Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 901 ]  Страница 40 из 46  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Сегодня ехала на работу, в автобус зашел мужчина и просил помощи на операцию своей дочери. У меня сразу слезы на глазах, про больных детей вообще не могу слушать. Многие достали деньги,и я,конечно же, в том числе. Уже потом вспоминая некоторые фразы,начала сомневаться в правдивости информации. Говорил про трансплантацию донорского сердца и дату операции 29 августа. ни разу не слышала,чтобы трансплантацию назначали на опред.дату,т.к. донорские органы по плану не поступают.
Может кто-то знает историю девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опять собирают деньги ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Мама Алененка писал(а) 10 ноя 2015, 20:05:
На мои вопросы сказала, что администрация все проверила.

надо вопросы и администрации позадавать было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опять собирают деньги ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Мама Алененка писал(а) 12 ноя 2015, 17:16:
Насколько я помню, в наших ТЦ очень щепетильно к этому относились.

это то что внутри, а то что происходит снаружи их по моему вобще не интересует :de_vil:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опять собирают деньги ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
yamagutti писал(а) 12 ноя 2015, 17:50:
Мама Алененка писал(а) 12 ноя 2015, 17:16:
Насколько я помню, в наших ТЦ очень щепетильно к этому относились.

это то что внутри, а то что происходит снаружи их по моему вобще не интересует :de_vil:


либо есть другая заинтересованность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опять собирают деньги ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
yamagutti
Так она внутри и стояла. Возможно, копии какие-то у нее были, администратор просто не вникла. Попробую директору на почту написать и ссылку дам на томский сайт.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого



За это сообщение автора Мама Алененка поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опять собирают деньги ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2015
Сообщений: 1
Добрый день. Я из Москвы. Сегодня столкнулась на собирательницу денег для Богдана Мельник. Так как имею опыт, полезла искать в интернете информацию. Нашла ваш форум. Цыганка собирает на светофоре Севастопольского проспекта, по требованию предъявляет папку. Рассказывает сказку про злые фонды. Дошла и до нас эта зараза.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опять собирают деньги ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 23 дек 2009
Сообщений: 131
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Вчера в БУМе стоял очередной мОлодец с прозрачной коробкой в руках, собирал деньги на лечение ребёнка, вот только имени ребёнка я не увидела с ходу...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опять собирают деньги ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Возле В-Лазера за пару дней до НГ стояла мадам-собиралка.
Я обратилась к охраннику, затем к администратору этого торгового центра. Вразумительной реакции от них не добилась.
Сама позвонила в 02 (дозванивалась ровно 15 минут, уже до дома доехали).
Дежурный сначала хотел отмазаться - ну и что что стоит...но информацию принял, уточнил -с ребенком или без стоит дама- и сказал что наряд отправят.
Изображение


Насколько знаю, оперативно обязаны приезжать, если попрошайничают именно с детьми, сразу звоните в 02!
Не проходите мимо таких попрошаек!



За это сообщение автора Lakk поблагодарили: 3 plutoyamaguttiМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опять собирают деньги ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
«Еще одна личина нищенской мафии»


На волне моды на благотворительность появился новый вид мошенничества — сбор денег на больных детей на улицах и в пробках. Лидия Калоева устроилась «волонтером» в такой фонд и изнутри узнала, как здоровые люди наживаются на жалости к больным детям

Псевдоблаготворительные фонды не редкость ни в Москве, ни в регионах. Вакансии «волонтера-промоутера» с обещанием высокой зарплаты и ежедневных выплат есть почти на каждом сайте поиска работы, а люди в белых накидках с призывами спасти детей появляются у станций метро или в пробках все чаще. На деле собранные деньги не доходят до детей, а если организации что-то и перечисляют, отследить, сколько действительно собрали, невозможно — ни отчетов, ни даже сайтов у них нет. Зато есть многочисленные нарушения не только этики благотворительности, но и законодательства.

.....

«Если будут спрашивать, девочке требуется дорогостоящая операция, — поясняет Артем. — У нее тяжелая форма эпилепсии, проблемы с сердцем, в общем, много разных болячек».

.....

«Полиция вас не будет трогать, вы же не попрошайки какие-нибудь. Да и нас они знают, — успокаивает он. — Вообще, обычно только паспорта проверяют, документы-то у нас не какие-нибудь липовые. Будь они липовые, мы бы даже не открылись. Тут все строго. Я в этой сфере давно. Сам сначала волонтером работал, полгода отработал, потом решил основать свой фонд».

........

Большинство тех, кто жертвует деньги, просто молча опускают стекло. Некоторые улыбаются. Никто не спрашивает, кому собираются деньги, что за девочка на коробке, и чем она больна. Единственный, кто задает вопрос о работе фонда, — мужчина-дальнобойщик — удовлетворяется ответом «Да, точно детям». Постепенно в боксе набираются монеты и купюры по 50 и 100 рублей.

........

Когда я объясняю Артему, что подозреваю фонд в непрозрачности, он отнекивается:

— С чего вы взяли, что мы мошенники?

— У вас на сайте нет отчетов.

