Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
А Вы знаете, что очень многие люди даже не знают о продолжительности жизни питомцев :fool: ! Некоторые абсолютно уверенны, что продолжительность жизни кошки лет 5, а собаки максимум 8.

Филора писал(а):
Оксана фонд Друг писал(а):
вы в своём списке забыли, что они живые, им тоже страшно больно и хочется кушать...

... Но со стаями каким-то образом нужно бороться сейчас. ....

Согласна с Вами обоими. Да, бездомных собак безусловно жалко :cry: . Но с другой стороны бесконтрольное размножение это просто пипец какой-то :%) . Вот пример: ул. Круговая - железнодорожная поликлиника. За гаражом жили уличные собаки, любимицы всей детворы с близлежащих домов. В прошлом году весной их была пара, к началу осени появились щенки - двоим не повезло, и они остались на улице (за тем же гаражом), сейчас там снова бегает новый помет, т.е. как минимум еще 2-3 барбоса останутся на улице. А это уже стая!

qwer75 писал(а):
Возле дома постоянно наблюдаю такую картину: бабулька не большого роста, аккуратненький такой колобок, регулярно гуляет со стаффом. Стафф без намордника :evil: .

А вот в соседнем дворе молодая женщина гуляет с шпицем ВСЕГДА НА ПОВОДКЕ. Потому что человек реально осознает, сто такая шебутная малышка может НЕПРОИЗВОЛЬНО от переизбытка эмоций напугать малыша.
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Последний раз редактировалось qwer75 23 апр 2010, 09:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Оксана фонд Друг писал(а):
Владмама достаточно деятельная организации. Взяли бы и тоже написали обращение к Мэру с просьбой создать такие законы, создать приюты и т.д. Всё же внимание к этому хоть какое-то было...Только зоозащитникам этого сложно добиться. А при подключение людей, которые к фондам отношения не имеют, но тоже хотят решить эту проблему, причём не просто истериками и вызовом службы отстрела, а цивилизованным путём, дело быстрее сдвинется.

Не любит у нас власть такие проекты финансировать :no: . Отстреляют на фиг, или перетравят. Причем под замес еще и половину домашних питомцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
qwer75, если грамотно попросить, без криков и эмоций о том, что они жить мешают, вполне могут обратить внимание.
У нас власть вообще ничего финансировать не любит к сожалению. Поэтому или их когда-нибудь у этому вынудят или всё так же и будет продолжатся...
У моей знакомой во дворе жила собака, прикормленная, её все любили очень. Но как всегда нашлась какая-то дрянь которая вызвала службу отстрела.
Собаку стреляли днём. Убивает наша служба отстрела Дитилином, этот препарат не убивает сразу и безболезненно, не усыпляет собаку. Он парализует дыхание и в течение нескольких минут обезумевшее животное задыхается в кровавой пене. Двигаться она при этом может и ещё пытается убежать.
Дети во дворе видели как в собаку выстрелили и как она бежит задыхаясь. Может быть не всем мамочкам жалко собак, тогда пусть подумают о детях, которые это могут увидеть. Моя знакомая своей дочери (та из окна всё увидела) потом долго сказки рассказывала, что собачку забрала скорая и она скоро поправится.
А дети, которые её кормили и играли с ней всем двором, очень сложно переносят такие ужасы.
К сожалению, во дворе все переживали, но в милицию с заявлением никто так и не дошёл. Потому что люди не верят, что что то решится... А если каждый человек в случае, когда у него во дворе убили собаку, в случае, когда хозяева гуляют с собакой без поводка и намордника, с случае, когда домашняя собака напала на человека или другую собаку, будет что-то предпринимать (не призывая опять же к убийству животных, а прося помощи и им тоже) будет что то делать, вот тогда мы возможно придём к цивилизованному решению проблемы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Вот так выглядит туалет для собак в зоне отдыха (то есть пикник, лес и т.д., а не жилой сектор) в Гонконге (интересно сколько ещё лет надо, что бы и у нас цивилизация началась):
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Знаете, я почти 3 года назад была в Сибире - та же самая страна, что и в нашем городе.
Там за домом большой сквер. Оборудованный видеокамерами (вот черт, может в этом вся причина?!), туалетом нормальным. Там собачники гуляют строго в одном месте сквера. И собаки на поводках.
Поэтому склоняюсь к мысли, что разруха все-таки в головах. А не от отсутствия песочка в цивильном туалете для собачек.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Оксана фонд Друг писал(а):
А появляются они не сами по себе, а благодаря людям.

