Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1246 ]  Страница 23 из 63  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 63След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Баттерфляй,
С ваших слов по описанию создавшейся ситуации первое что нужно было сделать это иммобилизировать шею жёсткий воротник, фиксация, не менее месяца.
Это было сделано?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 636
Изображений: 7
Откуда: Владивосток 1000 мелочей
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 38 раз
По всей видимости нет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 14 дек 2012
Сообщений: 399
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 41 раз
Баттерфляй
1200 вес - с таким весом статистика говорит - не живут долго :cry_ing: ..
Я б на вашем месте побежала бы на скт, врроде как во владике есть данная процедура (поправьте если ошибаюсь)..
а по другому - завалят коновалы местные.. извините..
ест опыт лечения невралгии свой собстенный и знакомых - все собаки на радуге давно...
будет кричать от боли - усыпляйте!, не мучайте животное... ей оочень больно :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Держитесь :ny_tik:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
мануальщики - детей человеских иной раз не могут выправиьь, а тут тельце с размером 3-х ладошек.. утопия(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Sol писал(а) 18 янв 2017, 23:41:
Я б на вашем месте побежала бы на скт, врроде как во владике есть данная процедура (поправьте если ошибаюсь)..

если вы имеете в виду кт - есть, и для диагностики , оно показано однозначно в данном случае...
но, тут сами владельцы боятся наркоза...


Sol писал(а) 18 янв 2017, 23:41:
1200 вес - с таким весом статистика говорит - не живут долго ..

так смотря с чем он связан....
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 14 дек 2012
Сообщений: 399
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 41 раз
yamagutti писал(а) 19 янв 2017, 01:06:
так смотря с чем он связан....

ну да уточнений нет, но я думаю, что собака карликоид, ибо если бы даже с нормальных 2 кг или 1,8 кг была б потеря за эти три недели до 1200 - исход бы уже был печальный..
yamagutti писал(а) 19 янв 2017, 01:06:
если вы имеете в виду кт - есть, и для диагностики , оно показано однозначно в данном случае...
но, тут сами владельцы боятся наркоза...

да КТ :co_ol:
Собаку вводят в наркоз прям или просто обездвиживают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 916
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 41 раз
Девочки, здравствуйте! Нужна ваша консультация.
Скажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание при знакомстве с щенком?? Выбираю собаку первый раз, в познаниях полный ноль.
Уже был опыт знакомства с одним щенком. Визуально она мне очень понравилась, но она так зажалась, даже не пошла ко мне... Взяв ее на руки, он не вырывалась, но у нее ТАК стучало сердечко... Решила оставить ее в покое.
Сейчас предстоит еще одно знакомство с щенком. Какое у него должно быть поведение? И на что визуально обратить внимание?
Заранее благодарна! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Sol писал(а) 19 янв 2017, 09:46:
ну да уточнений нет, но я думаю, что собака карликоид, ибо если бы даже с нормальных 2 кг или 1,8 кг была б потеря за эти три недели до 1200 - исход бы уже был печальный..

если честно то не всегда вес, который озвучивают владельцы действительно реальный, так, на практике ...


Sol писал(а) 19 янв 2017, 09:46:
да КТ
Собаку вводят в наркоз прям или просто обездвиживают?

глубокий наркоз не нужен, но необходимо обеспечить неподвижность животного во время сканирования
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Milenochka,
Щенок должен быть активным! Играть, скакать, лезть целоваться, не бояться человека, писать где не надо :-) и все в таком духе))). Смотрите на внешний вид - здоровая шерсть, не сухая и ломкая, как вата, а гибкая и блестящая. Хороший запах от щенка, в том числе и из пасти. Блестящие сухие глаза. Если при вас покакает - консистенция кала (плотные кобаски), никакой крови и плача при испражнении быть не должно.
Написала вам в личку.
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!