— А вы наш сайт видели? Вот. У нас и сайта-то никакого нет, — и осознав, что прокололся, быстро добавляет, — но скоро будет. Мы недавно начали, это все еще в процессе.

Через неделю после этого сайт все-таки создадут — только его не найти через поисковики, на нем нет ни программы, ни отчетов. На нем, например, диагноз Ульяны Зайцевой до сих пор указан как «опухоли долей головного мозга», хотя он не подтвердился еще в октябре.

Один из немногих показателей того, что деньги не оседают в организации,— акты вскрытия боксов. На просьбу их предоставить Артем присылает один, датированный вчерашним днем. В нем указывается, что из бокса достали ровно шесть тысяч рублей. На вопрос, почему он только один, хотя боксов минимум пять, и вскрываются они раз в один-два дня, Артем отвечает: «Когда деньги отправляли, напарник их выбрасывал».

Какой процент денег идет детям, Артем ответить не может. Но утверждает, что какие-то деньги им доходят: «Брать все себе — это было бы совсем не по-человечески».

....

«А чего сложного, взять коробку, повесить на шею, — продолжает Михаил. — Не надо просить, надо предлагать, ведь вы же не себе просите, какому-то ребенку, детенышу. Родители там сидят на бобах, крошки хлеба со стола, причем чужого, сметают, чтоб покушать и ребенка накормить. А вы просто просите людей оказать им содействие. Что в этом сложного? Надо просто себя переубедить — вы не попрошайка, вы не просите себе, вы просите ему». Михаил, как и большинство нанятых промоутеров, не догадывается, что дети собранных денег не увидят. Впрочем, не всех так называемых волонтеров вообще это заботит, для них это просто работа, у которой, как у любой другой, свои недостатки.

........

Привлечь такую организацию к ответственности по статье «мошенничество» почти невозможно. Уголовное дело заводится только в случае, если есть пострадавшие. Люди же, которые подают сто рублей максимум, а чаще просто мелочь, конечно, не будут заморачиваться и тащить кого-то в суд. И полиция не может ни к чему придраться — прохожие и водители добровольно расстаются с деньгами. И никто не имеет права запретить человеку ходить с ящиком.


«Проблема не только в том, что поток денег, который может идти в настоящую благотворительность, уходит кому-то в карман, — считает Наталья Луговая. — Они еще и дискредитируют нашу работу, а мы не хотим, чтобы началась волна недоверия к благотворительности. И единственный способ борьбы с ними – просто не давать денег».


полный текст здесь ':arrow:' http://takiedela.ru/2016/04/cheating/



За это сообщение автора Meyk поблагодарили: 2 yamaguttiМира
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опять собирают деньги ребенку
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 1066
Изображений: 7
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 88 раз
О да, перед светофором часто. В центре. Один раз не выдержала и особо настойчивой опустила стекло, говорю - это называется мошенничество. На что она не растерялась и сообщила - это называется волонтер! :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Вчера, в 31 автобусе зашел молодой парень, и от имени благотворительного фонда" Лучик" просил денег на лечение девочки.То ли с девочка с Милоградово, то ли фамилия девочки с М начинается.Хотела сфотать, но не успела.Люди деньги давали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну вот, и вопрос напрашивается само собой...зачем ити работать если можно таким путем с доверчивого народа енег срубить? Жаль только, что впутывают сюда детей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Если разместила не в той теме- перенесите, пожалуйста

Сейчас в автобусах ходят молодые люди, в белых футболках, с прозрачными ящичками, представляясь волонтерами от благотворительного фонда "Лучик".
Я связалась с этим фондом, и получила вот такую информацию:

Действительно в г. Владивостоке в августе 2016 года открылся филиал БФ "Лучик".

1 ноября на сайте Фонда вы сможете увидеть все отчеты о собранных, и потраченных средствах фонда.
В момент сбора за каждым волонтером закреплена номерная пломба на ящике накопителе, посмотрев номер пломбы вы можете позвонить нам, сказать номер пломбы и мы вам скажем действительно ли это наш волонтер и как его зовут.
Также при себе у каждого волонтера имеется удостоверения волонтера Фонда с печатью, папка с копиями учредительных документов фонда, копиями медицинских документов ребенка на которого осуществляется сбор, копии паспортов родителей данного ребенка и свидетельством о рождении.
На последней странице в папке у каждого волонтера находится волонтерский договор подтверждающий его отношение к БФ "Лучик".

Хотим, также вам сообщить, что в г. Владивосток, таким же способом глядя на нас начали осуществлять сборы мошенники называемые себя Благотворительным фондом "Капля доброты" не имеющая ни сайта и не зарегистрированная должным образом в министерстве юстиции. Мы по этому поводу обратились к уполномоченному по правам ребенка губернатора Приморского края Личковаха А.В. попросив проверить их деятельность, по распоряжению, которгой были организованны проверки прокуратурой и МВД данной организации. Нам известно, что по сегодняшний деньони так и не предоставили необходимых документов и отчетов о их деятельности. Из за таких организаций попадают под сомнения в глазах населения и благотворительные организации, как БФ "Лучик" .



