Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Агрессия чужих собаки.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 315
Откуда: СПб, Примоский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Сегодня гуляли в парке Минного городка в лесной его части. Уже собирались домой, но тут прибежало два хасюка и с рыком придавили моего шелти к земле. Он и так у меня крупных собак побаивается, тут добавили проблем. Хозяйки при это не видно. Кто там гуляет знает, что в лесочке проложены асфальтированные дорожки. Так вот по такой дорожке ходила женщина и водила под узцы коня. Когда хаски окружили лошадь у женщины на лице был ужас. Дело в том, что верхом без седла сидел мальчик с ДЦП. Хаски откуда-то издалека звали. А если бы конь взбрыкнул и мальчик упал. У него и так со здоровьем проблем хватает, мама бы лошадь бы не смогла удержать. Вот написала свои возмущения, не смогла промолчать. :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Aroma
Прекрасно вас понимаю! Меня прошлой осенью тоже чёрт дёрнул с ребёнком и карликовым пуделем погулять по этому парку! Ужаса натерпелась! Больше всего меня добила хозяйка алабая без поводка: Не бойтесь, он не тронет! Он с вашей собачкой поздороваться хочет! :evil:
Тупость некоторых человеческих созданий меня иногда убивает! Тут у себя-то порой не знаешь что в голове творится, а у собаки и подавно!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
А было уже)))
Сейчас вам популярно объяснят, что гулять с собачками негде, собачки тоже люди (и даже попорядочней некоторых модераторов), и вообще, вели вы себя неправильно, а у собачек ничего плохого в голове не было))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Аврора
Было немного в другом ракурсе!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
А, точно, в тот раз собака на ребенка кидалась, а в данном случае - на собаку же))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
А вообще Мингородок экстремальное место отдыха! Не знаешь на кого нарвёшься за очередным кустом: на пса без поводка, на бомжа или пьяную компанию. Я в ту прогулку пыталась вый ти из парка к стом. поликлинике, а там вход перекрыли стоянкой. Наткнулась на группу нарков. А кладбище домашних животных чего стоит?!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Возле дома постоянно наблюдаю такую картину: бабулька не большого роста, аккуратненький такой колобок, регулярно гуляет со стаффом. Стафф без намордника :evil: . Я очень люблю собак :angel:, но честно говоря, эта парочка держит меня в постоянном тонусе. Все-таки собака серьезная, мне кажется, что с ней надо бы гулять по меньшей мере в наморднике и подальше от детской площадки. Тем более, что рядом находится сквер, до которого ходьбы 5 минут :evil: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Еще один пример безответственного отношения к своим и чужим питомцам
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
qwer75 писал(а):
бабулька не большого роста, аккуратненький такой колобок, регулярно гуляет со стаффом.

Вообще я становлюсь очень скандальной в таких случаях. На соседа с туманным взглядом и метисом-ротвейлером без поводка вообще временами хочется заявление участковому написать! Его жена мне сказала, что узнавала в Интернете: у неё собака не бойцовая! А то что эта помесь собаки мясника с крокодилом бегает за мячиком в районе детской площадки: Пёс добрый и не кусается!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Эх были бы у нас специализированные места для выгула собак и вопросов бы тогда не возникало...
И порядочности бы иным хозяевам прибавить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Оксана фонд Друг
с трудом верится в это.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Ну с собаками, которые имеют хозяев все более-менее понятно. Мое мнение, что во всех "шалостях" собачек виноваты хозяева. Каждый владелец своей собаки обязан следить за ней. Независимо от размера. К крупным породам, конечно, отношение особое. А вот что с безхозными делать? Буквально пару часов назад, выглянув в окно увидела "прэлестную" картину. У нас во дворе шарятся штук пять мордоворотов (явно с кавказами помесь), видимо однопометники. Реально, на такую стаю я даже со своей амбулькой очкую выйти. А что говорить о других? Что с этим безобразием делать? Порочный круг: стоянки-суки-кобели-добрые люди, подкармливающие щеночков и "миленьких песиков", их родителей-стаи бездомных собак-покусы-болезни-страх людей-злоба. Что я забыла в списке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26892
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Аврора писал(а):
А было уже)))
Сейчас вам популярно объяснят, что гулять с собачками негде, собачки тоже люди (и даже попорядочней некоторых модераторов), и вообще, вели вы себя неправильно, а у собачек ничего плохого в голове не было))

