажите , на кого в суд подать за это?..
Я уже поняла , что Вы противник абортов , так высскажитесь , я смотрю , что аж из всех щелей прет
Автор:  tigra [ 01 мар 2011, 18:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777 писал(а):
какое маниакальное упорство везде капать ядом, что не совпадает с вашим мнением! Можно узнать по какой причине Вы пришли сюда и начали писать гадости?

Ну раз вы ко мне обращаетесь. буду отвечать :-)
Если вы внимательно читаете, то ядом я не капаю. Тема - не ваша собственность, имею право выразить свое мнение. А пришла я сюда, потому что название понравилось, и собак я люблю :-)
Eseniya777 писал(а):
Какое вам дело по какой причине у меня нет детей?

Мне безразлично, абсолютно. Вы ведь не жалуетесь? значит все устраивает.
Eseniya777 писал(а):
я считаю своих собак своими детьми

Eseniya777 писал(а):
люблю их не чуть не меньше чем вы любите своих детей

Откуда вам знать, как мы любим своих детей? Как вы можете сравнивать, если не знаете?
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 18:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Аврора писал(а):
У меня вопрос ко всем собакомамам.
Если у вас будет только один шанс спасти ЖИЗНЬ - вашей собаке или чужому ребенку. Кого вы выберет?
Впрочем, можете не отвечать..

А зачем вы задаете такие вопросы? и приписывает(ихидно) можете не отвечать. Цель вопроса?
Автор:  tigra [ 01 мар 2011, 18:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Невеста Капитана писал(а):
1 К детям я РАВНОДУШНА , как , впрочем , и к другим незнакомым людям.

Если бы вы были к ним равнодушны, то не описывали бы в красках гениталии годовасика на пляже :-) и как вам все это мешает жить. не лукавьте.
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 18:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

tigra
Я обратилась не только к Вам но и к двум другим участникам тоже. Мерять чью то любовь не считаю нужным, почему в таком случае может осудить мою любовь и поставить под сомнение могу я любить собак как ребенка или нет?
Автор:  Аврора [ 01 мар 2011, 18:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777
Я Ехидно не приписываю. Для меня ответ очевиден. Вы все еще работаете воспитателем?
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 18:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

tigra писал(а):
Невеста Капитана писал(а):
1 К детям я РАВНОДУШНА , как , впрочем , и к другим незнакомым людям.

Если бы вы были к ним равнодушны, то не описывали бы в красках гениталии годовасика на пляже :-) и как вам все это мешает жить. не лукавьте.

Как Вам не стыдно притаскивать другую информацию из форума и попрекать этим, напишите в личку зачем тему портить?
Автор:  Oliсa [ 01 мар 2011, 18:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Аврора писал(а):
У меня вопрос ко всем собакомамам.
Если у вас будет только один шанс спасти ЖИЗНЬ - вашей собаке или чужому ребенку. Кого вы выберет?
Впрочем, можете не отвечать..


К сожалению, есть люди, у которых ни собак ни кошек нет, но они всё равно не спасут чужого ребенка, потому что любят только себя.

А вообще я не понимаю, кому какое дело до того, кто кого любит? (тема же эта не о какахах, а о любви). Ну хочет человек любить собаку, ну и Бог с ним, пусть любит. Вам то какое дело? Называет собаку "деточкой", так это посторонний Вам человек, пусть называет как душе угодно
Я вот не могу понять, как 40летнего мужчину можно мальчиком называть. Или мне не нравиться, когда мужа по фамилии называют, как будто это посторонний.
Так я же не открываю темку "Моя коллега называет мужа по фамилии, мне это режет слух, что же делать" :-)
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 18:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Аврора писал(а):
Eseniya777
Я Ехидно не приписываю. Для меня ответ очевиден. Вы все еще работаете воспитателем?

Зачем задаете вопрос если знаете ответ? Цель? не уходите от ответа.
Нет я не работаю и никогда воспитателем не была.
Автор:  tigra [ 01 мар 2011, 18:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777
У меня с маниакальным упорством требовали примеры. В этой теме. Не в личке. Получите примеры. Не в личке. :nez-nayu:
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 18:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Oliсa писал(а):
Аврора писал(а):
У меня вопрос ко всем собакомамам.
Если у вас будет только один шанс спасти ЖИЗНЬ - вашей собаке или чужому ребенку. Кого вы выберет?
Впрочем, можете не отвечать..


К сожалению, есть люди, у которых ни собак ни кошек нет, но они всё равно не спасут чужого ребенка, потому что любят только себя.

А вообще я не понимаю, кому какое дело до того, кто кого любит? (тема же эта не о какахах, а о любви). Ну хочет человек любить собаку, ну и Бог с ним, пусть любит. Вам то какое дело? Называет собаку "деточкой", так это посторонний Вам человек, пусть называет как душе угодно
Я вот не могу понять, как 40летнего мужчину можно мальчиком называть. Или мне не нравиться, когда мужа по фамилии называют, как будто это посторонний.
Так я же не открываю темку "Моя коллега называет мужа по фамилии, мне это режет слух, что же делать" :-)

много много плюсов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :co_ol: :co_ol:
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 18:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

tigra писал(а):
Eseniya777
У меня с маниакальным упорством требовали примеры. В этой теме. Не в личке. Получите примеры. Не в личке. :nez-nayu:

ну и зачем? :smu:sche_nie:
Автор:  Eseniya777 [ 01 мар 2011, 18:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

чтоб опять скандал разрозился - на этом форуме и так склок хватает. :cry_ing:
Автор:  tigra [ 01 мар 2011, 18:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777
А почему вы у Невесты не спросите, зачем ей это надо было? я ей две страницы намекала, что ворошить вот это не надо. Не понимает. :nez-nayu:
Автор:  Redcat [ 01 мар 2011, 18:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Аврора,
эта грамотейка небось в колонии для несовершеннолетних с группами детей работал, вместе с собачкой своей.
Автор:  Пирлипат [ 01 мар 2011, 18:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Redcat
ох, чует мое сердынько, забанят вас :a_g_a:
Автор:  Лёля Анатольевна [ 01 мар 2011, 18:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Redcat
вы тролль?
Автор:  Аврора [ 01 мар 2011, 18:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Лёля Анатольевна
очевидно.
Автор:  Невеста Капитана [ 01 мар 2011, 18:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

tigra писал(а):
Невеста Капитана писал(а):
1 К детям я РАВНОДУШНА , как , впрочем , и к другим незнакомым людям.

Если бы вы были к ним равнодушны, то не описывали бы в красках гениталии годовасика на пляже :-) и как вам все это мешает жить. не лукавьте.

Ну Вы преувеличиваете насчет 'мешает жить',такие мелочи мне не мешают жить ,наверно,потому ,что
хорошего в ней очень много.кстати,я не описывала в красках(да и вообще не занималась описанием ) гениталий,разве не так?
Но,конечно,не в восторге,лежа на пляже,наблюдать на расстоянии полуметра голого пятилетку и старше
Автор:  Oliсa [ 01 мар 2011, 18:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Redcat

Почему если человек, говорит, что любит собак так на него сразу навешивайте "родить не может, абортов понаделала, и вообще в тюрьме надзиратель?" Что за маниакальная ненависть к людям???
Автор:  Аврора [ 01 мар 2011, 18:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Oliсa
тролль встретил тролля :nez-nayu:
Автор:  Белогривая Лошадка [ 01 мар 2011, 18:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Такое поведение вполне можно трактовать,как неодекватное.
Люблю собак.когда моя собачка заболела,невозможно было смотреть на ее страдания. Последние деньги выложила на операцию.Все обошлось.
Но любовь к Детям...Это же совсем другое.ЭТО ЖЕ ДЕТИ!!!
Автор:  Невеста Капитана [ 01 мар 2011, 18:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Oliсa писал(а):
Аврора писал(а):
У меня вопрос ко всем собакомамам.
Если у вас будет только один шанс спасти ЖИЗНЬ - вашей собаке или чужому ребенку. Кого вы выберет?
Впрочем, можете не отвечать..


К сожалению, есть люди, у которых ни собак ни кошек нет, но они всё равно не спасут чужого ребенка, потому что любят только себя.

А вообще я не понимаю, кому какое дело до того, кто кого любит? (тема же эта не о какахах, а о любви). Ну хочет человек любить собаку, ну и Бог с ним, пусть любит. Вам то какое дело? Называет собаку "деточкой", так это посторонний Вам человек, пусть называет как душе угодно
Я вот не могу понять, как 40летнего мужчину можно мальчиком называть. Или мне не нравиться, когда мужа по фамилии называют, как будто это посторонний.
Так я же не открываю темку "Моя коллега называет мужа по фамилии, мне это режет слух, что же делать" :-)


Вы еще не создали такую тему?Вы с ума сошли!Посторонних людей это касается напрямую!
Это срочно нужно обсудить и выссказать вашей такой-сякой подруге свою правильную точку зрения :ps_ih:
Автор:  Невеста Капитана [ 01 мар 2011, 18:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Redcat писал(а):
Аврора,
эта грамотейка небось в колонии для несовершеннолетних с группами детей работал, вместе с собачкой своей.


че-то Вас куда-то не туда понесло
Автор:  mamasmalles [ 01 мар 2011, 19:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

у меня в прошлом году умерла собака. прожила 13 лет. добеорман. у нас на второй речке было место, где гуляют все собачники. правда оно рядом с дет садом, поэтому все гуляют чуть дальше. конечно собака это переносчик гельминтозов, тп и тп. НО СОБАКА ЭТО ДРУГ, ВМЕСТЕ С ТЕМ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. мне кажется это изначально тема риторическая. ДУМАЮ ХОРОШИЕ, главное думающие собаководы не позволят себе выгуливать собак на детских площадках.борьба на другом форуме должна быть не против собак, а против собаководов, которые безответственно себя ведут... другой вопрос, что делать с курящими мамочками на детских площадках, а потом с бычками во рту детей????? может и им пакеты раздавать???
Автор:  Лёля Анатольевна [ 01 мар 2011, 19:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

mamasmalles писал(а):
может и им пакеты раздавать???

нет, одевать сразу... на голову...
Автор:  mamasmalles [ 01 мар 2011, 19:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Лёля Анатольевна писал(а):
mamasmalles писал(а):
может и им пакеты раздавать???

нет, одевать сразу... на голову...

ага +мульон
Автор:  tigra [ 01 мар 2011, 21:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

mamasmalles писал(а):
Лёля Анатольевна писал(а):
mamasmalles писал(а):
может и им пакеты раздавать???

нет, одевать сразу... на голову...

ага +мульон

Они уже с пакетами... а в них клей. :-( Правда это другая и грустная тема. На фоне любви к собакам детей теряем.
Автор:  Лёля Анатольевна [ 01 мар 2011, 21:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

tigra писал(а):
На фоне любви к собакам детей теряем.

Честно говоря, не увидела прямой связи :ne_vi_del:
Автор:  tigra [ 01 мар 2011, 21:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Лёля Анатольевна
Прямой связи и нет :ne_vi_del:
Только все больше призывов "спасите щеночка", отменяют законы и порядок по отлову бродячих животных и т.д.
И на фоне этого - закрытие школ, студий, танцевалок и пр. А что взамен? Пакет с клеем, эмо, или коллективное мочилово тех же животных от нечего делать. :-(
Автор:  Isabella [ 01 мар 2011, 21:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

tigra
Название темы прочитайте, то что вы пишите чистейшей воды флуд.
Автор:  Невеста Капитана [ 01 мар 2011, 21:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

tigra писал(а):
Лёля Анатольевна
Прямой связи и нет :ne_vi_del:
Только все больше призывов "спасите щеночка", отменяют законы и порядок по отлову бродячих животных и т.д.
И на фоне этого - закрытие школ, студий, танцевалок и пр. А что взамен? Пакет с клеем, эмо, или коллективное мочилово тех же животных от нечего делать. :-(


Закрываются школы,студии ,танцевалки...открываются рестораны , шашлычки в парках , ночные клубы .. .строятся все новые коттеджи "безымянных" владельцев , депутаты осваивают все новые и новые курорты и покоряют заграничные города...
Автор:  ANNET-LOVE [ 01 мар 2011, 21:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

н-да...думала позитивная тема!!!!
Автор:  Isabella [ 01 мар 2011, 21:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

ANNET-LOVE
Давайте сделаем позитивную :smile: Расскажите про свою собачку :smile:
Автор:  Блестяшка [ 01 мар 2011, 21:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Девочки у меня есть собака и я ее очень люблю, и сколько себя помню с малых лет в нашем доме всегда были животные, и кошки и собаки. И я могу назвать свою собаку членом семьи и взять ее в постель, каждому как говорится свое. И у меня сердце кровью обливается когда я читаю темы о помощи животным и с недавних пор стала помогать чуть-чуть. И я не понимаю вообще сколько злости и ненависти в людях по отношению к собакам. Да ведь они самые безобидные и преданые и действительно любят не за что-то, а просто так. Сейчас тоже фотку поищу :smile:
Автор:  Пирлипат [ 01 мар 2011, 22:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

АлинаАнатольевна писал(а):
Да ведь они самые безобидные

вы действительно так считаете :sh_ok:, в интернете ооочень много фото
жертв этих "безобидных" зверей
Автор:  ANNET-LOVE [ 01 мар 2011, 22:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Пирлипат писал(а):
АлинаАнатольевна писал(а):
Да ведь они самые безобидные

вы действительно так считаете :sh_ok:, в интернете ооочень много фото
жертв этих "безобидных" зверей

:f-l-u-d: :f-l-u-d: :f-l-u-d: :pro_tiv: :pro_tiv: :pro_tiv:
Автор:  Oliсa [ 01 мар 2011, 22:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

tigra писал(а):
Прямой связи и нет :ne_vi_del:
Только все больше призывов "спасите щеночка", отменяют законы и порядок по отлову бродячих животных и т.д.
И на фоне этого - закрытие школ, студий, танцевалок и пр. А что взамен? Пакет с клеем, эмо, или коллективное мочилово тех же животных от нечего делать. :-(


Гхм.... Какая однако тонкая взаимосвязь... Без поллитры и не разберешься :-) Оказывается, если не "спасти щеночка", то и школы не закроются!!! Студий детских будет много и всем будет счастье!! О как!
Автор:  Пирлипат [ 01 мар 2011, 22:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

ANNET-LOVE писал(а):
Пирлипат писал(а):
АлинаАнатольевна писал(а):
Да ведь они самые безобидные

вы действительно так считаете :sh_ok:, в интернете ооочень много фото
жертв этих "безобидных" зверей

:f-l-u-d: :f-l-u-d: :f-l-u-d: :pro_tiv: :pro_tiv: :pro_tiv:

а нет флуда, я люблю собак, у меня их две
или в этой теме могут писать только те, кто плачет от умиления при виде щенка?
так и мне очень понравились фото чихуашенка, такой лапотуля :ki_ss:
Автор:  Isabella [ 01 мар 2011, 22:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Цитата:
Гхм.... Какая однако тонкая взаимосвязь... Без поллитры и не разберешься :-) Оказывается, если не "спасти щеночка", то и школы не закроются!!! Студий детских будет много и всем будет счастье!! О как!

