Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 422 ]  Страница 11 из 22  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
nata888
Руководитель породы,вместе с щенячками,что будут вам выданы на каждого щенка,даёт распечатку с клубными координатами и своим телефоном.И все вопросы по выращиванию и содержанию-именно к нему,на то он и руководитель породы!

Добавлено спустя 15 минут 1 секунду:
nata888 писал(а) 12 ноя 2015, 14:39:
буду - "хозяйка суки"

:-) и не просто "хозяйка суки"-а Владелец ПЛЕМЕННОЙ суки!такие люди нам очень нужны!Холят и лелеют собачку нашего разведения,походили на некоторое количество выставок,получив описание разных судей о своей проф.пригодности,но без фанатизма.Вяжут тогда,когда заводчик даст "добро",выращивают отличных щенков,вовремя оформив документы на помёт и не используют девочку "на износ",выжимая все соки.Постоянно поддерживают с нами контакт,радуя фото наших общих собачек.Знаете,как приятно видеть,как собачка твоего разведения посветила на выставках,родила хороших щенков и как сыр в масле катается!просто мечта любого завочика такой владелец!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
yamagutti
Я хотела сказать, что некоторым заводчикам свойственно переоценивать потомство своих животных. Мне кажется, что только щенки, отвечающие всем требованиям породы, должны продаваться с документами и дорого... именно для выставочной карьеры и размножения (не знаю как это правильно называется), а остальные по договору с последующей кастрацией и "для себя" ,возможно, по нижней границе стоимости :smu:sche_nie: Имея выбор по цене покупатели, как мне кажется, со временем перестали бы покупать животных на рынке или у непонятных людей. Пока такого выбора просто нет или информация о нем недоступна. :ro_za:
Знаю историю, когда щенок был продан как крайне перспективный и шоу-класс, хотя имел проблемы с психикой...был крайне труслив и агрессивен. выставочная карьера не сложилась даже после занятий с инструктором, хотя экстерьер был отличный)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Южанка
К сожалению даже опытный заводчик не даст вам гарантию, что из перспективного щенка вырастет чемпион со здоровой психикой:))) может из перспективного щенка, которого вы купили за дорого вырасти обычный очхорик с изъянами характера:)))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
МаЗайка
На момент продажи щенку было 6 мес. Думаю заводчик был в курсе

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Щенок был не мой, но у нас сложилось мнение, что щенка до этого уже кто-то брал, а затем вернул...возможно мы ошибаемся :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
lerusai писал(а) 12 ноя 2015, 13:14:
nata888
По законам РКФ вы заводчик


всё верно :-ok-:
Если щенок от родителей с родословной, помёт оформляется в клубе и выдают документ на щенка щенячку- ВЫ ЗЫВОДЧИК, тк в щенячке в графе "заводчкик" стоят Ваши данные.
Не стоит щенков оставлять без документов даже если дарите.

Щенков оформляет клуб и даёт свои клейма если
1- у заводчика нет приставки
2 - если у заводчика есть пристака( многие пишут что питомник)
Свои клейма имеют ПИТОМНИКИ, кои открываются только после прохождения кинологических курсов, актировку, щенячку, отправку документов всё сами.

Открыть приставку можно без курсов, любой желающий имеющий суку и все последующие щенки будут с одной "фамилией"

Лично я прошла курсе в ПКСС РОСТО у Янчева, но заниматься документами лень, а приставка есть .Первых два помёта были без приставки, но заводчик везде я.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
МаЗайка писал(а) 12 ноя 2015, 16:16:
К сожалению даже опытный заводчик не даст вам гарантию, что из перспективного щенка вырастет чемпион со здоровой психикой:)))


а как быть с анатомией :du_ma_et: Породными признаками?Что то может измениться но не так критично, знающий заводчик видит всё!!!
И уж если щенков презентуют как шоу продаваться должны после смены зубов, соответственно тогда и цена соответствует.
А бывает и из петли только велезли уже крутяк и ценник заоблочный, а выростает не пойми кто.

Но разговор то тут в основном о простых обывателях желающий просто породную собаку( не значит элитную) без каких то регалий в будущем.И это нормально.Почему многие заводчики считают что документы значит выставки , разведение.Поверте явному большинству это не надо, а кому надо он сто раз и на выстаку сходит и на породные зайдёт, тогда и цена будет другая.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Малышам срочно нужен дом!
SOS!!! Заберите кто-нибудь щенков! (Артём)Их ночью подбросили в подъезд! Они скулят, девать их некуда!
Наш двор и особенно наш подъезд - излюбленное место для всяких сво*очей, которые постоянно тащат к нам собак и кошек! Вот очередная партия! На улице зима. они лысые. 100% - домашние из многоэтажки и знают машину. (т.к. спокойно поднимаются по лестнице, не боятся). Очень худые, напуганные, но не голодные (взяла их пофотать и покормить -есть не стали). Сейчас они в подвале . Но их могут выкинут на улицу (либо сами разбегутся). У себя места нет вообще (1 комн. ,и та забита кошками). ПОМОГИТЕ!!! Может кто любит маленьких голеньких собачек? Это мальчики. Сегодня с утра одного уже машина "переехала" (слава БОГУ обошлось, живой).
8-914-675-38-45

Явно не на улице родились.
Спасибо разведенцам :de_vil: :de_vil: :de_vil:


Вложения:
dg55mycdnm_9085122_19467388.jpg
dg55mycdnm_9085122_19467388.jpg [ 92.55 КБ | Просмотров: 367 ]
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
yamagutti
Грустно :cry_ing: могу помочь немного деньгами на передержку.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Южанка писал(а) 12 ноя 2015, 18:42:
yamagutti
Грустно :cry_ing: могу помочь немного деньгами на передержку.

