Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 422 ]  Страница 2 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
lerusai писал(а) 06 ноя 2015, 09:34:
. Копят же на телевизор,холодильник не с одной з/п покупают.

Вы ещё квартиру в пример возьмите :-)
А если серьезно себестоимость щенка крайне мала, но в стоимость вкладывают все выставки( и это на все помёты а не разово)услуги груммастеров и много другого.
Но все затраты описанные выше это личное дело владельца, ну любит он выставки,а бремя на покупателей ложиться.
А если точно такие же родители, но по выставкам не ходят( не любят владельцы эту суету ,да и денег не мало выставки стоят) а женки не хуже ни разу.
Вот и получается что не в титулах и цене качество щенков, а в ответственности заводчика.

lerusai писал(а) 06 ноя 2015, 09:34:
я очень тчательно подхожу к выбору покупателей,но часто вижу и тех кто вяжет сук которых вязать не стоило бы

и это подтверждает мои слова, и суки эти могут быть титулованы( надо только больше времени и денег и даже с явным браком закрывают разные чемпионства)

А сколько раз мне приходилось слышать как желающие купить щенка с содрогание говорили о не желании ходить на выставки, и не ходят, и не вяжут даже кобелей.Жаль что большинство заводчиков гонятся за шоу, навязывая покупателям шоукарьеру щенка.Вот по этой причини многие и идут к тем у кого дешевле.
Вы сами заводчики довели до такого, когда покупатели шарахаются от нормальных собак с документами, боясь что очень дорого.

Цена оправдана когда селекция, когда этих кровей нет, когда рождается от такой пары уникальный щен( а это можно подтвердить только после смены зубов, мес 6-7), а ценник как писалось 80-800 это не оправдывает, это просто нажива.
Но как говориться на рынке два дурака- один продаёт, второй покупает.У кого шальные деньги может и купит.



За это сообщение автора Клепа поблагодарил: Жемчужный микс
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ну, да, щенок то был не один, а цену на всех снизили-спроса нет. И продавали не один месяц, а щенок уже был старше 3х месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ольга
С нами с: 06 ноя 2015
Сообщений: 1
Добрый день всем! Хочу поделиться с вами своей проблемой. В сентябре на сайте барахолка Владивосток увидела объявление о продаже щенков среднеазиатской овчарки в рассрочку, очень хотели, но денег полной суммы не было. Щенков предлагал питомник "Тибет Ар-Дана" г. Артём, созвонились, договорились, встретились. На территорию питомника нас не пустили, спросили какого щенка мы хотим и вынесли за ворота, щенок нам понравился такого и хотели белая 4-х месячная сука, красавица; отдали залог в размере 5000 руб. договорились привезти ещё 10000 руб. написать расписку на оставшуюся сумму и забрать щенка пока без документов, оставшаяся сумма была ещё 15000 руб. после чего заводчик должен был отдать нам документы на щенка. Щенок оказался запуганным долго привыкал, через неделю было понятно клейма нет...Звонок заводчикам, ответ поразил Клеймо стёрлось. Как следствие прошу вернуть деньги и забрать собаку и разойтись с миром. В ответ об этом речи быть не может. Как следствие заводчик требует вернуть оставшуюся сумму и грозит приставами. Я обратилась в полицию, понятно они ничего не могут сделать у меня собака на которой не написано с какого она питомника у них моя расписка. Я прошу отзовитесь те кто когда- то был обманут этим питомником или имел с ними конфликт Прошу вас давайте подадим коллективное заявление в суд. Я сама всех объеду соберу подписи найму адвоката. Помогите остановить этот так называемый питомник.
А те кто хочет приобрести собаку данной породы будьте бдительны и внимательны проверяйте всё на месте!!!
Пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
карапузик L писал(а) 06 ноя 2015, 16:44:
а щенок уже был старше 3х месяцев.

Это что уже перестарок?
Клепа писал(а) 06 ноя 2015, 12:18:
и это подтверждает мои слова, и суки эти могут быть титулованы( надо только больше времени и денег и даже с явным браком закрывают разные чемпионства)

Я имела ввиду не титулованных,а собак проданных на диван с разным браком,где щенки без документов. Или кобели предлагающие вязки за 1-5 тыс - там кобель без слез не взглянешь.
Клепа писал(а) 06 ноя 2015, 12:18:
А если серьезно себестоимость щенка крайне мала,

Интересно ,а что вы вкладываете в себестоимость щенка? корм со стола или Педигри - и все?