;;-))) ;;-))) ;;-))) :cool_cool: :cool_cool: :cool_cool:
Автор:  ANNET-LOVE [ 01 мар 2011, 22:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

а нет флуда, я люблю собак, у меня их две
или в этой теме могут писать только те, кто плачет от умиления при виде щенка?
так и мне очень понравились фото чихуашенка, такой лапотуля :ki_ss:[/quote]
блин столько :st_ruskiy: :f-l-u-d: сижу разбираюсь..
спасибо
Автор:  Пирлипат [ 01 мар 2011, 22:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

я к тому, что маленький чихуашенок действительно безобиднейшее создание,
но есть стаффы, овчарки, ротвейлеры и etc., и сюсюканье с ними приводит к очень
печальным последствиям :-(
Автор:  tigra [ 01 мар 2011, 22:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Isabella
Вы написали бред.
Я говорю о том, что приоритеты смещаются, но не в ту строну. В результате будут страдать и собаки тоже, и чем больше будет перекос ценностей в обществе, тем больше будут страдать животные. Жаль, что вы этого не понимаете.
Автор:  sluy [ 01 мар 2011, 22:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

ANNET-LOVE
"А чё ваша собака без поводка и намордника?" спросили бы активистки с какашкиной ветки. :ti_pa: :smile:
Автор:  sluy [ 01 мар 2011, 22:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

tigra писал(а):
Я говорю о том, что приоритеты смещаются, но не в ту строну. В результате будут страдать и собаки тоже, и чем больше будет перекос ценностей в обществе, тем больше будут страдать животные. Жаль, что вы этого не понимаете.

О каких приоритетах речь? Какой перекос? Каких ценностей? Куда,откуда,в чём? Поясните,пожалуйста.
Автор:  Isabella [ 01 мар 2011, 22:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

tavanaza
Вставляйте через сайт http://www.radikal.ru/ там в строке Обзор вставьте фото с компа и потом ссылку на фотку вставьте в сообщение :smile:
Автор:  ANNET-LOVE [ 01 мар 2011, 22:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

sluy писал(а):
ANNET-LOVE
"А чё ваша собака без поводка и намордника?" спросили бы активистки с какашкиной ветки. :ti_pa: :smile:

и без НАПОПНИКА ;;-))) ;;-)))
Автор:  Динуся [ 01 мар 2011, 22:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

sluy писал(а):
"А чё ваша собака без поводка и намордника?"

и почему на заднем плане отсутствует совок?
Автор:  ANNET-LOVE [ 01 мар 2011, 22:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Динуся писал(а):
sluy писал(а):
"А чё ваша собака без поводка и намордника?"

и почему на заднем плане отсутствует совок?

потому что собака ходит на лоток :smile:
Автор:  ANNET-LOVE [ 01 мар 2011, 22:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Пирлипат писал(а):
я к тому, что маленький чихуашенок действительно безобиднейшее создание,
но есть стаффы, овчарки, ротвейлеры и etc., и сюсюканье с ними приводит к очень
печальным последствиям :-(

и эти последствия ЧЕЛОВЕК!!!!!в первую очерьде прежде чем завести собаку,почитай про породу,узнай про характер и т.д
Автор:  sluy [ 01 мар 2011, 22:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Динуся писал(а):
и почему на заднем плане отсутствует совок?

Только я по-другому хотела дописать-"почёму сзади поддончик для сбора каках не привязян?"
ANNET-LOVE с напопником почти угадала :bra_vo:
Автор:  sluy [ 01 мар 2011, 22:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

ANNET-LOVE писал(а):
потому что собака ходит на лоток

ну я про фото на улице. Вообще,лоток это вещь :co_ol: Но вот спец. не стала брать породу,которую дома гулять. У меня кот на унитаз ходит,поэтому у меня "пунктик":дома ни-ни
Автор:  Пирлипат [ 01 мар 2011, 23:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

ANNET-LOVE писал(а):
и эти последствия ЧЕЛОВЕК!!!!!в первую очерьде прежде чем завести собаку,почитай про породу,узнай про характер и т.д

при чем здесь это? даже в очень воспитанной собаке может проснуться зверь,
никогда нельзя сбрасывать это со счетов
Автор:  ANNET-LOVE [ 01 мар 2011, 23:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Пирлипат писал(а):
ANNET-LOVE писал(а):
и эти последствия ЧЕЛОВЕК!!!!!в первую очерьде прежде чем завести собаку,почитай про породу,узнай про характер и т.д

при чем здесь это? даже в очень воспитанной собаке может проснуться зверь,
никогда нельзя сбрасывать это со счетов

потомучно есть например есть бойцовские породы собак,и воспитывать их нужно иначе...многим на это просто по...они же самые умные....потом плачевный иног!
и конечно собака плохая.
Автор:  Пирлипат [ 01 мар 2011, 23:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

ANNET-LOVE писал(а):
потомучно есть например есть бойцовские породы собак,и воспитывать их нужно иначе...многим на это просто по...они же самые умные....потом плачевный иног!
и конечно собака плохая.

Пирлипат писал(а):
при чем здесь это? даже в очень воспитанной собаке может проснуться зверь,
никогда нельзя сбрасывать это со счетов

не бывает безобидных и безопасных собак, даже малюсенький чихуашка, когда вырастет
и заматереет, взрослому человеку конечно особого вреда не причинит, но если это будет
маленький ребенок, может довольно сильно покусать, т-т-т
вы согласны со мной?
Автор:  ANNET-LOVE [ 01 мар 2011, 23:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

не бывает безобидных и безопасных собак, даже малюсенький чихуашка, когда вырастет
и заматереет, взрослому человеку конечно особого вреда не причинит, но если это будет
маленький ребенок, может довольно сильно покусать, т-т-т
вы согласны со мной?

нет!!!просто собака воспитанная кусать не будет...т.е просто подшла к ребенку и стала кусать????
у меня всю жизнь дома животные живути и у знакомых,у всех все отлично.
Такие ситуации вижу только по телеку.
И считаю что люди сами виноваты в своих проблемах(на 99.9 %)
Автор:  Isabella [ 01 мар 2011, 23:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Пирлипат
Я согласна :smile: А кроме собачки, еще может покусать хомячек, черепашка, расцарапать лицо кошка, комары тоже кусаются, а больше всего нужно бояться людей - потому как когда человек звереет он может и убить......
Автор:  ANNET-LOVE [ 01 мар 2011, 23:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

10 лет назад у меня был ДОГ(мне было 15 лет)шла я вечером гуляла...
Вообщем на меня напал парень(наркоман хотел серьги снять)Собака встала на защиту,укусила его и свалила на землю..Парень написал заяву что напала собака и искусала его....Гам,шум бешенная собака...она детей наших будет кусать...кричали все кто НЕЗНАЛ всю историю.....

У подруги был йорк(его загрыс стафф)
История такая что парень 30 лет купил стафа,главная забава парня и собаки ,загрызать кошек и он собаку .травит на мелкмх собак еще.
Так в чем виноваты собаки?
Автор:  ANNET-LOVE [ 01 мар 2011, 23:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Isabella писал(а):
Пирлипат
Я согласна :smile: А кроме собачки, еще может покусать хомячек, черепашка, расцарапать лицо кошка, комары тоже кусаются, а больше всего нужно бояться людей - потому как когда человек звереет он может и убить......

:ki_ss: согласна на все 1000000000000000000000%
Автор:  Пирлипат [ 01 мар 2011, 23:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

ANNET-LOVE
Isabella
девы :ni_zia:
Автор:  ANNET-LOVE [ 01 мар 2011, 23:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Пирлипат
Вообщем жить вообще страшно...
Рожаешь ребенка,ростишь а он тебя потом за дозу убивает :-(
Поэтому я эту тему закрываю!!!!!


Я люблю @
Автор:  Opium [ 01 мар 2011, 23:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

ANNET-LOVE писал(а):
У подруги был йорк(его загрыс стафф)История такая что парень 30 лет купил стафа,главная забава парня и собаки ,загрызать кошек и он собаку .травит на мелкмх собак еще.

:sh_ok:
Девочки, знаете, в некоторых странах такие собаки приравниваются к оружию и на них хозяин должен проходить комиссию и получать разрешение :sh_ok:
почему у нас такого нет??? :-(
у нас по осени на йорка машина наехала во дворе. я с балкона видела (белье вешала), все за секунды произошло. большой джип еле-еле катился вдоль дома (у нас жильцы все аккуратно ездят, только "залетные" лихачат :de_vil: ), а девочка-хозяйка спустила йорка, ну маленькая собачка тяффкая под машину - на колесо, видимо, бросится хотела :ps_ih: Бог его знает, хозяйка и не поспела просто. Визг стоял аж кровь в жилах стыла :sh_ok: так жалко! Собачка живая, просто вроде от лапки одни лохмотья остались .под весом машины, думаю там не перелом, а раздробленная кость :-( такой малыш
Автор:  ANNET-LOVE [ 01 мар 2011, 23:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Perchegchili
Девочки, знаете, в некоторых странах такие собаки приравниваются к оружию и на них хозяин должен проходить комиссию и получать разрешение
почему у нас такого нет???

просто мы же живем в РОсии.
Я тоже за!!!!!
Автор:  Vikusha* [ 01 мар 2011, 23:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Я сейчас грубо прикинула, что только у нас в подъезде (на 40 квартир) как минимум 10 собак.
При этом врядли хотя бы один из этих людей посещают форум владмамы (т.е. совершенно не в курсе разгоревшихся страстей).

Вы все прекрасно понимаете, что уборка какуль за животным - это отражение общей культуры нации в целом.
Мамочки, которые кричат с пеной у рта, что сволочи хозяева со своими уродскими собаками загадили все вокруг, каким образом вы воспитываете в своих детях культуру? Как вы им с детства прививаете, что любовь к животным подразумевает их культурное содержание? Или вы, наступив в какашку, говорите "заср..ли все, поубивала бы"?
В стране, где писают в лифтах, где презервативы и прокладки летят из окон, где разрешено держать дома собак, а мест для их выгула нет и не будет в ближайшее столетие. О какой уборке какуль идет речь, если все газоны покрыты окурками, стеклом и мусором?

Культурный человек, он культурный во всем. А тот человек, который выгуливает животное на детских площадках, обложит вас матом в очереди, обрызгает вас грязью из лужи, проезжая на своей машине, выбросит вам окурок на голову, плюнет на лестничной площадке. Не бывает так, чтобы во всем просто показательный гражданин, а собачка его какает у вас под окном.
Автор:  sluy [ 01 мар 2011, 23:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Vikusha* писал(а):
Вы все прекрасно понимаете, что уборка какуль за животным - это отражение общей культуры нации в целом.

Какая вы умница.Вот бывают же люди,которые могут ТАК чётко сформулировать мысль.Я пыталась,в той ветке(ну вы понимаете)-не смогла,не умею.Подпишусь под вашим каждым словом :ro_za: :ro_za:
Автор:  Чёткая [ 02 мар 2011, 00:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

mamasmalles писал(а):
делать с курящими мамочками на детских площадках,

это ваще пестня :ps_ih:
не в тему.конечно...... :du_ma_et:
Isabella писал(а):
Я обажжжаю свою собаку

позитивная такая :co_ol:
Автор:  Чёткая [ 02 мар 2011, 00:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

sluy писал(а):
Какая вы умница.

потому что она ЛЮБИТ собак :rolleyes: ,впрочем как и ЛЮДЕЙ и ДЕТЕЙ :-ok-:
Автор:  Opium [ 02 мар 2011, 00:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Vikusha* писал(а):
А тот человек, который выгуливает животное на детских площадках, обложит вас матом в очереди, обрызгает вас грязью из лужи, проезжая на своей машине, выбросит вам окурок на голову, плюнет на лестничной площадке.

правда жизни :-(
у нас сделали площадку, так туда приходят несколько человек с любимцами, потому как там есть лавочки, а площадка маленькая-маленькая такая... :-( т.е. лавочки - это аргумент, понимаете, почему нужно собаке позволить там гулять. очень сомневаюсь, что эти люди соблюдают чистоту в подъезде и на улице :no:
Господи, до чего же все озлобленные, зашла сейчас на вл.ру - волосы дыбом! через пост травля животных/травля детей :ne_ne_ne: и это все варианты? ппц.
Автор:  Чёткая [ 02 мар 2011, 00:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Perchegchili писал(а):
зашла сейчас на вл.ру - волосы дыбом!

я туда ваще не захожу никогда.там интересно?
Автор:  Opium [ 02 мар 2011, 00:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Isabella писал(а):
Ух ты ж серый доберман! Вот бы посмотреть

У меня муж тогда учился, жил в Хабаровске, давно дело было...Говорит, пойдет в парк погулять, так знающие собаководы подходили, спрашивали, интересовались.
Только вот муж тогда учился и работал (так вышло, что просто было крайне необходимо начать работать много в тот момент), целыми днями нет, пес преданно ждал, ждал...ждал...а потом однажды умер прямо на руках у мужа. До сих пор ему вспоминать больно, стараюсь лишний раз не начинать тему, поэтому так и решили, чуток подразгрузимся, дочка подрастет, а там глядишь, может и дом появится :ps_ih: :hi_hi_hi: и будет у нас своя собака :smile:
Автор:  Vikusha* [ 02 мар 2011, 00:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

sluy
Спасибо за понимание. Я очень много лет работаю с собаками. И лучше многих знаю, что в нашей стране нет культуры содержания животных (и это совершенно не про какашки речь). Очень много животных страдают от нерадивых хозяев, которые и любят вроде их, но как-то по своему, как-то "искривленно" любят.
Животные страдают от нас гораздо больше, чем мы от их какашек.
Автор:  Vikusha* [ 02 мар 2011, 00:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Чёткая писал(а):
потому что она ЛЮБИТ собак ,впрочем как и ЛЮДЕЙ и ДЕТЕЙ

:ki_ss:
и ребенок мой вырастет с этим чувством любви к животным, и никакие какашки под ногами не смогут изменить её мировозрение :smile:
Автор:  Opium [ 02 мар 2011, 00:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Чёткая писал(а):
я туда ваще не захожу никогда.там интересно?

там страшно :ne_ne_ne: я вообще новости читать не люблю, не читаю, не смотрю (живу как в каменном веке :hi_hi_hi: ), а тут такое :sh_ok: 2 страницы комментариев прочла, больше не стала. А то тут тема у нас на вм есть - непознанное в нашей жизни, ее все на ночь читают и потом боятся :-) экстрим такой, ага. Так я говорю, можно влегкую на вл.ру идти, еще больше жути
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 00:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Чёткая писал(а):
потому что она ЛЮБИТ собак

Потому что она "зрит в корень". Все эти бла-бла на соседней ветке закончатся ничем,потому что какашки одно из "свинячеств" нашего русского менталитета,закалённого годами.
А собак много людей любят и я писала уже-удалили: я собак сыну взяла.Мне мама моя говорила "смотри,у тебя живодер растёт". Я обижалась. Теперь спрашиваю маму:"ну что,живодёр?". она говорит:"нет,собаки его воспитали".
И про бумажки писала: мой всегда конфетные обёртки в карманах домой тащит,на землю не кинет,приучен.Поэтому хотим здоровое общество-надо с детей своих начинать,воспитывать по-новому:любить животных=убирать отходы их жизнедеятельности и юыть чистоплотным во всем.
Автор:  Ale-na [ 02 мар 2011, 00:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Чёткая писал(а):
Perchegchili писал(а):
зашла сейчас на вл.ру - волосы дыбом!

