Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 422 ]  Страница 8 из 22  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
да в любом случае там от пекинеса гораздо больше, чем от чиха, но мне любопытно, хозяева-то, наверное, уверены, что у них чих :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2010
Сообщений: 1439
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 384 раза
Вечная тема... я бы сказала противостояние между Заводчиками (да, да именно так с Большой Буквы) и некоторыми "потенциальными хозяевами щенков".

Как это ни банально (или цинично ':roll:' ) звучит, но именно СПРОС! а не что либо другое рождает предложение.
В том числе и ВСЕ без исключения предложения от любого вида РАЗМНОЖЕНЦЕВ - прямое следствие СПРОСА на ту или иную породу + количество доступных на данный момент щенков.
ведь размноженцы не продают ни дворняг, ни щенков не популярных пород...

5,5 лет назад я купила свою ПЕРВУЮ породистую чишку тогда было штук 10-15 предложений по этой породе - сейчас - цифра вокруг 100!!!
Ежу понятно, что и цена на щенков просто не может при таком количестве щенков на продажу быть высокой - законы рынка никто не отменял.

Чем популярнее порода, тем дороже щенки - а что в этом собственно удивительного? Почему никто не удивляется тому, что модные гаджеты или оригинальные шмотки, к примеру, стоят дорого?
Только не надо мне говорить, что я злая, а друзей не продают :a_g_a: :ro_za:

Нет денег купить оригинальное дольче&габанна люди идут к Китайцам и получают то, что получают.
То же самое и со щенками, только почему-то оооочень возмущаются, когда получают то за что собственно и заплатили :hi_hi_hi: .
Как же так! это ведь всего лишь СОБАКИ!
Да, нет - породистые собаки - это не "просто собаки"...

Хотите собаку которая по виду, престижу и популярности сравнима с Лексусом - так почему удивление, что цена соответствует качеству и свойствам искомого?

Нет на это денег, но хочется ИМЕННО ДРУГА (без лукавства, действительно просто собачку "для души и для семьи") тогда осчастливьте БЕЗДОМНУЮ "просто собаку" - вот тогда поверю, что действительно хотят ТОЛЬКО друга!
но опыт мой показывает, что хотя друга определенной породы, и я даже знаю почему...

Работа Заводчика - это труд и финансовые затраты тоже присутствуют, может быть желающий купить щенка этого не понимает (или не хочет понять), но это реальность для Заводчика.

А владелец в обмен на деньги получает ГАРАНТИЮ! той самой ПОРОДЫ, свойства, качества (и престиж) которой его привлекли: размер, вес, характер, длина шерсти, цвет и др.
и именно за ЭТО, за соответствие желаемого действительному человек и платит ДЕНЬГИ!



За это сообщение автора Кита поблагодарили: 5 СтихийницаЕдиница ВремениGlintveinMAMA74aМи Ми
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33297
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
Кита писал(а) 11 ноя 2015, 17:41:
но опыт мой показывает, что хотя друга определенной породы, и я даже знаю почему.

И я знаю почему. И не только потому что это модная порода, а потому, что именно эта порода тебе нравится, именно эта порода не вырастет больше своих стандартов, ведь люди когда хотят завести собаку ещё и определяют размеры. Многие взяли б и дворика если б были уверены, что из хомяка медведь как в еролаше не вырастет
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!



За это сообщение автора Жемчужный микс поблагодарили: 2 SaxarokКлепа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Улыбнуло о эксклюзивности и китайского ширпотреба. Нет пока времени свою точку по этому поводу высказать, кидаю в тему пока посмотреть.
http://www.farpost.ru/vladivostok/pets/ ... 86709.html
( переписку простите)
Думается заводчик этого кобеля тоже думал что эксклюзив, а вот владельцы не заморачивает в лёгкую сук без доков принимают. А дальше снежный ком, дальше только без доков и будут и совсем не уроды и за минимум денег , а кто их плодит???
Вот яркий пример- сами и плодят, именно заводчики, питомники а потом кричат что размноженцев развелось

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:
Кита писал(а) 11 ноя 2015, 17:41:
Как это ни банально (или цинично ) звучит, но именно СПРОС! а не что либо другое рождает предложение.
В том числе и ВСЕ без исключения предложения от любого вида РАЗМНОЖЕНЦЕВ - прямое следствие СПРОСА на ту или иную породу + количество доступных на данный момент щенков.
ведь размноженцы не продают ни дворняг, ни щенков не популярных пород

Вывод, прочтя объяву - вл кобеля хоть и с документами получается размноженец тк вяжет сук без оных?