Согласна на все сто! Неважно, нерадивый это хозяин или стояночники-пофигисты.
Оксана фонд Друг писал(а):
Владмама достаточно деятельная организации. Взяли бы и тоже написали обращение к Мэру с просьбой создать такие законы, создать приюты и т.д. Всё же внимание к этому хоть какое-то было...

Ну дык я про что... А мы уж подпишемся. Я ради этого даже в офис приеду :D . Организацию может хоть услышат. Как раз и саммит скоро, может под это дело и получилось бы что-то. Эх, хоть и верится с трудом...
Оксана фонд Друг писал(а):
Да и котов уличных столько быть не должно.

У нас котов не так уж и много. В основном жильцы первых этажей выпускают помышковать. Благодаря им, крыс стало гораздо меньше.
Оксана фонд Друг писал(а):
причём не просто истериками и вызовом службы отстрела, а цивилизованным путём, дело быстрее сдвинется.

Цивилизованный путь - путь закона и его исполнения. По другому в нашей стране ничего не сдвинется. Законов адекватных нет, а то что и есть не исполняется и на 10%. А реалии на улице, в виде озверевших стай. Я не сторонних оголтелых отстрелов, а уж тем более потравы ядами, но человеческая жизнь всяко дороже. Я не знаю, что в этой ситуации делать, чтобы и волки были сыты, и овцы целы. Вспоминается анекдот про про двух червячков, папу и сына. "Есть такое понятие - Родина, сынок".
У меня тоже была ситуация с сыном, когда он реально мог пострадать от стаи. Его спасло то, что он вырос среди собак и знал, как поступить в той ситуации. А другой ребенок?
Оксана фонд Друг писал(а):
А про боксёров Янчева вы зря

Оксана фонд Друг писал(а):
, прочитают его последователи и ещё на этом форуме скандал устроят.

Ладно, оставим дядечку в покое :D . Хотя парочка интересных историй еще в запасе есть. Но это вообще другая история.(с)
qwer75 писал(а):
За гаражом жили уличные собаки, любимицы всей детворы с близлежащих домов. В прошлом году весной их была пара, к началу осени появились щенки - двоим не повезло, и они остались на улице (за тем же гаражом), сейчас там снова бегает новый помет, т.е. как минимум еще 2-3 барбоса останутся на улице. А это уже стая!

Люди сами создают условия для размножения. :unknown:
qwer75 писал(а):
Не любит у нас власть такие проекты финансировать . Отстреляют на фиг, или перетравят. Причем под замес еще и половину домашних питомцев.

Вот я про червячков чего и вспомнила :D .

Аврора
:beer: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
1. Бродячие собаки - это выброшенные домашние собаки или их недавние потомки, следовательно "человек" как таковой является основной причиной их появления и несет за них ответственность

Даже если бродячие собаки являются прямым продуктом человеческой безответственности - это вовсе не значит, что люди должны испытывать по отношению к ним какой-то пиетет, тем более, что собаки эти представляют для людей непосредственную опасность. В общем, этот аргумент был бы крайне дурацким, даже если бы соответствовал действительности.

А действительности он не соответствует. Популяция бродячих собак, конечно, имеет довольно широких разброс по фенотипу, но не настолько широкий, чтобы нельзя было говорить о типовой бродячей собаке. Типовая бродячая собака - размера среднего, окрас имеет грязно рыжий с вкраплениями черного (реже белого), характерные пропорции (см. фото), интеллект определенно превышающий средний интеллект домашней собаки. Интеллект позволяет бродячим псам выживать в сложных городских условиях и учиться, наблюдая за человеком (вплоть до использования городского транспорта).