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
Жемчужный микс писал(а) 06 ноя 2015, 11:20:
Кредит на щенка это выше моего понимания. Пока будут такие цены на собак, всегда будет спрос у разведенцев. Люди просто хотят себе друга им не нужны понты, регалии и прочее.

Если человек хочет просто друга они вполне могут взять щенка в приюте. Вы судите по себе, а я по звонкам покупателя -
Сколько щенок стоит ?....
Ой ,дорого,нам для себя (ребенка)
-Есть подешевле но там небольшой брак
- НЕ с браком не надо,вдруг ребенок захочет на выставки походить
- Не сильно маленькую суку не надо,она родить не сможет
Нам что нибуть совсем дешево(скидку просят до 80%от стоимости),но при этом шоу качества и что бы вид был как у собак с Европы,а еще лучше что бы при этом на содержание почти не тратится.
Скажите не все такие,многие берут для себя и ухаживают хорошо. Спешу разачаровать - 5 из 10 звонков именно такие,еще 3 отправляются без щенка после приезда,особенно если приезжают с детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
lerusai писал(а) 06 ноя 2015, 18:29:
Интересно ,а что вы вкладываете в себестоимость щенка? корм со стола или Педигри - и все

Ну что Вы :ni_zia: , я таким "эксклюзивом" не кормлю,даже мысли такие не посещают.Гадость ещё та :no:
У меня мяско только домашнее , сырок адыгейский, витаминки и ничего более.Да еще потроха куриные6, очень любят головки хрумкать( как не странно аллергии нет, только амурку даю)Сухой корм как дополнение не ране 2х мес и то для того что бы щенки знали что это в случае если владельцам захочется перевести на сушку, или же на случай когда с собаки в походы или морской отдых когда нет возможности кормить натуралкой.Хотя кто то и консервы берёт с собой.
Но натуралка в приоритете а до 2х только она самая.

lerusai писал(а) 06 ноя 2015, 18:29:
Вы судите по себе, а я по звонкам покупателя


Меня Бог миловал, у меня таких звонков не было.Люди брали члена семьи и не более.
Да, как один раз брали для девочки, спросили можно ли косички заплетать и когда, я посоветовала куклу купить.Но это разовый звонок,редкостный.Все остальные берут друга.Я очень довольна своими владельцами :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я сегодня добрая
Аватара пользователя
Имя: Alina
С нами с: 10 ноя 2011
Сообщений: 10077
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 665 раз
Поблагодарили: 1159 раз
интересная тема. поделюсь своим опытом.
К выбору собаки мы подошли основательно. мы долго выбирали, читали про породы. Нам нужна была крупная охотничья порода собаки с хорошими рабочими качествами на птицу, при этом добрая, хорошо поддающаяся воспитанию, чтобы ладила с детьми и подходила для домашнего содержания.
остановились на дратхааре, пол - сучка.
по объявлениям и рекомендациям на сайте легавых ДВ нашли заводчиков у которых и купили щенка.
Собака с документами, клубная, полностью оправдывает описание породы, отличные рабочие качества.
Имеем много наград, почти чемпионы России (муж забросил выставки), 2-е место по полевым испытаниям.
приспичило мужу завести потомство, потенциальные покупатели щенков были, т.к. собака на охоте сама сделала себе хорошую рекламу. клуб посоветовал нам кобеля, свели.
Щенки были разные, были и прям супер хорошие, были средние, а были и не очень, одна девочка была с недокусом нижней челюсти. В клубе в ее документах сделали соответствующую отметку чтобы показали в 7 мес повторно (кстати в 5 мес у нее уже не было этой проблемы).
всех щенков отправили по домам, каких-то отдали бесплатно.
Многие брали себе помощника на охоту, в выставках не заинтересованы были.
было и общение с клубом по пристрою этих щенков, но толку не было, клуб был заинтересован только в тех, кто будет принимать участие в выставках, активно спрашивали контакты новых владельцев, чтобы звать их на выставки, по вопросу пристроя щенков, которым клуб выдал документы, полный 0 (прямо разочарование в клубе какое-то настало).
Итог. Муж сказал, что при покупке следующей собаки не будет искать клубного щенка, главное, это рабочие качества родителей, в выставках больше участвовать не хочет.
(для справки, все прививки у собаки есть, кормим натуралкой и кормом премиум класса, витамины даем, в салоне красоты для животных регулярно триммингуемся).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
А я хотела бы написать по теме- Уважаемые покупатели заводчики то же люди поэтому- Не напрашивайтесь смотреть щенков в 23-00
если вас пустили в квартиру -не надо разбредатся по всей квартире в поисках припрятанных щенков
Не привозите на осмотр всех родственников
Не ездите на просмотр в 10 питомников в один день
Питомник не зоопарк,не нужно возить детишек поиграть с щеночками
Будте взаимовежливы и у Вас появится самая лучшая собака