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
Кита писал(а) 11 ноя 2015, 17:41:
ет денег купить оригинальное дольче&габанна люди идут к Китайцам и получают то, что получают.
То же самое и со щенками, только почему-то оооочень возмущаются, когда получают то за что собственно и заплатили .

Так оригинал и ширпортреб немного разнятся в качестве, а на ФП исключительно все и шоу и эксклюзив и родители чемпионы. Только вот количество предлагаемого никак на исключительность не тянет.
Есть штучны экземпляры, в любой породе, но это только породнились могут понять да и продаются такие только проверенным и по рекомендациям не смотрю на дороговизну . А все. Остальное поточное производство , стоит просмотреть ФП с предложениями мелких пород как продаж так и вязок

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
Кита писал(а) 11 ноя 2015, 17:41:
Хотите собаку которая по виду, престижу и популярности сравнима с Лексусом - так почему удивление, что цена соответствует качеству и свойствам искомого

;;-))) У меня рядом 3 Лексуса лежат, размерчиками разные только, и два Запорожца в виде дворовых кошек :-)
Мир перевернулся и ценности тоже :cry_ing:

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:
А вот ещё тема для размышления,
Вяжут суку , родословная хорошая, привозная . Смотрят на титулы,( кто ходит по выставкам знает что это не так уж сложно, дело времени и денег)
Я говорю а ты видела у него недостаток , очень сильный для породы.?
А мне ответ, мне пофиг это проблема владельцев будет. А ценник на щенков нормальный, явно не 10 тыс был, папа то чемпион разный.
Вот вам и работа заводчиков, вот вам и эксклюзивные штучные


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Клепа
просто,как всегда и везде,есть заводчики добросовестные ,с хорошей репутацией,а есть такие,которые ставят размножение на поток,выжимая животных досуха.Но такая проблема не только в кинологии,а в торговле и сфере услуг вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Стихийница
Я полностью согласна! :co_ol: Но почему о каждом помете явное большинство говорит что это крутой помет? Это просто нормальные породные собаки, среднестатистические. И цена должна быть соответственной.
А вот штучные, результат многолетней работы , это да, ценник высокий но такие на ФП не идут, их пометы как правило расходятся как только вязка озвучивается . Но и там ценник реальный( это я о папийонах любимых) явно не 50 и более ( за щенка а не взрослую собаку со всеми рисками взросления)
В нашей породе нет таковых на ДВ , их и по Западу единицы рождаются, бывает помет в год интересный, а ценники местные бывает просто зашкаливают .


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Понимаю возмущение добросовестных заводчиков, но и тех, кто покупает животное у так называемых "разведенцев", могу понять... и даже поддержать покупкой друга.
Я выскажу лишь свое мнение, оно может отличаться от мнения других форумчан, это нормально.
У каждого есть свои критерии отбора в выборе щенка. Критерии эти зависят от многих факторов. Те, кто планируют выставлять собаку на выставках и получить от нее потомство, возьмут породистую собаку однозначно. Другая категория людей хочет лишь видеть в своем питомце какие-то породные признаки, и им этого будет вполне достаточно. Из них те, кто имеет финансовые возможности, купят породистого щенка, но на выставки и собачью карьеру попросту "забьют".
Бездомных собак море, я сама их периодами пристраиваю. Но тут не в доброте дело, а в моих "хотелках". А хочу я именно мелкую собачку без кудрей и лохматости, например. Поверьте, в приютах таких вариантов нет, я регулярно смотрю объявления. С красивыми глазками, рыжей шерсткой, на тонких ножках. Непременно микро-щенка и непременно женского пола. Оговорюсь, это лишь пример. И на выставки я не пойду точно. Увидя подходящую по искомым параметрам собачку и имея возможность увидеть ее родителей воочию, зачем я буду покупать то, что мне не нравится внешне или то, что существенно подкосит мой семейный бюджет?? У моей знакомой есть "копия" цвергпинчера. Да, копия не совсем удачная, косяков в экстерьере масса. Купила она ее за 1000 рублей. Теперь она "разведенец". Из восьми щенков одного оставила себе, остальных раздали или продала. Своей собаке "в попу дует", любит до безумия. Люди видят, что покупают и их это устраивает вполне. Цена символическая, дружат потом домами и семьями со своими любимцами. Кому-то из знакомых она щенков бесплатно раздала. Что в этом плохого??
Я сейчас смотрю на одно объявление и до того мне нравится собака, что едва сдерживаюсь. Хотя цена там всего 7000 и за такие деньги соба будет не чистых кровей, само собой. Да мне все равно!
Кстати, у меня был ротвейлер чистых кровей. Брала с хорошей родословной, не сэкономила. Когда моему был 1 год, его родственник кинулся на ребенка. Потом другой сделал то же самое, хоть и курсы дрессировки проходил и хозяева по кинологам его водили. Оказалось, что весь помет "отличился".
Поэтому, говоря о собаках без родословных, кому-то хватит отдаленного сходства с породой и от этого собаку меньше любить не будут.
Другой вопрос касается тех горе-собаководов, которые продают заведомо больных животных, или под видом микро-собак предков кавказца. Вот таких бояться действительно надо.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!



