Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 422 ]  Страница 6 из 22  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Просто вы начали не стой стороны эту тему. Одно дело под видом породы продавать чебурашку, а другое дело цена. Есть заводчики у которых собака породистая, но допустим они проходят только местные выставки без выезда, уже затраты меньше, ну и не гонятся за супер выгодой, делают скидки переодически, чтобы щенки не сидели до 5 мес и сстарше, есть руководители породы,которые помогают в поиске покупателей и цена может быть не высокая. А по затратам в каждой породе есть свои нюансы-кому-то груминг влетает в копеечку, а кто-то по породе рожает сложно, или вообще только кесарево, как например у английских бульдогов. И щенки от такой собаки могут быть не больше 2 раз. Но находятся такие заводчики ,которые кесарят 3 и 4 раза, представляете каково собаке? Выжали все на выставках, потом в родах-все ради денег.



За это сообщение автора карапузик L поблагодарил: Клепа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Клепа писал(а) 06 ноя 2015, 23:42:
Аквилегия писал(а) 06 ноя 2015, 23:22:
Я своих щенков продала от 50 до 80тыс.

Я рада за Вас .Да хоть за миллион продавайте,это личное дело.Но не стоит обосновывать дороговизну бредовыми высказываниями.Это чистый бизнес и только, товар- деньги, а кто за сколько продаст это от аппетита зависит и умения продать.
У меня ни первого ни второго нет.По этому и нет понимания таких заоблачных цен.

если вы ничего не понимаете ни в разведении. ни в породах, ни в стоимости вязки в оных, не надо оскорблять и называть высказывания бредовыми!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Glintvein писал(а) 07 ноя 2015, 00:54:
Для заводчика главное полученный результат и его закрепление, а финансовая сторона ((( обычно это убытки.

:co_ol:
за то некоторый народ любит чужую прибыль считать :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
MAMA74a писал(а) 07 ноя 2015, 16:40:
как объяснить эти объявления?

1е фото реальная жадность, хочу только такого, еще и с кучей условий, но задаром :-)

у меня знакомая купила за 10 (или даже меньше) шикарную девочку чихуа, с кучей регалий/медалий, но выведенную из разведения, стерилизованную в силу возраста, не нарадуются. вот это я понимаю для себя. Девочки, в чем подвох для начинающего покупать собаку после 1-5 лет, в сравнении со щенком, например чих? пример моей знакомой мне нравится, собака сразу легко вошла в семью (рот беззубый, кусается не больно :-) ) , всех в семье любит, к улице (туалет) приучена. Это чаще исключение или нет?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
natie77
Бывают разные ситуации, но я за то, чтобы собака, выведенная из разведения не продавалась, а доживала свою пенсию в питомнике. Если конечно там не 30-40 собак, и их жизнь не сводится к кормлению и выгулу.
Часто вижу, что отдают пордных собак с плембраком без разведения крупные питомники, чтобы у собаки появился один единственный любящий хозяин)))



За это сообщение автора Glintvein поблагодарил: Клепа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Кошек часто отдают или продают совсем не дорого. Молоденькие, выведенные из разведения. Причем с условием что без др животных или детей. Это правильно, чем животное будет лишним, если их много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
породный форум ПАПИЙОН-ФАЛЕН , самый информативный из всех существующих :co_ol:
http://papilon.3bb.ru/
http://primoryedogs.borda.ru/?1-1-0-000 ... 1446950444

Добавлено спустя 15 минут 20 секунд:
Аквилегия писал(а) 07 ноя 2015, 18:09:
сли вы ничего не понимаете ни в разведении. ни в породах, ни в стоимости вязки в оных, не надо оскорблять и называть высказывания бредовыми!

Да вроде справлялась, и за разведение не стыдно, да и привезла кобелейс Запада и не одного, давших красивых детей.ТЧ во всё вышеозвученом знаю из опыта личного.В породе уже как 6 лет, а в Росси порода всего 12.
Аквилегия писал(а) 07 ноя 2015, 18:09:
за то некоторый народ любит чужую прибыль считать

Наверное я как то не ясно высказываюсь( сложность общения в инете , ) :nez-nayu:
Мне всё равно кто как и сколько имеет.Это сугубо личное дело.Я за то что не надо притягивать фантостические цены за щенков декоративных пород обосновывая дороговизной выращивания.И не более того. :ne_vi_del:

natie77 писал(а) 07 ноя 2015, 18:49:
у меня знакомая купила за 10 (или даже меньше) шикарную девочку чихуа, с кучей регалий/медалий, но выведенную из разведения, стерилизованную в силу возраста, не нарадуются. вот это я понимаю для себя. Девочки, в чем подвох для начинающего покупать собаку после 1-5 лет, в сравнении со щенком, например чих? пример моей знакомой мне нравится, собака сразу легко вошла в семью (рот беззубый, кусается не больно ) , всех в семье любит, к улице (туалет) приучена. Это чаще исключение или нет?