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33298
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
lerusai писал(а) 06 ноя 2015, 18:29:
Если человек хочет просто друга они вполне могут взять щенка в приюте.

может, а может человек хотеть в друзья именно ту или иную породу? а эта порода у :ti_pa: крутых заводчиков стоит 25 тыр, вот и идут они к разведенцам.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17063
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1837 раз
Поблагодарили: 2502 раза
lerusai
Зачем же Вы пускаете к себе покупателей практически ночью? Когда вам неудобно видеть этих неприятных людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
lerusai
как то печально у Вас, искренне сочувствую.
Я делаю гораздо проще и информативней.Я иду гулять с щенками и всеми собаками, на улице показываю щенков.тк раньше чем сделаны 2 привики не продаю( было всего 2 раза, но там время не терпело)
Мы общаемся, в паралель дети и покупатели рассматривают собак, знакомятся с породой.Это гораздо информативней чем в квартире, сразу видно и как социализированны, как ведут с посторонними и как активны на улице.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
lerusai
Причем здесь перестарок, если собаке около 4 мес +2-3 мес ее никто не покупает-цена не просто снижается, а приблежается к более правдоподобной. У родителей фр бульдожка. Первый помет был спланирован руководителем породы что бы были палевые щенки. И они были, цену никто не задирал-разобрали щенков за 1.5 месяца со дня подачи объявления. Второй помет был не нацелен на конкретный окрас, цена была чуть ниже, щенков забрали за 2 недели. И учитывая расходы на врача+ стерилизация суки, ещи и прибыль небольшая получилась. А подняли бы цену, так только один расход-на корм и прочее, если щенки задерживаются, то прибыль минимум или ноль. Я не зря с продажей кв сравнивала. Работали с одним и темже реэлтором несколько раз-у нее правило , ставить чуть выше реальной цены и потом снизить через небольшой промежуток. Всегда быстро продавали и так же быстро покупали. 3 продажи и 4 покупки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Баклан писал(а) 06 ноя 2015, 20:10:
Зачем же Вы пускаете к себе покупателей практически ночью? Когда вам неудобно видеть этих неприятных людей.

Кто сказал что я соглашаюсь,я пишу о том что предлагают по телефону
Клепа писал(а) 06 ноя 2015, 20:17:
как то печально у Вас, искренне сочувствую.
Я делаю гораздо проще и информативней.Я иду гулять с щенками и всеми собаками, на улице показываю щенков.тк раньше чем сделаны 2 привики не продаю( было всего 2 раза, но там время не терпело)
Мы общаемся, в паралель дети и покупатели рассматривают собак, знакомятся с породой.Это гораздо информативней чем в квартире, сразу видно и как социализированны, как ведут с посторонними и как активны на улице.

На улицу только летом выносить в мороз 800гр щенка :de_vil:
У меня не печально,все нормально и ПОКУПАТЕЛИ очень адекватные,только пока находятся хорошие папы мамы приходится выслушивать по телефону многое,да и с другими заводчиками я тоже общаюсь.
Не знаю какая у вас порода,но у меня и 3х мес не всегда с 2 прививками бывают,а для резервирования показываю

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
карапузик L писал(а) 06 ноя 2015, 20:23:
если собаке около 4 мес +2-3 мес ее никто не покупает-цена не просто снижается

Если собаке около 4 мес,то продается она максимум 1,5- 2 мес,а иногда бывает выставляешь одного на продажу ,а остальных показываешь на просмотре. И тот кто на объявлении продается в последнюю очередь. Французов сейчас чуть ли не в 3 недели уже отдают,чтоб не объели

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Re: обязательно прочитайте перед покупкой собаки!!!
Жемчужный микс писал(а) 06 ноя 2015, 20:08:
может, а может человек хотеть в друзья именно ту или иную породу? а эта порода у крутых заводчиков стоит 25 тыр, вот и идут они к разведенцам.