За это сообщение автора Н-А-Т-А-Ш-К-А поблагодарили: 3 Aleks_LSaxarokКлепа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Клепа
Да,из хороших питомников даже по дорогой цене фиг просто так продадут собаку.Рекомендации,репутация,плюс сам должен "светиться"на выставках-всё под лупой посмотрят.Да,такие и стоят дорого и разлетаются по профессионалам.А почему обычных очхориков и просто посредственных "отличников" по заоблачной цене втуливают-я тоже не пойму...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Так же и клубы-сукам позволяют пройти 2 выставки и все можно кобеля . А еще бывает что на выставке 1-2 представителя породы-вот вам и чемпион. Хозяева таких кошек и собак не посещают выставки где много представителей породы, иначе чемпиона им не видать. И многие клубы не заморачиваются подбором пары, говорят ищите сами, вот и ищут. А хозяевам кобелей и котов выгодно принемать любую девочку, их же мальчик просит, ну и в простое сидеть не хочется. Некоторые даже бесплатно предлагают кота или кобеля на вязку. Клубы об этом знают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
СтихийницаВот об этом и речь :co_ol:
С документами должны стоять дороже, но не в разу же :ny_tik:
Хотя и с доками можно купить не понять что а без вполне приличную псинку.
Вот и вопрос как уберечь покупатели что бы не поимели его продавцы в обоих случаях. ?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Клепа писал(а) 11 ноя 2015, 21:06:
Вот и вопрос как уберечь покупатели что бы не поимели его продавцы в обоих случаях. ?

Доплатить денежку и купить вместе со специалистом-породником!Обратиться в клуб и попросить совета у руководителя породы.он знает своё поголовье и посоветует вам,у кого купить то,что вам надо(шоу-разведение,пет-класс или плембрак за символическую цену)ну это совет для не ленивых



За это сообщение автора Стихийница поблагодарил: Glintvein
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
продублирую сюда сообщение пользователя olenka1975
которое из-за перемещения из другой темы оказалось на второй странице темы:
"Добрый день всем! Хочу поделиться с вами своей проблемой. В сентябре на сайте барахолка Владивосток увидела объявление о продаже щенков среднеазиатской овчарки в рассрочку, очень хотели, но денег полной суммы не было. Щенков предлагал питомник "Тибет Ар-Дана" г. Артём, созвонились, договорились, встретились. На территорию питомника нас не пустили, спросили какого щенка мы хотим и вынесли за ворота, щенок нам понравился такого и хотели белая 4-х месячная сука, красавица; отдали залог в размере 5000 руб. договорились привезти ещё 10000 руб. написать расписку на оставшуюся сумму и забрать щенка пока без документов, оставшаяся сумма была ещё 15000 руб. после чего заводчик должен был отдать нам документы на щенка. Щенок оказался запуганным долго привыкал, через неделю было понятно клейма нет...Звонок заводчикам, ответ поразил Клеймо стёрлось. Как следствие прошу вернуть деньги и забрать собаку и разойтись с миром. В ответ об этом речи быть не может. Как следствие заводчик требует вернуть оставшуюся сумму и грозит приставами. Я обратилась в полицию, понятно они ничего не могут сделать у меня собака на которой не написано с какого она питомника у них моя расписка. Я прошу отзовитесь те кто когда- то был обманут этим питомником или имел с ними конфликт Прошу вас давайте подадим коллективное заявление в суд. Я сама всех объеду соберу подписи найму адвоката. Помогите остановить этот так называемый питомник.
А те кто хочет приобрести собаку данной породы будьте бдительны и внимательны проверяйте всё на месте!!!
Пишите в личку."
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Вот,например,иногда у чёрных пуделей рождаются щенки с кончиками лап белыми и пятнышком на груди.Так- это хорошие красивые породные животные,но по стандарту-окрас сплошной,без пятен(исключая партиколор),и по-этому считаются такие пятна серьёзным плембраком.Красивого щенка от породных родителей в таком случае продадут совсем недорого.Вот я и говорю,лучше обратиться к породнику,он лучше знает,кто,где и почём.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а) 11 ноя 2015, 20:39:
Другая категория людей хочет лишь видеть в своем питомце какие-то породные признаки, и им этого будет вполне достаточно.


