Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 434 ]  Страница 11 из 22  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Хочу Хаски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4769
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
на майские праздники ездили на базу, под владивостоком. собачку брали с собой.
ох, она нам и устроила... %) вроде воспитанная, но тут ее как с цепи сорвало - помойничала везде, где только придется. за 2 дня к своей миске не подошла ни разу - зато по территории бегала как экскаватор, не поднимая челюсть от пола :ps_ih:
плюс на второй день утром, когда мы всей компанией пошли в кафе на завтрак, а ее оставили на поводке у домика - устроила соло-концерт для всей базы :) пришлось в срочном порядке возвращаться, отвязывать и брать с собой.
а это самая прикольная фотка, которая получилась.
собака-крот, окопалась на территории домика. ее привязали к столбу, за что она очень обижена и строит планы. ровно через 3 минуты после фото, когда все отвлекутся и сядут к столу - собака перегрызет поводок аккуратно, как будто ножом перережет и как ни в чем не бывало подойдет к столу и начнет выпрашивать шашлыкинг :-)
Изображение
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу Хаски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3890
Откуда: Владивосток, Мыс Голдобина
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 105 раз
Кали Юга
А это случайно не с вашей пёсой моя соба носилась в субботу около администрации на Голдобина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу Хаски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4769
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
Astoria
вроде бы нет, мы на Харьковской живем, возле Черемушек. но то что в округе появилась еще одна хася - не может не радовать :))
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу Хаски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юляка
С нами с: 23 май 2010
Сообщений: 52
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Всем привет! Девочки, мы обзавелись хасенком, мы живем на Чуркине и уже во всю гуляем. Хотелось бы узнать где хасководы собираются, хотим пополнить ваши ряды!!!!!! Будем очень рады новым знакомствам. :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу Хаски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4769
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1020 раз
я на харьковской 10 живу (возле Черемушек). гуляем обычно ниже дома, в будние дни, а в выходные стараемся куда-нибудь выезжать подальше. тут же на кизлярской еще одна хася с нами иногда пересекается, моей год скоро, та постарше месяца на 3.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу Хаски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юляка
С нами с: 23 май 2010
Сообщений: 52
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
А мы на Харьковской 9, гуляем сейчас по всему району. :dan_ser:

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
мы на выходные тоже за город уезжаем и по вечерам бывает тоже. Я читала, что хасководы собираются где-то на Варяге часто. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу Хаски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Стрекоза
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 82 раза
Юляка
Кали Юга
девули, ну а фотки хде :-) мало фоток !!!!! жажду фоток !!!! :pi_rat: :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу Хаски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 121
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ха! Оказывается и тут тема про хаски тоже есть :-)

Танюша, привет родственникам :mi_ga_et:

Засвечу и тут своих:

Изображение

Изображение

еще картинки:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Добавлено спустя 43 секунды:
что озадачило на первой странице:
Цитата:
К содержанию в городской квартире не подлежит.
Собачатиной пахнет однозначно! :)

оооооочень большое количество хаски в России (и не только) содержатся именно в квартирах... просто и квартиры по габаритам бывают разные, и собака содержаться может в них по-разному... можно жить и в своем доме, но собака будет тусить только во дворе или (не дай бог) на цепи, а можно жить и в гостинке, но собаке будет отдаваться много времени на прогулки и занятия... тут главное подход :)

из всех нюханых мною собак хаски пахнет меньше всех... например овчарки и шнауцеры пахнут гораздо больше и в чистом (высушеном) состоянии... своих мою раз в полгода примерно, ну и когда изваляются в чем-нибудь пахучем :)

Цитата:
Хаски - только на улице, при этом им необходимы ежедневные физические нагрузки, причем не просто гуляние на поводке, а работа в упряжке, если не можете этого собаке обеспечить - лучше не заводите.

ЛЮБОЙ собаке для правильного и гармоничного развития требуются нагрузки, и не обязательно только физические - нагрузки на мозг очень важны тоже - элементарное воспитание... но лучше когда хозяин учит свою собаку бОльшему, нежели просто "сидеть, лежать, дай лапу, фу", а уж занятие чем-либо "породным" (для хаски это - ездовой спорт) - это вообще кайф :) мы, помимо ездового, занимаемся еще и совершенно "непородными" дрессировками: аджилити и фристайл... ну и воспитание никто не отменял конечно :)

Цитата:
Хаска - в первую очередь лайка, и самая лучшая разновидность лайки. А лайка - охотничая собака, а следовательно должна работать, реализовывать свой врожденный инстинкт. Преступление завести такую собаку "на диван". Она будет страдать, а Вы платить хозяевам соседских растерзанных котов, при выезде в деревню - кур и т.д.