шоколадного еще вчера забрали. Второго я могу бесплатно взять на пару недель,если проглистогонят мальчишку предварительно. Но полагаю, что его тоже быстро заберут, ибо хорош невероятно, хоть и чихоподобная весьма отдаленно дворняга.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!



За это сообщение автора Н-А-Т-А-Ш-К-А поблагодарил: Южанка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 844
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 77 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А
:ro_za:
шоколадный прям красавчик) детки все хорошие независимо от происхождения :smu:sche_nie:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
МаЗайка
В 2 мес уже видно характер щенка. И если щенок спокойный ,то отлично. А вот щенка немного осторожного и трусоватого не в каждую семью можно отдать, так же и строптивого и напористого. Опять же в каждой породе есть свои нюансы. Если осторожность для китайской не патология, то для сторожевой собаки уже не приемлимо. Ну и при неправильном обращении можно испортить щенка. Также и котятам не каждый человек подойдет. Поэтому если покупатель не расспрашивает про животное, то вы сами должны рассказать и расспросить про семью и образ жизни, про то, чего хотят от животного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
yamagutti
:cry_ing: Очень жаль деток, славные.
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а) 12 ноя 2015, 18:48:
шоколадного еще вчера забрали. Второго я могу бесплатно взять на пару недель

:co_ol:

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
карапузик L писал(а) 12 ноя 2015, 19:10:
Поэтому если покупатель не расспрашивает про животное, то вы сами должны рассказать и расспросить про семью и образ жизни, про то, чего хотят от животного.

Было в моей практике как раз я выспрашиваю какой ритм жизни, что хотят от щенка.И делая вывод какой щен больше подходит предлагаю нужного.
Было хотели мальчика,а у меня девочка на продажу не выставлялась( маленькая была, очень тщательно руки искала) .Пришли его посмотреть, а я из общения понимаю что как раз девочка длЯ них идеальна по всем показателям и желаниям.В итоге и парень нашёл ту самую семью и девочка залюблена.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Как я и думала, второго щенка-красавца тоже забрали. И моя передержка не понадобилась.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А
Очень рада за деток :ya_hoo_oo: Счастья им в семьях :ro_za:



За это сообщение автора Клепа поблагодарил: Н-А-Т-А-Ш-К-А
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
девочки, рассказываю веселую историю:
вчера в ДАРе пришла на прием дама, лет 65 с кобелем типа пти-брабасон, но крупный, больше похож на мопса (и вонююючий :hi_hi_hi: )
Изображение

у кобеля виднелось клеймо.
Она рассказывает, что собаку нашла+/-неделю назад, знает, что его ищут!!! (видела объявления), но собаку хозяевам не отдаст,т.к. уже много денег потратила на лечение :ps_ih: все в очереди были в легком шоке, стали бабуле той намекать, что незаконно и т.д., ей реально пофиг. она сказала, что поскольку у пса клеймо, он породный и она его будет выставлять :ps_ih: ее спрашиваю, как она собирается выставлять чужую собаку, ей пофиг. ида, она заводчица пти-брабасонов :ps_ih:
Тут http://www.farpost.ru/vladivostok/pets/ ... 54319.html ее ищут, я перезвонила и сказала искать через ДАР.
но самое интересное далее: по одному телефону я разговаривала с девушкой постарше, а потом мне перезвонили с 1го телефона (я туда не дозвонилась сразу) и голос помоложе сказала, что это помесь мопса и чиха :ps_ih:
я, вообще, потерялась
клеймо....помесь..."заводчица"... собака будет выставляться???
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
natie77
А в чем вы потерялись? Возможно хозяева собаки сами поставили клеймо, чтобы легче искать, может он заядлый бегун и гулена?
У меня собаки с доками, на всех клеймо, адресники и плюс еще чипированы
У знакомых дворняга, сука, склонная к побегам, конечно ошейник не всегда при ней, так вот клеймо (номер телефона) в ухе, еще на пузе и плюс чип


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Glintvein писал(а) 13 ноя 2015, 10:05:
А в чем вы потерялись

если отбросить этическую сторону проблемы с практически украденной собакой :hi_hi_hi: , то в выставке у заводчицы, которая должна отличить истинное клеймо от телефонного номера. на выставке или перед ней клеймо не проверяется на принадлежность хозяину/ соответствие определенным документом?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а) 13 ноя 2015, 11:09:
на выставке или перед ней клеймо не проверяется на принадлежность хозяину/ соответствие определенным документом?


ни разу не слышала и не видела, чтобы на выставках клеймо смотрели.
Интересно, что же там за клеймо у песика?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Лёля Анатольевна писал(а) 13 ноя 2015, 12:43:
Интересно, что же там за клеймо у песика?

+1
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Последний год на клеймо смотрят очень часто.И,если оно не\плохо читаемо,снимают с рингов.По-этому те владельцы,которым не повезло и клеймо "расплылось" с ростом щенка,сразу его чипируют.Я,кстати,только за,если клеймо будет дублироваться чипированием в обязательном порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Стихийница писал(а) 13 ноя 2015, 13:14:
Я,кстати,только за,если клеймо будет дублироваться чипированием в обязательном порядке.


согласна. У моей собаки темная кожа на животе, и клеймо слилось с цветом кожи сразу после процедуры. У старшей клеймо с возрастом расплылось и выцвело, сейчас, если не знаешь о наличии клейма, то ты его не увидишь и , уж тем более, не прочитаешь.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 422 ]  Страница 11 из 22  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]