я туда ваще не захожу никогда.там интересно?

Викуля, и не надо туда ходить, т.к. некоторые комменты там такие, что реально думаешь, что нация окончательно деградировала:(((
Автор:  Чёткая [ 02 мар 2011, 00:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Vikusha* писал(а):
Животные страдают от нас гораздо больше, чем мы от их какашек.

я тож так думаю. :-(
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 00:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Vikusha* писал(а):
Животные страдают от нас гораздо больше, чем мы от их какашек.

Что есть,то есть. А им ещё предлагают отвечать за беспечность хозяев(хозяин не хочеи убирать-собаке яд).Бррр,чего то не по себе аж стало.
Автор:  Чёткая [ 02 мар 2011, 00:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Ale-na писал(а):
и не надо туда ходить

и не буду :no:
ЗАЧЕМ? всё что мне надо я получу на ВМ :-ok-:
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 00:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Vikusha* писал(а):
и ребенок мой вырастет с этим чувством любви к животным, и никакие какашки под ногами не смогут изменить её мировозрение

Я тоже думаю,что мои уже не смогут без собак(хотя кто знает). Но сейчас уверена,камень в животное не бросят,на верёвке не повесят и для меня ЭТО важно.
Автор:  Cubik [ 02 мар 2011, 00:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Vikusha* писал(а):
и ребенок мой вырастет с этим чувством любви к животным, и никакие какашки под ногами не смогут изменить её мировозрение

а как какашки под ногами взаимосвязаны с любовью к животным? ':roll:'
Автор:  S.M.Stacy [ 02 мар 2011, 00:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Cubik
А как зовут вашу собачку? Покажите фото, пожал-ста! :bra_vo:
Автор:  Cubik [ 02 мар 2011, 00:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

S.M.Stacy
у меня нет собаки. Я их заочно люблю. Некоторых :hi_hi_hi:
Такую, как я хочу, негде завести, да ни времени, ни сил, ни денег на нее не будет щас :-(
Автор:  horticia [ 02 мар 2011, 00:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Cubik, молодец! Ответственный подход к заведению собаки. Если бы все собаководы заранее так рассуждали, то меньше было бы брошенных и бездомных собачек. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Автор:  aaaa1983 [ 02 мар 2011, 00:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Я вот тоже от той темы была в ШОКЕ. Всю ночь не спала, думала как можно быть такими нелюдями. Я согласна с тем, что нельзя выгуливать животных в песочнице, по возможности убирать за ними. НО! Травить собак! Это слишком. Лет 10 назад люди вообще не задумывались о том что убирать за животными и их животные писили-какали и НИКТО от этого не умер! Это не эстетично, но смерти не приносит. И вообще меня удивило что мамочки кричат о том что их дети в какашках уделанные домой приходят, Вы конечно извините, но у меня даже собака мусор и экскременты стороной обходит, а тут дети в какахи падают! Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы. Только такой вывод могу сделать из слов об отраве для собак. А если какой нибудь ребенок возьмет и потянет в рот эту отраву! Что тогда они скажут в свое оправдание маме пострадавшего ребенка! Что не хотели на какашки смотреть?! Или когда во дворе будут лежать трупы бездомных животных?! Что они скажут своим детям. Это нелюди, если совсем делать нечего и у людей от сидения дома мозг жиром заплывает, то почему бы не провести более миролюбивые акции, можно сделать фотографии экскрементов и вывесить в подъезде, спокойно разговаривать с людьми и предлагать компромисс, поделить территорию дома: для собачников и для родителей с детьми. Договорится о том чтобы люди брали с собой пакеты и убирали за своими животными, но тогда в ответ на это они должны перестать сами мусорить, убирать за своими детьми. Убирать за детьми-подростками, которые курят и пьют во дворе, выходить с пакетами и убирать банки из под пива, бычки поднимать, стены белить, стирать надписи на стенах. Животные и дети не должны отвечать за действия своих хозяев и родителей, хотите разбираться - разбирайтесь на равных друг с другом.
Автор:  Cubik [ 02 мар 2011, 00:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

horticia писал(а):
Ответственный подход к заведению собаки.

я страшная зануда, помешанная на ответственности :-)
я вообще мечтаю о лицензированном разведении, приобретении и содержании собак, шоб не было всех этих "ой, у нас такой славный песик, стаффик с мопсом, помесь, такой лапочка", "зачем собаке документы", "ой, а мой меня не слушается, хулиган", "купили сыну песика, а он ему надоел, заберите-люди-добрые" и прочее, прочее. А еще сделать обязательными курсы дрессировки, шоб хозяин элементарно мог управлять своей же собакой, знал особенности ее психики и поведения, мог справится с ней в случае чего, мог отогнать от человека, другой собаки и тп...мЯчты-мЯчты... :du_ma_et:
Автор:  Чёткая [ 02 мар 2011, 00:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

aaaa1983
молодец.грамотно.аргументированно
Изображение
Автор:  Cubik [ 02 мар 2011, 00:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

aaaa1983 писал(а):
то почему бы не провести более миролюбивые акции,

эээ...ну если вы возмущаетесь о той "какашечной" темке, то там-таки вполне себе миролюбивая акция счас идет ':roll:'
вообще не пойму, что все так к этому яду прицепились никто никого не травит, слава йайцам, ходют себе, дарют совочки-пакетики...
Автор:  aaaa1983 [ 02 мар 2011, 01:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Cubik писал(а):
aaaa1983 писал(а):
то почему бы не провести более миролюбивые акции,

эээ...ну если вы возмущаетесь о той "какашечной" темке, то там-таки вполне себе миролюбивая акция счас идет ':roll:'
вообще не пойму, что все так к этому яду прицепились никто никого не травит, слава йайцам, ходют себе, дарют совочки-пакетики...


Сегодня в моем доме повесили копию статьи с vl.ru, весь текст был одного шрифта, и лишь слова о травле животных выделена жирным шрифтом, как Вы думаете это миролюбивая акция?!
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 01:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

aaaa1983 писал(а):
Сегодня в моем доме повесили копию статьи с vl.ru, весь текст был одного шрифта, и лишь слова о травле животных выделена жирным шрифтом, как Вы думаете это миролюбивая акция?!

Фигасе :sh_ok: как это стыкуется с законодательством интересно :du_ma_et:
Автор:  Cubik [ 02 мар 2011, 01:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

aaaa1983
я имела ввиду эту тему: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=144863
что там на ВЛ, мне неизвестно :ne_vi_del:
Автор:  S.M.Stacy [ 02 мар 2011, 01:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Cubik писал(а):
S.M.Stacy
у меня нет собаки. Я их заочно люблю. Некоторых :hi_hi_hi:
Такую, как я хочу, негде завести, да ни времени, ни сил, ни денег на нее не будет щас :-(

Понятно. Избирательно, значит, любите :a_g_a:
Автор:  aaaa1983 [ 02 мар 2011, 01:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

У психически здорового человека никогда не возникнет мысль об убийстве животного, ребенка или взрослого. У меня за стеной пианистка живет, которая раздражает меня игрой на пианино каждый вечер; а сверху студенты, которые орут и слушаю музыку каждую пятницу глубокой ночью, чем мешают спать; какой-то взрослый измазал входную дверь в подъезде тортом, и при входе все пачкаются об неё,и так каждый день кто-то что-то делает не так как хотелось бы нам, но у меня никогда не возникало желание побить, убить, отравить и т.п.
Автор:  Cubik [ 02 мар 2011, 01:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

S.M.Stacy писал(а):
Понятно. Избирательно, значит, любите

конечно! правильнее даже так сказать - я к собакам вообще отношусь нейтрально, до тех пор, пока каким-либо своим действием, поведением и пр. она не вызовет моих отрицательных или положительных эмоций, ну и ко всему прочему некоторые породы мне нравятся больше, некоторые меньше. Как-то так.
Автор:  S.M.Stacy [ 02 мар 2011, 01:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

aaaa1983 писал(а):
Сегодня в моем доме повесили копию статьи с vl.ru, весь текст был одного шрифта, и лишь слова о травле животных выделена жирным шрифтом, как Вы думаете это миролюбивая акция?!

ОНИЖЕМАТЕРИ всколыхнули, таки, общественность, да.
Автор:  aaaa1983 [ 02 мар 2011, 01:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Cubik писал(а):
aaaa1983
я имела ввиду эту тему: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=144863
что там на ВЛ, мне неизвестно :ne_vi_del:


А я могу сказать вот про эту темку Мама! там везде говно...
И когда только она создалась, то автор темы говорила о травле собак, потом возможно изменила текст. Комментарии были соответствующие.
Автор:  yana77 [ 02 мар 2011, 01:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

нам с районом повезло,видать.С выгулом нет проблем.Давно уже конфликтов между "лагерями" не возникало.У большинства есть и дети и собаки.Как и у меня.
За своей собакой убираю,хожу с пакетиком.Меня это не напрягает.
А агрессию стоит направлять в нужное русло.С сожалению,у нас с руслами полный простор для деятельности
Автор:  Cubik [ 02 мар 2011, 01:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

aaaa1983
сгоряча можно много чего сказать. Ибо задолбало. Это можно понять. Главное, что сейчас там все вполне конструктивно, и автор темы лично участвует в вполне мирной акции, и никто не говорит о травле ':roll:'
Автор:  aaaa1983 [ 02 мар 2011, 01:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Cubik писал(а):
aaaa1983
сгоряча можно много чего сказать. Ибо задолбало. Это можно понять. Главное, что сейчас там все вполне конструктивно, и автор темы лично участвует в вполне мирной акции, и никто не говорит о травле ':roll:'


И это радует, но вот такие слова вызвали волну последователей, которые продолжили скандал и теперь в нашем подъезде весит угрожающая статья.
Автор:  S.M.Stacy [ 02 мар 2011, 01:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Cubik
Где конструктивно? На ВМ? Зато на Vl война. Охота на ведьм. А сумасшедших там хватает.
Автор:  Vikusha* [ 02 мар 2011, 01:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Cubik писал(а):
а как какашки под ногами взаимосвязаны с любовью к животным?

а вы почитайте какой ненавистью ко всему живому (не только собакам) пронизаны посты многих форумчанок.
Одну и туже мысль можно высказать по разному.
"Ой, мама, тут везде какашки!!!!"
1 вариант:" Да, какашки, собаки тоже в туалет ходят. Куда хозяин привел, там и сходила в туалет"
2 вариант: "Да, загадили все эти уродские собаки со своими уродскими хозяевами. Поубивать хочется"

Если вы не чувствуете разницы, то я не могу это никак прокомментировать :ny_tik:

aaaa1983 писал(а):
Сегодня в моем доме повесили копию статьи с vl.ru, весь текст был одного шрифта, и лишь слова о травле животных выделена жирным шрифтом, как Вы думаете это миролюбивая акция?!

А это как раз к тому, что каждый видит то, что хочет увидеть. Автор этой бумажки (копия статьи) увидел шанс реализовать выверты своей психики на вполне обоснованной основе.
Ведь когда здесь бросаются громкими словами, то не думают, чем может это обернуться.
aaaa1983 писал(а):
У психически здорового человека никогда не возникнет мысль об убийстве животного, ребенка или взрослого

Вопрос только в том сколько нездоровых читает призы о травле :ny_tik:
Автор:  katerinkartinka [ 02 мар 2011, 02:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Я люблю животных всех и собак в том числе(кроме крыс, но к ним если они не рядом со мной я равнодушна) , не люблю неадекватных собаководов, не люблю нападки на детей на всех детей, это я про одну гребенку....
Автор:  Рацио [ 02 мар 2011, 03:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Люблю собак, даже была у меня оч красивая колли. Это как бы в тему :-)

Один вопрос ко всем участникам темы (только давайте без лирики, точный, чесный ответ): вам самим доставляет удовольствие передвигаться по загаженному двору, убирать куча каках от ворот гаража, мыть свою обувь от дерьма?

aaaa1983 писал(а):
Договорится о том чтобы люди брали с собой пакеты и убирали за своими животными.


почему нужно с кем то договариваться, чтобы этот кто то убирал за своей собакой? неужели это для "адекватных" собаководов является некой опцией, требующей позыва извне?
Автор:  Songe [ 02 мар 2011, 03:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Рацио
меня больше битые бутылки из под пива волнуют... в какахи как -то не вляпываюсь, да и дитё тоже как-то мимо них умудряется наступать :mi_ga_et:
Автор:  Isabella [ 02 мар 2011, 08:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Рацио
Цитата:
Один вопрос ко всем участникам темы (только давайте без лирики, точный, чесный ответ): вам самим доставляет удовольствие передвигаться по загаженному двору, убирать куча каках от ворот гаража, мыть свою обувь от дерьма?

Отвечаю предельно честно: У нас большой 9ти этажный дом - собак в доме живет много, кучек в местах передвижения людей - тротуары, тропинки, детские площадки - не наблюдаю, да и дворники у нас работают каждый день... может по этому? Если я раз в год вступлю в какашку чью нибудь - потому как я не знаю чья она - на ней не написано - то срабатывает веселое суеверие - вляпался в дерьмо - к деньгам :-) С тем и живу.... потому что обижаться на то что ты влез в дерьмо считаю глупым, мне недавно на голову какая то птиса нагадила, на щеку, на шапку на рукав шубы.... устроим гонения на птиц??????
Автор:  Eseniya777 [ 02 мар 2011, 09:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Isabella писал(а):
Рацио
Цитата:
Один вопрос ко всем участникам темы (только давайте без лирики, точный, чесный ответ): вам самим доставляет удовольствие передвигаться по загаженному двору, убирать куча каках от ворот гаража, мыть свою обувь от дерьма?

Отвечаю предельно честно: У нас большой 9ти этажный дом - собак в доме живет много, кучек в местах передвижения людей - тротуары, тропинки, детские площадки - не наблюдаю, да и дворники у нас работают каждый день... может по этому? Если я раз в год вступлю в какашку чью нибудь - потому как я не знаю чья она - на ней не написано - то срабатывает веселое суеверие - вляпался в дерьмо - к деньгам :-) С тем и живу.... потому что обижаться на то что ты влез в дерьмо считаю глупым, мне недавно на голову какая то птиса нагадила, на щеку, на шапку на рукав шубы.... устроим гонения на птиц??????

Вот я тоже отношусь так же к ситуации с какхами. У нас конечное девяти этажка но тоже большой дом и животных хватает, и кошек море около помоек прикармливают бабульки, но живут они все эти кошки в бойлерной или в люке. Особого вреда не приносят. По крайней мере я в какшки не наступаю регулярно и не боюсь даже в темноте ходить во дворе. Больше меня беспокоят битое стекло мусор и шприцы - что реально может принести не поправимый вред. И каждое утро мне к машине приходится идти не по говну простите а по мусору!
Автор:  Eseniya777 [ 02 мар 2011, 09:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Redcat писал(а):
Аврора,
эта грамотейка небось в колонии для несовершеннолетних с группами детей работал, вместе с собачкой своей.

