Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 422 ]  Страница 7 из 22  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
дуляша писал(а) 08 ноя 2015, 22:58:
Документы , родословную мне потом предложили когда моя собака прошла стандарт юниора

Может Вы не в курсе, но самый первый ОФИЦИАЛЬНЫЙ документ это щенячка, выдаётся клубом при актировке помёта.Щенячкой подтверждается продность щенка, где указывают все данные- дата рождения, родители со всеми данными.И по щеняке можно выставляться уже в титульном классе юниор.
Что Вы же сами и написали.
А вот родословную уже делают на основании щенячки, путём обмена .
Спасибо Вам огромное что озвучили какие офёры проделывают заводчики, знать знала но никто никогда в открытую на просторах инете не признавался в открытую. :co_ol:



За это сообщение автора Клепа поблагодарил: дуляша
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: оксана
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 252
Изображений: 5
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 47 раз
Вложение:
1.JPG
1.JPG [ 89.47 КБ | Просмотров: 518 ]

Извините что не правильно сформулировала свой рассказ, кто та не понял, не дочитал. Я описала свою жизненную ситуацию, я по выставкам не хожу, какие документы подаются не знаю. Как было так и на писала.
Мое мнение, может клубы и заводчики так же не обманывали,не ломили бы таких цен на живность, так и Тамар бы таких не было бы,потому что смысла делать деньги на животных не стало бы. А так остается сидеть и мечтать о породистой собачки за 80 тыс или кошечки 60 тыс, а ребенок будет постоянно просить мама купи. Или приходится покупать подешевле, не известно повезет не повезет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Еще чуть больше 20 лет назад, когда небыло бизнеса на собаках, даже при 2 щенках от вязки в москве, цены не задирчлись до безумия. Когда-то, до недавнего времени мы жили в одном подъезде с О. Янчевым, собаководы его знают. Так вот он возил боксера на вязку в мск, и цены на его щенков были не самые высокие. Просто в то время никто бы и не смотрео на сумашедшую цену.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
карапузик L
Тогда давайте вспомним это время и даже чуть раньше - 1986 -1990 года. Я покупала французского бульдога через единственный тогда клуб, официальный и всероссийский -клуб служебного сабаководства ДОСААФ, руководил как раз Янчев.
Так вот стоимость его была 600!!! рублей. Зарплата обычного человека, на минуточку - 120 рублей. Моя подруга покупала первую овчарку за 50 рублей, вторую за 100 рублей, третью за 1000 рублей... Я заказывала щенка кавказской овчарки в другом городе за 800 рублей... Это в советское время не много, по-вашему?
Кстати, примерно в 1984 году знакомые покупали щенка пуделя без документов за 100 рублей.
И для того, что бы купить щенка, нужно было сначала отучиться на курсах в ДОСААФе, где популярно рассказывали, что, как и почему...
Так что не надо говорить о барыжничестве. Оттуда и ноги растут. И на собак за эти деньги очередь была, так сразу не пойдешь и не купишь.
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
В таком случае, была монополия и пород было мало. Так подробно цены я вам нп назову, но знаю что цену не ломили. Ну и деньги тогда были... машину на кв меняли и прочее. По логике-клубов сейчас не мало+ питомники, количество пород увеличилось-должно быть дешевле. А по итогу получается наобород. И тогда были собаки от хороши родителей, но без доков. Мы в 86 так овчарку покупали, в 90х боксера, позже родители шарпея купили, уже с доками, выставки, правда только 2 прошли- у собаки после них сильная аллергия была, потом уже бульдожки фр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
MAMA74a писал(а) 09 ноя 2015, 07:13:
1986 -1990

гг относительного спокойствия и стабильности для страны, интересно по каким ценам, относительно з/плат продавались собаки,в 90е и после дефолта 98, вот не поверю, что в разы выше з.плат. одно дело заводчик берет себе такую собаку, другое дело, по какой цене он СМОЖЕТ продать потомство.
и да, коммерческая составляющая гораздо выше, чем корма, прививки, глистогоны.
давайте сравним цены на веймаранера, кане корсо и сао? сао не ест в 3-4 раза меньше или ест? :ps_ih:
и прекрасный пример на фарпосте цена на риджбека 8!!!! тыщ , переросток и по всей видимости неуправляемый ("в семью без детей", явно ведь не риск для собаки) а продали бы сразу по такой, ну пусть даже за 15-20тыр в семью, которая бы им занималась. (мяса-то он уже явно не на 8 съел и родители стоят огого)
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось natie77 09 ноя 2015, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17062
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2502 раза
Мы в 1985 году покупали колли без документов. Это в тот момент была модная порода) Взяли просто с рук, в приличной семье, размножившей свою собаку. 80 рублей отдали. Брали месячного щенка, никаких проблем небыло, прививки сами делали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Девушки, сегодняшняя ситуация как раз в тему.
Вчера наобщавшись решила ФП пробежать и глянуть кто кого и по чём продает.Много зацепило.Тормазнулась на одной обьяве
http://www.farpost.ru/vladivostok/pets/ ... 10699.html
мою переписку тут же скрыли
Ateist89 (1) 23:58, вчера
в каком месте это той? Маленький симпатичный дворик, похож на тоя как ослик на арабского скакуна
Продавец ASSA777 (13) 08:39, сегодня
Товарищ заводчик хотите писать всякую ерунду пишите вы не знали что тои на высоких ножках ???? Прям смотрю эксперт ........
Ateist89 (1) 12:03, сегодня
Ножки то длинные,но вот голову то породную никто не отменял,это в приоритете.


