Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 422 ]  Страница 18 из 22  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
lerusai писал(а) 28 янв 2020, 22:27:
Вложения в основном не в еду и прививки, а в покупку достойных производителей,

Вот именно, а их цены простым обывателям не понять
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
lerusai писал(а) 28 янв 2020, 22:27:
за каждую вязку заплати

Ну мы же говорим о так называемом браке в помёте. Какая разница сколько вы платите за вязку если щенок выбраковка
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
lerusai писал(а) 28 янв 2020, 22:27:
Хасаночка,
Вложения в основном не в еду и прививки, а в покупку достойных производителей, да и разница большая порода приносит сразу щенков 10,а маленькие за всю жизнь могут столько не принести, а за каждую вязку заплати

В любом бизнесе есть брак, издержки.

Продажа животных попадает под Закон о защите прав потребителей?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А если кобель и сука в одной семье живут-какая плата за вязку, особенно если это питомник. Да и многие держат не по 1 собачке. Все это расскидывается на количество щенков, если роды без осложнений, то и за рача нет расходов. Постоянные заводчики, как правило , сами роды принемают. За исключением фр.бульдогов, англ.бульдогов. там без кесарева редко обходится. Особенно англ. Бульдоги-квадратное, короткое тело не удобно для родов, а щенки с крупной головой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
карапузик L,
Кобеля содержать надо. Это дороже, чем вязка :smile:

В общем: все хотят денег. И побольше. С меньшими затратами.

Когда хотела приобрести щенка, обзванивала по объявлениям с форпоста. На вопрос: есть ли у родителей тесты генетические, отвечали: вам надо, вы и сделаете щенку :sh_ok:

Т.е куплю "кота в мешке" и потом буду сама разбираться. Но, слава богу, не все заводчики такие.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17401
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
lerusai писал(а) 28 янв 2020, 22:27:
да и разница большая порода приносит сразу щенков 10,а маленькие за всю жизнь могут столько не принести, а за каждую вязку заплати

Насколько я знаю, вязку тоже не просто так оплачивают, а составляется договор. И там предусмотрены и рождение щенков с браком, и мертворожденные щенки, и щенки с патологиями. Потому если родилось три здоровых щенка для племенного разведения или три щенка, которые не идут в разведение - это большая разница.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Наверно, не в ту тему пишу, перенаправьте, пожалуйста, или подскажите.
У подруги есть собака супер-пупер-медальная- родословная зарубежная "дваметрарулоном".
Недавно получилось что у этой собаки получилось с двортерьером :ps_ih:
А через два дня плановая вязка была. Родила четырех щеночков, дворянистого типа. Под присмотром ветврача клубного.
Теперь подруге говорят что собаку надо исключить из дальнейшего разведения - телегония получится.
Подруга переживает очень, читает все подряд, а в клубе их категоричны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
SoloI,
Ну вы хоть погуглите. Это ж надо бред такой сказать. Расчитано на совершенно безграмотных людей.
А если вы в прошлом году переспали с негром-все, кирдык-от всех подряд будите негритят рожать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
SoloI,
Пусть клуб сменит

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Барби на пенсии,
Насмешили, от количества щенков зависит, если с хозяйкой кобеля договоритесь и она вас знает, а нет деньги вперёд, если не получилось перевяз 1 раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
SoloI писал(а) 29 янв 2020, 20:09:
А через два дня плановая вязка была. Родила четырех щеночков, дворянистого типа

те мама щенков вне подозрений :du_ma_et: я бы скорее на маму подумала, чем на кобеля


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июн 2007
Сообщений: 849
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 90 раз
SoloI писал(а) 29 янв 2020, 20:09:
а в клубе их категоричны.

В чем проблема обратиться в другой клуб?
Хотя, если за своей собакой уследить не может, то и не в клубе дело.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Хасаночка писал(а) 29 янв 2020, 13:14:
Т.е куплю "кота в мешке" и потом буду сама разбираться. Но, слава богу, не все заводчики такие.