ХАСКИ - НЕ ЛАЙКА! :men: и вам это не перестанет повторять ни один владелиц хаски :) и вы бы знали как обижаются владельцы настоящих Лаек, когда их называют Хаски :-)

Хаски - северная ездовая собака. Ее историческое породное предназначение - работать в упряжке, и именно за это она получала от людей свою еду. В истории было и так, что, чтобы не содержать собак в бесснежный период, их просто отпускали на вольный выпас, а к холодам они сами возвращались к человеку (кто вернулся, кто нет - естественный отбор) и по снегу работали с ним за еду.
При этом знаю прекрасных диванных хасей, которые ну совершенно не знают о том, что такое ездовой спорт и шлейка :) и совершенно от этого не страдают :) Хотя, повторюсь, для хорошего здоровья прогулки и воспитание никто не отменял (да, и воспитание для здоровья: научить собаку не подбирать гадости на прогулке и не жрать что попало дома - одна из забот о здоровье :))

Цитата:
Дело в том что я нечайно забрела в магазин "ХАСКИ" Там выставлены фото этих собачек и у самой хозяйки дома две хаски и щенки бывают периодически, она мне про них очень много интересного рассказала! Сказала, что порода с черным окрасом очень шкодная и подвижная, а с серым и рыжим вполне для квартиры подходят! 8) :roll:


И уж простите, но говорить об окрасе, как о признаке характера - бред... надеюсь хозяйка хаски за пять лет с создания того поста поменяла свое мнение...
Характер собаки совершенно не зависит от окраса! От характера родителей и предков собаки - да, от условий содержания - да, но не от окраса и (как некоторые еще считают) цвета глаз :) У меня две палевые голубоглазые собаки, и они совершенно разные!!! Разные характеры, разное поведение, разные предпочтения!..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу Хаски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Стрекоза
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 82 раза
MaryaM
Машунь, ну не в бровь, а в глаз ! :co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу Хаски!
Сообщение Добавлено:  
Перепост с http://severina-sneg.livejournal.com/48267.html

Хаски.

severina_sneg
19 марта, 20:34

Сегодня, дорогие камрады, очередной ЖЖ-юзер задал мне вопрос "Как вам хаски? А то я думаю, кого на дачу завести" - а я, знаете ли, даже не растерялась.
Я уже привыкла.
Хотя, конечно, формулировка вопроса порадовала.

Подобные вопросы мне задают примерно раз в неделю - с такой периодичностью я обычно ввязываюсь в жежешные срачи, и там всегда находится персонаж, залипающий на мой юзерпик, а не на мои комментарии.
Ну, что ж, пора написать пост, и отсылать жаждущих приобщиться к таинственному миру северных ездовых собак сюда.
Под катом - ничего серьезного. Серьезное я все еще вынашиваю. Там - развенчание основных мифов и немного трололо.
Наслаждайтесь.
Итак, если у вас никогда не было собаки, но в детстве вы засматривались сериалом про Лесси, а бабушка ваша держала в деревне на цепи зубастого кабыздоха, которого вы героически приручили аккурат под конец летних каникул - не заводите хаски.
Если вы собачник со стажем, еще в Союзе собравший полную тумбочку медалей с вашим суровым восточником, в лихие девяностые вы держали бультерьера, а в начале нулевых завели себе кого-то, весьма экзотичного - перро де преса канарио, например, или хоть аффенпинчера - не заводите хаски.
И, в принципе, если вам нужна собака - не заводите хаски.
Хаски следует заводить, если вы твердо уверены, что готовы получить под личиной собаки гибрид лошади, енота и д'Артаньяна.

Сомневаетесь?
Я вам расскажу, кто такие хаски, на примере расхожих мифов о них.

1 Хаски - это почти дикие звери, наполовину волки.
Нет, это не так. наполовину волки - это волкособы.