К огромному моему сожалению( не приемлю я такого- собака часть семь и доживать она должна вмете с семьёй) это довольно часто.Для меня это дикость :cry_ing:
Чему радоваться, из собаки всё выжили, нарожала, зубов лишилась :sh_ok: и за денюжки и предали( по другому и назвать не могу)
Может по тому и счастлива собачка в новой семье тк не долюблена была , а использовалась только как племматерилал- с членами семьи так не поступают.



За это сообщение автора Клепа поблагодарил: MAMA74a
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Девочки, насколько реально, что приличный заводчик, по звонку с фарпоста утром, привезет щенка, которому нет и двух месяцев, в обед абсолютно незнакомым людям домой и сразу им его оставит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Litvina писал(а) 08 ноя 2015, 14:54:
Девочки, насколько реально, что приличный заводчик, по звонку с фарпоста утром, привезет щенка, которому нет и двух месяцев, в обед абсолютно незнакомым людям домой и сразу им его оставит?

Стоит задуматься стоит ли у такого покупать :du_ma_et: .Это не заводчик- разведенец, тк нет гарантии что покупатель получит того кого планирует :sh_ok: ,Больше на втюхивание похоже, прошу прощения за грубось. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Litvina писал(а) 08 ноя 2015, 14:54:
насколько реально, что приличный заводчик, по звонку с фарпоста утром, привезет щенка, которому нет и двух месяцев, в обед абсолютно незнакомым людям домой и сразу им его оставит?

Ни на сколько. Первый пост не читали? :de_vil:
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Ну, собственно, потому и спросила. Для меня это нонсенс, в чем еще раз и убедилась. Спасибо! :ro_za:
(ситуация не моя, знакомые так купили. Когда рассказали - я очень удивилась. Когда показали фотку - удивилась еще больше. Но у нас, к сожалению, не настолько близкие отношения, поэтому комментировать я не стала)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вот интересное отношение у людей к покупки животного :nez-nayu: , кефир и то чщательнее выбирают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Клепа писал(а) 08 ноя 2015, 14:46:
Может по тому и счастлива собачка в новой семье тк не долюблена была , а использовалась только как племматерилал- с членами семьи так не поступают.

вот меня это тоже удивило, что собака с радостью пошла в новую семью. у меня кошка какое-то время жила у мамы, но не любила ее (ела, пила, в туалет ходила), как домой вернулась, с моих рук не сходила. а тут собака :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
карапузик L писал(а) 08 ноя 2015, 15:50:
кефир и то чщательнее выбирают.

:-) :-) :-) и не только, мне всегда одна анегдотическая ситуация вспоминается

Спрашивает покупательница глядя на колбасы
-Какие сосиски из мяса без сои :du_ma_et:
ответ, не долго подумав:
-Возьмите "телячьи" они из телятины и совсем нет сои :du_ma_et:
-тогда взвесите мне 4 штучки
А теперь цена этого -изделия 175р :ti_pa:
И верит же народ что там нет сои :nez-nayu:
А тут собачки.....

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
natie77 писал(а) 08 ноя 2015, 15:58:
вот меня это тоже удивило

вот и есть над чем задуматься -и титулованная, и с документами, и от заводчика.. а жизнь "собачья"
Всё зависит от человека, кого он видит в собаке- члена семьи, или только реализатор своих амбиций.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: оксана
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 252
Изображений: 5
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 47 раз
Моя история, решили мы взять собаку щенка белого малого пуделя Пинк без документов у знакомых.
До этого был доберман с документами брали через клуб отличная родословная, мама папа чуть ли не голубых кровей. Собакой случилась беда в шесть месяцев оказалась что у собаки в родстве эпилептики,это мы узнали когда край уже был мы не знали что делать, а вет. врачи руки разводили. Начали трести кто нам продал, во общем им нельзя было сводить собак.
Во общем ладно, рос наш пуделеня пришло время подстригать, отвели его по адресу там нам сказали какая у вас шикарная собака, какой шикарный белый окрас. И наш парикмахер заинтересовалась нами (она занимается пуделями и так же выставляет их на выставке). Когда подошло время к пяти месяцам нам позвонили и предложили вы не хотите выставить собаку на выставку на юниора а потом дальше. Я согласилась мне стало интересно, ведь у моего пуделене не было никаких документов. Сделали документы для выставки моя собака стала не проста Пинк а Пинк По и т.д передвинули дату рождения и стал пуделеня от московских производителей с шикарной родословной комар носа не подточит. Получили мы юниора. Выставки это не для меня, да красиво,но человек который заводит собаку для себя а не для денег, вся процедура перед и во время выставки это издевательство над животным. Продолжение следует.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 12 секунд:
После получение юниора через месяц,нам позвонили сказали что у нас шикарный пудель будем дальше продвигать его нужно делать документы которые пришлют с г. Новосибирска нужно только заплатить 3 000 руб не шипко великие деньги. Побывав на выставке мне моего Пиночку стало жалко сказала:" Спасибо но собаку я заводила для себя и своей семьи" отказалась. Мне ответили :" Ну и зря от него щенки дорого бы стоили ". Так наш любимый шикарный Пинуля и прожил снами одиннадцать лет, наш член семьи в любви,без всяких выставок и документов.
Через два года начала упрашивать мужа взять пуделька, смотрели на форпосте, люди сума сошли толи на машину копить или на собаку. Муж сказал нет за 30тыс собака нам не нужна, все таки появилось мое долгожданное объявления продаются щенули карликового пуделя 3тыс и мы купили.
К чему рассказ люди сами сделали завысили цены на животных и делают на них деньги. Для них это вещь как джинсы дизель, как элитный парфюм франции. Лижбы заработать. Таких людей нужно наказывать. :de_vil:
И не факт что от производителя вы купите чистокровного животного.
Проста в нашей стране по моему нет такого закона которым бы строга наказывали и отслеживали.
И так же, проверялись выставки.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
дуляша писал(а) 08 ноя 2015, 19:26:
ведь у моего пуделене не было никаких документов. Сделали документы для выставки моя собака стала не проста Пинк а Пинк По и т.д передвинули дату рождения и стал пуделеня от московских производителей с шикарной родословной комар носа не подточит.

