Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
HoroShaya писал(а) 05 авг 2022, 18:42:
В общем я тоже считаю, что все вопросы к хозяевам

Хозяину задаешь вопрос - и получаешь послание в пешую эротическую экскурсию, далеко и надолго. А магазинам что - им покупатели нужны. Сколько раз не обращала внимание на подобные ситуации - бесполезно. Писать куда то у меня ни времени, ни желания нет. Собаку жалко. Но вот как можно воздействовать на идиотов-хозяев в моменте? Безнаказанные, невоспитанные, наглые, вот и творят, что хотят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Несколько раз задавала вопросы зачем вы берете собаку а магазин
Самый популярный ответ: ой, ну ей дома скууучно...
Вам собака сама об этом сказала?! Да может она только и желает отдохнуть от ваших тисканий и выспаться всласть

Вот это и есть очеловечивание питомца
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 03 май 2011
Сообщений: 13444
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 794 раза
Хаска писал(а) 05 авг 2022, 21:13:
Несколько раз задавала вопросы зачем вы берете собаку а магазин
Самый популярный ответ: ой, ну ей дома скууучно...
Вам собака сама об этом сказала?! Да может она только и желает отдохнуть от ваших тисканий и выспаться всласть

Вот это и есть очеловечивание питомца

Да. Меня тут на днях одна собачница убеждала, что наш песель очень страдает, сидя дома. Мол раз взяли ответственность, так развлекайте. А наш спит себе спокойно, даже если мы дома. Уверена, что и без нас он спокойно себе спит, никто кроме кошки его не трогает. По мне так он больше страдать будет в незнакомом месте с кучей незнакомых людей. Да и я не буду знать куда его деть, а главное зачем он мне в магазине или в машине
Прямолинейность-это когда ты честно высказываешь свое мнение, когда тебя об этом попросили. А не когда ты говоришь человеку всякую обидную хрень, потому что тебе плевать на его чувства.
Давайте не путать это понятие с бестактностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Macau писал(а) 05 авг 2022, 21:51:
незнакомом месте с кучей незнакомых людей

И миллиардом запахов
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.



За это сообщение автора Хаска поблагодарил: Macau
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5864
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
про магазины и собак. вот мой вкусвилл в доме.
Владелец собаки ниже 35 см поймет это объявление буквально, зайдет в магазин и может получить бутылкой коньяка по голове)
Одно дело, когда не принято и не гигиенично по магазинам ходить с собаками, но тут магазин сам приглашает :-)


Вложения:
IMG_20220805_161534_resized_20220805_042246098.jpg
IMG_20220805_161534_resized_20220805_042246098.jpg [ 1.29 МБ | Просмотров: 2887 ]
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26928
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
lulumix,
Вот дурь чистейшей воды
Собаки выше 35 см менее гигиеничные?
Более шерстистые? Слюнявые, активные и далее по списку
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5864
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
Хаска,
мне пуфик :-) я во вкусвили не хожу,
но судя по тому, сколько там народу постоянно, от недостатка покупателей магазин не страдает) Может у владельца вкусвилля на то и расчет, что бОльшее количество владельцев собак до 35 см, собак с собой брать не будут, но магазин вроде как дружелюбен к собакам :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
lulumix писал(а) 01 авг 2022, 14:45:
сидение пастушьих пород дома с утра до вечера считаю издевательством над собакой.

Чудесно сидит дома! Не пакостит... Иногда игрушку принесёт - поиграем, гуляем раза два-три, редко когда четыре раза в день, но несчастным не выглядит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Озверели нынче, все. Самое страшное, что звереют люди
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2017
Сообщений: 5864
Откуда: Ха
Благодарил (а): 487 раз
Поблагодарили: 895 раз
AnRe,
у вас тоже шелти? у всех моих знакомых, у кого шелтяки гуляли два раза в день по 15 минут ради туалета, собаки уже к двум годам превращались в бочонки на ножках.
Много ели и мало бегали) когда хорошо кормят, несчастными никто не выглядит :-)
Быть пессимистом хорошо. Ты или всегда прав, или приятно удивлен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
lulumix писал(а) 06 авг 2022, 00:46:
у вас тоже шелти?

Да!
Неее... Меньше часа не гуляем. Первые минут 40 обнюхиваем окрестности, а после вспоминаем, что ещё и дела какие-никакие есть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11771
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Singu писал(а) 05 авг 2022, 15:29:
lulumix,
вроде обострение осенью бывает

это миф :smile:
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
К вопросу лая...


