Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родственник приехал:))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Девочки, новый развод( во всяком случае, я о таком не слышала). Сегодня моему брату звонит неизвестный номер.. говорит, что родственник издалека .. но какой не называет.. все хихи-хаха.. типа: догадайся сам.. и брат начинает предполагать.. говорит, например, Петя Иванов чтоли? тот- да.. Петя.. а надо сказать, что мой брат с тем петей никогда и не общался, и голоса его не знает... знает о существовании такого родственника больше по нашим семейным рассказам...Петя вещает, что неожиданно приехал в наш город по работе... все так неожиданно.. и тп.. говорит, что хачет с нами всеми увидеться и просит, чтобы и я с ним созвонилась, т.к. моего номера у него что-то нет.. я созваниваюсь... Этот, так называемый родственник, очень мне рад, но его голос мне совсем чужой.. думаю, ну может телефон так передает или человек устал с дороги или уж не знаю что... хочется человеку задать проверочные вопросы.. но, честно говоря неудобно.. человек к нам едет, а я его допрашиваю.. сговариваемся, что когда он подъедет к городу, он меня наберет и мы встретимся.. Но за время этого нашего коротенького разговора я точно убеждаюсь, что со мной говорит чужой человек.. Брат оказался менее щепетильным, после моих сомнений опять набрал этого петю и задал ему вопрос для проверки.. Петя не ответил, засмеялся и разговор закончился... Думаю, что дальше этот Петя бы сообщил мне , что попал в неприятность и надо ему передать деньги.. Или к чему еще это все шло? не могло же все дойти до личной встречи? А я сначала очень повелась: во-первых, очень люблю того родственника, за кого этот тип себя выдавал. Во-вторых, вижу его очень-очень редко, раз в несколько лет и редко созваниваюсь..( не в тюрьме сидит, просто так получается :-) )В -третьих, он все время обещает приехать, но не складывается... В четвертых: сейчас такие обстоятельства, что он действительно мог вот так неожиданно приехать. Я в первый момент так обрадовалась, была в таком смятении.. Хорошо хоть тесто на пироги не поставила :-)



За это сообщение автора Sly_cilia поблагодарил: Fedorovna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник приехал:))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Sly_cilia
а как этот Петя узнал ваши имена? ну допустим, пробил по базе фио и номер вашего брата. а что у него есть сестра, и ваше имя как он мог узнать?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник приехал:))
Сообщение Добавлено:  
Психея писал(а) 11 июн 2014, 10:20:
а как этот Петя узнал ваши имена? ну допустим, пробил по базе фио и номер вашего брата. а что у него есть сестра, и ваше имя как он мог узнать?

да мог оказаться знакомым самого этого Пети


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник приехал:))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13440
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Во придумывают.
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник приехал:))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Психея писал(а) 11 июн 2014, 10:20:
а как этот Петя узнал ваши имена? ну допустим, пробил по базе фио и номер вашего брата. а что у него есть сестра, и ваше имя как он мог узнать?


да все очень просто.. тел практически любого чел сейчас легко найти в интернете.. а когда брат разговаривал с этим "петей", то был в тот момент очень занят и сам предложил, чтобы организацией нашей радостной семейной встречи занималась я... естественно, называл меня по имени...

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Да, еще так представился .."родственник с запада".. наверное нет таких во вл-ке у кого на западе нет никого из родственников.. относительно нашего города, всё-запад :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник приехал:))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
Sly_cilia писал(а) 11 июн 2014, 10:36:
относительно нашего города, всё-запад

это точно :-)
интересно, как бы он дальше себя повел? встречу же допустить не мог он :du_ma_et:

Добавлено спустя 56 секунд:
наверно, "попал" бы в аварию.. и попросил денег на карту...
неужели кто-то ведется на такое? :ps_ih:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник приехал:))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Психея писал(а) 11 июн 2014, 10:40:
наверно, "попал" бы в аварию.. и попросил денег на карту..