С Уважением, Овчинников Андрей Александрович, руководитель филиала в г. Владивосток




:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
SoloI писал(а) 18 окт 2016, 15:32:
филиал БФ "Лучик".


все это хорошо, но разве на сайте фонда не должны быть отчеты о поступлениях? или я не нашла?

напоминает тему -
Осторожно, мошенники! Развод у метро

опыт работы в фонте Опять собирают деньги ребенку


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 1091
Изображений: 0
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 317 раз
SoloI писал(а) 18 окт 2016, 15:32:
Хотим, также вам сообщить, что в г. Владивосток, таким же способом глядя на нас начали осуществлять сборы мошенники называемые себя Благотворительным фондом "Капля доброты" не имеющая ни сайта и не зарегистрированная должным образом в министерстве юстиции.


Есть фонд "Капля добра", имеет свой сайт, но зарегистрирован фонд в Калининграде. Специализируется на помощи детям с ДЦП, публикует отчетную информацию на сайте. В Приморье они не зарегистрированы, филиалов на сайте нет. Те, кто прикрывается фондом "Капля доброты" во Владивостоке, берут реальную фотографию и историю ребенка размещенного на сайте фонда и якобы для него осуществляют сбор. Общалась с одним из них в автобусе.
На вопрос: где зарегистрирован фонд? Было 3 варианта ответа: Белгородская область, Белогорская область, Хабаровск.
На вопрос: где живет ребенок? Ответ - под Хабаровском.
На вопрос: а вы знаете, что такой фонд есть, но находится в Калининграде и имеет другие логотипы и банковские реквизиты? Ответ: мы к ним никакого отношения не имеем.
По факту действительно, не имеют, но историю ребенка взяли именно с того сайта, где для него шел реальный сбор, который, кстати, уже закрыли. При мне несколько человек опустили в ящик разные купюры.
Cпросила парня о том, могу ли я его сфотографировать? Сказал - конечно! Сфотографировала. Повернула голову посмотреть в окно, на противоположной стороне стоит еще один. Сегодня прислали фотографию девушки... Как говорится, каждый делает свои выводы.

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
FedyaMasha,
Прекрасная схема. Сбор есть? Есть. Фонд есть? Есть.
А деньги да адресата не дойдут... хорошо если дойтет часть, как в выше в моей ссылке..


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Meyk,
:du_ma_et:
Может будет ли уместным пригласить представителя "Лучик" в данную тему?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 1091
Изображений: 0
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 317 раз
Meyk писал(а) 18 окт 2016, 19:17:
А деньги да адресата не дойдут... хорошо если дойтет часть, как в выше в моей ссылке..

Увы, думаю не дойдут..
SoloI писал(а) 18 окт 2016, 19:21:
Может будет ли уместным пригласить представителя "Лучик" в данную тему?

Зачем? На мой взгляд, будет уместнее Личковаху пригласить, на которую он ссылается.

По мне, так я не верю в совпадения. В одно время, в наш город приходят два разных благотворительных фонда. Оба, судя по копиям документов имеющихся у их волонтеров, из Хабаровска. Работают по одной и той же схеме, на одном автобусном маршруте.

Вы не думали, почему местные, приморские фонды не собирают деньги в автобусах? Совсем не потому что у них опыта или фантазии не хватает, а потому что они репутацией дорожат! Любой официально зарегистрированный фонд понимает, что как только они пойдут с копилками в автобусы или на улицу, риск нарваться на повтор, в лице мошенников, очень велик!! Именно поэтому, большинство фондов на своих сайтах пишут адреса, где установлены их ящики для сбора средств, а далее пояснение о том, что во всех других местах сбор не осуществляется.

Еще раз прочитала пост руководителя Лучика. Кроме пломбы на ящике, у волонтеров должен быть договор, подписанный между фондом и организацией, на чьей территории осуществляется сбор. В договоре очень подробно обычно описываются детали сбора. Его нет. Далее, по окончанию сбора, акт об инкассации, подписанный в составе комиссии из трех человек. Все целевые средства должны быть положены на расчетный счет фонда в течение двух суток, если не ошибаюсь. Именно так работаю НАСТОЯЩИЕ благотворительные фонды. Также на сайте фонда прописывают сроки и адреса проводимых акций. Этого тоже на сайте не увидела.

На Владмаме многие участвовали в благотворительных сборах и прекрасно знают, как непросто собрать волонтеров. А здесь реально, дети! Это тоже настораживает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
FedyaMasha писал(а) 19 окт 2016, 09:43:
договор, подписанный между фондом и организацией, на чьей территории осуществляется сбор

:du_ma_et: собирают в автобусах- значит договор с транспортными компаниями? собирают на улице- с кем тогда?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
FedyaMasha,
Может надо в полицию обратиться или куда. Это бред какой то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 518
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
SoloI писал(а) 19 окт 2016, 10:23:
собирают в автобусах- значит договор с транспортными компаниями?

Парень зашел на Лазо, вышел в центре, денег водитель за проезд с него не взял, парень просто сказал "спасибо".

Можно еще в Ространс позвонить (по поводу 31 маршрута) и уточнить в самой компании


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 901 ]  Страница 40 из 46  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]