Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 390
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Rain BeltЯ не обижаюсь,люблю слушать советы :) А мясо и субпродукты в сыром виде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Cremma

Да, лучше в сыром. В дикой природе прародители собак едят только сырое. :wink: Если давать собаке вареное, у нее желудок отвыкнет от сырого.
Если берете парное, то лучше промораживать перед тем, как дать.

Вот здесь много чего есть
http://magazin.vl.ru/index.php?page=sho ... 1&Itemid=1


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Axeliana писал(а):
Девочки Вы что, какая дисплазия? Если была бы дисплазия, то щенка забраковали и не дали бы документов!

а разве дисплазию определяют у месчных щенков? что-то новенькое.

И при чем тут порядочность заводчиков, если подобные диагнозы ставят в более взрослом возрасте.

Rain Belt писал(а):
Не обижайтесь, но рацион у вас не очень.

соглашусь
Rain Belt писал(а):
Крупы собаке нужны в мизерных количествах, а то и не нужны вовсе

нужны-нужны
Rain Belt писал(а):
с овощами (кабачками, морковками и т.п.),

мать, ну какая морковка :D Сырую морковь дают только с растительным маслом, она очень плохо переваривается у собак. Кабачки, картофель, бобовые вообще собаке зачем?
Cremma
Если хотите, то могу выслать распечатку (я сама её много лет составляла для щенков ньюфов, не одно поколение собак вырастили). По натуралке увидите, что можно и нужно давать и в каком виде. Там несколько страниц. Черканите в личку мыло, я вышлю.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vikusha* писал(а):
Rain Belt писал(а):
с овощами (кабачками, морковками и т.п.),

мать, ну какая морковка :D Сырую морковь дают только с растительным маслом, она очень плохо переваривается у собак. Кабачки, картофель, бобовые вообще собаке зачем?


Кабачки - это не то же самое, что картофель и бобовые - их, понятно, не дают. А морковку и кабачки, притушенные с чем-то мясным очень даже нужно. У собак, получающих одни белки, проблемы с ЖКТ. Наш еще с удовольствием ест брокколи, цветную капусту и яблоки. :)

Все-таки ньюфы и овчарки - разные собачки и по весовой категории, и по образу жизни, и по длине шерсти.... :roll:

Про необходимость включения в рацион собаки овощей достаточно написано, но здесь на ВМ есть ветеринарный врач, можешь спросить у нее, yamagutti. :)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Rain Belt писал(а):
А морковку и кабачки, притушенные с чем-то мясным очень даже нужно

нафига кабачки-то? :D давай и баклажаны туда же потушим и перчик сладенький :D
Rain Belt писал(а):
Наш еще с удовольствием ест брокколи, цветную капусту и яблоки

Да, едят-то с удовольствием они многое. У нас ньюфка из мусорного ведра таскала корки арбузные, за уши не оттянешь
Rain Belt писал(а):
Все-таки ньюфы и овчарки - разные собачки и по весовой категории, и по образу жизни, и по длине шерсти....

:Rose: Там в инструкции очень полно описано именно по натуральным продуктам, что давать и в каком виде. Отрывочные сведения можно найти в разных источниках, а вот полностью скомпоновать мне пришлось долго.
Rain Belt писал(а):
Про необходимость включения в рацион собаки овощей достаточно написано, но здесь на ВМ есть ветеринарный врач, можешь спросить у нее

овощи нужны, конечно, но не все и не всегда. И в определенных количествах и некоторые с оговоркой. В силу того, что я много лет была руководителем породы (не одной), то и росли собачки у владельцев вместе со мной.
Если хочешь, я тебе скину инструкцию - почитаешь. Очень много полезного можно найти.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vikusha*

Вик, ты, похоже, имеешь что-то против кабачков? :oops:

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81 ... par1=%2Fu0

яндексом в поиске выдалось следующее: кабачки мона! и нуна! :D
чем они тебе не угодили?? :pardon:

Хочу инструкцию.
allair@stl.ru


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Rain Belt писал(а):
Вик, ты, похоже, имеешь что-то против кабачков?

я их не ем ни под каким соусом :D
Rain Belt писал(а):
Хочу инструкцию.