я очень люблю свою собаку. она спокойная и не агрессивная.но т.к. она весит пости 40 кило и люди его элементарно боятся, то ходит только в шлейке, даже не на поводке, потому как так фиксация лучше.
з.ы. собака со спец курсом и дрессурой у спецов в течение нескльких лет.
з.ы.ы. я видела его зубы. и понимаю, что если он два раза клацнет челюстью, это капец любой кости... поэтому не переношу самоуверенных хозяев без поводка. про намордники молчу ващщще. собака это ответстенность, и иногда даже больше чем ребенок, потому как ребенок может сказать, что его беспокоит, а собака нет. поэтому мы должны ее чуять нутром. к сожалению далеко не у всех и не всегда это получается :(
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 315
Откуда: СПб, Примоский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз
Оксана фонд Друг писал(а):
Эх были бы у нас специализированные места для выгула собак и вопросов бы тогда не возникало...
И порядочности бы иным хозяевам прибавить!

Про порядочность двумя руками за!!! Про площадки сомневаюсь. Где-то писали, что пытались организовать, так ее сразу оккупировали днем мамашки с детьми, вечером-молодежь с пивом. В парке много собак гуляет и с хозяевами некоторых мы здороваемся и все они не маленькие. Но все более-менее адекватные, моего мелкого только нюхают и интерес пропадает без рыков и агрессии. Я вот просто все про этого мальчика думаю. ведь его мама ничего не смогла бы сделать. ДЦП это вам не перелом руки. Вот вчера гуляли возле дома, увидели стаю собак, так мой начал метаться от страха на поводке, а мы только-только научились хотя бы стоять при виде незнакомых больших собаках (малькие нас не смущают), сейчас надо все заново начинать. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10179
Изображений: 171
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Aroma писал(а):
Где-то писали, что пытались организовать, так ее сразу оккупировали днем мамашки с детьми,

У меня бы ума не хватило ребёнка на собачьей площадке выгуливать...
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Акватория писал(а):
У меня бы ума не хватило ребёнка на собачьей площадке выгуливать...

Ну у кого-то хватает ума собак на детских площадках выгуливать, почему бы не наоборот? :D
Кошмар со стаей все же случился... Под утро трое псов разорвали кота под нашими окнами. :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Филора, вы в своём списке забыли, что они живые, им тоже страшно больно и хочется кушать... И не они виноваты, что люди потакают размножению несчастных собак и кошек.
Должны быть площадки для выгула, должна быть программа стерилизации финансируемая государством, должны быть приюты, должны быть законы контролирующие и ответственность хозяев за размножение и выгул своих собак и т.д. Но этого , к сожалению, нет у нас...
А зоозащитники своими силами не способны полностью решить проблему бездомных животных, нам удаётся спасти и пристроить совсем немногих по сравнению с тем скольких выкидывают. А люди ещё больше размножают дворняжек.
Почитайте темы на этом форуме, регулярно кто-то из мамочек стремится под тем или иным предлогом от животного избавиться, отдать "в добрые руки", тех кого не удаётся отдать иногда просто выкидывают...
А сколько на этом форуме появляется тем под названием "мой котик\пёсик ищет невесту" или "кошечка\собачка ищет жениха"? А когда я в этих темах пытаюсь объяснить, что лучше стерилизовать животное, что бы дворню не плодить, мне объявляют что это не по теме и удаляют посты.
А таких людей очень много, и выкидывающих и ищущих жениха\невесту своему питомцу...
С себя начинать надо и со своего окружения....
Не нравится, что нет площадок для выгула собак, напишите коллективное письмо от организации "ВладМама" меру с просьбой организовать такие. Чем больше людей будут интересоваться этой проблемой, тем больше шансов что и у нас наступит цивилизация!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Оксана фонд Друг писал(а):
вы в своём списке забыли, что они живые, им тоже страшно больно и хочется кушать...