Не удивляйтесь этому пункту - сейчас, когда порода в моде, услышать такое можно довольно редко. А вот лет 10 назад это было вполне себе общественное мнение, и хасятникам пришлось изрядно потрудиться, чтобы смыть с репутации породы пятно "полудиких". Откуда оно взялось?
А от волкообразного фенотипа.
А откуда взялся волкообразный фенотип?
От волков.
А почему же тогда собаки не считаются частично волками?
А потому, что было сие так давно, что и сами волки забыли, что когда-то пробегали мимо.
А почему тогда фенотип никуда не делся?
А потому, что порода тысячелетиями была изолирована от "большой земли". Варилась в собственном соку, так сказать, без малейшего притока свежей крови с иным фенотипом.
Вот и все.
Упрощенно. Я фанатично верую в Конрада Лоренца, поэтому, конечно, могу рассказать все подробно - но не буду.
Миф-то уж больно идиотский.

2 Хаски трудно воспитывать.
Чушь. Хаски очень легко воспитывать. Помимо трудов незабвенного нашего Конрада, и прочей научной литературы, в моем доме завелась книжка "Как воспитать собаку за 15 минут в день". Папа, кажется, подарил. Скажу сразу- не воспользовалась. Потому что закреплять навыки все равно приходится постоянно. А обучать хаски той или иной команде - пардон, но 15 минут - это слишком много.
Элементарным командам типа "ко мне", "сидеть" и "лежать" хаски учится за три минуты. Итого - девять минут. Говорю же, пятнадцать минут - слишком много.
За тридцать секунд хаски можно обучить всякой ерунде - вроде "дай лапу", "поцелуй маму", "сделай зайку" или "умри".
Всех почему-то поражает команда "Нельзя" - когда хасю предлагают шмат мяса на вытянутой ладони, а он - не берет. Тоже за пару минут усваивают.
Команду "вперед" порядочный хась запоминает с первого раза. секунды за три, то есть.
"Право-лево", "тише" ( в значении "медленнее"), "хей-хо" ( в значении "беги быстрей"), - это все тоже дело пары тренировок буквально. Обучить этому хаски может кто угодно. Ему даже не обязательно быть хозяином собаки - хаски любят учиться.
В чем подвох, вы спросите?
В том, что хаски исполняет команды тогда, когда его задняя левая нога захочет, а не тогда, когда это нужно хозяину.
В упряжке хаски работает, и те же "право - лево" исполняются мигом.
На прогулке хаски расслабляется, и ваше "ко мне" его не волнует.
Старина Гендальф, например, выучил команду "рядом" за один день. Семь лет я пытаюсь добиться ее исполнения. Фиг вам, называется. .
Ситуацию слегка спасает мотивирующая команда "твою мать!!!", но не всегда.
В общем, хаски очень легко научить чему угодно. Добиться же того, чтобы хаски делал то, чему его научили - подвиг.

3 Хаски неагрессивны.
Ну, да. Я видела только одного хаски, который укусил человека. Я не буду рассказывать вам, что с ним делали, прежде чем это произошло - это не для слабонервных. Отмечу лишь, что делали это на протяжении долгих месяцев.
Однако хаски - порода стайная. И, если вы выбрали себе чудного толстолапого "мальчика" - будьте уверены: через пару лет этот мальчик обзаведется парой шрамов на героической морде, а вас начнут обходить десятой дорогой соседи-собачники.
Нет, хаски не швыряется с поводка, не рычит и не лает на собратьев. Он скрупулезно выполняет все положенные ритуалы, поэтому слегка теряется, когда его идут убивать. Хаски не дерется до последней капли крови, хаски дерется за статус. Но делает он это с каждым встреченным кобелем. Даже если встречал его сегодня утром - вечером снова нужно проверить, кто тут первый фюрер на деревне.
Если хаски - сука, то все еще интереснее: сука улыбается, машет хвостом и вообще всячески выражает радость при виде другой суки. Знаете, на что это похоже? Понаблюдайте за голодным человеком, перед которым поставили тарелку с его любимым блюдом. Он наверняка улыбнется и вообще будет демонстрировать радостное нетерпение.
Вот тут та же история.
Размахивая своим пушистым поленом и скалясь фирменной улыбочкой во все 158 зубов, сука хаски вопьется в горло какой-нибудь спаниелихе, и так же радостно отскочит, когда та упадет. И танцующей походкой отправится дальше.
Смешно, правда?
Что самое интересное - она не будет проделывать это с каждой встреченной сукой. Вы, собственно, никогда не угадаете, идет она играть или бить.
В общем, сука хаски - это тот самый интернетный мем "ВНЕЗАПНО!!" в чистом виде.

