Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 901 ]  Страница 41 из 46  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 46След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1534
Изображений: 8
Откуда: Владивосток,БАМ
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 168 раз
Сегодня ехала на работу, в автобус зашел мужчина и просил помощи на операцию своей дочери. У меня сразу слезы на глазах, про больных детей вообще не могу слушать. Многие достали деньги,и я,конечно же, в том числе. Уже потом вспоминая некоторые фразы,начала сомневаться в правдивости информации. Говорил про трансплантацию донорского сердца и дату операции 29 августа. ни разу не слышала,чтобы трансплантацию назначали на опред.дату,т.к. донорские органы по плану не поступают.
Может кто-то знает историю девочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Кинчик,
ну так это по доброте душевной.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 1091
Изображений: 0
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 317 раз
Meyk писал(а) 19 окт 2016, 12:56:
ну так это по доброте душевной.

Настя, их бывает не пускают водители, сама видела :a_g_a:

SoloI писал(а) 19 окт 2016, 10:23:
собирают в автобусах- значит договор с транспортными компаниями? собирают на улице- с кем тогда?

Каждый кусок земли кому-то принадлежит. Любая акция или мероприятие обычно согласованы. Любой НАСТОЯЩИЙ фонд должен соблюдать законодательство РФ!!! Любой благотворительный ящик должен быть опечатан и установлен в рамках проводимых мероприятий. Согласно приказу БФ и договору с организацией на территории которой эти мероприятия проходят.

homka писал(а) 19 окт 2016, 10:29:
Может надо в полицию обратиться или куда. Это бред какой то.

Пожалуй, да)

Здесь можно посмотреть недавний опыт ребят из Пензы http://www.asi.org.ru/kak-my-prognali-m ... go-goroda/
Вторая волна интересна. Опять же, наверное совпадение...

Как мы прогнали мошенников из своего города

16.09.2016, Пензенская обл.
Автор: Олег Шарипков

Сборы пожертвований на улицах российских городов становятся повседневной практикой. К сожалению, как констатируют представители известных благотворительных фондов, чаще всего такого рода деятельностью занимаются мошенники, выдающие себя за волонтеров. Привлечь к ответственности таких «волонтеров» практически невозможно. Единственный пока город, которому удалось избавиться от дискредитирующего честные благотворительные организации мошеннического фонда, — Пенза. Олег Шарипков, исполнительный директор фонда «Гражданский союз», инициатор и победитель в борьбе с мошенниками, рассказывает, как это было.

Первая волна

Первая волна мошенников накрыла нас в 2015 году. Это были мужчины и женщины азиатской внешности от 20 до 30 лет в белых накидках с надписью «Помоги детям» и прозрачными ящиками. Я их увидел случайно, когда в очередное воскресенье шел кататься на лыжах. На перекрестке два парня подходили к машинам и показывали ящик. У меня даже другой мысли не возникло – мошенники. Сфотографировал и вечером разместил в ФБ с просьбой подсказать, где еще они работают. На следующее утро прислали фото с перекрестка недалеко от нашего офиса. И еще с других крупных перекрестков.

К обеду послали туда своего корреспондента с заданием крупно сфотографировать и записать интервью. Приходит, рассказывает: «Девушка лет 25, на вид азиатка, по-русски не говорит или делает вид, что не говорит, а просто тыкает пальцем в фото ребенка на ящике, в который собирают деньги. Как только начал ее фотографировать – убежала».

Это были заезжие гастролеры, видимо, куда-то кочевали и решили остановиться и заработать. Стали писать про них в соцсетях, размещать фото, давали информацию в СМИ, кто-то по нашим публикациям обратился в ГИБДД, поскольку «работали» они только на перекрестках , причем явно нарушая все правила движения. Фото ребенка мы потом пробили по соцсетям, фото было подлинное, но сбор на этого ребенка был уже закрыт. Так мы приобрели первый опыт.

Они ушли так же неожиданно, как и возникли. Мы радовались.
Вторая волна

Эти пришли осенью, но заметили мы их только зимой. Мальчики и девочки – подростки в желтых накидках с надписью «Гражданский активист» и прозрачными ящиками для сбора денег. Их было сразу очень много. Они ходили по центральной пешеходной улице и, как выяснилось после, еще в десятке мест. На ящике было написано название фонда – «Аурея». Было похоже на нормальный благотворительный фонд, но, к счастью, мы знаем все фонды у нас в городе. И в Пензе никто в будний день без объявлений в СМИ и массированной рекламы не стал бы работать на улице.