За это сообщение автора MAMA74a поблагодарил: Milenochka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Sol,
MAMA74a,
Приветик! Девы,ну как отучить кобеля метить? :ps_ih: этож трындец! У меня нервов на него уже не хватает,я и ругала ( шлепала по упс,носом тыкала) и задушевные беседы с ним вела..эффекта 0!
Вчера вот,иду,смотрю сидит трясётся уже как осиновый листок ( понимает что виноват) смотрю а он опять пометил :)-(: к слову сказать мы переехали в новое жильё,живем месяц тут,но он и раньше тут бывал часто,поэтому место не шибко новое для него..

Про неврологию..у нас как то было что то подобное,пищал когда шеей поворачивал или возле носа что то было он пугался и видимо шею зажимал,снова повизгивал..решили что застудился/продуло т.к была толи поздняя осень толи зима и любит спать на холодном полу возле балкона или на подоконнике..давала по 1/4 анальгина пару раз и тьфу тьфу все прошло
Изображение
Изображение
моя собака улыбака


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Pipa sweet писал(а) 19 янв 2017, 12:34:
,пищал когда шеей поворачивал или возле носа что то было он пугался и видимо шею зажимал,снова повизгивал..решили что застудился/продуло т.к

степень нестабильности бывает разная
если прошло, то не факт что ее нет, так же как и не факт, что когда нибудь вновь будет беспокоить...

Pipa sweet писал(а) 19 янв 2017, 12:34:
Вчера вот,иду,смотрю сидит трясётся уже как осиновый листок ( понимает что виноват) смотрю а он опять пометил

вы из него невротика ,( но с яйцами зато!) хотите сделать?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 14 дек 2012
Сообщений: 399
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 41 раз
Pipa sweet,
Ален, ну или кастрация - или терпеть :rolleyes:
Воспитывать конечно надо, и за метки ругать и наказывать..
Я своего тоже тыкаю!.. ибо неповадно чтоб было.. но всеж чтоб трясся - не доводи! жалко парнишку, он хоть сыкун - но любимый ведь :-)
Пс: а вообще, скоро лялик будет (тыща поздравлений :ro_za: :ki_ss: ) ему и Федору подгузники :-ok-: метки отпадут сами собой)
у меня у подруги кобель!, оч доминантный! да такой, что на места главы семьи (мужу) ссыт лужами!, подгузы помогли) причем перестал метить и памперс по три дня сухой, на прогулку снимают, ток на порог дома - подгузник.. учитывая, что этот кобл постоянно вяжется, и живет с сукой)
Попробуй!, считаю выходом..
я своего пока только пугаю памперсом, но чую не за горами сие))
кобелю ведь чо надо, чтоб сыкло осталось на стене/косяке, а в памперс сыкнет и запаха нигде не будет, так и надоест)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Sol писал(а) 19 янв 2017, 16:49:
подгузы помогли) причем перестал метить и памперс по три дня сухой, на прогулку снимают, ток на порог дома - подгузник..

не понравилось, видимо, безрезультатно свои писания тратить :-)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 14 дек 2012
Сообщений: 399
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 41 раз
yamagutti писал(а) 19 янв 2017, 16:51:
не понравилось, видимо, безрезультатно свои писания тратить

да да :-) они ведь те еще жуки, на "общество" работают)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 19 окт 2011
Сообщений: 6458
Откуда: VL-Город в котором сбываются мечты
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 434 раза
Sol,Лена спасибо за поздравления :ro_za:
Памперс говоришь :du_ma_et: а он Собачий? Специальный? В прошлой квартире он не метил,изредка если принести домой бутылку 5литровую и поставить на пол или пакет какой нибудь..
Невротик,ага..он через 5 минут после наказания все забывает и скачет как ни в чем не бывало..но фраза "Кто нассал?!!" Выявляет виновного моментально :-)
Изображение
Изображение
моя собака улыбака