4 Хаски любят детей.
Неправда.
Детей любят мелкие терьеры - они бы больше любили автомат для теннисистов - тот, что бесконечно выбрасывает мячики, - но, поелику такой автомат встречается куда реже, чем дети, терьеры любят детей.
Еще детей любят овчары. Дети - это существа с ограниченными умственными способностями, имеющие склонность разбегаться в разные стороны. То есть - почти овцы. Поэтому овчары любят детей - на прогулках их можно сгонять в стадо. К тому же, в отличие от овец, дети работу овчаров всячески поддерживают - громким хохотом, сахарным печеньем и разноцветными мячиками. Потому овчары любят детей.
Детей любят ретриверы. Они вообще любят людей, независимо от того, как эти люди себя ведут.
Детей любят пудели. Пудели - зело умные зверюги. Человечьи детеныши трехлетней примерно давности - это говорящие пудели. Поэтому пудели любят детей.
Хаски детей не любят. Хаски детей терпят.
О, да, многие слышали чудные истории о том, как чукчи брали в чумы собаку, чтобы та грела детей.
Это почти правда.
Полная правда - то, что чум козырное место, где можно скоммуниздить еды, не нужно рыть нору для сна и можно, наконец, вытянуть лапы. младенец под боком - мелочи жизни. Тем более, что младенца там и не было. С мамой спал младенец.
Хаски же грел того, кто лежит с краю (это если не было возможности развести костер) - и это был явно не младенец.
Зато младенец пил грудное молоко, после чего гадил теплым творогом. Поэтому хаски любят младенческое говно.
Ребенок, умеющий ходить, уже представлял изрядную проблему - и гадил каким-то говном - несъедобным, в смысле, - и право имел гонять четверолапых. будущий каюр, чего вы хотите.
Поэтому хаски детей не любят. Они их терпят.
Младенец - поставщик ништяков, ребенок от 6 лет - уже хозяин, а то, что между - надо как-то пережить.
Поэтому хаски, не мудрствуя лукаво, рычат и скалятся на детей. Они вовсе не планируют их немедленно сожрать, они просто с ними разговаривают на собачьем языке.
Потому что дети для хаски -э то всего лишь недоразвитые взрослые, сиречь - почти состайники.
И, в целом, хаски не интересует набор развлечений, который им может предложить ребенок. Вот когда он начнет командовать "право-лево" - да. а до того - на фига он вообще сдался?

5 хаски нельзя держать в квартире.
Нельзя, факт. и на даче нельзя хаски "держать".
Потому что в квартире хаски всего лишь сожрет диваны, обдерет пол до бетона, грохнет телевизор и показательно казнит фен.
А на даче - хаски нароет ям, выдернет все, что вы посадили, сожрет пару кротов и приблудных кошек, перепрыгнет через забор и передушит соседских кролей, спровоцирует кровавую битву в местной дворняжьей стае, и вернется дня через три, как ни в чем не бывало - чтобы стырить ваш шашлык прямо с мангала.
Хаски вообщ нельзя "держать". С хаски надо работать. Иначе - смотри выше.
Хотя, на даче хаски очень полезен - он приветливо встретит воров и обследует их карманы на предмет ништяков. Лаять при этом не будет.
Да и вообще лаять не будет.
В квартире это хотя бы смешно. У курьеров, знаете ли, забавно вытягиваются лица- когда в гробовой тишине отворяется дверь, а за ней - три собаки.
В целом же, если хаски гонять как следует, можно и в хрущевке четверых заводить. Если вы готовы постоянно через них прыгать. Хорошо загнанный хаски тупо спит. Когда не ест.
А если не гонять - хаски за неделю уделает дачную территорию в 30 соток, а потом сбежит оттуда нафиг. На поиски приключений.

6 Хаски - ласковые и дружелюбные собаки.
Знаете, какие псы наименее контактны? Борзые. Те, кого веками содержали на псарнях, без контакта с человеком.
Потому борзой на вас будет положить.
Хаски - немного похожи на борзых в этом отношении. Но немного.
Хаски - как котэ. Когда ему надо - он придет тискаться. Когда вам надо - йух.
Удивительный симбиоз похуизма и доброжелательности. Хортите такое увидеть - заведите хаски. Но не удивляйтеь, что вас никто не встретит у двери поле работы.