Все эти признаки - несомненно, плод длительного отбора, приспособления собак к условиям существования в городе именно в качестве бродячего животного. Повышенный интеллект - следствие того, что выживали наиболее хитрые и сообразительные псы. Это происходит не за поколение, не за два и не за три - а за многие поколения жизни бродячих псов в городской среде, параллельно с человеком.

Популяция бездомных псин, конечно, отчасти подпитывается выброшенными животными, но вообще совершенно самодостаточна - это как бы отдельный вид, приспособленный жить в городе, паразитируя на человеческом обществе. Каждая сука производит дважды в год 4-6 щенков. Из них в условиях Москвы выживает примерно 40 %. Это более чем достаточно для воспроизводства и роста популяции.

Если бы бродячие собаки формировались, в основном, из выброшенных - разброс признаков был бы гораздо больше. То есть, мы бы видели на улицах псов похожих на догов, похожих на ротвейлеров, на терьеров и т.д. Тогда как вид среднего бродячего пса более-менее универсален. Любая породистая собака - это биологический аппарат, выпестованный веками строгой селекции для выполнения определенных функций. Каждая порода приспособлена для своих задач - охоты, охраны, бойцовских функций или функций телохранителя. Породистая собака предназначена для выполнения своей функции и жизни на полном человеческом обеспечении. На "вольных хлебах" они попросту не выживают. Породистая собака не знает, как жить в городе, и не выдерживает конкуренции с интеллектуально превосходящими ее стаями дворняг.
...

Разумеется, выбрасывание на улицу домашних собак должно быть наказуемо. Более того, я считаю, что разведением собак должны заниматься только люди, имеющие соответствующую лицензию, подтверждающую их квалификацию - чтобы относились ответственно, да и не разводили всяческих ублюдков. Но проблему собачьих бомжей это не решит. Они формируются не из выброшенных домашних питомцев. Они живут сами по себе.

остальное по ссылке
http://www.topbot.ru/post102569586/


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Аврора писал(а):
Поэтому склоняюсь к мысли, что разруха все-таки в головах. А не от отсутствия песочка в цивильном туалете для собачек.

О! Вот он, ключевой момент! Все же гениален был Булгаков.
Я ж говорю, у нас гулять есть где, места навалом, а идут в песочницы, идут...
Оксана фонд Друг писал(а):
Собаку стреляли днём. Убивает наша служба отстрела Дитилином, этот препарат не убивает сразу и безболезненно, не усыпляет собаку. Он парализует дыхание и в течение нескольких минут обезумевшее животное задыхается в кровавой пене. Двигаться она при этом может и ещё пытается убежать.
Дети во дворе видели как в собаку выстрелили и как она бежит задыхаясь. Может быть не всем мамочкам жалко собак, тогда пусть подумают о детях, которые это могут увидеть. Моя знакомая своей дочери (та из окна всё увидела) потом долго сказки рассказывала, что собачку забрала скорая и она скоро поправится.

Таких душещипательных историй немало, к сожалению. Собачку искренне жаль, если она была реально любимицей двора и вреда от нее не было никакого. У нас на Столетии тоже жил такой барбосик, славное и ласкучее существо, любимец всего двора. Бифштексом звали. Но если бы у меня спросили, что делать с той оголтелой стаей, то я однозначно за уничтожение. Здоровье и жизнь людей важнее. Даже если их отловить, стерилизовать, а потом куда? Только на цепь, в вольер на охрану. У нас в стране объектов не хватит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Добрый Пес
Достаточно жесткая статья, но по очень многим пунктам согласна на все 100.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Филора, отстрелы за 10 лет своего существования проблему не решили, а только усугубили. Потому что гибнут в основном слабые особи и как раз любимцы двора, а более сильные и хитрые могут убежать. Что в итоге приводит к тому что размножаются уже обозлённые и не доверяющие людям собаки.
Грамотная программа стерилизации с последующим выпускам сук на прежнии места обитания (кого то конечно и пристроить можно) даст результат за 3-5 лет. Собаки не будут размножатся. И если будет закон контролирующий "выкидывание" домашних щенков, то приплода не будет вовсе.
Нет течек, нет собачьих стай, нет собачьих свадеб, нет такой агрессии. Стерилизованные собаки доживают свой век, погибают, а новых не появляется.
Вот единственный путь решения проблемы.
Усыпление животного (естественно гуманным путём) оправдано, если животное представляет реальную угрозу. Когда оно готово нападать беспричинно! А не когда с голодухи на сумку с колбасой бросается или дети во дворе камнями в собачку кидаются, а собачка терпеть устала и защитится попробовала. Или когда собачья стая носится по двору... Во тут ,конечно, страшно. Собаки агрессивны и между собой и к окружающим, не было бы течных сук и ситуаций таких бы не было.
Тем более, если сука щенная, а дети норовят щенков по двору таскать. В этой ситуации любая мать своё потомство защищать будет.