У моих щенков в договоре продажи было прописано, что если до года будут отклонения, вызванные генетикой, то возврат части денег. В Европе это нормальная практика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 706
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте.
Расскажу свою историю. Уже писала в породной ветке, может здесь скажут кто прав.
Так случилось, что умерла наша любимца. Погоревав, мы не смогли долго жить без собаки. Решили опять по многим причинам купить йорка. Почитали объявления, сошлись на одном и поехали посмотреть. Щенки предлогались к резервированию за 55 000 от титулованных производителей , мать приведена за большие деньги из за границы. Заводчица нам показалась женщиной приятной во всех отношениях, дома чисто, собачки частенькие ( мать и бабка щенков). Выбрали мы щенка и уехали заплатив задаток.
Через неделю после первой прививки, т.е. в 2 месяца и неделю нам разрешили щенка забрать. Но за день до этого , заводчица позвонила и сказала, что щенки поносят-реакция, на прививку. Она съездила с нашим щенком сдала анализов на 18 000 (так она сказала). По анализом всё хорошо, но ветеринар сказала пролечить от глистов. Я не совсем поняла зачем , если за неделю до прививки глистогонили. Я сказала, что всё равно заберу ребёнка, полечу сама. На утро у Боньки вышел глист. Сказать, что я обалдела, не сказать ничего. Я звоню Ирине (заводчице), она мне говорит, что с её щенками всё хорошо и поноса нет уже. Да , ещё, когда я приехала домой увидела, что у щенка хороший такой недокус 4-5 мм, потом вспомнила, что она мне что-то говорила, что у Бони клык упирался в нёбо, она поехала к ортодонту, тот сказал, что 90% после смены всё встанет на место, клык то-ли подпилил, то-ли откусил , сделал его короче, чтоб не мешал.
Я начала её глистогонить по схеме, которую сказал врач, но она продолжала через раз ходить жидковато. Я поехала на Седанку в ту же клинику, куда ездила Ирина. Там назначили ещё анализы я сдала на 7000, врач удивилась , что я купила собаку с глистами и недокусом по той же цене, что собаки без проблем. Напомню это 55 000 рублей. Врач сказала, посмотрев фото глисты, что щенки заразились от матери внутриутробно и посоветовала этот чек предложить оплатить заводчице. Я ей скинула чек и предъявила свои претензии о том, что купила собаку с браком (в документах, она договорилась , и брак не прописали) и глистами по цене здорового щенка. На что мне сказано, что когда я забирала собаку она (Ирина) как раз сдала анализы , в них ничего не нашли , значит собака была здорова, где мы взяли глиста , она не знает. А то , что недокус , так он скорее всего исправится и вообще у неё очень дорогие собаки, она их очень хорошо содержит, а это не дёшево и роды дорогие, и сведение собак и т.д и т.п. Короче, скидок никаких! 55 000 и всё, дешевле ей не выгодно продавать!
Говорит, что не зависит цена от недокуса, к тому же в документах всё чисто
В самозаказах я yaska


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Яська,
Вот так и мы, почитали объявления. А нужно-то всего найти клуб, там дадут контакты нормальных питомников, где хозяева делают анализы перед вязкой, отбраковывают щенков и пр. Мы тоже взяли щенка у разведенцев, да, вязка зарегистрирована, документы есть у щенка, но это вообще ничего не даёт. Психика неустойчивая, знаю брата моего пса, там вообще при потворстве хозяев адский пёс. Потом уже когда пришли в породную ветку, увидели, что есть люди, которые ответственно подходят в делу. Ну а что теперь, будем любить то, что есть)))
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 706
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Evgeshka* писал(а) 03 янв 2023, 23:49:
Яська,
Вот так и мы, почитали объявления. А нужно-то всего найти клуб, там дадут контакты нормальных питомников, где хозяева делают анализы перед вязкой, отбраковывают щенков и пр. Мы тоже взяли щенка у разведенцев, да, вязка зарегистрирована, документы есть у щенка, но это вообще ничего не даёт. Психика неустойчивая, знаю брата моего пса, там вообще при потворстве хозяев адский пёс. Потом уже когда пришли в породную ветку, увидели, что есть люди, которые ответственно подходят в делу. Ну а что теперь, будем любить то, что есть)))


