Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2274 раза
Когда-то у меня были собаки, стаффордширские терьеры. Очень сложная, местами жёсткая дрессура, без применения силы такую собаку невозможно воспитать. Я жила на Тихой, в районе Новожилово. Тогда там был лес еще. И мы сдружились с собачниками, выгуливали компанией своих псов. Были у нас и колли, и такса, и ризеншнауцер, пара спаниэлей, овчарка, ротвейлер, дворняг пяток, доберманов пара. В общем компания более чем на 20 собак. Мы и праздники в лесу устраивали, до смешного, с шашлыками справляли победы в выставках, дни рождения... Много лет так дружили. Хозяева возле костра, собаки вокруг носятся. Собаки очень чувствуют настрой хозяина. Мои стаффы, которые не просто по природе бойцовские собаки, а одна из них пару лет дралась и не проигрывала ни разу, без намордника носились и игрались с собаками. Пару раз моя красавица что-то не могла поделить с ротвейлером из нашей компании и они сцеплялись, но так совсем легонечко прикусят друг друга, а глаза в нашу сторону. Мы на них рыкнем, они отпустят друг друга. Для понимания, если стафф вцепился в кого-то серьезно, то тут команды бессильны.
И да, собака понимала меня с полувзгляда, ни одну кошку не тронула, ни одну малявку.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
И я очень люблю стаффов, завела бы два. Но негде мне с ними гулять. А сменить место жительства ради собак я не готова.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Лимончелла
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Барби на пенсии писал(а) 30 июл 2022, 10:40:
собака понимала меня с полувзгляда,


ни убавить , ни прибавить ... если бы у всех так было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
А у меня часто бывает, когда я иду с дочерью и навстречу несется собака без поводка- дочь начинает метаться и плакать( ну истерический страх у ребенка, ничего не поделаешь), а хозяин вместо того чтоб отозвать свое животное, начинает-да она не укусит, да она не тронет. Мне неинтересно вообще в этот момент что там не тронет и не укусит. Мне нужен спокойный ребенок. Страх у нее с маленького возраста. Но при этом она никогда ни одно животное не гладила. Ни к кому не лезла, но все лезли к ней. И страх у нее был всегда.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Samaya,

это вообще недопустимо.
Про собак без поводков выше уже говорили , так быть не должно. Что самое интересное , сами владельцы нередко страдают от этого , когда собака убегает и начинается плач Ярославны - помогите найти ... за любые деньги.
И еще я считаю , что большим собакам вообще не место в многоквартирных домах... им место в своем доме , только там ей и самой будет хорошо , и хозяевам. Но...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17329
Благодарил (а): 1655 раз
Поблагодарили: 2274 раза
Samaya писал(а) 30 июл 2022, 11:03:
Мне неинтересно вообще в этот момент что там не тронет и не укусит. Мне нужен спокойный ребенок.

Очень вас понимаю. На мою дочь в четыре года напала овчарка, к слову служебная собака, имеющая кучу сертификатов. Просто мы проходили мимо с ребенком, рядом шла собака. Для всех было шоком, что собака напала на ребенка сзади, когда мы уже обогнали их с хозяином. Мы даже не поворачивали голову в ее сторону. В какой-то момент собака кинулась и полетела кубарем с косогора с моим ребенком. Я следом, хозяин тоже. Хорошо, что не покусала, так, несколько раз прикусила слегка, до синяков и ссадин. У меня ребенок года два просто при виде даже маленькой собаки кричал после...