Только это ,конечно, мечты пока... В нашем городе проще пострелять, утопить, убить и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Добрый Пес, а откуда эта популяция появилась интересно. Вот у нас на чуркине бегают отнюдь не характерные дворовые собаки, а сплошь тигровые, давайте подумаем откуда этот окрас у уличных собак...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Я напишу про вполне домашнюю собачку: пару дней назад гуляла с дочерью около местной песочницы.
Идёт процессия: бабушка (вполне молодая, лет 50), дочь лет 25, внук (года 2) и собачка спаниэль (без поводка и намордника). Мальчик заходит в песочницу, собачка следом - облизала-обнюхала все игрушки в песочнице, радостно поскакала и побежала по округе.
Я понимаю, что для собачников собака - член семьи, но если Вы идете на детскую площадку, то включайте голову!!! Моя дочь собак боится, я сама от этих животных не в восторге. И их не ненавижу, я их люблю на расстоянии.
И не надо мне рассказывать, что собачка "хотела только поздороваться с Вашей девочкой". отредактировано. п.3.3.3. модератор Натка. мне её здрасьте не нужно. Собака ростом с мою дочь, бежит "поздороваться". Дочь может в испуге махнуть рукой и ни один хозяин собаки, даже самой мирной не поручится, что собачка в ответ не раззявит пасть и не изуродует моего ребенка


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Оксана фонд Друг писал(а):
бегают отнюдь не характерные дворовые собаки, а сплошь тигровые, давайте подумаем откуда этот окрас у уличных собак...


о, боже... неужели ТИГРЫ? :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Оксана фонд Друг писал(а):
Грамотная программа стерилизации с последующим выпускам сук на прежнии места обитания (кого то конечно и пристроить можно) даст результат за 3-5 лет.

объективно, средства нужны просто огромные для стерилицации животных. потому что это нужно делать единовременно, по всему городу. и не только по владивостоку. и когда эти средства появятся - не известно.
а проблема существует сейчас, и решать её нужно сейчас.
И, кстати, ну стерилизуют собачек, но они ж останутся. и будут так же вести себя не по человечьи, а по собачьи


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Добрый Пес писал(а):
объективно, средства нужны просто огромные для стерилицации животных. потому что это нужно делать единовременно, по всему городу. и не только по владивостоку. и когда эти средства появятся - не известно.
а проблема существует сейчас, и решать её нужно сейчас.

+много!
Оксана фонд Друг писал(а):
отстрелы за 10 лет своего существования проблему не решили,

Вот в статье как раз и есть ответ.
Оксана фонд Друг писал(а):
Усыпление животного (естественно гуманным путём) оправдано, если животное представляет реальную угрозу. Когда оно готово нападать беспричинно! А не когда с голодухи на сумку с колбасой бросается

Даже с моего шестого этажа было видно, что собачки анерексией отнюдь не страдали. Да, они были голодны, как голоден дикий волк. Им нужна была пища любой ценой. Это были не те собаки, которых мы видим возле магазинов или рынков, одиночек, выпрашивающих кусочек чего-нибудь.
Оксана фонд Друг писал(а):
Вот у нас на чуркине бегают отнюдь не характерные дворовые собаки, а сплошь тигровые, давайте подумаем откуда этот окрас у уличных собак...