Вы злая! И подлая женщина! Вы только всякую чушь и дрянь можете писать. Не захлебнитесь своей дуростью и ядом!
Автор:  Лёля Анатольевна [ 02 мар 2011, 09:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

почитайте, очень интересные заметки про французов и их отношение к своим питомцам
http://primoryedogs.borda.ru/?1-6-0-000 ... 1298987436
Автор:  Eseniya777 [ 02 мар 2011, 09:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Лёля Анатольевна писал(а):
почитайте, очень интересные заметки про французов и их отношение к своим питомцам
http://primoryedogs.borda.ru/?1-6-0-000 ... 1298987436

:ya_hoo_oo: :co_ol: Вот это круть! Здорово! Хочу во Францию!!!!!!!!!!:))))))))))))))))
Автор:  Eseniya777 [ 02 мар 2011, 09:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Лёля Анатольевна
Спасибо большое за ссылку, было очень интересно почитать! Приятный утренний позитиффффф!
Автор:  ольгинка [ 02 мар 2011, 09:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Девочки, спасибо большое за эту тему!

Аж на душе полегчало.
После всего, чего поначиталась на вышеуказанных темах, на душе гадко.
Только здесь увидела Разумные рассуждения по поводу любви/нелюбви к собакам/детям/людям...

Вчера вечером, гуляя со своей собакой, увидела женщину с пакетиком, догнала ее, спрашиваю: " Вы на "Владмаме" про пакетики прочитали?". Оказалось, нет, просто всю жизнь за собачкой убирает. Очень меня это приободрило.
Стала рассказывать другим про интернет-ругань и акцию, похоже, у нас в райончике только мне "посчастливилось" влезть в эту тему.
Кто-то поддерживает уборку, кто-то задумывается, большинство просто стараются выводить собак на косогор.
Но я продолжаю клеить листовки, потому что Я люблю собак и опасаюсь за жизнь своей ненаглядной псины.
Автор:  ольгинка [ 02 мар 2011, 09:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

А Аврору я предложила бы в этой теме игнорировать...
Автор:  зуец [ 02 мар 2011, 09:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Девы, я люблю собак: ухоженный, красивых, воспитанных, за которыми смотрят воспитанные люди.
Но у моих родителей в доме живет пес не знаю какой породы (выглядит как большаааааая болонка): хозяин его сажает в лифт, тот спускается на 1 этаж, ждет когда откоет кто-то из проходящих дверь, выгуливает себя сам, потом заходит с входящим с дом и ждет, когда хозяин соизволит спуститься за ним в холл первого этажа. Собака грязная, нечсаная, неухоженная, хозяина, судя по всему мало интересует.
Вот таких собак мне жаль. А их хозяев я не люблю
Автор:  Eseniya777 [ 02 мар 2011, 09:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

ольгинка писал(а):
Девочки, спасибо большое за эту тему!

Аж на душе полегчало.
После всего, чего поначиталась на вышеуказанных темах, на душе гадко.
Только здесь увидела Разумные рассуждения по поводу любви/нелюбви к собакам/детям/людям...

Вчера вечером, гуляя со своей собакой, увидела женщину с пакетиком, догнала ее, спрашиваю: " Вы на "Владмаме" про пакетики прочитали?". Оказалось, нет, просто всю жизнь за собачкой убирает. Очень меня это приободрило.
Стала рассказывать другим про интернет-ругань и акцию, похоже, у нас в райончике только мне "посчастливилось" влезть в эту тему.
Кто-то поддерживает уборку, кто-то задумывается, большинство просто стараются выводить собак на косогор.
Но я продолжаю клеить листовки, потому что Я люблю собак и опасаюсь за жизнь своей ненаглядной псины.

Мне, кстати, тоже кажется, что у нас в районе нет никого с влад мамы. И честно скажу, что после прочтения, всем уже надоевшим тем, где большинство участников проявили себя не с лучшей стороны - очень этому рада.
Автор:  Eseniya777 [ 02 мар 2011, 09:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

зуец писал(а):
Девы, я люблю собак: ухоженный, красивых, воспитанных, за которыми смотрят воспитанные люди.
Но у моих родителей в доме живет пес не знаю какой породы (выглядит как большаааааая болонка): хозяин его сажает в лифт, тот спускается на 1 этаж, ждет когда откоет кто-то из проходящих дверь, выгуливает себя сам, потом заходит с входящим с дом и ждет, когда хозяин соизволит спуститься за ним в холл первого этажа. Собака грязная, нечсаная, неухоженная, хозяина, судя по всему мало интересует.
Вот таких собак мне жаль. А их хозяев я не люблю

Это очень плохой хозяин! А собаку жаль! Не повезло ей!
Автор:  MAYLO [ 02 мар 2011, 09:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777 писал(а):
Лёля Анатольевна
Спасибо большое за ссылку, было очень интересно почитать! Приятный утренний позитиффффф!


Вчера вечером выходила с инета и с данной темы с очень плохим настроением,думаю,ну вот и в эту тему сейчас перекачуют все кто не на ругался и начнётся все с начала на 100 страниц и более... :cry_ing:
А сегодня утром была приятно удивлена ;;-))) ,сколько хороших слов и фото маленьких Чихуашек просто супер!
Настроение поднялось!!! СПАСИБО!!!
Автор:  зуец [ 02 мар 2011, 09:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777 писал(а):
зуец писал(а):
Девы, я люблю собак: ухоженный, красивых, воспитанных, за которыми смотрят воспитанные люди.
Но у моих родителей в доме живет пес не знаю какой породы (выглядит как большаааааая болонка): хозяин его сажает в лифт, тот спускается на 1 этаж, ждет когда откоет кто-то из проходящих дверь, выгуливает себя сам, потом заходит с входящим с дом и ждет, когда хозяин соизволит спуститься за ним в холл первого этажа. Собака грязная, нечсаная, неухоженная, хозяина, судя по всему мало интересует.
Вот таких собак мне жаль. А их хозяев я не люблю

Это очень плохой хозяин! А собаку жаль! Не повезло ей!



И мне хочется чтоб все, кто в этой темке, понимали, что у тех, кто в соседней теме, претензии именно к таким хозяевам. К нормальным адекватным нет претензий. И никто не собирается травить собак. Понятно, что читать это может даже в качестве угроз или слов отчаянья неприятно, но Девы, это слова, которые никто из тех, кто их писал, не будет претворять в жизнь.
Если есть такие неадекваты, которые готовы убить собаку из-за того, что у неё, по сути, хозяин дурак, то они не будут об этом писать. А пойдут и отравят.
Давайте жить дружно!!!
Автор:  Eseniya777 [ 02 мар 2011, 09:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

MAYLO писал(а):
Eseniya777 писал(а):
Лёля Анатольевна
Спасибо большое за ссылку, было очень интересно почитать! Приятный утренний позитиффффф!


Вчера вечером выходила с инета и с данной темы с очень плохим настроением,думаю,ну вот и в эту тему сейчас перекачуют все кто не на ругался и начнётся все с начала на 100 страниц и более... :cry_ing:
А сегодня утром была приятно удивлена ;;-))) ,сколько хороших слов и фото маленьких Чихуашек просто супер!
Настроение поднялось!!! СПАСИБО!!!

Такая же ситуация - :cry_ing: - пришлось и утром читать всякие необоснованные гадости в свой адрес. Спасибо Лёля Анатольевна, и всем кто разместил фотки своих любимцев - вы классно подняли настроение!
Я тоже хочу вставить фото , но как это сделать?
Автор:  Eseniya777 [ 02 мар 2011, 09:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

зуец писал(а):
Eseniya777 писал(а):
зуец писал(а):
Девы, я люблю собак: ухоженный, красивых, воспитанных, за которыми смотрят воспитанные люди.
Но у моих родителей в доме живет пес не знаю какой породы (выглядит как большаааааая болонка): хозяин его сажает в лифт, тот спускается на 1 этаж, ждет когда откоет кто-то из проходящих дверь, выгуливает себя сам, потом заходит с входящим с дом и ждет, когда хозяин соизволит спуститься за ним в холл первого этажа. Собака грязная, нечсаная, неухоженная, хозяина, судя по всему мало интересует.
Вот таких собак мне жаль. А их хозяев я не люблю

Это очень плохой хозяин! А собаку жаль! Не повезло ей!



И мне хочется чтоб все, кто в этой темке, понимали, что у тех, кто в соседней теме, претензии именно к таким хозяевам. К нормальным адекватным нет претензий. И никто не собирается травить собак. Понятно, что читать это может даже в качестве угроз или слов отчаянья неприятно, но Девы, это слова, которые никто из тех, кто их писал, не будет претворять в жизнь.
Если есть такие неадекваты, которые готовы убить собаку из-за того, что у неё, по сути, хозяин дурак, то они не будут об этом писать. А пойдут и отравят.
Давайте жить дружно!!!

Я тоже согласна жить дружно! Конфликты и ругань не мой конек! Честно честно :men: НО Слово как говоритьс вылетет не поймаешь, поэтому лично меня это задело! Вы мне честно не очень нравились в этой теме, но сейчас я вижу что вы нормальный адекватный человек.
Автор:  Isabella [ 02 мар 2011, 10:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777
Вставляйте через сайт http://www.radikal.ru/ там в строке Обзор вставьте фото с компа и потом ссылку на фотку вставьте в сообщение :smile:
Автор:  ольгинка [ 02 мар 2011, 10:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Давайте жить дружно!!!

Если бы изначально этот призыв прозвучал со стороны руководства сайта, не было бы столько обид друг на друга.
А так истеричную обстановку подогревали намеренно.

Но я человек миролюбивый, отходчивый :smu:sche_nie: давайте жить дружно!
Автор:  Galanik [ 02 мар 2011, 11:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Пирлипат писал(а):
АлинаАнатольевна писал(а):
Да ведь они самые безобидные

вы действительно так считаете :sh_ok:, в интернете ооочень много фото
жертв этих "безобидных" зверей


потрудитесь поискать тогда фото жертв людей - посмотрите чего больше и что страшнее. Ни одной собаке не придёт в голову мысль изнасиловать ребенка, женщину, или ограбить и убить. Не омрачайте тему.
Автор:  Cubik [ 02 мар 2011, 11:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Vikusha* писал(а):
а вы почитайте какой ненавистью ко всему живому (не только собакам) пронизаны посты многих форумчанок.
Одну и туже мысль можно высказать по разному.
"Ой, мама, тут везде какашки!!!!"
1 вариант:" Да, какашки, собаки тоже в туалет ходят. Куда хозяин привел, там и сходила в туалет"
2 вариант: "Да, загадили все эти уродские собаки со своими уродскими хозяевами. Поубивать хочется"

осспидя, если мой ребь упадет в кучку Гэ, я не только эпитеты "уродские" озвучу, поверьте ':roll:' и от этого не кинусь сыпать йад, и собак, как класс, не возненавижу ':roll:' Что ж вы все на любовь-ненависть переводите-то?
Давайте аллегорию: если на маленькой парковке в час пик кто-то парканется, заняв собой три места, я чего скажу? так и скажу - задолбали уроды, паркующиеся по-уродски. Значит ли это, что я ненавижу всех водителей? :-)
Isabella писал(а):
птиса нагадила, на щеку, на шапку на рукав шубы.... устроим гонения на птиц??????

гонения на собак никто не устраивает, и ко всему прочему, у птиц нет хозяев, их летящие экскременты неибежны, а вот говнецо за собакой вполне в состоянии убрать сам хозяин.
И меня реально убивают аргументы вроде "ой, вот бутылки и окурки - это да, а какахиии...че их убирать тогда" :ps_ih: ну давайте ваще все засрем. И мусор н на помойку выкидывать бум, а по улице разбрасывать и с балконов. Да и так есть такие - но зачем свиньям-то уподобляться? Уберите дерьмо за собой - и мир, блин, станет чуточку чище!Какахи ничуть не лучше для окружающих, чем окурки, бутылки и прочее ':roll:'
А с такой логикой можно так - Вася Пупкин кидает фантики и окурки из окна машины, а че мне тогда напрягаться, до урны тащить... ':roll:'
Eseniya777
собак - супер! :co_ol: такой славный, чудо прям :ro_za:
MAYLO
у вас ягд? или путаю? :smu:sche_nie:
Автор:  Galanik [ 02 мар 2011, 11:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Пирлипат писал(а):
я к тому, что маленький чихуашенок действительно безобиднейшее создание,
но есть стаффы, овчарки, ротвейлеры и etc., и сюсюканье с ними приводит к очень
печальным последствиям :-(


За свою жизнь вырастила 5 собак (доги, Ротвейлеры, Кане-корсо). ни одна из собак не доставила неприятностей ни семье ни соседям и др. людям. дело не в породе - дело в воспитании. У людей нет пород и даже не зависимо от происхождения (нации) они идут разными путями жизненными.
Автор:  Galanik [ 02 мар 2011, 11:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Vikusha* писал(а):
Чёткая писал(а):
потому что она ЛЮБИТ собак ,впрочем как и ЛЮДЕЙ и ДЕТЕЙ

:ki_ss:
и ребенок мой вырастет с этим чувством любви к животным, и никакие какашки под ногами не смогут изменить её мировозрение :smile:


Привет, Викушик:) я от какашечной темы была в шоке, подумала, что владмамы - это самый страшный народ, от которого можно ожидать чего угодно :-) Даже эту темку попытались извратить.

Рада тебя видеть:) :ro_za:
Автор:  Isabella [ 02 мар 2011, 11:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Цитата:
гонения на собак никто не устраивает, и ко всему прочему, у птиц нет хозяев, их летящие экскременты неибежны, а вот говнецо за собакой вполне в состоянии убрать сам хозяин.

Именно на собак и устроили гонения - хотя на улицах лежит говнецо и собак и кошек и птиц и людей..... так давайте будем объективны, а то выставили собак как главных производителей дерьма и нечистот на улицах нашего славного города...
Автор:  кукочка74 [ 02 мар 2011, 11:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

aaaa1983 писал(а):
Я вот тоже от той темы была в ШОКЕ. Всю ночь не спала, думала как можно быть такими нелюдями. Я согласна с тем, что нельзя выгуливать животных в песочнице, по возможности убирать за ними. НО! Травить собак! Это слишком. Лет 10 назад люди вообще не задумывались о том что убирать за животными и их животные писили-какали и НИКТО от этого не умер! Это не эстетично, но смерти не приносит. И вообще меня удивило что мамочки кричат о том что их дети в какашках уделанные домой приходят, Вы конечно извините, но у меня даже собака мусор и экскременты стороной обходит, а тут дети в какахи падают! Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы. Только такой вывод могу сделать из слов об отраве для собак. А если какой нибудь ребенок возьмет и потянет в рот эту отраву! Что тогда они скажут в свое оправдание маме пострадавшего ребенка! Что не хотели на какашки смотреть?! Или когда во дворе будут лежать трупы бездомных животных?! Что они скажут своим детям. Это нелюди, если совсем делать нечего и у людей от сидения дома мозг жиром заплывает, то почему бы не провести более миролюбивые акции, можно сделать фотографии экскрементов и вывесить в подъезде, спокойно разговаривать с людьми и предлагать компромисс, поделить территорию дома: для собачников и для родителей с детьми. Договорится о том чтобы люди брали с собой пакеты и убирали за своими животными, но тогда в ответ на это они должны перестать сами мусорить, убирать за своими детьми. Убирать за детьми-подростками, которые курят и пьют во дворе, выходить с пакетами и убирать банки из под пива, бычки поднимать, стены белить, стирать надписи на стенах. Животные и дети не должны отвечать за действия своих хозяев и родителей, хотите разбираться - разбирайтесь на равных друг с другом.
+ очень много
Автор:  Eseniya777 [ 02 мар 2011, 11:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Galanik писал(а):
Vikusha* писал(а):
Чёткая писал(а):
потому что она ЛЮБИТ собак ,впрочем как и ЛЮДЕЙ и ДЕТЕЙ

:ki_ss:
и ребенок мой вырастет с этим чувством любви к животным, и никакие какашки под ногами не смогут изменить её мировозрение :smile:


Привет, Викушик:) я от какашечной темы была в шоке, подумала, что владмамы - это самый страшный народ, от которого можно ожидать чего угодно :-) Даже эту темку попытались извратить.