Слава богу с психикой всё хорошо у нас. Уменьшая, шустрая, чудо просто! Я конечно очень надеюсь, что прикус исправится, говорят, что нижняя челюсть медленнее растёт. К тому же родилась она очень маленькая 75 грамм и заводчик думала, что она мини будет, а она к 3 месяцам 1 гк 700 гр и 18 см в холке. Может из за этого челюсть не успевает, но меня убивает сам подход.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
А кто у Вас папа и мама? Можно в личку.
В самозаказах я yaska


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Добрый день форумчане.
С Новогодними праздниками.
Есть данные, что печально известная Томара опять «вышла на работу».
Будьте внимательнее при покупке любимцев :ro_za:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 10308
Откуда: Из страны, хде все мЯчты сбываются:)))
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1368 раз
yamagutti писал(а) 04 янв 2023, 15:02:
Добрый день форумчане.
С Новогодними праздниками.
Есть данные, что печально известная Томара опять «вышла на работу».
Будьте внимательнее при покупке любимцев :ro_za:

Что за Томара?
Когда искали себе йорика постоянно натыкалась на странные объявления на ФП от недавно зарегистрированного пользователя. Как эту Тому вычислить?
...не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди... (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Токареночек,
Мошенники! Для тех кто хочет завести собаку.

Добавлено спустя 38 секунд:
Вот тут почитайте , есть тема про неё.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 706
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
Здравствуйте. У нас горе, наша малышка умерла. На следующий день после второй прививка ей стало плохо к вечеру, после еды её вырвало и она как -то не естественно повалилась на бок, время было 20. 45. Я её в охапку и в клинику круглосуточную около Изумруда. Врач посмотрела , говорит есть газификации, дала эспумизан, говорит, наблюдать. Но она какая-то не такая игривая была. Я понаблюдать, вроде больше ничего. Легли спать, утром покормила её, она опять не была игривой. Ходила за мной, но не бегала, потом , смотрю, спит, перенесла её на лежанку, она во сне как подтявкнула, через минут 20, смотрю , а она с открытыми глазами и не реагирует, бегом опять туда же, но уже поздно. Реву, не могу, она такая золотая девочка была!!!!
Как это вынести?!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 31 июл 2012
Сообщений: 5752
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 466 раз
Яська,
На вскрытие отнесли?
Не снимайте розовые очки ! Мне в них приятней жить .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 559
Откуда: Влад.- Хаб.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 28 раз
Яська писал(а) 06 янв 2023, 15:41:
Здравствуйте. У нас горе, наша малышка умерла. На следующий день после второй прививка ей стало плохо к вечеру, после еды её вырвало и она как -то не естественно повалилась на бок, время было 20. 45. Я её в охапку и в клинику круглосуточную около Изумруда. Врач посмотрела , говорит есть газификации, дала эспумизан, говорит, наблюдать. Но она какая-то не такая игривая была. Я понаблюдать, вроде больше ничего. Легли спать, утром покормила её, она опять не была игривой. Ходила за мной, но не бегала, потом , смотрю, спит, перенесла её на лежанку, она во сне как подтявкнула, через минут 20, смотрю , а она с открытыми глазами и не реагирует, бегом опять туда же, но уже поздно. Реву, не могу, она такая золотая девочка была!!!!
Как это вынести?!!!!

Очень вам сочувствую, очень. У самой шпиц.. Газификация, дааа, врачи от бога. В какой клинике прививки делали? А вообще это к заводчикам претензии, вернее к разведенцам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 422 ]  Страница 18 из 22  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]