Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1677
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Сотрудники полиции завершили проверку обращения жителя Владивостока о нападении двух бойцовских собак на его питомца. Это случилось в октябре на Эгершельде, нападавшие едва не разорвали таксу пополам, она скончалась. Однако полицейские не нашли в действиях хозяйки стаффов состава преступления и предложили пострадавшей стороне обратиться в суд с иском о компенсации.

Напомним, жительница Владивостока выгуливала двух стаффордширских терьеров возле дома по улице Сипягина. Собаки вырвались и напали на таксу, схватили с двух сторон и начали тянуть. Судя по видео с места события, намордников на собаках не было. Животное получило несовместимые с жизнью травмы и его пришлось усыпить в ветеринарной клинике.

Владелец таксы обратился в полицию, в ходе проверки всех участников инцидента опросили. Хозяйка стаффордширских терьеров пояснила полицейским, что не имела злого умысла.

«Во время прогулки один из её псов сорвался с поводка из-за поломки карабина. В следствие чего он напал на собаку породы такса. При попытке хозяйки оттащить одного из своих псов от чужого питомца второй пёс, находившейся на поводке, также набросился на маленькое животное. Таким образом, факты, указывающие на совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества - прим. ред.) в ходе проверки не выявлены», – сообщили VL.ru в пресс-службе УМВД России по Владивостоку.

В полиции подчеркнули, что потерпевшая сторона в гражданско-правовом порядке вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба и морального вреда. О каких-либо мерах воздействия на хозяйку бойцовских собак, гуляющих без намордников, в ведомстве не сообщают.



Статья полностью: https://www.newsvl.ru/accidents/2022/11 ... z7lWpv1xIi
Новости Владивостока на VL.RU


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Dolce$,
Цитата:
О каких-либо мерах воздействия на хозяйку бойцовских собак, гуляющих без намордников, в ведомстве не сообщают.

даже штрафа не было? по их логике, если бы на ребенка так же напали эти собаки - закончилось бы так же, не было бы злого умысла? :sh_ok:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
у нас давным-давно был случай во дворе, вечером, когда полный двор гуляет - дети, собаки... сорвался с поводка амстафф и разорвал чихуахуа, которая была на поводке.
хозяин чухуахуа молча зашел домой, достал охотничье ружье, вышел обратно и приставил его к амстаффу.
Хозяйка амстаффа рыдала и на коленях умоляла этого не делать. потом выгуливала своего в пять утра и 12 ночи, чтобы ни с кем не пересекаться, а затем переехала.

тут же вообще, безнаказанность какая-то. Оценят стоимость разорванной собаки и дальше эти ребята будут ходить до следующего поломанного карабина
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 03 дек 2010
Сообщений: 385
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 37 раз
lulumix писал(а) 24 ноя 2022, 15:32:
Dolce$,
Цитата:
О каких-либо мерах воздействия на хозяйку бойцовских собак, гуляющих без намордников, в ведомстве не сообщают.

даже штрафа не было? по их логике, если бы на ребенка так же напали эти собаки - закончилось бы так же, не было бы злого умысла? :sh_ok:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
у нас давным-давно был случай во дворе, вечером, когда полный двор гуляет - дети, собаки... сорвался с поводка амстафф и разорвал чихуахуа, которая была на поводке.
хозяин чухуахуа молча зашел домой, достал охотничье ружье, вышел обратно и приставил его к амстаффу.
Хозяйка амстаффа рыдала и на коленях умоляла этого не делать. потом выгуливала своего в пять утра и 12 ночи, чтобы ни с кем не пересекаться, а затем переехала.

тут же вообще, безнаказанность какая-то. Оценят стоимость разорванной собаки и дальше эти ребята будут ходить до следующего поломанного карабина


не защищаю хозяйку собак, но в данном случае намордник не помог бы... таксу очень жаль ... но карабин действительно мог сломаться и произошло непредвиденное.. просто для расширения кругозора всех диванных критиков - если любая крупная собака просто прыгнет лапами на таксу - перелом позвоночника последней обеспечен и собака уж не жилец.
Утро должно быть добрым.... День — полезным.... а Вечер — запоминающимся!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Юдита,
всякое может случиться...
но вся эта ситуация могла без полиции обойтись, поступи хозяйка собак по-человечески, поговорив с хозяином таксы, договориться о компенсации без суда.

моя подруга кастрировала своего клубного лабрадора, тк поняла, что не может гарантировать безопасность других собак. несмотря на то, что он добрейший, умнейший и дрессированнейший песель, как видит на прогулке цель, никакой поводок и намордник его не мог удержать(
Кстати, очень помогло :a_g_a:
все бы владельцы были так социально ответственны...
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17394
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2283 раза
lulumix писал(а) 24 ноя 2022, 16:22:
поступи хозяйка собак по-человечески, поговорив с хозяином таксы

Я тоже не могу давать какие-то комментарии, так как я там не была. Но, единственная мелкая собака, которая пострадала от моего амстаффа, тоже была такса. Единственная, заметьте. Причем моя собака была на поводке и в наморднике. И собака была дрессирована так, что моего взгляда было достаточно. А хозяина таксы очень веселило, что его собака бросается на стаффа. И несколько предупреждений не помогло. И мне даже не пришлось снимать намордник, когда такса расхорохорилась до того, что куснула мою, та ее через намордник передними зубами схватила за шкурку и давай из стороны в сторону головой мотать. И я не знаю, что сделать, так как когда собака без намордника, я руками пасть могла раскрыть. А тут только с куском шкуры таксу вырвать из пасти. Такса в итоге жива осталась и даже не особо пострадала. Но я предупредила, что в следующий раз я душить свою собаку, чтобы та отпустила его таксу, не буду. И пусть тоже водит свою на поводке.
Потому как мы часто слышим какие плохие хозяева крупных собак, но в жизни реально чаще терроризируют людей и других собаководов именно хозяева мелких пород. И по статистике кусают чаще мелкие собаки, и нападают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5865
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Барби на пенсии,
хозяева больших собак не плохие, просто последствия после укусов больших собак очевиднее(
мелкая кусь, и на ручки, а большая на ручках не спрячется :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
https://iz-ru.turbopages.org/turbo/iz.r ... ygul-sobak