Первый раз я подошел к ним на пешеходной улице прямо напротив центрального отделения милиции и здания ФСБ. Видимо, у них тут была точка сбора. Вынимая телефон, спросил: «Ребята, вы понимаете, что занимаетесь мошенничеством»? Сразу поняли и стали отворачивать лица, один – вроде главный — ответил за всех: «Мы помогаем детям, а также не давали вам право нас фотографировать, если будете мешать, то сдадим вас в милицию».

Этим же вечером я повторно подошел к тройке активистов, которые «работали» напротив драмтеатра. Стал расспрашивать. Отвечали, ничуть не смущаясь: мы активисты, ничего противозаконного не делаем, у нас вся милиция тут своя, документы все есть, вот смотрите – свидетельство, договор, доверенность, вот телефон мамы ребенка, которому мы собираем деньги. Вы ничего не добьетесь, и не докажете, не мешайте нам. Один даже паспорт свой показал! Всем им было от 14 до 18 лет, кто школьник, кто студент колледжа или института. Но фотографироваться они все равно опасались. Лица закрывали, убегали.

Так мы поняли, что столкнулись с чем-то хорошо организованным и имеющим отличную юридическую поддержку.

Конечно, я сразу все выложил в сеть, попросил друзей распространить, связался со СМИ. Дал задание юристу узнать все о фонде «Аурея» и мальчике, на которого они якобы собирали деньги.

Первый бой

Хочу еще сказать, почему мы стали бороться с мошенниками. Потому что нам самим приходится собирать частные пожертвования, и мы знаем, как это трудно. А тут наши потенциальные пожертвования уходят кому-то в личный карман. Потому что десяткам пензенских детей нужны средства на лечение, и наши фонды с большим трудом собирают эти деньги. И еще потому, что мы увидели, что в процесс мошенничества вовлекаются несовершеннолетние. Потому что это противоречит этике благотворительности, да и вообще незаконно.

Получив первоначальную информацию и материалы, которые подобрала наш юрист, а также обсудив ситуацию с членами правления фонда, мы решили действовать. Я написал большой обстоятельный пост с фотографиями и добытыми документами в ФБ, который имел большой резонанс не только в местном сообществе, но и в других городах. Так мы поняли, что это не только проблема Пензы. По итогам обсуждения поста пригласил знакомых редакторов СМИ вместе поработать. Тема зацепила многих журналистов, кто-то сам стал проводить расследование, кто-то откликнулся на наше предложение.

В одну копилку, как написано в рапорте полиции, «волонтер» собирает ежедневно от 4 до 6 тыс. рублей. Всего мы обнаружили порядка 25 копилок, возможно, их больше. Если взять среднюю сумму в 5 тыс. рублей с одной копилки в день, получается 125 тыс. в день. Уменьшаем полученную сумму до 100 тыс. в день, поскольку в разные дни возможны разные сборы. Получается, что в месяц в Пензе собирается до 3 млн рублей черной налички. Куда и кому она идет — неизвестно.

В крупных и богатых городах сборы в разы выше.

Итак, в один из весенних дней мы встретились с журналистами ТВ-Экспресс на нашем местном Арбате – улице Московской — и пошли искать мошенников. Долго ходить нам не пришлось. Девушка-студентка смело стала давать интервью, сказала, что они –гражданские активисты и помогают больным детям, что работает второй день, что многие откликаются на ее просьбы и жертвуют свои кровные для спасения детей. При этом как и кто переводит деньги она сказать затруднилась, но сказала, что получает 20% от принесенных средств в виде зарплаты.

Вторая активистка, оказавшаяся неподалеку, была менее многословной, но зато она сказала, куда они относят ящики, — «тут за углом наш офис». Так мы поняли, куда пойдем в следующий раз. А пока мы подробным образом засняли все документы, которые были у активистов. И передали их юристу.