На сегодня, пожалуй, все. Позже я вам расскажу про шерсть и кормление. Не менее занимательно выйдет, ручаюсь.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу Хаски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Какие волшебные собаки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу Хаски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 121
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Известная Кобра, спасибо за ссылочку :)
текст оч познавательный :) и читала - умилялась - ну хоть кто-то нас понимает :rolleyes:

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Ликка писал(а):
Какие волшебные собаки!

Хех :) За комплимент собакам спасибо, передам им... Но смею вас заверить, их волшебность в том смысле, который вкладываете вы, в основном только на картинках и при общении со стороны - увидеть на улице или на выставке, подойти полюбоваться, спросить погладить :)
Когда эта "волшебность" живет с вами, ее волшебинизацию резко приходится прекращать фразами "это что такое?!", "таааак, кому щас по хвосту?!" и т.п. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу Хаски!
Сообщение Добавлено:  
MaryaM

На здоровье. )) Это мне отправил один очень хороший человек, зато у меня мозги на место встали, и я поняла, что эта собака не для меня. ))


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу Хаски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Стрекоза
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 82 раза
MaryaM писал(а):
ее волшебинизацию резко приходится прекращать фразами "это что такое?!", "таааак, кому щас по хвосту?!" и т.п.

у нас коронное и действенное "я ща уши кому-то оборву !!!" ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Известная Кобра
спасибо за пост. офигенно :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу Хаски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 121
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Haga писал(а):
MaryaM писал(а):
ее волшебинизацию резко приходится прекращать фразами "это что такое?!", "таааак, кому щас по хвосту?!" и т.п.

у нас коронное и действенное "я ща уши кому-то оборву !!!" ;;-))) ;;-))) ;;-)))

:co_ol:
у нас еще часто используемое "это что за сука?!"
прижимаются обе :-) на всякий случай ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу Хаски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
MaryaM писал(а):
За комплимент собакам спасибо, передам им... Но смею вас заверить, их волшебность в том смысле, который вкладываете вы, в основном только на картинках и при общении со стороны - увидеть на улице или на выставке, подойти полюбоваться, спросить погладить :)Когда эта "волшебность" живет с вами, ее волшебинизацию резко приходится прекращать фразами "это что такое?!", "таааак, кому щас по хвосту?!" и т.п.

:-) да ладно- они очень восхитительные псинки! и ведь не только потискать, полюбоваться со стороны- а и простить им их шалости/пакости/погромы - потому что они - наши любимцы :-)
MaryaM писал(а):
у нас коронное и действенное "я ща уши кому-то оборву !!!"

или "хвост откручу" :-)

у меня вообще пекинес, старый, неряшливый...но все равно- хороший :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу Хаски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 121
Откуда: Владивосток, Заря
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 10 раз
Ликка писал(а):
:-) да ладно- они очень восхитительные псинки! и ведь не только потискать, полюбоваться со стороны- а и простить им их шалости/пакости/погромы - потому что они - наши любимцы :-)
Цитата:
у нас коронное и действенное "я ща уши кому-то оборву !!!"

или "хвост откручу" :-)

у меня вообще пекинес, старый, неряшливый...но все равно- хороший :smile:


эти псинки, если им много чего прощать, очень легко садятся на шею и начинают уже сами тебя воспитывать под себя - это делать я сегодня не хочу, слушать тебя не буду, вкусняшку не даешь - сама из рук вырву,... и т.д.
всего надо в меру :)
у нас есть разграничение когда надо работать, а когда можно посюсюкаться :) при этом я бы не сказала, что у меня зашуганые собаки :smu:sche_nie:
и люблю я их ооооооооочень сильно :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу Хаски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
MaryaM писал(а):
и люблю я их ооооооооочень сильно

воооооть!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу Хаски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юляка
С нами с: 23 май 2010
Сообщений: 52
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Наша Ярка!!!ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Хочу Хаски!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Юляка писал(а):
Наша Ярка!!!Изображение

:sh_ok: фсе..... упала под стол. просто бесподобные глаза :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 434 ]  Страница 11 из 22  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]