Лови
Rain Belt
На этом же источнике написано "Рекомендуется давать только говядину, и преимущественно в сыром виде". А чем ему остальное мясо (автору т.е.) не угодило, ну кроме свинины конечно? :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Rain Belt
Все дело в том, что у собаки строение кишечника не сильно приспособлено к растительной пище в принципе. Но грубая клетчатка и углеводы необходимы. Так вот из овощей все таки собака получает в основном именно грубую клетчатку, витаминов все таки в наших овощах не так много (сами-то мы дофига из овощей витаминов получаем).
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Ради интереса почитала по ссылкам "чем кормить щенка" :)
Мне, как биологу и достаточно опытному кинологу, всегда интересна мотивация данных советов.
1. категорически нельзя - кормить вареной картошкой (разрешается давать кусочки -сырого картофеля).
А зачем сырую давать?
2.категорически нельзя - кормить сырой тёртой морковью (её можно применять в лечебных целях!).
интересно какие лечебные цели имеются ввиду? :oops:
3. Нельзя смешивать готовый корм и натуральную пищу.
Вот меня всегда интересовала, почему?
4. кто-то еще дает редиску и квашенную капусту. Тоже не понятно зачем? Это же собака, а не чушка
5. картофель - (в любом виде, сыром, отварном) содержит большое количество калия, что может привести к артриту.
Помимо этого, сырой картофель токсичен, т.к. содержит солонины-это сильный яд. Отварной же картофель не усваивается организмом, являясь высокоуглеводным продуктом. Картофель для собак инертен, т.е. он не вреден, но не усваивается. Кормите им "вхолостую", т.е. от природы нет фермента, который мог бы этот крахмал расщепить. Вареная картошка разбухает и очень часто закупоривает кишечник.
Вот здесь все понятно расписано, почему не надо засорять кишечник собаки картошкой, и тем более не давать сырую картошку.
6. Свекла – аллерген для собак!
7. Кабачок активизирует пищеварение, моторную и секреторную функцию кишечника :Yahoo!:
Вот любимый кабачок
8. Кстати, а свежий корень имбиря можно собакам давать?.. Знаю что для человека имбирь ОЧЕНЬ полезен (и для имунки, и для суставов, и от гельментов), а как для собак? Нет ли противопоказаний.
вообще корка
9. Морская капуста - ест понемногу и нечасто. :no:

Вот мне очень понравилась фраза
"для начала вспомним, что собака - это ближайший (у них даже могут быть общие дети) родственник волка, а не свиньи, коровы или лошади, как еще кажется некоторым. То есть, собака - хищник, плотоядное животное (питающееся плотью). " :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vikusha*

Тебе просто муж кабачки с мясом не готовит. Мой как-то сподобился в высокоурожайный год кабачки готовить. :oops:

Цитата:
7. Кабачок активизирует пищеварение, моторную и секреторную функцию кишечника :Yahoo!:
Вот любимый кабачок


Вот видишь! А ты ворчишь. :D

Цитата:
9. Морская капуста - ест понемногу и нечасто. :no:


Я недавно сижу себе книжку читаю - смотрю - муж в интернете ковыряется, а сына с Фарго - не видно, но слышно, как сын хохочет, мужу говорю: "Найди их и посмотри, что они на этот раз натворили, пожалуйста". Муж открывает дверь на кухню и хватается за голову: Саня непонятно как открыл полиэтиленовую упаковку с солянкой из морской капусты с кальмаром, намазал капустой всю кухню и собаку (я молчу о том, что днем ранее собаку мазали медом и посыпали мукой), так вот - кальмара нигде не было - а капусты - навалом.

А на Шаморе были - там сейчас широкая такая полоса - все в водорослях, за зиму нанесло очень много - Фарго в них извалялся, но есть не стал.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Rain Belt писал(а):
Фарго в них извалялся, но есть не стал.

он тебе дурак что ли эту гадость есть (я морскую капусту тоже не ем, и лук не ем) :lol:
Rain Belt писал(а):
Вот видишь! А ты ворчишь

я их просто не люблю :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Зато на море собачка может схомячить морскую звезду, выброшенную на берег. Не дай Бог!
Понос на 3 метра против ветра обеспечен. :o
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Vikusha* писал(а):
Rain Belt писал(а):
Фарго в них извалялся, но есть не стал.

он тебе дурак что ли эту гадость есть (я морскую капусту тоже не ем


Конечно, он не дурак. Зачем ему есть натуральную и бесплатную ламинарию, если она у него высушенная измельченная в банке Мультитоника за тысячу рублей есть.. :crazy: :D


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Vikusha* писал(а):
Зато на море собачка может схомячить морскую звезду, выброшенную на берег. Не дай Бог!
Понос на 3 метра против ветра обеспечен.