В офис «фонда» мы нагрянули через неделю, с трудом его нашли, никаких опознавательных знаков и табличек не было. Наш приход стал неожиданностью. В офисе было человек пять молодых людей и еще один странный человек цыганской наружности, который сразу начал кричать, чтобы его не снимали и грозил разбить камеру. Один из молодых людей — по поведению главный, сказал, что готов все рассказать и показать и выставил остальных за дверь, чтобы не мешали.

Началось интервью, молодой человек уверенно отвечал, что у них нет главных, все равны и все волонтеры ничего не получают за свою работу. Однако он от имени фонда «Аурея» подписывал с неофитами доверенности на право получения наличных денег от населения. Никаких других документов в «фонде» не было. Были еще ящики с деньгами и без денег, я насчитал штук десять. На большинство вопросов активист отвечал так: «Девушка, вот телефон горячей линии – звоните».

После этого визита ТВ-Зкспресс сделал очень резонансный сюжет о мошенниках под видом благотворителей. Также свои сюжеты сделали другие телеканалы, кто-то пытался дозвониться на пресловутую горячую линию, кто-то пытался звонить мамочке больного ребенка. И вышло по крайней мере пять или шесть статей во всех популярных местных изданиях. «Пензенская правда» даже внедрила своего сотрудника в среду волонтеров, а вслед за ними позже также поступил портал http://www.1pnz.ru.

В соцсетях была масса перепостов, еще я «совершенно случайно» встретил чиновника местного Минобразования, который отвечал за профтехобразование и рассказал, что студенты колледжей и техникумов занимаются мошенничеством на улице и ничем хорошим это не кончится.

Информационная кампания удалась. На улице Московской – в местах наибольшего скопления сборщиков денег — их стали гонять. Сначала охранники заведений, перед которыми они стояли, стали говорить активистам, что тут частная территория и запрещено собирать деньги. Потом уже и простые люди, посмотрев сюжет или прочитав газету, стали подходить к ним и вести беседы или просто их стыдить. Мы радовались.

Империя наносит ответный удар

И вдруг ко мне поступает звонок из центра по борьбе с экстремизмом. Нужно встретиться и поговорить, сказал оперативник. На следующий день повестка из прокуратуры, потом из полиции, потом сообщили, что пришла жалоба на наш фонд в местный Минюст, и последний звонок был из следственного комитета.

Оказалось, что руководитель фонда «Аурея» из Красноярска прочитал все статьи и посмотрел ТВ-сюжеты и написал на меня заявления во все эти чудесные органы с просьбой привлечь меня к уголовной ответственности за антиконституционную деятельность против России (так прямо и было написано). А также сообщил, что я создал преступное сообщество и являюсь иностранным агентом.

Еще пара заявлений поступила на пензенских журналистов по обвинению в клевете, а некоторые просто получили через сайт угрозы.

Я прошел все эти круги ада, общался с оперативником – борцом с экстремизмом, был в полиции, писал объяснения в прокуратуру, побывал в следственном комитете. И везде нашел союзников. Следователь из СК сразу мне сказал: «Я утром посмотрел сюжет на «Экспрессе» про мошенников, видел ваш комментарий, прихожу на работу, а тут заявление на вас лежит».

После дачи показаний я задал ему вопрос: «Дайте совет как гражданин, как нам их победить?» Не только он, но и остальные сотрудники правоохранительных органов говорили мне, что это будет трудно, но можно.
Победа

К тому времени в нашем распоряжении имелись все документы, которые носили с собой «волонтеры», а также многие документы из так называемого «офиса» пензенской «Ауреи». После анализа документов мы написали пять писем с приложением пакета документов и ссылок на интернет-ресурсы. Наши письма получили:

1. МВД
2. Прокуратура
3. Следственный комитет
4. Минюст
5. Губернатор

Письма немного отличались друг от друга в соответствие со спецификой того или иного органа. Кому-то мы писали о незаконном предпринимательстве и разных печатях на разных документах, кому-то о незаконном филиале, кому-то о вовлечении несовершеннолетних в мошенническую деятельность.

Оперативник из МВД предупредил нас, чтобы мы не предпринимали никаких самостоятельных действий, дабы не навредить расследованию.

Тем временем информационная кампания в СМИ и блогах продолжалась. И все больше людей останавливались и объясняли «гражданским активистам», чем они на самом деле занимаются.