Я не отрицаю, что в стае может затесаться и недавно выброшенная из дома сука или кобель, которые и дадут ту самую "тигровость" следующим поколениям. Просто их последующие потомки станут полусобаками-полуволками. Те, которые выживут, разумеется, а значит и более сильные и приспособленные. А через несколько поколений "тигровость" уступит естесственному окрасу. Еще все впереди.
Вообще-то весьма заметна разница между конкретно одичавшими собаками и потерявшими дом, т.е родившимися в доме, выращенными человеком. Лично я больше боюсь диких, особенно в случае с нашей районной стаей. Ёлки, там одни монстры, размером с овчарку. Если в стае 1-3 крупных экземпляра, то еще куда ни шло, при определенном опыте и знаниии психологии собаки, отбиться можно (мелочь сама разбежится). А вот такие.... Жуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
зуец писал(а):
И не надо мне рассказывать, что собачка "хотела только поздороваться с Вашей девочкой". отредактировано. п.3.3.3. модератор Натка. мне её здрасьте не нужно. Собака ростом с мою дочь, бежит "поздороваться". Дочь может в испуге махнуть рукой и ни один хозяин собаки, даже самой мирной не поручится, что собачка в ответ не раззявит пасть и не изуродует моего ребенка

Согласна на все 100% :good: . Наш пес, например, "здоровался" с людьми только по их просьбе, тактично подавая лапу :oops: . А уж полезть к кому-то с поцелуями - упаси боже :shock: !! Он был взрослый, когда у меня родилась дочь, поэтому быстро усвоил, что дышать в присутствии ребенка нужно через раз :D . Но это была МОЯ собака и МОЙ ребенок. А к ЧУЖИМ собакам (любого размера) на улице я отношусь с большой осторожностью :no: , потому что еще не известно КАКОЙ у этой псинки хозяин. И какие у него тараканы в голове :crazy: .
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
калина писал(а):
о, боже... неужели ТИГРЫ?

скорее канеш зебры. откель в наших краях тигры?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 315
Откуда: СПб, Примоский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
qwer75 писал(а):
зуец писал(а):
А к ЧУЖИМ собакам (любого размера) на улице я отношусь с большой осторожностью :no: , потому что еще не известно КАКОЙ у этой псинки хозяин. И какие у него тараканы в голове :crazy: .

:Bravo: Вот есть понимающие люди в нашем городе. А к моему все лезут, видать думают раз маленькая- значит не укусит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
У нас на прошлых выходных тоже случай был, пошла моя мама погулять с внуками на дтскую площадку у себя за домом, детворы было много, вдруг нестся на площадку большой черный терьер, без поводка и намордника, естественно. Все детей на руки похватали, собак тем временем носился через всю площадку, играл, молодой скорее всего. Бежит молодой человек за ним, издалека орет: не бойтесь, он просто играет, он не укусит....Короче забрал он свою собаку, ну до каких пор наши собаковладельцы будут такими безответственными :evil: А потом еще хотят к себе хорошего отношения и понимания со стороны окружающих :evil: Все начинается с самих владельцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Всё начинается с культуры людей...
Несколько примеров, пёс гуляющий без поводка и хозяин рядом которому всё равно. Мамочки, которые выгуливают детей в песочнице, а сами рядом пиво пьют. И знаете весьма не приятно смотреть, когда гуляя с ребёнком, мама его не домой в туалет ведёт а за соседнюю лавку, тоже далеко от приятного зрелища. В песочницах можно не только какашку собачью найти... Там же с успехом можно и окурки и валяющиеся рядом пивные бутылки найти...
Школьники, которые курить учатся раньше чем писать без ошибок.
Выброшенные на улицу щенки\котятки в коробках. Люди которые их выкидывают, отлично понимают, что на улице их ждёт смерть....
Нетрезвые водители и т.д.
Список долго продолжать...
А кто страдает от человеческой жестокости и отсутствия культуры можно тоже расписывать долго.
Животные на улице звереют и начинают выживать как могут, дети становятся наркоманами и не только...
Я вот вторых боюсь куда как больше допустим.
Просто не должно быть призывов всех поубивать и так избавится от проблемы, появятся новые не менее агрессивные.
Проблема должна иметь культурное решение. Необходимы приюты для животных, необходима программа стерилизации (отстрелы городу тоже встают в копеечку, а толку от них нет), необходимы законы и контроль за их исполнением.
А обсуждение на форуме ничего не даст...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]