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Киттен
С нами с: 07 апр 2012
Сообщений: 130
Поблагодарили: 15 раз
yamagutti,
Воротник предложили поискать, но даже воротник для младенцев ей велик будет. У нас собака слишком мелкая :ne_vi_del: где такого размера воротник ей найти
Назначили покой, посадили Ее в клетку., сидит там большую часть суток. Периодически шея болит. Но мы продолжаем лечение. Таких страшных приступов пока было два., в самом начале лечеия. В остальном пока справляемся препаратом "гремучкой" как её врачи ветеринары называют.
На счёт веса да., это правда, Ее вес 1200 и это не результат болезни а её постоянный вес.
Sol, вы пишите, что собаки с таким весом не живут долго. Это статистика основанная на фактах? Какой возраст вы имеете ввиду :du_ma_et:
Нашей чуть больше двух лет., вполне себе была всегда веселенькой, здоровой.
Но откуда эта ерунда вылезла, и к кому обращаться., не знаем.
Может откликнется ещё кто, кто сталкивался или слышал что то подобное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Баттерфляй писал(а) 19 янв 2017, 22:55:
Воротник предложили поискать

собаку сами врачи иммобилизовать должны в таком случае
или направить туда где это могут сделать, если в данный момент нет возможности на месте

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Баттерфляй писал(а) 19 янв 2017, 22:55:
Может откликнется ещё кто, кто сталкивался или слышал что то подобное.

вы меня не слышите?
Баттерфляй писал(а) 19 янв 2017, 22:55:
Периодически шея болит. Но мы продолжаем лечение. Таких страшных приступов пока было два., в самом начале лечеия. В остальном пока справляемся препаратом "гремучкой" как её врачи ветеринары называют.

гремучка это обезболивание тупо и все... не лечение это...
нужно узнавать степень смещения, это как минимум а далее либо то что выше уже повторяла, либо оперативное совмещение...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 205
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
Нам к сожалению памперс не помог отучиться метить. Он метит все теперь в памперсе. Конечно луж теперь нет и шторы раз в неделю не стираю :-) но отучить его не удалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
musi,
а как давно в памперсе?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 14 дек 2012
Сообщений: 399
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 41 раз
musi,
ну и пусть метит в памперсе) всему свое время) - но это конечно не стопроцентная панацея) все индивидуально) зато хозам проще, пописов нет)
Pipa sweet,
обычный младенческий пампес) надевается как пояс и обеими липучками сверху клеется)

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Баттерфляй,
официальной статистики смертности конечно же нет.. в сети истории гуляют или по породникам)
но Вы должны понимать, что вес 1200 (даже при полном отсутсвии костяка) - это очень карликовая собачка, очень.. т.е карликоид.. кто такие карликоидцы - полагаю объяснять не надо..
Я сталкивалась с невралгией, нам ее распознали при вскрытии после смерти.. а чем только не лечили.. правда ситуация у нас в корне не с шеей совсем была..
будь у нас в то время возможность сделать КТ - отвела бы и не задумалась, ибо там покажут реальную проблему..
а у Вас как я понимаю - подбирают препараты на авось и лечения толкового нет.. Вам же не страшно колоть коктейли в 1200?!.. а у них побочки - вагон..
Желаю Вам выдержки и удачи.. главное врач нужен и диагноз точный..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 01 ноя 2010
Сообщений: 172
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 19 раз
Девочки подскажите как приучить щенка писить на пеленочку или в лоток. Сейчас 6 месяцев уже. Не воспринимает ни то ни другое как место для туалета, в лотке любит лежат, пеленки грызет. Уже и средство для приучения к туалету распылала, и его писюльки в лоток наливала, всё бесполезно. На улицу 3 раза в день гулять выводим, когда и 4, так он и на улице свои дела сделать успевает и домой придет и лужу надует где ему захочется. Ругаем за это, по виду видно что понимает, что плохо делает. Не хочется собаку запугать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1246 ]  Страница 23 из 63  Пред.1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 63След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]