Только я очень сомневаюсь что у разведенцев будет именно эта порода,а не помесь ,не дворняшка,и самое печальное не больной щенок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
lerusai
У меня папийоны :smu:sche_nie:
Начинаю гулять сразу после карантина, а это как раз 3мес.конечно не 800 гр, но вес не показатель, , И зимой в том числе начинаем с мин 15, за 3 дня 30-40 мин.Холодно будет попонка и двигаться...Я за выгул на улице, вот такая я злая :-)
А с резервированием я не замарачиваюсь.Было пару раз, не понравилось.Говорю - смотрите , ждите как подростём, понравится- купите, будите первые на приобретение.И всё!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33298
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
lerusai писал(а) 06 ноя 2015, 20:44:
Только я очень сомневаюсь что у разведенцев будет именно эта порода,а не помесь ,не дворняшка,и самое печальное не больной щенок

ну будет хотя бы внешне похож, им с ним на выставки не ходить... а вот больной это уже хуже.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
lerusai писал(а) 06 ноя 2015, 20:44:
Только я очень сомневаюсь что у разведенцев будет именно эта порода,а не помесь ,не дворняшка,и самое печальное не больной щенок

_________________

А знаете, бывает и очень приличные попадаются.
У Вас шпицы я так понимаю.У моей знакомой кобл, медвежий тип, дед знаменитый американец , несколько лет назад тут наплодил деток.
Походили по выставкам по первости, побеждали, но не понравилось.Пришли с сукой без документов, приличная девочка, родились детки в папу , продавались вполне по приемлемой цене.
Я не за разведение без документов, породная обязана быть с родословной.Только до этого довели именно заводчики с непомерными ценами, разброс в помётах практически мизерный, в основном где не глянь везде звёзды и шоупотенциал.
Вот и идут люди туда где дешевле, может они бы на 5-10 тыс дороже и взялибы, но разница в цене гораздо больше.
Не завышайте цены, и Тамары выведутся сами по себе.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
Жемчужный микс
Вы реально считаете, что 25-30000 за щенка дорого???
А давайте считать вместе:
Стоимость вязки обычна равно стоимость 1 щенок
Средний помет 5-6 щенков
Актировка 200 за голову, щенячка 500. Общепометка на всез 1000
Нормальный заводчик не продаст щенка до 3 месяцев, то есть 2 прививки на 1 голову 1800)))
Кушает щен с 21 дня уже мясо, кашки и т.д. сузой корм учтится есть хорошего качества. Подстилки, пеленки.
И выходит сумма поболее, чем стоимость щена на момент продажи.
Я обсуждаю средние и крупные породы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 19 авг 2010
Сообщений: 1896
Изображений: 66
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 157 раз
Жемчужный микс писал(а) 06 ноя 2015, 20:46:
. а вот больной это уже хуже.

Больных и с документами не меряно :cry_ing: , всё от порядочности заводчика,это и качества с родословной касается.Такие эксклюзивчики рождаются с родословными ни в папу ни в маму :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 02 июл 2008
Сообщений: 1687
Откуда: Артем, девятый верх
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 92 раза
У заводчиков редко бывает прибль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33298
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2185 раз
Glintvein писал(а) 06 ноя 2015, 20:56:
Вы реально считаете, что 25-30000 за щенка дорого???

для людей с з/п 25 тыс дорого :a_g_a: или таким нельзя иметь собаку?

Добавлено спустя 50 секунд:
Glintvein писал(а) 06 ноя 2015, 20:56:
Я обсуждаю средние и крупные породы

а я про мелких, но модных... чихи, тои,шпицы и тп...
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
Клепа писал(а) 06 ноя 2015, 20:55:
может они бы на 5-10 тыс дороже и взялибы, но разница в цене гораздо больше.

На 5-10 тыс дороже чего? У знакомой сейчас шпицы по 20-25 поставлены дорого,не того окраса,не того размера,пытаются сбавить до 10 тыс. Это нормально?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 422 ]  Страница 2 из 22  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 22След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]