А моя собака задержала преступника :smu:sche_nie:
Мы вышли на прогулку в лес часов в 19, встретили соседа с его собакой и ходили по лесу. Там как раз тропа, по которой люди с Сафонова идут пешком на Тихую. Но мы обычно мимо той тропы, чтобы людей не встречать, а в том день как-то близко подошли. Слышу "Помогите!" женский голос, по интонации слышно, что человек очень испуган. Смотрю, в сумерках вижу женщина падает и мужчина убегает. Мы к ней, у женщины резаная рана на лице. Мы собак спустили, сами не знаем, как и командовать, собака моя на человека не приучена. Мужик с ножом. Собаки помчались, я к женщине, сама думаю, все, если собака моя его за ногу схватит, он в нее нож вонзит, она же не отпустит (это в природе у стаффов, это овчарки валят человека и руки хватают, стафф не умеет против человека). А сосед побежал к собакам и мужику. В общем мужик пытался собак пырнуть, моя как я и думала, держала за ногу мертво. А соседский пес прыгал на руки ему, так что мужик не смог ударить собаку мою. В итоге сосед военный, выбил нож, с помощью поводка скрутил его. Доставили нас всех в отдел полиции. Вот смеху то было. Потому как соседский герой, на секундочку - пудель. Правда не мелкий, а такой крупный пудель. Я раньше думала, что пудель это добрая цирковая собачка :ps_ih: , а нет.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 2 LukolleNata$ka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Надо менять общество и оно постепенно меняется. Еще лет пятнадцать назад сложно было встретить собачника с мешочком,а сейчас часто вижу таких :-) Раньше много было больших собак для охраны, защиты, сейчас в основном заводят собак- компаньонов. Времена стали спокойнее. То ли ещё будет лет через десять. Может и площадок для собак понастроят и собаководы повоспитаннее будут. Хотя в большинстве собаки и их хозяева адекватные и воспитанные люди.
У меня сейчас пуся , а в 90-е была овчарка. Воспитанием и характером они не отличаются особо, очень похожи , только у пуси совсем нет охранных качеств , не защитит меня. :hi_hi_hi: Но и не кого не залижет и лапками не встанет на ноги (жесть какая) - очень спокойный и уравновешенный пес.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: ОЛЬ.КА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ольга
С нами с: 11 окт 2015
Сообщений: 174
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 13 раз
Samaya писал(а) 30 июл 2022, 11:03:
А у меня часто бывает, когда я иду с дочерью и навстречу несется собака без поводка- дочь начинает метаться и плакать( ну истерический страх у ребенка, ничего не поделаешь), а хозяин вместо того чтоб отозвать свое животное, начинает-да она не укусит, да она не тронет. Мне неинтересно вообще в этот момент что там не тронет и не укусит. Мне нужен спокойный ребенок. Страх у нее с маленького возраста. Но при этом она никогда ни одно животное не гладила. Ни к кому не лезла, но все лезли к ней. И страх у нее был всегда.
написано как про моего среднего сына. Даже не знаю, что с этим делать. Идёт в 1 класс, даже домой не сможет сам дойти из-за боязни встретиться с собакой. И не гуляет сам из-за этого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1184
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Такая как есть писал(а) 29 июл 2022, 20:44:
Баклан писал(а) 29 июл 2022, 19:46:
И не надо оправдывать крупных собак, не мелкота, так ребёнок спровоцирует. Собака должна быть на привязи.

кто кого оправдывает :nez-nayu: собака сама себя не привяжет , здесь полностью ответственность владельца. А собака ...да... не виновата... ни в чем и никогда.Она руководствуется только инстинктами и желанием хозяина . И глупо ее за это ненавидеть .
Это имущество , как здесь пишут... а за имущество я и отвечаю, как и за свою машину , например, чтобы она поехала туда , куда надо и не угрожала людям.
Не умеешь обращаться со своим имуществом - не заводи... вот и вся недолга. Казалось бы , так просто... но многие действуют по принципу - сегодня куплю , а что с этим делать , подумаю завтра. А завтра или не думается , или нет времени , или уже кажется накладным и проблемным. Отсюда все беды.

А еще могу добавить , что , чем больше я узнаю людей ( особенно в сегодняшнее время ), тем больше я люблю собак , да простят меня их ненавистники ( банально , но это правда ).
Люди сами очень часто без мозга и ведут себя именно так. Особенно много вижу таких мамочек... иди , сынок , погладь собачку...она такая милая... А то , что она чужая , не желающая иметь дело ни с какими сынками , во внимание не принимается и ни у кого не спрашивается...При этом никто не подходит к моей машине с желанием ее погладить , пощупать или еще чего сделать. А вот с собаками прям многие позволяют себе что угодно.

Когда собака отвечает(рычит , или начинает гавкать) , несутся крики чаек - какая гадость... и вообще все твари и мрази , кто имеет собак...пАмагите... сама не раз была свидетелем таких ситуаций.
Вот выше задали вопрос про поводки ...зачем они и т.д. А зачем стоять и ждать , пока чужая собака к вам подбежит ( если уж у владельца не хватает тоже разума отойти) ? Дальше поводка она не подойдет...
Отойдите да и все. Нет... искать компромиссы - не наше. Обвинять , оскорблять , хамить - это да... это не трудно.
Простите за много букв. Тема не простая.

Правда. да? Вот я ни разу, просто ни разу не видела чтобы мамаша науськивала своего ребенка погладить чужую собаку. Я в другой вселенной живу чтоли. По моему сейчас мамаши другие совсем, интернеты все читают и никто не захочет чтобы свой родной чистый ребенок чужого блоховоза трогал, мало ли у него какой лишай. Не? )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2010
Сообщений: 943
Изображений: 0
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 69 раз
А я люблю чужих добрых собак и даже позволю поставить на себя лапки :smile:. А вот злых не люблю: я же их не трогаю, зачем на меня гавкать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52040
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Лимончелла,
;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Лимончелла писал(а) 30 июл 2022, 20:37:
Не? )))


не... я вот тоже не видела , скажем , бактерии или вирусы , но они есть. Так что если вы чего-то не видите , это не значит , что этого нет.
Что касается блоховозов , как вы изволили выразиться ... хотелось как-то задеть меня ? зачем ? что вас так возмутило в моем посте ? или вы пытаетесь сказать , что я вру ? опять же зачем ? короче... одни зачем. Но призывать вас к корректности бессмысленно... да и зачем ? :-)
главное , вы высказались... а уж зачем - дело десятое :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17016
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 2489 раз
Лимончелла,
Есть такие мамаши, есть) мою хорошенькую маленькую пусю иногда еле успеваю отдернуть от таких, которые учат своих лялечек не бояться собачек.