однозначно
Психея писал(а) 11 июн 2014, 10:40:
неужели кто-то ведется на такое? :ps_ih:


вот и я всегда так считала... мне повезло, я проявила бдительность.. но голос можно было бы спутать, если бы речь шла о российской родне... а у меня в родне- хохлы..их гэ-канье и шо-канье трудно забыть :-) а непохожесть русского голоса всегда можно списать на плохое самочувствие собеседника, качество связи.. и тп..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник приехал:))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Немного другая история.
Несколько лет назад у нас тоже нашелся " родственник".

Сидим дома, звонок в дверь.
Муж открывает- на пороге милиционер с каким то дедом. Говорит: Забираете своего дедушку,вот на улице нашли,называют фамилию- мы такого не знаем. :du_ma_et: У него в записной книжке Ваш адрес и Ваша фамилия( прописка у деда краевая)" :ps_ih:
А у нас уже есть дедушка, другой,которого мы знаем. :-)
А этого в первый раз видим.
Подумали- позвонили своему деду.
В итоге он вспомнил.
В далеком 65 году, данный товарищ сожительствовал с нашей родственницей -1 год. Потом учитывая буйный характер (состоял на учете у психиатра) они разбежались.
Так как мы нового деда не взяли :smu:sche_nie: , милиции пришлось отправлять его в край по основному месту жительства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник приехал:))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 610
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 51 раз
Vezza писал(а) 11 июн 2014, 11:21:
Забираете своего дедушку


здорово.. :-) !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник приехал:))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 140
Откуда: VLADIVOSTOK
Поблагодарили: 17 раз
Недавно номер еще хлеще мошенники придумали. Звонок на домашний телефон родителям и якобы брат плачет и говорит слезным голосом отцу. Сижу в милиции сбил человека насмерть тут вроде и следователь мужик неплохой можем договориться и т д, про деньги не успел видать сказать еще- благо мозги у отца еще на месте, - послал куда дальше. Затем перезвонил сыну все ок. А сам потом говорит, ну а голос то действительно похож сильно.
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник приехал:))
Сообщение Добавлено:  
VIPAnuta писал(а) 25 июн 2014, 17:37:
Недавно номер еще хлеще мошенники придумали. Звонок на домашний телефон родителям и якобы брат плачет и говорит слезным голосом отцу. Сижу в милиции сбил человека насмерть тут вроде и следователь мужик неплохой можем договориться и т д, про деньги не успел видать сказать еще- благо мозги у отца еще на месте, - послал куда дальше. Затем перезвонил сыну все ок. А сам потом говорит, ну а голос то действительно похож сильно.

Это как раз очень старый и очень распространенный развод.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник приехал:))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2013
Сообщений: 5252
Откуда: Черёмушки
Благодарил (а): 510 раз
Поблагодарили: 382 раза
VIPAnuta
Моей маме ночью так звонили типа с милиции.грубо разговаривали как настоящие опера :-) сказали: Ваш сын Сережа подрался,всё плохо и т.д. у мамы моей нет сыновей...но!!! Мой муж Сергей;) маму просто так не обманешь,она требовала дать трубку Сереже.мужик начал в трубку чуть ли не орать,что типа у её сына проблемы,он в милиции,чё еще надо ,трубку не дадим. Потом всё -таки типа дали Сереже трубку.какой то мужик скулящим голосом начал выть "мама, мамаааа". Целый театр разыграли. Мой муж маму мою называет по имени отчеству. Да и вообще стало уже точно понятно,что брехня всё.мама лесом их послала.
Вот так.звонят же еще ночью.от ночных звонков всегда волноваться начинаешь,так как это ничего хорошего не обещает,еще и спросоня.
И имя наугад вроде,а почти в точку(
Мама сначала и поверила.подумала,может избили сильно и зять смог только сказать номер и слово мама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник приехал:))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 3412
Откуда: Мыс Чумака :)
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 381 раз
У нас точно так же было, месяца 2 назад. Звонок с утра сначала на один номер, я проспала его, на второй номер ответила. Мужик смеется, вещает историю про родню с гостинцами. Но я во-первых сонная и злая, во-вторых близких родственников знаю, а дальние мне гостинцы не возят. Спросила раз 10, кто звонит, назовите имя. Он "хи-хи, ха-ха, что родственника не узнаешь? ну ты даешь племяшка" и :ti_pa: обиделся, сам отключился.
Странным показалось: 1. откуда знает номер и имя. 2. откуда знает второй номер. Если один номер можно найти в интернете(подаю объявления на него), то второй знают только родственники и друзья, оформлены они на разные имена.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник приехал:))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентинка
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 85 раз
Девочки мне сейчас вот тоже какой то звонил типо родственник ,да ты что не узнаешь , да вот у нас народ как узнал что я во Владивосток еду подарков передали . а ты не узнаешь. Я говорю нет:он меня пытал пытал .потом говорит это Саша . я говорю не знаю никакого Саши .а он да я через 2часа в городе буду а ты не узнаешь. Это ж что ж за город то такой не в приморском крае что он машину остановит и за 2часа приедет. В общем будте бдительны