Дело укуса: в РФ хотят ввести штраф за неправильный выгул собак
Давно пора. Желательно, штраф побольше.

Добавлено спустя 25 минут 19 секунд:
Барби на пенсии писал(а) 24 ноя 2022, 16:45:
. И по статистике кусают чаще мелкие собаки, и нападают.

Ну зато уж крупная, если кусает, так кусает
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1677
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
То есть, если бы собака напала таким образом на ребенка, то тоже было бы ничего? Всякое могло случиться?

lulumix писал(а) 24 ноя 2022, 15:32:
по их логике, если бы на ребенка так же напали эти собаки - закончилось бы так же, не было бы злого умысла?

Да.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17394
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2283 раза
lulumix писал(а) 24 ноя 2022, 15:32:
по их логике, если бы на ребенка так же напали эти собаки - закончилось бы так же, не было бы злого умысла?

Дело не в ИХ ЛОГИКЕ. Дело в нашем ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ. Я выделила, так как у нас очень часто подменяют понятия и сейчас подтекст такой, что вот так вот видят ситуацию в полиции, это они так решили. Увы, есть закон. и как бы полицейский не относился к ситуации, сделать что-то в обход закона он не сможет.
Dolce$ писал(а) 24 ноя 2022, 19:08:
То есть, если бы собака напала таким образом на ребенка, то тоже было бы ничего? Всякое могло случиться?

Если бы собака напала на ребенка, то в принципе не могли отказать в составе преступления, предусмотренного ст. 167 УК РФ, так как собака это имущество, а ребенок это не имущество. Но, не очень утешает тот факт, что в законодательстве, увы, пробел. Статьи уголовного кодекса под которую бы попадали действия хозяина собаки, причинившей телесные повреждения и даже с летальным исходом человеку, тоже нет. Если только загрызет одновременно двух человек насмерть, то можно с трудом натянуть на "Причинение смерти двум и более лиц по неосторожности", причинение по неосторожности/халатности смерти одному лицу не уголовнонаказуемое деяние, административное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Барби на пенсии писал(а) 24 ноя 2022, 20:58:
Статьи уголовного кодекса под которую бы попадали действия хозяина собаки, причинившей телесные повреждения и даже с летальным исходом человеку, тоже нет

Вы заблуждаетесь. Ч.1 ст.109 УК РФ причинение смерти по неосторожности.
Ст.118 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Два и более человека - отягчающие обстоятельства.
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43828
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Тюмени суд взыскал 1 млн рублей с хозяина собаки, напавшей в лифте ребенка

Суд в Тюмени удовлетворил иск прокурора о взыскании с местного жителя компенсации в пользу двухлетнего ребенка, на которого напала собака. Об этом со ссылкой на областную прокуратуру сообщает «Интерфакс».

По данным ведомства, в январе этого года на двухлетнего мальчика в лифте жилой многоэтажки напал американский стаффордширский терьер, зашедший с хозяином в кабину без намордника. Ребенок более десяти дней проходил лечение в отделении челюстно-лицевой и пластической хирургии областной клинической больницы.


По факту произошедшего полицейские возбудили уголовное дело в отношении владельца собаки по ч.1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По результатам проверки прокуратура обратилась с исковым заявлением к хозяину животного о взыскании в пользу ребенка компенсации морального вреда в размере 1 млн рублей. Суд, рассмотрев дело, удовлетворил требования надзорного ведомства.

https://mel.fm/novosti/4768519-v-tyumen ... go-rebenka


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Каким дебилом надо быть, чтобы переться в лифт с собакой, которая ростом с ребенка, едущего в этом же лифте? :sh_ok:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 06 янв 2010
Сообщений: 2579
Благодарил (а): 1340 раз
Поблагодарили: 213 раз
На месте родителей первое что сделала бы - малого на руки.
Потом из лифта бы вышла.
Просьба соблюдать правила дорожного движения и навигации в среде обитания чужих тараканов.
Пингвины - это ласточки, которые ели после 18 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Палочка без ноля писал(а) 21 апр 2023, 11:39:
Каким дебилом надо быть, чтобы переться в лифт с собакой, которая ростом с ребенка, едущего в этом же лифте? :sh_ok:

У нас таких дебилов полный дом. И в лифт заходят без проблем, и в подъезде собаки сами выбегают из лифта, и по лестнице "спускаются". Как мне сказали в соседней теме - а чо такого.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Lienika писал(а) 21 апр 2023, 11:47:
На месте родителей первое что сделала бы - малого на руки.
Потом из лифта бы вышла.

Могли просто расстеряться. У меня на прогулке пудель без присмотра как то за ребенком побежал, я не сразу сообразила, что делать, какие то секунды прошли, а их вполне хватит для чего угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
В принципе вопросы ко взрослым людям с обеих сторон

Собачник с собакой должен ехать в лифте один
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 13 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]