Первым на наше письмо отреагировал Минюст. Они ответили, что переправили наше письмо в Красноярск по месту регистрации фонда «Аурея». Вскоре пришел ответ из Красноярска, что была проведена проверка, выявлены нарушения и что некоторые из материалов проверки переданы в прокуратуру Краноярска для дальнейшего реагирования.

Потом были многочисленные письма из МВД, многие из них мало чего означали, нас просто информировали, как проходит расследование и кто его ведет.

В один из июльских дней все «гражданские активисты» неожиданно исчезли. Совсем и окончательно. Когда до меня это дошло, мы с сотрудниками фонда устроили недельный мониторинг, ежедневно выходили на улицу в обед и вечером, когда их наплыв всегда был максимальным. Никого! Как будто и не было никогда.

Прошло уже почти два месяца – рецидивов не возникло.

Теперь кратко о том, что сделали правоохранительные органы:

1. Стали доставлять в милицию несовершеннолетних с ящиками.
2. Стали вызывать их родителей.
3. Выяснили, что несовершеннолетних привлекали на работу через сайт «Авито».
4. Опросили маму ребенка, на которого собирали деньги «активисты».
5. Опросили лечащих врачей ребенка и выяснили, что платное лечение ребенку не назначалось.
6. Зафиксировали факты занятия несовершеннолетними попрошайничеством.
7. Зафиксировали факт заключения договора несовершеннолетними с «Ауреей» без присутствия законного представителя.
8. Зафиксировали факт получения несовершеннолетними оплаты в размере 20% от собранных средств.
9. Выявили человека, который привлекал, регистрировал и заключал договоры с несовершеннолетними.
10. Выявили человека, который занимался денежными переводами.
11. Получили выписку движения денежных средств по его карте.
12. Получили выписку движения денежных средств фонда «Аурея».

Полиция все еще продолжает расследование. Если у вас есть сведения о том, что в вашем городе орудуют «гражданские активисты» «Ауреи», присылайте нам фотографии и видеоматериалы, а лучше скачайте и направьте заявления в правоохранительные органы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 1091
Изображений: 0
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 317 раз
Ндаа уж...
Увы, но это не про благотворительность :-(

http://www.farpost.ru/vladivostok/job/v ... 41857.html

http://www.farpost.ru/vladivostok/job/m ... 59977.html



За это сообщение автора FedyaMasha поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
FedyaMasha,
Это как раз тема - аля - развод у метро...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Волонтеры по определению-безвозмездные добровольцы.
Из каких источников платят 200р в час,из тех же опломбированных копилок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Сегодня в центре города прям нашествие было "побирушек из фонда "Капля доброты".
Даже в курточках с нашивками.... У одного попросила папку с документами...Дааа. Красивые цветные копии всяких документов от ИНН до копий диагноза...Впечатление производят...
Громко говорю на весь автобус-этим волонтерам платят деньги за сбор денег! Ух,как парниша возмутился-неправда типа волонтерство это и есть бесплатно.
Ну да,только почему-то на фарпосте обьявления висят о вакансиях по этому направлению,с указанием зп...
Быстренько свернулся и вышел...
Подают им в основном пенсионеры...
Вот неужели никак нельзя приструнить подобных побирателей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4562
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2118 раз
Редакция портала Владмама обратилась в Управление Минюста России по Приморскому краю с письмом о фактах нарушениях в деятельности БФ "Лучик" во Владивостоке. Ждем ответ.



За это сообщение автора Шеф-редактор поблагодарили: 4 АнитраMeykSoloIВиза
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18771
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
Вчера в копилку Лучика положила деньги...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 1091
Изображений: 0
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 317 раз
imer& писал(а) 28 окт 2016, 10:05:
Вчера в копилку Лучика положила деньги...

Вот так иногородние фонды дискредитируют работу местных фондов :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18771
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
FedyaMasha,
А почему местные фонды так не работают? В этом Лучике очень приличные дети- волонтеры, с собой все документы....люди с большим желанием помогают...
Я не совсем поняла, ВМ против Хабаровского фонда во Владивостоке? Кстати, волонтёр говорит, что деньги мальчику, кот проживает в п.Ванино Хабаровского края...люди прекрасно слышат и понимают...и не против, так мне показалось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 1091
Изображений: 0
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 317 раз
imer& писал(а) 28 окт 2016, 10:19:
А почему местные фонды так не работают

я писала об этом выше
imer& писал(а) 28 окт 2016, 10:19:
Я не совсем поняла, ВМ против Хабаровского фонда во Владивостоке?