Да, коту тоже было больно, его, кстати, уволокли за гаражи для дальнейшего съедения. И той женщине, о которой писали в КП в прошлом году. Кстати, я ее знаю лично. Ее, действительно, стая чуть не съела. Порвали очень сильно ноги, в районе шеи. Она долго лежала в больнице. А какя-то зоозащитница в комментах чуть ли не ее саму обвиняла во всем случившемся.
Я не собаконенавистница, нет. Собак люблю. У самой амбулька, и раньше была восточница. Всю жизнь провела с собаками в обнимку. Считаю, что однозначно хозяева должны нести полную ответственность за своих питомцев. Но со стаями каким-то образом нужно бороться сейчас. От нашего правительства милостей мы будем ждать до бесконечности. Пока, может, кого из родственников ихних не покусают. Но это вообще нереально.
Нужен адекватный закон, без закидонов и крайностей. Чипировать всех без исключения собак. Начинать надо с контроля. И особенно жесткий контроль над предприятиями, держащими собак для охраны. Штрафы реальные, а не 100-500 рублей. Контроль над клубами и питомниками, чтобы не было "разведения за деньги". Это первичные меры, без которых ничего дальше не продвинется. К сожалению, в нашем государстве это утопия. Поэтому и будет бесконечный бег по кругу.
Оксана фонд Друг писал(а):
Почитайте темы на этом форуме, регулярно кто-то из мамочек стремится под тем или иным предлогом от животного избавиться, отдать "в добрые руки", тех кого не удаётся отдать иногда просто выкидывают...

Вот и для таких людей тоже в законе отдельный пункт необходим. Должны быть веские, очень веские причины, чтобы пристроить собаку. А не потому, что "надоела-линяет-кусает-много жрет"".
Меня вообще умиляют люди, заводящие любое животное, не отдавая себе отчет, что за ним необходим уход, внимание, забота. Оно-то (животное) оказывается еще и писает-какает (и не фиалками), оно каждый день кушать хочет и линяет. Ужас!
Оксана фонд Друг писал(а):
Не нравится, что нет площадок для выгула собак, напишите коллективное письмо от организации "ВладМама" меру с просьбой организовать такие. Чем больше людей будут интересоваться этой проблемой, тем больше шансов что и у нас наступит цивилизация

Вот организации и должны хотябы пытаться протащить какие-то требования, законы. В нашей стране и так ни кого не слышат, а уж отдельно взятое лицо вообще не увидят.
Хотя на примере нашего двора могу сказать, что если не будет штрафных санкций, то на этих площадках будет гулять малая часть собаководов. Остальные, по-привычке, пойдут к песочницам. У нас площадки нет, но есть лес, до которого два шага. Спустись, гуляй, хоть угуляйся! Ан нет, всегда найдутся идиоты, считающие, что их пёсенька лучше чьих-то детей. В основном хозяева мелких пёсов. Они, наверное, думают, что маленькая собачка какает розами.
Да, еще вспомнилось. Несколько лет назад со своего балкона регулярно наблюдала умильную картину. Напротив, во дворе соседнего дома, резвились на детской площадке, без намордников и поводков, два миленьких боксера. На возмущения соседей реакция была только в виде ответных нелестных слов. Нет, они ни на кого не кидались (по-крайней мере, я не видела), просто бегали и гадили. Это были боксеры Янчева. А вы от простых смертных чего-то хотите... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Филора, в том то и проблема, что просто так чудо не произойдёт. Конечно, стаям на улице не место. Да и котов уличных столько быть не должно.
А появляются они не сами по себе, а благодаря людям. Посмотрите на окрас уличных кошек, в природе таких нет, это всё последствия размножения и выкидывания... А собаки какие у нас ходят, то тигровые, то не понятно на кого похожие. Тоже спасибо хозяевам, которые щенков повыкидывали или дали своему домашнему кобелю уличную суку повязать.
Владмама достаточно деятельная организации. Взяли бы и тоже написали обращение к Мэру с просьбой создать такие законы, создать приюты и т.д. Всё же внимание к этому хоть какое-то было...
Только зоозащитникам этого сложно добиться. А при подключение людей, которые к фондам отношения не имеют, но тоже хотят решить эту проблему, причём не просто истериками и вызовом службы отстрела, а цивилизованным путём, дело быстрее сдвинется.
А про боксёров Янчева вы зря :D . На собственном опыте убедилась насколько это не порядочный человек (посмотрела на полудохлую от голода собаку, которую он оценивал на "4 с +"), прочитают его последователи и ещё на этом форуме скандал устроят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Следим за своими собаками
Сообщение Добавлено:  
Филора
я вас люблю :Rose:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 97 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]