А с утра понеслись угрозы в смс :hi_hi_hi:
Но поняв что не на того попали , стали обвинять что у них тои моего разведения :sh_ok: , следом написали что отнесут заяву в прокуратуру и что пожалуются моему начальству и знают где его найти ;;-)))
Вот только я не знаю где это моё начальство :du_ma_et: тк много лет я в свободном плавание.
Вот так бодренько у меня утро прошло :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Там кнопочка есть-пожаловаться. Я так с одним му...жчиной переписывалась по поводу кошек, мои вопросы и ответы скрыли, еще и нахамил. Модераторы на время удаляли его объявление. Но потом опять появилось. Никтоже не несет ответственности за качество товара по инету :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Клепа писал(а) 09 ноя 2015, 12:11:
Тормазнулась на одной обьяве

а мне оно понравилось :ps_ih: , объявление для жадных с одной стороны и молодцы барыги беспородного пса пристроят с другой стороны :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Девочки, наличие клейма обязательно или нет? где его ставят и когда? и как читается шифр?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natie77 писал(а) 09 ноя 2015, 13:52:
наличие клейма обязательно или нет? где его ставят и когда? и как читается шифр?

либо клеймо, либо чипирование. Ставится на животе собаки или на внутри уха, при актировке щенков. Первые буквы обозначают принадлежат питомнику, цифры - нумерация щенков зарегистрированных в питомнике.



За это сообщение автора Лёля Анатольевна поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Лёля Анатольевна писал(а) 09 ноя 2015, 14:23:
либо клеймо, либо чипирование.

т.е. эта процедура обязательна если собака с документами? если собака не для разведения, но от породных родителей, тоже должно быть клеймо или чип?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
natie77 писал(а) 09 ноя 2015, 13:52:
Девочки, наличие клейма обязательно или нет? где его ставят и когда? и как читается шифр?

Заводчик не имеет права продавать собаку без клейма.Наказание сейчас суровое-большой штраф и лишение питомника.Клеймо должно быть в любом случае,только в щенячке есть такая графа-отметки о плем.браке.

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
natie77
другое дело,что,если плем.брак явный(например,пятна на лапах и груди у пород со сплошным окрасом по стандарту),то чаще заводчик вообще не станет оформлять такого щенка в племенной книге(кому охота брак "светить") и тогда может продать его просто,как домашнего любимца.Но уровень законности у такой собачки на уровне дворняги.А иногда,например,при незначительном перекусе,оформляет щенка законно,клеймит,но продаёт с пометкой "пройти повторную актировку в таком-то месяце."Это уже риск,что собачка так с браком и останется,поэтому и цена уже другая,на уровне пет-класса,заводчик об этом сразу предупреждает(нормальный заводчик)



За это сообщение автора Стихийница поблагодарил: natie77
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Лёля Анатольевна
Стихийница
самая полезная информация для начинающих :hi_hi_hi:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Как вам чих ;;-)))
http://www.farpost.ru/vladivostok/pets/ ... 09722.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
когда порода набирала популярность разведенцы частенько втюхивали метисов тоя, либо чихуа + какой нибудь мелкой короткомордой породы тем, кому не нужна была собака с документами
возможно песик именно "таких кровей"
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
MAMA74a писал(а) 09 ноя 2015, 07:13:
для того, что бы купить щенка, нужно было сначала отучиться на курсах в ДОСААФе

:co_ol: и это было замечательно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
yamaguttiМне кажется там явный пикинесик просматривается, от чиха ничего не вижу, может плохо смотрю :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Клепа писал(а) 10 ноя 2015, 12:04:
явный пикинесик

ну до явного (настоящего)) пекинеса как то не дотягивает, но то что кто то из родителей принадлежит этой породе весьма вероятно
то о чем я выше уже упоминала, собственно...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Клепа писал(а) 10 ноя 2015, 12:04:
просматривается
:smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 422 ]  Страница 7 из 22  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]