да, при этом это не помешает получить от нее потомство и в дальнейшем предлагать его как похожих на породу или как породистых
вот это как раз люди, поддерживающие разведенцев
таких любят и перекупы, которые потом перепродают щенка по более высокой стоимости как породного...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
yamagutti
В нашей породе(пудель) сейчас гремит ситуация с питомником Шоушок.таких людей надо не только питомника лишать,а отдавать под суд!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=66324
https://www.youtube.com/watch?v=40j_mTYCDGM


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33297
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
yamagutti писал(а) 11 ноя 2015, 21:18:
вот это как раз люди, поддерживающие разведенцев

я уже писала, люди поддерживающие разведенцев просто не могут себе позволить купить собаку за 25 тыс, вот и все....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
yamagutti писал(а) 11 ноя 2015, 21:18:
да, при этом это не помешает получить от нее потомство и в дальнейшем предлагать его как похожих на породу или как породистых

Как выше писалось и не раз, человеческий фактор никто не отменял- кто хочет обмануть, обманет и никакие документы не уберегут покупателя от обмана. А кто берет для души так и будут залюблены и не в том есть бумажка в виде родословной или нет.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
СтихийницаЧитала, жуть :cry_ing:
Вот вам и питомник и таких море, вот из за таких слово заводчик или питомник нарицательным в последнее время стало.
Меня ещё убивает ситуация когда клубы подтасовку помётов делают, а ещё одна сука рожает другую под помет оформляют. И тоже с документами.
Так что палка о двух концах, я против разведенцев, но и порядок среди собак с документами давно просится.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 сен 2013
Сообщений: 718
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 136 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а) 11 ноя 2015, 20:39:
Теперь она "разведенец". Из восьми щенков одного оставила себе, остальных раздали или продала. Люди видят, что покупают и их это устраивает вполне. Цена символическая, дружат потом домами и семьями со своими любимцами. Кому-то из знакомых она щенков бесплатно раздала. Что в этом плохого??
***
Кстати, у меня был ротвейлер чистых кровей. Брала с хорошей родословной, не сэкономила. Когда моему был 1 год, его родственник кинулся на ребенка. Потом другой сделал то же самое, хоть и курсы дрессировки проходил и хозяева по кинологам его водили. Оказалось, что весь помет "отличился".


В этом поддерживаю вашего знакомого "разведенца" :smile: , если люди познакомятся с собакой, ее семьей - идеальная ситуация. Характер животного, психику, социализацию важно учитывать при выборе. Странно, что для заводчиков такие вещи часто на втором плане. Если вообще учитываются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Aleks_L
ну прям,учитывается и ещё как!например,по стандарту пудель-спокойная порода,доброжелательно относящаяся к чужим людям,компанейская и общительная собака.Пудель,который только рыкнул при осмотре на ринге на человека(ещё хуже-эксперта) -моментально снимается с ринга и потом никто и никогда не заставит меня,как заводчика,приобрести от этого экземпляра потомство.Зачем мне губить многолетнюю работу питомника,засоряя истеричным злобно-трусливым генотипом,каким бы красавцем он не был бы внешне.?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 3812
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, ул. Юмашева
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 510 раз
Почитала сразу вспомнила, как мой муж купил сибирского кота за 600р 10 лет назад :-)
купил примерно это
Изображение

его заверили тетки на рынке, что будет такой :-)
Изображение


кот конечно самый расчудесный на свете, любим его безумно и другого не надо




Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 422 ]  Страница 8 из 22  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]