За это сообщение автора Баклан поблагодарили: 2 IlluziyaLienika
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8439
Изображений: 1
Благодарил (а): 1482 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Лимончелла писал(а) 30 июл 2022, 20:37:
никто не захочет чтобы свой родной чистый ребенок чужого блоховоза трогал, мало ли у него какой лишай. Не

Блоховозы сейчас по большей части привиты по полной программе, обработаны от всех наружных и внутренних паразитов :-) Лечить то дороже.
Но детям не разрешаю гладить. Пёс не любит.
Обычно дети лет 9-12 , которые сами гуляют, просят потискать. Мамаши да, не просят. Только издали детям показывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Vezza писал(а) 30 июл 2022, 21:03:
Мамаши да, не просят


я и не писала , что мамаши просят... они говорят своим детям иди погладь - это да... не спрашивая никого... у меня было несколько таких случаев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1184
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Такая как есть писал(а) 30 июл 2022, 21:01:
Лимончелла писал(а) 30 июл 2022, 20:37:
Не? )))


не... я вот тоже не видела , скажем , бактерии или вирусы , но они есть. Так что если вы чего-то не видите , это не значит , что этого нет.
Что касается блоховозов , как вы изволили выразиться ... хотелось как-то задеть меня ? зачем ? что вас так возмутило в моем посте ? или вы пытаетесь сказать , что я вру ? опять же зачем ? короче... одни зачем. Но призывать вас к корректности бессмысленно... да и зачем ? :-)
главное , вы высказались... а уж зачем - дело десятое :a_g_a:

Я вас не хотела абсолютно задеть, я вас не знаю совсем. Хотя конечно смешат эти глубокомысленные троеточия вместо точки, у меня так сосед шизофреник пишет, он себя мнит новым Наполеоном и требует чтобы соседи его слова конспектировали, в дурке сейчас, слава богу, царит.
А то что действительно мамаши хотят подружить своих детей с собаками для меня откровение. я не троллю. я правда такое не видела с детства, в моем мире это осталось в советском союзе, честно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Elena
С нами с: 12 ноя 2011
Сообщений: 2075
Откуда: Владивосток , любимый город
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 551 раз
Лимончелла писал(а) 30 июл 2022, 21:13:
Хотя конечно смешат эти глубокомысленные троеточия вместо точки, у меня так сосед шизофреник пишет, он себя мнит новым Наполеоном и требует чтобы соседи его слова конспектировали, в дурке сейчас, слава богу, царит.


я даже и рассказывать вам не буду что меня смешит в ваших умозаключениях :-)
особенно насчет дурки и троеточий... пишу уж так , как считаю нужным .
У меня тоже есть , только соседка , так вот она выказывает свое компетентное мнение по любому вопросу ( знает- не знает ) с таким глубокомысленным видом , начиная из чего делаю колбасу и заканчивая космосом , что диву иногда даешься.
Так что у всех есть соседи ... иногда странные :-)
Больше прошу в мой адрес не писать , пожалуйста , а то втягиваюсь уже в обыкновенный ср...ч , к которому вы привыкли. Оставьте его при себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1184
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
Я не прониклась вашей просьбой. уж простите, и позволю себе писать вам))
А откуда вы берете информацию про к каким срачам вульгарис я привыкла?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52040
Благодарил (а): 4534 раза
Поблагодарили: 3939 раз
Раздражают шавки на море. Владельцы сколько угодно могут считать, что их пуси чистейшие создания, моют их и прививают, но, купайтесь с ними сами. Дома в ванной :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2012
Сообщений: 5173
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 448 раз
Хорошо, что еще не разошлись во взглядах, т.е. не переругались в усмерть владелицы серьезных собак и пусей...Троеточие поставила. Здоровый человек сомневается, здоров ли он душевно. Это больной не сомневается :-)
Отношения с мужчиной серьезны, когда он переоформил на вас собственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 июн 2016
Сообщений: 1184
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 77 раз
belladonna писал(а) 30 июл 2022, 21:46:
Раздражают шавки на море. Владельцы сколько угодно могут считать, что их пуси чистейшие создания, моют их и прививают, но, купайтесь с ними сами. Дома в ванной :-)

Меня не раздражают в море, я плаваю поглубже, шавки тявкают на мелководье, я их быстро похожу. А вот когда носятся рядом, вздымая песок, тявкая и гавкая и все такое - да раздражает их радость жизни.
Я не то что собаконенавистница, но кошки лучше - гадят себе в лоток дома и не отсвечивают))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]