Рада тебя видеть:) :ro_za:

Поддерживаю! Была в :sh_ok: !
Автор:  Cubik [ 02 мар 2011, 11:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Isabella писал(а):
Именно на собак и устроили гонения - хотя на улицах лежит говнецо и собак и кошек и птиц и людей..... так давайте будем объективны, а то выставили собак как главных производителей дерьма и нечистот на улицах нашего славного города...

Ок, давайте - собаки -одни из производителей дерьма и нечистот,при чем хозяевам(некоторым) это совершенно не мешает. А на то, что это мешает многим окружающим, им, фигурально выражаясь, насрать. Супер?
А в чем выражаюцца начавшиеся гонения? в раздаче пакетиков хозяевам? :-)
Автор:  Eseniya777 [ 02 мар 2011, 11:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Cubik писал(а):
Isabella писал(а):
Именно на собак и устроили гонения - хотя на улицах лежит говнецо и собак и кошек и птиц и людей..... так давайте будем объективны, а то выставили собак как главных производителей дерьма и нечистот на улицах нашего славного города...

Ок, давайте - собаки -одни из производителей дерьма и нечистот,при чем хозяевам(некоторым) это совершенно не мешает. А на то, что это мешает многим окружающим, им, фигурально выражаясь, насрать. Супер?
А в чем выражаюцца начавшиеся гонения? в раздаче пакетиков хозяевам? :-)

Давайте обсуждать это в той теме, где это и обсуждают, честно надоело. Извините.
Автор:  Шепот леса [ 02 мар 2011, 11:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

:-) При всем при этом,всегда желающим погладить и задающим вопрос она кусается?Отвечаю,ну это же собака.Чужого может и укусить,такой у нее характер.А каки мы убираем,по возможности,ну стесняются у меня псинки не всегда могу найти именно наше :ti_pa: .По моему кроме меня в нашем районе ни кто не заморачивается уборкой, даже дворник.
Автор:  tigra [ 02 мар 2011, 11:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Лёля Анатольевна писал(а):
tigra писал(а):
Точно знаю, что больше никогда не заведу себе собаку. Все хорошо, пока она молода и здорова, а вот хоронить домашних любимцев очень тяжело. Это вторая моя собака, и похоже последняя.

Я точно также говорила сама себе несколько лет назад :-)

Не, я на 99% уверена, что собаки не будет. По крайней мере в городской квартире.
Посмотрите вокруг, здесь с ними даже гулять негде. Да и чахнут они в квартирах (я не имею ввиду собак, изначально выведенных для городских квартир) моя прямо оживает, когда на даче селится летом. И шерсть сразу блестит, и необходимость в мытье-расчесывании пропадает :ne_vi_del: , хотя там и колючки, и репей, и шерсть длинная, все выпадает и еще лучше становится. Она там, валяясь на земле и без помывки, почему-то чище, чем дома на коврике и с гигиеническими процедурами.
Дома спит и спит, и спит все время. Гулять тянешь - так неохотно ковыляет. А в деревне - носится все время, как будто ей не 11 лет, а 5. И ест в 2 раза меньше.
Когда я эту собаку притащила домой - это, пожалуй, было ошибкой. Такая собака должна жить в своем доме.
Автор:  Cubik [ 02 мар 2011, 11:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777 писал(а):
Давайте обсуждать это в той теме, где это и обсуждают, честно надоело. Извините

давайте. Не я это здесь начала :nez-nayu:
Автор:  Натка [ 02 мар 2011, 13:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Redcat
устное предупреждение по 3.3.2.

Eseniya777 писал(а):
Вы злая! И подлая женщина! Вы только всякую чушь и дрянь можете писать. Не захлебнитесь своей дуростью и ядом!

предупреждение по 3.3.2.


Уважаемые форумчане!
Если данная тема будет и дальше являть собой продолжение темы о "собачих какашках", то она будет закрыта.
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 14:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777 писал(а):
Redcat писал(а):
Аврора,
эта грамотейка небось в колонии для несовершеннолетних с группами детей работал, вместе с собачкой своей.

Вы злая! И подлая женщина! Вы только всякую чушь и дрянь можете писать. Не захлебнитесь своей дуростью и ядом!

Натка писал(а):
Уважаемые форумчане!
Если данная тема будет и дальше являть собой продолжение темы о "собачих какашках", то она будет закрыта.


Фигасе.Где здесь о какашках :sh_ok: Человек ответил на прямое оскорбление(переход на личность). Вы лучше Авроре объясните как себя вести надо.
Автор:  Eseniya777 [ 02 мар 2011, 14:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

sluy писал(а):
Eseniya777 писал(а):
Redcat писал(а):
Аврора,
эта грамотейка небось в колонии для несовершеннолетних с группами детей работал, вместе с собачкой своей.

Вы злая! И подлая женщина! Вы только всякую чушь и дрянь можете писать. Не захлебнитесь своей дуростью и ядом!

Натка писал(а):
Уважаемые форумчане!
Если данная тема будет и дальше являть собой продолжение темы о "собачих какашках", то она будет закрыта.


Фигасе.Где здесь о какашках :sh_ok: Человек ответил на прямое оскорбление(переход на личность). Вы лучше Авроре объясните как себя вести надо.

Спасибо за поддержку:) но это не Аврора, а REDCAT ей тоже, как и мне вынесли предупреждение.
Не люблю ругаться - но такого оскорбление не смогла стерпеть - очень уж оно было колкое!
Приношу извинение всем участникам темы!
Меньше негатива! больше позитива!!!!!!!!!!!!:co_ol:
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 14:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777 писал(а):
но это не Аврора, а REDCAT ей тоже, как и мне вынесли предупреждение.

А да,извинение Авроре. Но она здесь тоже не про любовь к животным, а за какашки приходила поговорить.
Автор:  Аврора [ 02 мар 2011, 14:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

sluy
я где-то в этой теме упоминала про какашки? Или вам эта тема спокойно жить не дает?
Я так и не получила ответа на свой вопрос, кого будут спасать любители собак - своего "ребеночка" или чужого, но человечьего.
Вам не нравятся "неудобные" морально-этические вопросы?
Автор:  Isabella [ 02 мар 2011, 15:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Аврора
Это не неудобный а не корректный, то же самое что вас спросить - кого вы спасете от смерти? СВОЕГО САМОГО БЛИЗКОГО ДРУГА ИЛИ ЧУЖОГО РЕБЕНКА? Ответьте Аврора.
Автор:  неONка [ 02 мар 2011, 15:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Аврора
хотите я вам отвечу. чисто гипотетически. таких ситуаций впринципе бть не может. если вопрос ребром. или мой "ребеночек о четырех ногах" или чужой человеческий. приоритетней будет мое дите! которое росло на моих руках. с которым я ночами не спала когда оно болело. с которым прошла огонь и воду. и хоть закидайте меня тапками! как бы мерзко это не звучало. врать я не хочу.
а вы можете ответить на мой вопрос какого ребенка вы будете спасать-своего или чужого! ответ известен.
и вам необходимо принять(не понять, не проникнуться, просто принять) как данное что к своим собакам я отношусь как к своим детям. ни больше ни меньше.
Автор:  Cubik [ 02 мар 2011, 15:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

неONка
убили...
Автор:  Cubik [ 02 мар 2011, 15:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Isabella писал(а):
Это не неудобный а не корректный, то же самое что вас спросить - кого вы спасете от смерти? СВОЕГО САМОГО БЛИЗКОГО ДРУГА ИЛИ ЧУЖОГО РЕБЕНКА? Ответьте Аврора.

можно мне влезть? некорректный "перевод стрелок", категория человек-человек никак не равноценна категории человек-пес ':roll:'
Автор:  Аврора [ 02 мар 2011, 15:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

В теме речь о любви к собакам. Так что не надо переводить на детей. Я спросила про собак. И получила ответ.
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 15:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Аврора писал(а):
я где-то в этой теме упоминала про какашки? Или вам эта тема спокойно жить не дает?
Я так и не получила ответа на свой вопрос, кого будут спасать любители собак - своего "ребеночка" или чужого, но человечьего.
Вам не нравятся "неудобные" морально-этические вопросы?

Модератор написала ясно "Если данная тема будет и дальше являть собой продолжение темы о "собачих какашках",в цитате явно нет слова "какашки". Но смысл её слов понятен:про любовь и ничего лишнего. Вы хотите дискуссий на тему кто дороже собака или человек? Отвечу:мухи-отдельно,котлеты- тоже.Это в какой-то теме спросили,кого муж больше любит: маму или жену? Ну и как сравнить любовь мужскую и любовь сыновью? Вы гогда говорите "люблю",что выражаете? Свои чувства,то что душой чувствуете или нет? Но к матери-одно,к жене-другое. А и "то" и "другое" одним словом- любовь.
Так и здесь. Человек испытывает определённые чувства ,которые подходят под определение "любовь". Что не ясно,спрашивайте :smile:
Автор:  Isabella [ 02 мар 2011, 15:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Аврора
Ваш некорректный вопрос характеризуется простым словом - провокация.
Автор:  калина [ 02 мар 2011, 15:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Isabella писал(а):
Это не неудобный а не корректный, то же самое что вас спросить - кого вы спасете от смерти? СВОЕГО САМОГО БЛИЗКОГО ДРУГА ИЛИ ЧУЖОГО РЕБЕНКА?


если этот близкий друг собака или другое домашнее животное, да, родное, да, любимое, человек ВАЖНЕЕ!


неONка писал(а):
хотите я вам отвечу. чисто гипотетически. таких ситуаций впринципе бть не может. если вопрос ребром. или мой "ребеночек о четырех ногах" или чужой человеческий. приоритетней будет мое дите! которое росло на моих руках. с которым я ночами не спала когда оно болело. с которым прошла огонь и воду. и хоть закидайте меня тапками! как бы мерзко это не звучало. врать я не хочу.
а вы можете ответить на мой вопрос какого ребенка вы будете спасать-своего или чужого! ответ известен.
и вам необходимо принять(не понять, не проникнуться, просто принять) как данное что к своим собакам я отношусь как к своим детям. ни больше ни меньше.


мрак :wo_ol:
а если б это вы были на месте этого человека, а вам предпочли бы собаку?

просто слов нет до чего договорились... жизнь собаки ценнее жизни человека это вообще где-то за гранью
Автор:  Аврора [ 02 мар 2011, 15:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Какое счастье, что я люблю людей. А не собак-кошечек-хомячков. И выбирая между жизнью человека и животного - всегда выберу человека.
Автор:  lelik-vlad [ 02 мар 2011, 15:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Umbrella_girl Длинношерстные таксы прелесть!Выгуливают такую красотулю у нас,ее гладишть такое же удовольствие как кошку.Пушистик!Но характер еще тот!УПЕРТАЯ!
Автор:  неONка [ 02 мар 2011, 15:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Cubik
какой вопрос-такой ответ!!!!уж извините. все мы люди-все человеки. и каждому из нас дороже родные и близкие!
и вообще Авроре с ее фантазией нужно продолждение пилы снимать!
и вообще хватит тему позитивную засорять! я сюда пришла потому что Я ЛЮБЛЮ СОБАК!!!! а не потому что должна отвечать на провокационные вопросы.
Автор:  amonite [ 02 мар 2011, 15:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Я люблю очень собак и очень хочу завести. Но отчетливо понимаю, что кроме меня ее никто не хочет (дети не в счет, из-за возраста они ее "просто хотят") и мне придется еще одного "ребенка" взвалить на свои плечики...

Я бы завела ксоло или "маску", в смысл рассел-терьера... :-)

и еще хочу сказать, что есть такие люди, что "чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся животные" (с)

Столько необоснованной агрессии может быть только у человека.
Животное с таким поведением, как правило больно... :-(
Автор:  неONка [ 02 мар 2011, 15:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

lelik-vlad
так уже на день косточки и сделали подарок мужчине=) нашли девочку=) :ro_za:
Аврора
к сожалению я придерживаюсь другого мнения, "чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравяться собаки"
ваши вопросы имеют провакационный характер. я уже писала что мои отношения с животным миром не надо понимать-его просто надо принять. вы меня не переубедите. а споры ни к чему хорошему не приведут.
калина
в ваших постах человек чуть ли не к Богу приравнивается. а это ой какая ошибка. мы все гости на этой планете. людям ничего тут не принадлежит. только мусор-грязь-хлам. и вы не правы. жизнь конкретной собаки важнее жизни конкретных людей. лично для меня.
Автор:  неONка [ 02 мар 2011, 15:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Umbrella_girl
лечитесь скорее, это так страшно когда собы болеют. ведь в отличие от детей человеческих ои не могут сказать где и как болит.
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 15:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Isabella писал(а):
Ваш некорректный вопрос характеризуется простым словом - провокация.

Ну скорее нет,чем да. Просто не все могут понять любовь к собакам(или др. живонным).Я когда раньше видела по телевизору Елену Коннеген,помните с её йорком,думала:боже,как можно с собакой с одной посуды есть,пить и т.д. Она (Коннеген)в интервью как-то сказала:"все говорят женщина должна родить. я никому ничего не должна!"И это оччень образованный человек,чуть ли не профессорская дочь.
А сейчас я её где-то в глубине души понимаю.
Автор:  неONка [ 02 мар 2011, 15:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

sluy
так понимать этого и не надо... это факт, который просто надо принять. я тоже много чего не понимаю в поведении людей. но когда начигнешь задумываться-приходишь к выводу. это-образ мышления, это надо просто принять.
Автор:  калина [ 02 мар 2011, 15:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

неONка писал(а):
в ваших постах человек чуть ли не к Богу приравнивается. а это ой какая ошибка. мы все гости на этой планете. людям ничего тут не принадлежит. только мусор-грязь-хлам. и вы не правы. жизнь конкретной собаки важнее жизни конкретных людей. лично для меня.


человек это человек.
главное, чтоб вы не попали в ситуацию, где ваша жизнь или жизнь ваших близких окажется для кого то менее ценной, чем жизнь его питомца.
Автор:  Umbrella_girl [ 02 мар 2011, 15:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

lelik-vlad
Спасибо за пожелание, мы боремся изо всех сил...
А в плане отдачи - да, это сложно, если помочь некому. Ну значит заводите однополых :smile: Вот только если у Вас старшая собака доминантна, то младшую лучше брать не доминантную. У меня так с девками - Шелли явный лидер и жуткая собственница, с Ерёмой ей было проще, он все же кобель. Но когда встал вопрос о приобретении суки гладкошерстного фокса, то я, выбрав щенка, пытала заводчицу о ее характере, мне нужны была не агрессивная, простая, не обидчивая. чтобы не было драк и склок с Шелли. В итоге выбрали Пипу!
Автор:  Cubik [ 02 мар 2011, 15:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

неONка писал(а):
и вообще хватит тему позитивную засорять!

