VLADMAMA.RU
https://vladmama.ru/forum/

померанский шпиц! выпадает шерсть! помогите советом!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1272&t=213344
Страница 1 из 1
Автор:  chloe1989 [ 27 май 2014, 12:14 ]
Заголовок сообщения:  померанский шпиц! выпадает шерсть! помогите советом!

добрый день!
моей собачке 4 года, девочка.
последнее время начала выпадать шерсть. Кто знает,как выглядит алопеция Х( БСД) у померанских шпицев, так вот примерно так выглядит моя девочка. год назад ее подстригли очень коротко, после этого шерсть на спинке перестала расти(видимо потому что подстригли спинку под машинку) а сейчас стали появляться не большие залысинки на спинке, на хвостике и в пояснично-крестцовой области. Шерсти на пузике и грудки почти не осталось. В ветклинике ничего особо не говорят,так как может не увидели,что в этом проблему. Сдали анализ крови на TT4, выяснили,что проблема с щитовидкой. прописали морскую капусту в порошке и витаминки. вероятность того, что шерсть начнет расти,мне кажется, мала. У моей малышки матка удалена, так как была пиометра.
Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой или слышал о ней,помогите пожалуйста. Может кто-нибудь сможет мне подсказать ветклинику,где специалисты знают, чем помочь в данной ситуации.
Автор:  yamagutti [ 27 май 2014, 16:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: померанский шпиц! выпадает шерсть! помогите советом!

chloe1989 писал(а) 27 май 2014, 12:14:
год назад ее подстригли очень коротко

зря, конечно

chloe1989 писал(а) 27 май 2014, 12:14:
,что проблема с щитовидкой. прописали морскую капусту в порошке и витаминки

если с "щитовидкой проблема" то витаминки и капуста не помогут :no:
нужны лекарственные препараты

chloe1989 писал(а) 27 май 2014, 12:14:
Может кто-нибудь сможет мне подсказать ветклинику,где специалисты знают, чем помочь в данной ситуации.

а где были Вы?
Автор:  chloe1989 [ 27 май 2014, 18:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: померанский шпиц! выпадает шерсть! помогите советом!

yamagutti
Я ездила в Благосервис. Всегда вожу свою девочку в эту клинику. Принимала нас молоденькая девушка. Вот сейчас думаю записаться на прием к Светлане Генадьевне, может она что-то толковое сможет назначить. Может обследование какое-то, в общем выявить проблему выпадения шерсти и как-то возобновить ее рост.
Автор:  yamagutti [ 27 май 2014, 18:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: померанский шпиц! выпадает шерсть! помогите советом!

если то, что вы описываете выглядит как х аллопеция
то нужно исключить гипотиреоз и кушинг
при исключении двух этих проблем останется только этот диагноз
и, если гипотиреоз (что возможно и есть у вашей собаки, раз по анализу не норма), то нужно добавлять гормоны
если кушинг, то то же лечить
а вот х алопеция не лечиться...
Автор:  chloe1989 [ 27 май 2014, 18:48 ]
Заголовок сообщения:  Re: померанский шпиц! выпадает шерсть! помогите советом!

yamagutti
это я прочитала на одном из сайтов про алапецию Владельцу животного были предложены три варианта дальнейших действий: 1.

Наблюдение (лечения не проводить); 2. Использование мелатонина - метод не очень эффективный, но весьма безопасный; 3. Трилостан – наиболее эффективный метод лечения алопеции-Х, однако существует возможность развития опасных побочных эффектов. Владелец предпочел лечение мелатонином в таблетках по 1мг (Melatonin, Bioveta) три раза в день в течение 2 – 3 месяцев. Владелец обещал позвонить в клинику через 2 месяца и привести собаку на повторный осмотр через 3 месяца, когда можно будет обсудить дальнейшие возможности.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
yamagutti
в любом случае гадать самой не хочется, что же у моей крохи. хотелось бы пойти к специалистам,которые сталкивались с этой проблемой. хотелось выяснить, что же это
Автор:  yamagutti [ 27 май 2014, 18:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: померанский шпиц! выпадает шерсть! помогите советом!

chloe1989 писал(а) 27 май 2014, 18:50:
метод не очень эффективный,

в том то и дело

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.