Ой, было по молодости лет у нас такое :D . Мы бродили по берегу и собирали всякую шнягу, морская звездочка тоже в рацион попала. Не знаю уж, от нее или от морской воды (наверное, от всего сразу), но у нас было тааакое промывание кишечника! Хорошо, что отдыхали там, где не было народа, и Ника какила, где хотела. Морскую воду пить почему-то очень любит :unknown: , до вытекания оной из попца.
Vikusha* писал(а):
. Отварной же картофель не усваивается организмом, являясь высокоуглеводным продуктом.

Точно! Проверено еще на моей первой собаке - овчарке. Либо передней частью выйдет, либо задней. А Ника вообще ее не ест. А вот сырую любили в щенячьем возрасте и одна и вторая. Просто тырили из всех доступных мест.
Кстати, про уши... Первая моя собака была ВЕО. Уши у нас встали к пяти месяцам. Они были большими, вставали тяжело. То одно встало, потом упало, потом второе. Короче, по-очереди по 2-3 раза делали попытки подняться. Причем падали в основании, у хряща. Вот я тогда перетрухала! Но потом ничего, поднялись, лопушки.
Vikusha* писал(а):
А чем ему остальное мясо (автору т.е.) не угодило, ну кроме свинины конечно?

А конина?!! Великолепное, чистое мясо. Ну ладно, баранина, предположим, жирновата, хотя, смотря какая. Если нет аллергии, то и курицу-индюшку в разумных пределах давать можно. Не знаю, моя все молотит. И с баранины, когда на плов мясо чищу, обрезь даю. И к курице (включая кости) у нее положительное отношение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Цитата:
Кабачок активизирует пищеварение, моторную и секреторную функцию кишечника

А в этом есть польза.
Все-таки если мясо в порции корма не менее 50%, то активное выделение желудочных, кишечных соков и желчи пойдет только на пользу.
Особенно это касается собак, у которых есть некоторые проблемы с пищеварением ( вот как моя допустим, куплена у заводчика, который первый прикорм вводил ввиде сушки и до 2,5 месяцев собака натуры не знала. У меня начала кормиться как все мои ( мясо + рис+морковь), но появилась проблема - кушала извините, то что с другой стороны тела вышло. Справились с проблемой мы с помощью Мультитоника, и после того, как дополительно я стала в этот "плов" добавлять кабачек.
Цитата:
кто-то еще дает редиску и квашенную капусту. Тоже не понятно зачем?

Квашенная капуста может пойти на пользу ( только в малых количествах и не всем), так же, как стимлятор пищеварения.

У собак, ферментов, расщепляющих углеводы намного меньше чем у человека.
По этий причине пища содержащая крахмал должна составлять меньшую часть рациона ( это, к стати, к кашам и относиться).
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Vikusha* можно мне тоже распечатку?
rej-ive@yandex.ru

Девочки хорошую тему затронули.
Понятно, что щенка кормят неправильно.

Но вот скажите,желательно обосновано, почему действительно все в один голос говорят, что нельзя смешанное питание?
У нас дневное кормление кормом, вечернее либо сырым мясом(говядина или рубец) либо вареным (курица) тогда могу добавить каши одну-две ложки.
Сейчас у Зевки панкреатит (последствие отравления краденым шоколадом) и момент правильного питания встал остро.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 20 фев 2008
Сообщений: 504
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
Ивка
Нельзя смешивать в одной миске сушку и натуралку - они абсолютно по-разному перевариваются и толку от этого нет. Ну это мне так объясняли. Ну и у некоторых (у моей ризени например) от таких замесов газы были, хоть из дому беги.
Маша ДР 02.03.2008 и Медведь ДР 07.06.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 390
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
А я сегодня кабачки своей собачке потушила и решила попробовать (давным-давно не ела),короче пробовала,пробовала,в итоге собака осталась голодной :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Код:
Нельзя смешивать в одной миске сушку и натуралку - они абсолютно по-разному перевариваются и толку от этого нет. Ну это мне так объясняли. Ну и у некоторых (у моей ризени например) от таких замесов газы были, хоть из дому беги.


Сухой корм смешанный с консервой не успевает размокнуть под действием желудочного сока и слишком быстро поступает в 12-перстную кишку.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Cremma писал(а):
А я сегодня кабачки своей собачке потушила и решила попробовать (давным-давно не ела),короче пробовала,пробовала,в итоге собака осталась голодной :oops:


:lol:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]