*подавившись кофием* это вы мне?? ну-ну, спасибо, добрый человек :du_ma_et:
неONка писал(а):
Cubik
какой вопрос-такой ответ!

ну так какой ответ - такова и реакция.

и это, касаемо засорения темы...ничто же не мешает некоторым любителям собак походя отпускать негативные замечания в сторону отдельных пользователей, ужасацца темой о какахах и ее участниками, отсутствию ярковыраженной любви к животным и тп. Вот и получаете в ответ такие же недобрые посты, что ж странного.
Касаемо любви к собакам - это прекрасно. Но не до фанатизма. Постановка животного на один уровень с человеком - это и есть, имхо, нездоровый фанатизм. И выбор о том, чья жизнь ценнее, ваш в частности, неONка, я особо комментить как-то не хочу, шоб очередной холивар не разжигать. Достаточно предыдущего кратенького поста.

И да, я нормально отношусь к собакам, когда-нибудь я надеюсь, заведу себе славного пса, но никогда он не будет равен человеку. И для меня любовь к животным - это не сюси-пуси, какой хорооошенький :ps_ih:
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 15:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

неONка писал(а):
так понимать этого и не надо... это факт, который просто надо принять. я тоже много чего не понимаю в поведении людей. но когда начигнешь задумываться-приходишь к выводу. это-образ мышления, это надо просто принять.

Совершенно верно.Именно и пытались донести собаководы ,отвечая на бесконечные "не пониимаааююю".Уважай чувства других,давайте договариваться. Бороться за читоту-пожалуйста, но давайте наведём порядок во всём,а не начнём с самых слабых. Но у нас как всегда:сытый голодного не уразумеет...
Автор:  Eseniya777 [ 02 мар 2011, 15:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

неONка писал(а):
Аврора
хотите я вам отвечу. чисто гипотетически. таких ситуаций впринципе бть не может. если вопрос ребром. или мой "ребеночек о четырех ногах" или чужой человеческий. приоритетней будет мое дите! которое росло на моих руках. с которым я ночами не спала когда оно болело. с которым прошла огонь и воду. и хоть закидайте меня тапками! как бы мерзко это не звучало. врать я не хочу.
а вы можете ответить на мой вопрос какого ребенка вы будете спасать-своего или чужого! ответ известен.
и вам необходимо принять(не понять, не проникнуться, просто принять) как данное что к своим собакам я отношусь как к своим детям. ни больше ни меньше.

:bra_vo: :ro_za: Бесконечное мое уважение Вам за Ваш пост! Мои собаки мне как дети! И это мое право!
Автор:  MAYLO [ 02 мар 2011, 15:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

калина
Хватит уже выдумывать ситуации,что за больная фантазия...
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 15:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

калина писал(а):
человек это человек.

Конечно,он главный.Поэтому обязан встать на защиту слабого.(собак в данном случае)
Автор:  калина [ 02 мар 2011, 15:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

MAYLO

вежливее, пожалуйста.

sluy

ну речь же не о защите, речь о системе ценностей.
Автор:  джулиана [ 02 мар 2011, 15:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Я тоже с Вами, ток почитаю темку попозже вечером,а то уже наговорили смотрю...
кстати и пострадамши за любов енту - теперича с предупреждением ;;-)))
Автор:  Redcat [ 02 мар 2011, 15:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777
неONка
так это счастье, что у вас своих детей нет, а то б собак спасали, а детей бы кинули.
sluy писал(а):
Поэтому обязан встать на защиту слабого.(собак в данном случае)

а детей можно и за борт, особенно чужих каких-то посторонних. И приговаривать "эти дети только срут везде, собачек обижают"
Автор:  lelik-vlad [ 02 мар 2011, 15:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Umbrella_girl Ой попугай у нас уже давно!Долгожитель.Дочь тогда болела сильно,лежать нужно было,ныла что ей скучно,так вот мы птичку ей и купили.Взяли прям с гнезда,так вот как домой принесли,доча его к себе на грудь посадила,гладила,разговаривала,с рук кормила.Так 3 месяца.Вот пожинаем плоды,Сам слова схватывает налету,перевирает,складывает в фразы,и ТАКОЕ выдает. ;;-))) ;;-))) ;;-))) Ничего не боится,ни рук,ни собаки,в тарелке с ним поесть может,а пся сидит и наблюдает :-)
Автор:  Kisanna [ 02 мар 2011, 15:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

неONка писал(а):
если вопрос ребром. или мой "ребеночек о четырех ногах" или чужой человеческий. приоритетней будет мое дите! которое росло на моих руках. с которым я ночами не спала когда оно болело. с которым прошла огонь и воду. и хоть закидайте меня тапками! как бы мерзко это не звучало. врать я не хочу.

я еще раз хочу уточнить: то, что вы написали - вы действительно так поступите или это для красного словца? Т.е. если в бетоне будет тонуть ваша собака и чужой ребенок, то вы спасете собаку?
Автор:  джулиана [ 02 мар 2011, 15:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Kisanna писал(а):
Т.е. если в бетоне будет тонуть ваша собака и чужой ребенок, то вы спасете собаку?

если в БЕТОНЕ - то обоих постараюсь....лично я - человека первым
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 15:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

калина писал(а):
ну речь же не о защите, речь о системе ценностей.

А да.Ну так собака цннность ДЛЯ человека,как и всё другое на земле.А раскидываться ценностяими-одной больше,одной меньше-не стоит.
Автор:  MAYLO [ 02 мар 2011, 15:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

калина
Redcat
Извините конечно,но уже надоело мусолить одно и тоже,у каждого своё мнение и давайте останемся при нём.
Такое чувство,что лишь бы написать.Достаточно.
Автор:  калина [ 02 мар 2011, 15:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

sluy

я понимаю что собака ценность, но ее ставят выше человеческой жизни. это и шокирует

MAYLO

нет, мне не надоело, оставайтесь при своем мнении, я вас не переубеждаю, я высказываю свое отношение.
Автор:  Cubik [ 02 мар 2011, 15:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

sluy писал(а):
Совершенно верно.Именно и пытались донести собаководы ,отвечая на бесконечные "не пониимаааююю".Уважай чувства других,давайте договариваться. Бороться за читоту-пожалуйста, но давайте наведём порядок во всём,а не начнём с самых слабых.

млин, давайте просто каждый начнет с себя, а?не отъезжает в духе "а вася пупкин окурок кинул, поэтому и мне можно", а просто отвечает за свой вклад в чистоту окружающего мира. И берет на себя ответственность за свои действия или бездействие, а не переводит стрелки на наркоманов\подростков\вставить нужное. Да, кидать на газон бутылки, окурки, памперсы - свинство! но не убирать экскременты за своей собакой - точно такое же свинство! И чем вы в этом вопросе лучше наркоманов\подростков\прочих свинюх? ':roll:'
Люди, начните с себя, не ждите, что вот как только сосед плеваться перестанет, так и мы срать не будем :ps_ih: Действительно,уважайте чувства других, а не изображайте себя в роли "слабых" жертв!
Автор:  MAYLO [ 02 мар 2011, 15:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Kisanna писал(а):
неONка писал(а):
если вопрос ребром. или мой "ребеночек о четырех ногах" или чужой человеческий. приоритетней будет мое дите! которое росло на моих руках. с которым я ночами не спала когда оно болело. с которым прошла огонь и воду. и хоть закидайте меня тапками! как бы мерзко это не звучало. врать я не хочу.

я еще раз хочу уточнить: то, что вы написали - вы действительно так поступите или это для красного словца? Т.е. если в бетоне будет тонуть ваша собака и чужой ребенок, то вы спасете собаку?


Ну что такое,уже бетон,что вы сочиняете истории не реальные,для чего?
Автор:  Аврора [ 02 мар 2011, 15:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

джулиана писал(а):
лично я - человека первым

респект
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 16:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

калина писал(а):
я понимаю что собака ценность, но ее ставят выше человеческой жизни. это и шокирует

Да нет.Вы утрируете. Никто из нас не хотел бы оказаться перед выбором:собака или человек. Здесь просто вам пытаются показать насколько сильна любовь к собаке на примере самого дорогого-ребёнка. Люди любят собак настолько же сильно,как бы любили ребёнка(это они вам о размере любви), а не любят собак больше,чем ребёнка. Думаю так.
Автор:  Umbrella_girl [ 02 мар 2011, 16:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Cubik писал(а):
sluy писал(а):
Совершенно верно.Именно и пытались донести собаководы ,отвечая на бесконечные "не пониимаааююю".Уважай чувства других,давайте договариваться. Бороться за читоту-пожалуйста, но давайте наведём порядок во всём,а не начнём с самых слабых.

млин, давайте просто каждый начнет с себя, а?не отъезжает в духе "а вася пупкин окурок кинул, поэтому и мне можно", а просто отвечает за свой вклад в чистоту окружающего мира. И берет на себя ответственность за свои действия или бездействие, а не переводит стрелки на наркоманов\подростков\вставить нужное. Да, кидать на газон бутылки, окурки, памперсы - свинство! но не убирать экскременты за своей собакой - точно такое же свинство! И чем вы в этом вопросе лучше наркоманов\подростков\прочих свинюх? ':roll:'
Люди, начните с себя, не ждите, что вот как только сосед плеваться перестанет, так и мы срать не будем :ps_ih: Действительно,уважайте чувства других, а не изображайте себя в роли "слабых" жертв!

+1000000 :co_ol:
То же самое пытаюсь донести на собачьем форуме до таких же собаковладельцев, как и я. В ответ "А почему я должна, если мне не мешает, пусть убирают те, кому мешает..." Вот после таких дебилов, простите, и отношение к собачникам соответствующее...
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 16:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Аврора писал(а):
джулиана писал(а):
лично я - человека первым

респект

Аврора,ну мы же здравомыслящие люди. Человек просто обязан включить здравый смысл в любой ситуации,а там как психика поведёт себя.
Автор:  джулиана [ 02 мар 2011, 16:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

sluy писал(а):
Люди любят собак настолько же сильно,как бы любили ребёнка(это они вам о размере любви)

ну не все люди понимают это, ведь есть и собачники, не любящие животных своих, только делающие на них деньги...
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 16:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Redcat писал(а):
а детей можно и за борт, особенно чужих каких-то посторонних. И приговаривать "эти дети только срут везде, собачек обижают"

Ни в коем случае. По мне,это патология.
Автор:  Eseniya777 [ 02 мар 2011, 16:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Redcat
Вы опять за старое? Прошу Модератора запретить данному пользователю участвовать в этой теме - исключительная провокация и унижение достоинства.
Автор:  калина [ 02 мар 2011, 16:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

sluy писал(а):
Да нет.Вы утрируете. Никто из нас не хотел бы оказаться перед выбором:собака или человек. Здесь просто вам пытаются показать насколько сильна любовь к собаке на примере самого дорогого-ребёнка. Люди любят собак настолько же сильно,как бы любили ребёнка(это они вам о размере любви), а не любят собак больше,чем ребёнка. Думаю так.


да нет же, я не утрирую, я исхожу из конкретного поста:

Цитата:
хотите я вам отвечу. чисто гипотетически. таких ситуаций впринципе бть не может. если вопрос ребром. или мой "ребеночек о четырех ногах" или чужой человеческий. приоритетней будет мое дите! которое росло на моих руках. с которым я ночами не спала когда оно болело. с которым прошла огонь и воду. и хоть закидайте меня тапками! как бы мерзко это не звучало. врать я не хочу.
а вы можете ответить на мой вопрос какого ребенка вы будете спасать-своего или чужого! ответ известен.
и вам необходимо принять(не понять, не проникнуться, просто принять) как данное что к своим собакам я отношусь как к своим детям. ни больше ни меньше.


или это такое же литературное преувеличение, как и крысиный яд?
по моему нет, человек на полном серьезе пишет :nez-nayu:
Автор:  Лесавка [ 02 мар 2011, 16:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Kisanna писал(а):
неONка писал(а):
если вопрос ребром. или мой "ребеночек о четырех ногах" или чужой человеческий. приоритетней будет мое дите! которое росло на моих руках. с которым я ночами не спала когда оно болело. с которым прошла огонь и воду. и хоть закидайте меня тапками! как бы мерзко это не звучало. врать я не хочу.

я еще раз хочу уточнить: то, что вы написали - вы действительно так поступите или это для красного словца? Т.е. если в бетоне будет тонуть ваша собака и чужой ребенок, то вы спасете собаку?

предлагаю усложнить опрос! итак: горит дом. на кону жизнь СВОЕГО животного, жизнь ЧУЖОГО ребенка и СВОИ материальные ценности.
Автор:  Аврора [ 02 мар 2011, 16:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Лесавка
Предлагаю еще усложнить вопрос. Тонет собака и ее хозяйка. Подплывает спасатель. Кого хозяйка будет спасать первым?)))
Автор:  Eseniya777 [ 02 мар 2011, 16:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Аврора писал(а):
Лесавка
Предлагаю еще усложнить вопрос. Тонет собака и ее хозяйка. Подплывает спасатель. Кого хозяйка будет спасать первым?)))

А можно Ваши эксперименты определить в отдельную тему и там экспериментировать сколько влезет. Данная тема посвящена другой теме. Хочется о приятном разговаривать.
Автор:  Eseniya777 [ 02 мар 2011, 16:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

lelik-vlad писал(а):
Эх вы ..... тема про детей в другом месте!Здесь ничего не хотели доказывать,и ни в коем случае не сравнивать детей и собак!Хватит уже ругаться посмотрите какой он класный!
Вложение:
ll.JPG
Давайте любить у кого есть дети-детей,у кого собаки-собак.У меня есть и то и другое,и люблю их по разному,не БОЛЬШЕ или МЕННЬШЕ просто ПО РАЗНОМУ. Не нужно провакационных вопросов.Пусть у вас в жизни НИКОГДА не будет момента когда нужно будет выбирать ,чью жизнь нужно спасти,а кого обречь на погибель.Счастье это когда ВСЕ живы и ВСЕ дома. :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Какя Вы классная - побольше б таких людей как ВЫ!!!!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 16:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

калина писал(а):
по моему нет, человек на полном серьезе пишет

Ну да,человек душой пишет,поймите.Именно для того,чтоб передать вам насколько сильна любовь к собаке.
Автор:  Баклан [ 02 мар 2011, 16:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Аврора писал(а):
Кого хозяйка будет спасать первым

Ту, у кого морда лица красивее :ps_ih:
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 16:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

lelik-vlad писал(а):
У меня есть и то и другое,и люблю их по разному,не БОЛЬШЕ или МЕННЬШЕ просто ПО РАЗНОМУ.