и как это не печально встречается не так уж и редко, или же одна сука рожает а щенки под другую оформляют :de_vil:
дуляша писал(а) 08 ноя 2015, 19:26:
К чему рассказ люди сами сделали завысили цены на животных и делают на них деньги. Для них это вещь как джинсы дизель, как элитный парфюм франции. Лижбы заработать. Таких людей нужно наказывать.
И не факт что от производителя вы купите чистокровного животного.
Проста в нашей стране по моему нет такого закона которым бы строга наказывали и отслеживали.

Породного то купят, от слова порода,а вот какого качества, от того ли родителя это уже вопрос.
Хорошо если порода малочисленна и все на виду, а когда как в чихах, тоях, шпицах там море вариантов могут придумать.И если бы сама не знала не говорила.И чем больше пиара, чем больше"пристижа" тем больше махинаций начиная от Тамары,заканчивая питомниками. :-(


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Меня удивляет что дуляша спокойно купила документы на свою собаку и поддержала этих дельцов.
дуляша писал(а) 08 ноя 2015, 19:26:
И не факт что от производителя вы купите чистокровного животного.

Если покупать своим собакам документы, тогда конечно... :de_vil:
А если я съездила на вязку за тридевять земель, прлсчитала крови, убедилась в качестве потомков кобеля-производителя, выставила свою собаку на самых сложных и конкурентных выставках и у меня родился, например, один или два щенка, тут уж извините... Цена будет высокая.
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: оксана
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 252
Изображений: 5
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 47 раз
Читайте внимательно :de_vil: , мне предложили, я отказалась мне стало жалко свою собаку. Так как выставка меня не впечатлила и собаку я заводила не для того чтоб три часа на выставке на столе щеткой шерсть выдергивала, ногти красить, лаком для волос пшикать.
В щенячем возрасти на выставке сначала выставляют щенка о ее стандарте получают юниора, это еще не документ. :de_vil:


Последний раз редактировалось дуляша 08 ноя 2015, 22:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
MAMA74a писал(а) 08 ноя 2015, 21:20:
А если я съездила на вязку за тридевять земель, прлсчитала крови, убедилась в качестве потомков кобеля-производителя, выставила свою собаку на самых сложных и конкурентных выставках и у меня родился, например, один или два щенка, тут уж извините... Цена будет высокая.

Это тот самый случай когда цена обоснована :-ok-: .Но такие вязки крайне малы из общего наполнения ФП, а там где не глянь щенки уникальны и с шоупотенциалом.

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
дуляша писал(а) 08 ноя 2015, 22:28:
мне предложили, я отказалась


дуляша писал(а) 08 ноя 2015, 19:26:
Я согласилась мне стало интересно, ведь у моего пуделене не было никаких документов. Сделали документы для выставки моя собака стала не проста Пинк а Пинк По и т.д передвинули дату рождения и стал пуделеня от московских производителей с шикарной родословной комар носа не подточит. Получили мы юниора.

:du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: оксана
С нами с: 28 окт 2014
Сообщений: 252
Изображений: 5
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 47 раз
Документы , родословную мне потом предложили когда моя собака прошла стандарт юниора. Я хотела донести свой рассказ про то что. Человек собакод который держит клуб пуделей, разводит,выставляет на выставках,продает за например 30 тыс щенков с документами с родословными. И все это официально, и везде за регистрировано. ЧТО НЕ ФАКТ ВЫ КУПИТЕ СОБАКУ ЧЕРЕЗ КЛУБ ЧИСТОКРОВНУЮ ЗА ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ. ЧТО В НАШЕЙ СТРАНЕ ЭТО НЕ ПРЕСЕКАЕТСЯ. Даже издевательство над животными. На выставке также платятся деньги, за места, и медали.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
дуляша писал(а) 08 ноя 2015, 22:28:
В щенячем возрасти на выставке сначала выставляют щенка о ее стандарте получают юниора, это еще не документ.

Конечно... это шедевр. ;;-))) Вы тролль? ЧУдно высказываетесь, зачитываюсь..
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 422 ]  Страница 6 из 22  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]