За это сообщение автора makashonok поблагодарил: Fedorovna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник приехал:))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 ноя 2015
Сообщений: 44
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 4 раза
А у нас тоже как-то случай был.Звонок мужу с незнакомого номера.-Привет,это Сергей,машина в дороге поломалась,никому не могу дозвониться,связь теряется,деньги заканчиваются.Закинь мне денег на телефон,приеду-отдам...Кто это был-неизвестно.Развод какой-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник приехал:))
Сообщение Добавлено:  
ну это уже надо быть полным лохом, чтобы повестись на такое


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник приехал:))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Кристина
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 204
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза
А бывают и чудеса http://primgazeta.ru/news/lodging-for-the-traveler
http://primgazeta.ru/news/barefoot-on-t ... he-leopard

Лично я интересуюсь своим генеалогическим древом, в котором у меня расчерчено несколько сот родственников, и стараюсь поддерживать связь - благо современные средства связи это позволяют, а смс - мол, положи деньги на телефон, получали из моей родни через одного. :-(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник приехал:))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 мар 2012
Сообщений: 211
Откуда: Churkin City
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 5 раз
И мне сегодня звонил "родственник Саша" в 9 утра :sh_ok: Типа,едет во Владик,всем сказал,а его не встречают..Обиделся и выставил меня виноватой в этом и что не узнаю его...Спрашиваю-представьтесь,как Вас зовут?-Ну, ты что (называет меня по имени!) не узнаешь,как так можно...Потом выдавил "Саша"..Совпадение или нет, но у меня есть такой дядя Саша,кот. живет в Хабаре и часто ездит во Влад.Но! Мы с ним не общаемся,так чтобы ездить друг к другу в гости.И этот номер телефона у меня появился недели 2 назад.Его никто не знает,кроме пары близких людей.Использую его для объявлений на Фарпосте.Оформлен на мужа! -Откуда известно мое имя???В общем, обещал позвонить как будет подъезжать,чтоб встретила..И чего он хотел этим добиться? Я уж подумала,что квартиру хотят "отмутить"(продаю)...Перезвонила ему ,начала разбираться "грозным")) голосом,а он и трубку бросил и отключил.В общем,будьте осторожны! Мучает вопрос-чего он хотел?? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник приехал:))
Сообщение Добавлено:  
Тут номер не давали ни кому ? Инет доступен и мошенникам


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Родственник приехал:))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентинка
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 1561
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 85 раз
Fedorovna
Я в интернет прочитала про этот развод. Он типо договаривается где то встретится , мозг запудривает , а потом с ним что то случится и он попросит деньги перевести



За это сообщение автора makashonok поблагодарил: Fedorovna
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]