Ну вот! Я тоже об этом написала.А называется одним словом-любовь
Автор:  Аврора [ 02 мар 2011, 16:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Eseniya777
а разве это не про любовь к собакам?
Вопрос по существу темы, кого хозяйка больше любит - себя или песу
Автор:  Лесавка [ 02 мар 2011, 16:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Аврора
вот ещё видео про сложность выбора, правда, не про животных, так что удалите, если что. так, разговор навеял.
http://vkontakte.ru/video55761539_147936131
Автор:  джулиана [ 02 мар 2011, 16:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Аврора
а ведь Вы сами отправляли в отдельную тему любителей собак, зачем теперь тут выспрашиваете??
Автор:  Аврора [ 02 мар 2011, 16:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

lelik-vlad писал(а):
У меня есть и то и другое,и люблю их по разному,не БОЛЬШЕ или МЕННЬШЕ просто ПО РАЗНОМУ.

а некоторые утверждают, что для них любовь к детям и собакам - одинакова.
И как тут разобраться?
Автор:  lelik-vlad [ 02 мар 2011, 16:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Любовь она безгранична и многогранна!!!!Любим родителей,мужа,детей,животных,друзей.......любим всех по разному.Я даже не буду расставлять приоритеты, это не имеет смысла .Нельза сравнивать не сравниваемое . Эх такая тема была...а вы.....ухожу я от вас.Туда где не ссоряться
Автор:  джулиана [ 02 мар 2011, 16:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

lelik-vlad писал(а):
любим всех по разному.

у меня мама например не понимает, как можно любить сразу 3 собаки, ей кажется что одна - это нормально...а ведь они разные....я ей говорю: " А мы с сестрой же тоже вдвоем, но ты же любишь двоих, может и поразному, но обоих сразу"...
Автор:  Лёля Анатольевна [ 02 мар 2011, 16:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Лесавка писал(а):
Аврора
вот ещё видео про сложность выбора, правда, не про животных, так что удалите, если что. так, разговор навеял.
http://vkontakte.ru/video55761539_147936131

Ужасная ситуация, при любом раскладе у человека на всю жизнь остается жуткий шрам на сердце((((
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 16:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

lelik-vlad писал(а):
Эх такая тема была...а вы.....ухожу я от вас.Туда где не ссоряться

Оставайтесь.Мы не ссоримся. Ведём светскую беседу:о погоде :smile:
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 16:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Аврора писал(а):
а некоторые утверждают, что для них любовь к детям и собакам - одинакова.

одинакова сильная,а не одинакова одинаковая.
Автор:  Лесавка [ 02 мар 2011, 16:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Лёля Анатольевна
да уж... :-( рыдала, когда смотрела видео, но тут какой выбор ни сделай...
Автор:  Блестяшка [ 02 мар 2011, 16:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

А как противницы собак относятся к таким детям которые могут собаке выбить глаз, отрезать ухо, сломать ногу, взять маленького щенка и ударить его со всего размаху об стену? Да я б видя такую картину, не знаю, чтобы вообще сделала с таким ребенком, даже хотела по другому назвать, но думаю не стоит.
Автор:  Eseniya777 [ 02 мар 2011, 16:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

lelik-vlad писал(а):
Любовь она безгранична и многогранна!!!!Любим родителей,мужа,детей,животных,друзей.......любим всех по разному.Я даже не буду расставлять приоритеты, это не имеет смысла .Нельза сравнивать не сравниваемое . Эх такая тема была...а вы.....ухожу я от вас.Туда где не ссоряться

Не уходите, оставайтесь, скоро все недовольные разойдутся - потому что на их провокации никто не будет отвечать. Тема не для этого создана:))))
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 16:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

АлинаАнатольевна писал(а):
А как противницы собак относятся к таким детям которые могут собаке выбить глаз, отрезать ухо, сломать ногу, взять маленького щенка и ударить его со всего размаху об стену?

Не дай бог. Поэтому я из противницы перешла в любители собак.Надо,надо в детях "доброе сеять". Столько жестокости кругом,жуть.
Автор:  Eseniya777 [ 02 мар 2011, 16:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

АлинаАнатольевна писал(а):
А как противницы собак относятся к таким детям которые могут собаке выбить глаз, отрезать ухо, сломать ногу, взять маленького щенка и ударить его со всего размаху об стену? Да я б видя такую картину, не знаю, чтобы вообще сделала с таким ребенком, даже хотела по другому назвать, но думаю не стоит.

Да это жуть!
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 16:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

АлинаАнатольевна писал(а):
Да я б видя такую картину, не знаю, чтобы вообще сделала с таким ребенком, даже хотела по другому назвать, но думаю не стоит.

Опять же ребёнок не при чём. Пример из жизни.Приводит соседка соседу свою собаку со словами:"не нужна,заберёте?". Сосед:"свих девать некуда"(деревня,частные дома.). Что они делают дальше? Совместно убивают собаку,разделывают,жарят на костре,едят сами,кормят 6
-летнего ребёнка соседа. Вопрос:как в дальнейшем это отразится на психике ребёнка и отразится ли?
Простите за офф.
Автор:  джулиана [ 02 мар 2011, 16:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

АлинаАнатольевна писал(а):
Да я б видя такую картину, не знаю, чтобы вообще сделала с таким ребенком, даже хотела по другому назвать, но думаю не стоит.

надрала задницу я бы, прямо не дожидаясь мамы, а потом ей под нос "изделие" ребенка
Автор:  Oliсa [ 02 мар 2011, 16:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

sluy писал(а):
Аврора писал(а):
а некоторые утверждают, что для них любовь к детям и собакам - одинакова.

одинакова сильная,а не одинакова одинаковая.

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

У меня мама есть я её люблю, у меня муж есть я и его люблю. А ещё у меня кошки есть - и их я то же люблю. Вот так одного моего сердца хватает на всех :smu:sche_nie: . Появятся дети (надеюсь, скоро :smu:sche_nie: ), и их буду любить.
Собак я тоже люблю, но не заведу, потому что лениво гулять с ней и заниматься :-) . А это жестоко по отношению к собаке.

Джулиана, собаки просто прелесть! Особенно с мохнатыми ушками, я не особо разбираюсь - это мексиканская?
Автор:  lelik-vlad [ 02 мар 2011, 16:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Аврора А стоит ли разбираться????Вы ведь не идете перевоспитывать пьяниц,геев,наркоманов?Ну пусть собачники любят своих любимцев,вам от этого что плохо?Вы любите того,кого вам хочется любить и не мешайте,тем более не навязывайте свое мнение другим,вот и все.Мне так думается.А вот о насилии на животными думать больно и сознавать, что это имеет место быть в нашем не совершенном обществе.Воспитывать надо детей,эту фразу слышу всю жизнь.Но меньше животных от этого не стали травмировать.То ли мы не умеем детей воспитывать,то ли детская жестокость берет верх.Для меня вобще НОНСЕНС обидеть слабого,будь то ребенок или животинка.
Автор:  калина [ 02 мар 2011, 16:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

АлинаАнатольевна писал(а):
А как противницы собак относятся к таким детям которые могут собаке выбить глаз, отрезать ухо, сломать ногу, взять маленького щенка и ударить его со всего размаху об стену? Да я б видя такую картину, не знаю, чтобы вообще сделала с таким ребенком, даже хотела по другому назвать, но думаю не стоит.


во-первых, противников :ti_pa: сами придумали. я животных люблю, просто в меру по сравнению с некоторыми высказываниями.

во-вторых к таким детям отношусь точно также, как и любители собак - как к извергам. это или серьезное нарушение психики или дурное воспитание.
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 16:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Oliсa писал(а):
У меня мама есть я её люблю, у меня муж есть я и его люблю. А ещё у меня кошки есть - и их я то же люблю. Вот так одного моего сердца хватает всех

:ro_za: единомышленник
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 16:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

калина писал(а):
это или серьезное нарушение психики или дурное воспитание.

Точно, первое вытекает из второго.
Автор:  Cubik [ 02 мар 2011, 16:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

АлинаАнатольевна писал(а):
А как противницы собак относятся к таким детям которые могут собаке выбить глаз, отрезать ухо, сломать ногу, взять маленького щенка и ударить его со всего размаху об стену? Да я б видя такую картину, не знаю, чтобы вообще сделала с таким ребенком, даже хотела по другому назвать, но думаю не стоит.

я не фанат собак, но и не противник :-)
но то, что вы описали - обыкновенный садизм,как к этому можно относится?положительно? уроды...
ну и важно, что просто так дети такими не становятся, это к родителям вопрос, как так можно было воспитывать ребенка, штоб ему нравилось мучить ради развлечения живое существо, не важно, собака, кошка, голубь...Понимаете, да, нельзя, наверно, безучастно пройти мимо, но проблема глубже, она в семье, и с этим, наверно, ничего поделать нельзя :-( когда уроды воспитывают уродов, то я не знаю, как с этим бороться :-(
Автор:  калина [ 02 мар 2011, 16:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Cubik писал(а):
ну и важно, что просто так дети такими не становятся, это к родителям вопрос, как так можно было воспитывать ребенка, штоб ему нравилось мучить ради развлечения живое существо, не важно, собака, кошка, голубь...Понимаете, да, нельзя, наверно, безучастно пройти мимо, но проблема глубже, она в семье, и с этим, наверно, ничего поделать нельзя когда уроды воспитывают уродов, то я не знаю, как с этим бороться


не, ну я бы патологию совсем со счетов не сбрасывала, маньяки же откуда то берутся. неужели тоже все дело в воспитании?
наверное очень самонадеянно было бы заявить, что вот у меня то точно такого ребенок не сделает - да черт его знает, дети бывают очень жестокими, потому что еще границ дозволенного не видят. Но если б узнала, не знаю, что бы сделала. но одним ремнем и походом к психологу дело бы не закончилось, потому на мой взгляд это очень сильное отклонение от нормальности.
Автор:  amonite [ 02 мар 2011, 16:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

чую, скоро все темки на ВМ (не дай бог, конечно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) покроются какашками..

Не, так нельзя! модераторы сами увлекающиеся натуры и разговор постоянно выводят на провокацию.

Что плохого в собаках? да ничего! при условии, если у нее адекватный и ответственный любящий хозяин.. И вот здесь собака и порылась.. ХОЗЯИН..

человек, который сам делает своего питомца. :co_ol:

А вот фотки собак - замечательные.

и бравировать наличием детей -подло. для некоторых и это не является ценностью в жизни..
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 17:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Cubik
Ну вот мы плавно подошли к сути. Необходимо осторожно протестовать против животных(в данном случае речь о борьбе с отходам их жизнедеятельности),дабы не передать свой негатив детям.
Автор:  Мелочь [ 02 мар 2011, 17:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Почитала я ветку, думала, хоть эта будет более позитивная, чем "...мы идем к Вам", ан нет, и тут объявились "нелюбители собак-любители детей", предлагающие выбор - собака или человек (такая тема уже была на одном из форумов, каждый остался при своем мнении, кто-то будет спасать людей, кто-то животных, кто-то бабло - это выбор каждого, и как он будет жить после данного выбора - это только его личное дело, кричать - я спасу человека и не брошусь спасать миллион долларов горазд каждый, а как дело дойдет до спасения, кто-то будет спасать только свою шкуру), ладно, это лирика. Мне только не понятно, почему данный вопрос возник в теме: "Я люблю собак", можно создать отдельную тему и провести опрос, кто и кого будет спасать. Я ответственный владелец собаки, собаку свою люблю, гавно за ней убираю, так что хочу присоединиться к Вашим рядам любителей собак. :-)
Eseniya777
Спасибо, что открыли ветку, надеюсь, она не перерастет в ветку ругани.
Автор:  калина [ 02 мар 2011, 17:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Мелочь

вообще-то, если б собаководы изначально писали ТОЛЬКО о своих собаках, сюда бы никто и не пришел, но нет - перечтите еще раз тему, с первой страницы начались возмущения - ой сил нет читать ту тему и т д и т п

пишите о собачках, придет модератор раздела почистит тему от офф-топа, тут половина высказываний собаководов явно относится к другой теме, из которой они гордо ушли, но никак не могут забыть
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 17:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Мелочь
Но с другой стороны,общаются вроде все культурно. Спокойно спрашивают,спокойно-объясняют. Почему нет?
Автор:  Cubik [ 02 мар 2011, 17:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

калина писал(а):
не, ну я бы патологию совсем со счетов не сбрасывала, маньяки же откуда то берутся. неужели тоже все дело в воспитании?

вы правы. Но думаю, их меньше, чем именно "педагогически запущенных"
калина писал(а):
наверное очень самонадеянно было бы заявить, что вот у меня то точно такого ребенок не сделает - да черт его знает, дети бывают очень жестокими, потому что еще границ дозволенного не видят. Но если б узнала, не знаю, что бы сделала. но одним ремнем и походом к психологу дело бы не закончилось, потому на мой взгляд это очень сильное отклонение от нормальности.

согласна.но неадекватных людей уйма, в т.ч. и родителей таких вот детишек :-(
Даже, помню, тема на каком-то мамском форуме была, типа, можно ли ребенка, ломающего кошке лапы на ваших глазах, оттаскать за уши и сдать родителям, так там столько было противниц такого метода с аргументами "этажеребенок", и "ну подумаешь, кошка" :ps_ih: так что...
sluy писал(а):
Необходимо осторожно протестовать против животных(в данном случае речь о борьбе с отходам их жизнедеятельности),дабы не передать свой негатив детям.

все хорошо в разумных пределах :nez-nayu: Без фанатизму :smile: но стоит делать при этом скидку на состояние говорящего. Если чел(о боже, опять о какахах :-) ) только что полчаса отстирывал дитячий комбез от экскрементов, не нужно от него ожидать добрых слов, любому из нас надо выплеснуть пар. Ну и заметьте, угрозы начинаются тогда, тогда нормальные слова не хотят слышать. Так что все хороши ':roll:'
Автор:  sluy [ 02 мар 2011, 17:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Cubik
Придраться не к чему,всё чётко, по сути. Умеем же когда хотим нормально разговаривать :smile:
Автор:  Мелочь [ 02 мар 2011, 17:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

калина
Redcat писал(а):
Да вы сначала попробуйте родить. А то так и будете своих собак нацеловывать до старости.
Родить не получается, так и обсираете детей.

Вот объясните мне, что этот человек делает в данной ветке с такими высказываниями?
Для меня данное высказывание крайне оскорбительно, я очень хочу ребенка, лечимся несколько лет с мужем, но не получается. И у меня есть собака, которую я люблю.
Автор:  amonite [ 02 мар 2011, 17:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Мелочь писал(а):
калина
Redcat писал(а):
Да вы сначала попробуйте родить. А то так и будете своих собак нацеловывать до старости.
Родить не получается, так и обсираете детей.

Вот объясните мне, что этот человек делает в данной ветке с такими высказываниями?
Для меня данное высказывание крайне оскорбительно, я очень хочу ребенка, лечимся несколько лет с мужем, но не получается. И у меня есть собака, которую я люблю.