думаю ВМ не против иногородних фондов работающих прозрачно и официально, а против мошенников в принципе, прикрывающихся благотворительными фондами и благими целями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 авг 2012
Сообщений: 207
Изображений: 40
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 35 раз
imer& писал(а) 28 окт 2016, 10:19:
В этом Лучике очень приличные дети- волонтеры, с собой все документы....люди с большим желанием помогают...

А мошенники всегда очень прилично одеты и хорошо подготовлены. :-) Я думаю, что эти "дети-волонтеры" даже не догадываются, что ими пользуются, и верят, что делают доброе дело.

imer& писал(а) 28 окт 2016, 10:19:
Кстати, волонтёр говорит, что деньги мальчику, кот проживает в п.Ванино Хабаровского края...

Волонтер говорит, а вы проверяли?
На сайте http://www.luchikfond.ru/ вообще никакой отчетности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Юрист ВМ
Аватара пользователя
Имя: Виталий
С нами с: 29 июн 2012
Сообщений: 192
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 183 раза
ответ Минюста
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18771
Изображений: 1
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 1227 раз
F-point писал(а) 28 окт 2016, 10:41:
Волонтер говорит, а вы проверяли?

я позвонила сейчас ...на самом деле нет ни одного отчета, сама женщина с которой я разговаривала сказала, что отчёты они не делали, но тк сейчас много вопросов - отчеты они подготовят....Очень жаль, если на самом деле люди таким образом зарабатывают деньги и не помогают нуждающимся!(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Сообщений: 1091
Изображений: 0
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 317 раз
imer& писал(а) 28 окт 2016, 11:12:
на самом деле нет ни одного отчета, сама женщина с которой я разговаривала сказала, что отчёты они не делали, но тк сейчас много вопросов - отчеты они подготовят..


Жесть :sh_ok: не думала, что там настолько недалекие люди сидят и на телефонные звонки отвечают :sh_ok: ну да, а сейчас, они оперативно нарисуют красивые циферки.
А вообще, в благотворительности есть четкое понятие учета и отчетности. Это еще один ответ на вопрос "почему местные фонды так не работают", потому что не имеют возможности платить зарплату промоутерам в размере 200 руб/ за час работы.

В.Л.,

Спасибо! Что и требовалось доказать. Вот только как людям объяснить, что их деньги не дойдут до реальных детей? А если и дойдут, то точно не в тех объемах, в которых собираются!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
FedyaMasha писал(а) 28 окт 2016, 11:27:
Вот только как людям объяснить, что их деньги не дойдут до реальных детей?
может хотя бы распечатать этот и в автобусах водителям раздавать :du_ma_et:
В.Л. писал(а) 28 окт 2016, 11:03:
ответ Минюста


надо было сразу и про второй фонд в запросе указать :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 2376
Откуда: Владивосток,Дальзавод
Благодарил (а): 778 раз
Поблагодарили: 284 раза
Сегодня и вчера парень опять деньги собирал в автобусе от Лучика, типо он сам волонтер из Хабаровского края и сюда приехал, а собирает мальчику, который проживает в Воронежской обл. Деньги подают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 4177
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 828 раз
Поблагодарили: 504 раза
Вчера сфотографировала девиц, представившихся волонтерами "Лучика". Собирали деньги мальчику Егору (фамилию не запомнила), живущему в Москве. Речь шла о 140 000 (с хвостиком) рублей. Коробка с деньгами была заполнена, деньги подают.

Судя по выражениям лиц этих девиц, не такие уж они наивные ромашки. Лица напряжены как у обманывающих.

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Шеф-редактор,
представитель "Лучика" зарегистрировался здесь еще на прошлой неделе, говорит что сообщения его так и не появились :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 2468
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 559 раз
Я вчера в трамвае парню из Лучика дала денежку на лечение мальчика с дцп. Неправда что ли? ':roll:'
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 901 ]  Страница 41 из 46  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 46След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]