и я о том же. Позор таким девушкам. Не имеют они права так говорить.
Автор:  amonite [ 02 мар 2011, 17:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

И вдогонку. Почему на формуме МАМОЧЕК мы можем обсуждать силиконовую грудь и оральный секс, а про собак говорить не можем????
Автор:  калина [ 02 мар 2011, 17:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Мелочь

поставьте жалобу, придет модератор раздела, будет у человека предупреждение

собственно, тут долго просили "не обобщать", со стороны оппозиции :ti_pa: та же просьба
не имеем мы против собак ничего плохого, кроме разве что беспризорных, против любви хозяев к своим питомцам тоже... ну за некоторыми исключениями, меру надо таки знать. только и вы уж на чувствах других людей не отыгрывайтесь
Автор:  джулиана [ 02 мар 2011, 17:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Мелочь
amonite
и за возмущение по походему сообщению мне еще и предупреждение впаяли.... :ti_pa:
Автор:  amonite [ 02 мар 2011, 17:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

калина
поддерживаю. Для всех должно быть место и дружба. :ki_ss:
Автор:  Oliсa [ 02 мар 2011, 17:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Мелочь писал(а):
Redcat писал(а):
Да вы сначала попробуйте родить. А то так и будете своих собак нацеловывать до старости.
Родить не получается, так и обсираете детей.

Вот объясните мне, что этот человек делает в данной ветке с такими высказываниями?
Для меня данное высказывание крайне оскорбительно, я очень хочу ребенка, лечимся несколько лет с мужем, но не получается. И у меня есть собака, которую я люблю.


Это тролль. Не обращайте внимание и он сам уйдет!
Автор:  Мелочь [ 02 мар 2011, 17:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

sluy
Не хочется засорять тему, просто я вчера написала в "другой" теме, про то, что люблю собак в своем сообщении, меня спросили, что я делаю в данной ветке со своей любовью к собакам, ветка не о том, вот я и интересуюсь, почему в ветке "Я люблю собак" проводятся опросы на тему не относящуюся к любви к собакам.
Автор:  Динуся [ 02 мар 2011, 17:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

amonite писал(а):
И вдогонку. Почему на формуме МАМОЧЕК мы можем обсуждать силиконовую грудь и оральный секс, а про собак говорить не можем????

я против высказываний типа "ваш ребенок свинячит больше чем все дворовые собаки вместе взятые". я считаю что на мамском ( как вы правильно заметили) форуме таких параллелей быть не должно.
Автор:  amonite [ 02 мар 2011, 17:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Динуся
вы ж понимаете что это ответ на "крысиный яд" :ne_vi_del:
у нормального адекватного человека таких параллелей вообще не должно возникать.

лучше дружить, чем обмениваться колкими оплеухами в виде издевок и подъё.
Автор:  amonite [ 02 мар 2011, 18:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

кружка
кто у вас? Волкодав? :-)
покажите?

Мне так Волкодавы еще нравятся! Вот бы завести, как выйти...
(тут злопыхатели продолжать каааак насрать на газон) :-) :-)

Просто выйти и всех удивить :sh_ok: :-)
Я в Америке на выставке их когда увидела прям остолбенела...
Автор:  katerinkartinka [ 02 мар 2011, 18:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Вы меня, конечно, извините, что нарушаю данный позитив в теме, но для меня одетая собака= жестокому обращению с животными, погулила малость и поняла, что я не одна такая http://lenta.ru/news/2009/01/11/clothing/
Автор:  amonite [ 02 мар 2011, 18:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

katerinkartinka
содержание животных в зоопарках тоже на афти как...

Ну наряжать - это согласна.. А вот вывести ксолика гулять в -30 голого - это преступление. Ему в Перу его прадедушкам и не снились такие муки....
Автор:  katerinkartinka [ 02 мар 2011, 18:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

amonite
ну так и в статье говорится про "некоторые породы"
Автор:  amonite [ 02 мар 2011, 18:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

katerinkartinka
согласитесь, это ведь "еще один" бизнес и способ заработать деньги.

Могу сказать лишь одно. Есть собаки, которым это реально нравится. :-)
И потом, лучше нарядить, чем выкалывать глаза.
Автор:  katerinkartinka [ 02 мар 2011, 18:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

amonite
но только, если ради бизнеса и удовлетворения честолюбия хозяв, которые как бы не понимали животное, понять нравиться ему это или нет все равно не смогут, ибо собака не говорит.....недавно встретила песика в ботиках мне его стало реально жалко ему точно уже не побегать нигде самостоятельно, только по ровной поверхности тротуара
Автор:  Isabella [ 02 мар 2011, 18:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

katerinkartinka
Вот бы мне на улице хоть раз встретился такой человек, как Вы :smile: А то как только мы выходим с моей левреткой на улицу - тут же массы доброжелателей - начинают меня учить что собаку надо одевать теплее, и почему она ваще без ботинок??? :-)
Автор:  Мелочь [ 02 мар 2011, 18:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

katerinkartinka
Мы на таком конкурсе были всего один раз, а одевать на улицу приходится, дома он в туалет не ходит, любит гулять, вот и покупаем комбезы, а без комбезов гуляли - застудили собаку, а лечение братьев наших меньших стоит ого-ого, поэтому приходится гулять в одежде. По-моему, ботинки - это перегиб, хотя, когда мы были в Питере, видели голую собачку, одетую вплоть до хвоста, ее фото есть на Литлване (если я не ошибаюсь), видны были только глаза и нос, но при этом она счастливо носилась за другими менее упакованными собаками.
Конечно, многое зависит от породы, в этом полностью согласна.
Автор:  tigra [ 02 мар 2011, 18:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Мелочь
Как раз ботинки - не перегиб, т.к. в городах (не в нашем, но во многих) посыпают тротуары и дороги реагентами, довольно таки ядовитыми для животных. соль еще куда ни шло, а реагенты - зло. От них и надевают ботинки. Еще одна причина не заводить собаку в городе.
Насчет одежды - у меня не было собак, которых требовалось одевать. Наоборот, обе воспринимали любое посягательство на свое туловище (кроме ошейника) как личное оскорбление. :-) Поэтому мое мнение - собакам наших широт на прогулке одежда не нужна. Если всякие голые-малошерстные-экзотические... не знаю, дела не имела с такими.
Автор:  katerinkartinka [ 02 мар 2011, 18:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Так ботики явно не мягонькие были, потому как характерно поцокивали по тротуару :nez-nayu: я бы, конечно не решилась подойти высказать свое мнение, но восторга по поводу одетых особенно больших собак я не ипытываю, по мне так это явное вмешательство в природную теплорегуляцию, я и ребенка не укрываю одеялом и не кутаю на улице только из этих соображений, хотя сама я страшная мерзлячка
Автор:  джулиана [ 02 мар 2011, 18:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

katerinkartinka писал(а):
но для меня одетая собака= жестокому обращению с животными,

ну извините, я зимой в снег китайца своего голышом не поведу же...а костюмы - собаки любят, кто не любит - не будет его терпеть (поверьте у меня была и такая псинка)

katerinkartinka писал(а):
недавно встретила песика в ботиках мне его стало реально жалко ему точно уже не побегать нигде самостоятельно, только по ровной поверхности тротуара

блина, да они носятся как угорелые в ботинках....грязь и реагенты никто не отменял.
Автор:  джулиана [ 02 мар 2011, 19:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Розмари писал(а):
Взрослые мужики и соседки бегали по бережку и голосили и никто из них ( эт к вопросу о том полезете ли спасать чужого ребенка, особенно если будет угроза вашей жизни) в воду не полез. Наша колли влетела на полном ходу в воду и дотянула на собственной шее ребенка до берега, при этом чуть не утонули обе.

ого-го..супер Ваша собака была!....и конечно же - вот и ответ на вопросы о спасении :-(

Isabella писал(а):
Мой семимесячный леврет на 5 странице,

прелесть, ни разу не видела вживую левретку, самое маленькое - уиппет

Vikusha* писал(а):
В стране, где писают в лифтах, где презервативы и прокладки летят из окон, где разрешено держать дома собак, а мест для их выгула нет и не будет в ближайшее столетие. О какой уборке какуль идет речь, если все газоны покрыты окурками, стеклом и мусором?

Культурный человек, он культурный во всем. А тот человек, который выгуливает животное на детских площадках, обложит вас матом в очереди, обрызгает вас грязью из лужи, проезжая на своей машине, выбросит вам окурок на голову, плюнет на лестничной площадке. Не бывает так, чтобы во всем просто показательный гражданин, а собачка его какает у вас под окном.

+10000000000000

Isabella писал(а):
Клева! Надо нам тоже сдружиться в этой ветке и устроить куда нить совместный собачий выезд

а давайте...только потеплее когда будет

неONка писал(а):
у меня брабанточка и шизулька

обалдеенные мосяндрики.....

ТЕМКУ ВСЮ ИЗУЧИЛА :-)
Хорошо, что общую темку придумали, а то сидим тут по норкам породным или вообще нигде и молчим, а на собачьем тоже во все темы не полезешь - много слишком читать.
Автор:  Николетта [ 02 мар 2011, 19:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Ipanema писал(а):
джулиана писал(а):
а то сидим тут по норкам породным или вообще нигде и молчим, а на собачьем тоже во все темы не полезешь - много слишком читать.

у меня в доме йорк, на улице алабай и немец, все пацаны

А у нас две девушки,в доме шар-пей,а во дворе девушка дворянской породы :-)
Автор:  Николетта [ 02 мар 2011, 20:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Чет я не поняла,куда страница делась :du_ma_et: вроде все мирно было :-)
Автор:  джулиана [ 02 мар 2011, 20:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Николетта писал(а):
Чет я не поняла,куда страница делась :du_ma_et: вроде все мирно было

чистоплюйство проявили :-ok-:
Автор:  Натка [ 02 мар 2011, 20:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Николетта писал(а):
Чет я не поняла,куда страница делась :du_ma_et: вроде все мирно было :-)

это временно, сейчас закончу эту тему разбирать и верну вам страницу :mi_ga_et:
Автор:  Николетта [ 02 мар 2011, 20:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Натка писал(а):
это временно, сейчас закончу эту тему разбирать и верну вам страницу

ясно,я уж подумала моя собака не понравилась :-)
Автор:  Натка [ 02 мар 2011, 20:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

джулиана писал(а):
Николетта писал(а):
Чет я не поняла,куда страница делась :du_ma_et: вроде все мирно было

чистоплюйство проявили :-ok-:

Уточните что вы имеете в виду?
Автор:  джулиана [ 02 мар 2011, 20:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Натка писал(а):
Уточните что вы имеете в виду?

что решено тему от рассуждений различных почистить, хотя итак тема создана для позитивного общения, а сюда некоторые люди из другой темы пришли.... :smile:
Автор:  Николетта [ 02 мар 2011, 21:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

АлинаАнатольевна
не видно :ne_vi_del:
Автор:  Vikusha* [ 02 мар 2011, 21:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Galanik писал(а):
Привет, Викушик:) я от какашечной темы была в шоке, подумала, что владмамы - это самый страшный народ, от которого можно ожидать чего угодно Даже эту темку попытались извратить.

Рада тебя видеть:)

:ki_ss: :ro_za:

Для моих фоток со всем "моим" зверьем никакой темы не хватит :-)
Любила, люблю и всегда буду любить этих волшебных созданий, которые обожают людей, не смотря на все их недостатки.
Автор:  Натка [ 02 мар 2011, 21:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Я люблю собак!

Всех собаководов прошу сюда Люблю собак.

эту тему закрываю, так как тема с подобным содержанием уже существует.
Автор:  ana [ 16 мар 2011, 08:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

что то и фоток нет здесь. в опозитной ветке уже полно.
видимо их никто не видит. и не потому что их нет, а потому что глаз не режет и разум не кипит от праведного возмущения... да и молча они это делают, не афишируют, в дискуссии с ними никто не вступает, не спорит... :ne_vi_del:
в отличие от тех моментов, когда "фиксируются" собаковладельцы, не убирающие за своими собаками :smile:
Автор:  yana77 [ 24 мар 2011, 00:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

Я убираю,но в процессе сложно саму себя фотографировать,ибо руки заняты. :-)
Автор:  Берегиня [ 24 мар 2011, 02:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

yana77
Респект! :co_ol: А здесь не нужно фотографировать себя "в процессе". Выкладывайте просто хорошие позитивные фото со своим питомцем. :smile:
Автор:  ana [ 02 апр 2011, 10:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

yana77 писал(а):
Я убираю,но в процессе сложно саму себя фотографировать,ибо руки заняты. :-)

+100
Автор:  Берегиня [ 02 апр 2011, 10:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

Берегиня писал(а):
Выкладывайте просто хорошие позитивные фото со своим питомцем.
Автор:  МАО [ 02 апр 2011, 10:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

Берегиня писал(а):
Выкладывайте просто хорошие позитивные фото со своим питомцем. :smile:

ладно, буду первой.
Наша старушкаХеля, убираю за ней в районе Некрасовской 48 а :smile:

Вложения:
такса-шмакса.JPG
такса-шмакса.JPG [ 61.47 КБ | Просмотров: 953 ]
Автор:  Берегиня [ 02 апр 2011, 10:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

МАО
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Автор:  Aroma [ 03 апр 2011, 20:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

И я я наивная фиалка, я не знаю про закладки!. На фото главный по ка....шечкам.
Изображение
Автор:  yana77 [ 04 апр 2011, 00:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

Ну вот,зашла,наконец,чтобы первой стать,а меня уже обскакали :-) :ro_za:

Aroma
МАО

:co_ol: :co_ol:

Мой зверёк
Изображение

и пресловутый пакетик :mi_ga_et: :-)
Изображение
Автор:  Сабрина [ 07 апр 2011, 22:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

Изображение
Автор:  Йева [ 07 апр 2011, 22:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

Какие же вы молодцы!!!!!!!! :co_ol:
Автор:  Берегиня [ 08 апр 2011, 13:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

МАО
Aroma
yana77
Сабрина
Все ну просто красавцы! :co_ol:
Автор:  alish-malish [ 12 апр 2011, 09:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

Изображение
мы вообще на улице только гуляем, а туалет у нас дома, на мягкой пеленочке. :-) все домой несем
Автор:  Сабрина [ 12 апр 2011, 10:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

мы вообще на улице только гуляем, а туалет у нас дома, на мягкой пеленочке. :-) все домой несем[/quote]

а че добром разбрасываться :-)
Автор:  Ляля и ко [ 19 апр 2011, 09:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

Надеюсь хозяйка не будет ругаться!ну очень мне фото нравится!
Изображение
Автор:  Берегиня [ 19 апр 2011, 14:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

Ляля и ко
Просто прелесть!
Автор:  Ляля и ко [ 19 апр 2011, 17:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

Берегиня
Спасибо.Щенок от моей девчушки.Его купили несколько дней назад.Батончик вместе с своим хозяином!
Автор:  Нега [ 26 апр 2011, 01:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

Друганы :-)
Изображение
Автор:  джулиана [ 06 май 2011, 16:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

тут тема про убирающих за собаками..и при меры

а любителей собак прошу сюда, Люблю собак.
тут все и много....фото, рассказы и тд :hi_hi_hi:
Автор:  Берегиня [ 06 май 2011, 17:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

Нега
Аня, супер! Как твой красавец вырос! :co_ol:

джулиана
Я думаю, здесь фотографии именно тех собачек, за которыми их хозяева убирают. :a_g_a:
Автор:  джулиана [ 06 май 2011, 17:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

Берегиня
верю :men:
Автор:  Берегиня [ 06 май 2011, 19:41 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

джулиана
Молодец, людям надо верить! :a_g_a:
Автор:  Нега [ 06 май 2011, 20:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Культурный владелец - красивая собака! Только фото.

Берегиня
Спасибо, Натусь! :ki_ss:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.