Губернатор Петербурга Александр Беглов хочет штрафовать владельцев домашних животных за громкие звуки в ночное время и с 8:00 до 12:00 в выходные и праздники. Соответствующий законопроект он внес в Закс. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Борис Вишневский.

Согласно законопроекту, владельцы собак и других домашних животных могут получить штраф от 500 до 5000 рублей за громкие звуки со стороны питомцев в указанное время.

Беглов утверждает, что закон необходим, потому что жители города часто обращаются в Управление ветеринарии по поводу «лая и воя собак» и «крика экзотических птиц» в соседних кварирах. Действующая редакция закона о нарушении тишины и покоя ночью, по выходным и в праздники, отмечает губернатор, не учитывает, что источником шума могут быть животные.

Борис Вишневский отметил, что не представляет, как можно привести закон в действие. Даже если сотрудники ветеринарии приедут в дом, где шумят животные, им будет сложно определить, из какой именно квартиры доносились звуки. Депутат назвал инициативу губернатора «Штраф за гав-гав.

Подробнее на «Меле»: https://mel.fm/novosti/5138647-shtraf-z ... mkiye-zvuk


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1546
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 256 раз
У меня кот воет перед тем, как соорудить пирамиду в лотке :sh_ok: . Прям не "мяв", а "МАУУУУ". Может ночью.
Мне чЁ с ним нужно сделать? :sh_ok: Кляпы в оба отверстия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
AnRe писал(а) 06 авг 2022, 00:52:
Первые минут 40 обнюхиваем окрестности,

вместе? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 559
Откуда: Влад.- Хаб.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 28 раз
Meyk писал(а) 10 авг 2022, 19:38:
К вопросу лая...


Губернатор Петербурга Александр Беглов хочет штрафовать владельцев домашних животных за громкие звуки в ночное время и с 8:00 до 12:00 в выходные и праздники. Соответствующий законопроект он внес в Закс. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Борис Вишневский.

Согласно законопроекту, владельцы собак и других домашних животных могут получить штраф от 500 до 5000 рублей за громкие звуки со стороны питомцев в указанное время.

Беглов утверждает, что закон необходим, потому что жители города часто обращаются в Управление ветеринарии по поводу «лая и воя собак» и «крика экзотических птиц» в соседних кварирах. Действующая редакция закона о нарушении тишины и покоя ночью, по выходным и в праздники, отмечает губернатор, не учитывает, что источником шума могут быть животные.

Борис Вишневский отметил, что не представляет, как можно привести закон в действие. Даже если сотрудники ветеринарии приедут в дом, где шумят животные, им будет сложно определить, из какой именно квартиры доносились звуки. Депутат назвал инициативу губернатора «Штраф за гав-гав.

Подробнее на «Меле»: https://mel.fm/novosti/5138647-shtraf-z ... mkiye-zvuk

При чем тут Управление ветеринарии и квартиры? :nez-nayu:. Какая чушь и фейк.
Собакам и котам намордники надевать на ночь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17381
Благодарил (а): 1667 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Меланта писал(а) 11 авг 2022, 13:17:
Собакам и котам намордники надевать на ночь?

Если собака лает или воет всю ночь, то наверное да. Я не про псину, которая тявкнет пару раз, услышав шорох. Я про экземпляры, которые способны выть ночью, к примеру если хозяин отсутствует (на смене, в ночном клубе, да пофиг где). Пусть надевают ошейник антилай, пусть отвозят к родственникам, берут с собой на работу... Разговоры про "собачке в ошейнике неудобно", они конечно хороши. Но слушать весь день вой собаки еще то удовольствие, а уж ночью так тем более. И вопрос "куда мне его деть" хорош конечно, но куда деваться соседям?
Буквально на днях состоялся разговор с женщиной, которая сказала, что они всегда дома, или она, или муж (вопрос касался ремонтных работ, согласовывала время), так как собака постарела, немного тронулась рассудком и в их отсутствие воет. Поэтому кто-то один из них дома всегда. Потому как страдают соседи и собака тоже СТРАДАЕТ! Вот это подход адекватных и любящих людей. Любящих не только соседей, сколько собаку. Так как выть от "нечего делать" она не будет. Воет от страха, скуки, переживаний.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарил: Illuziya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 20 ноя 2012
Сообщений: 559
Откуда: Влад.- Хаб.
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 28 раз
Барби на пенсии писал(а) 11 авг 2022, 13:49:
Меланта писал(а) 11 авг 2022, 13:17:
Собакам и котам намордники надевать на ночь?

Если собака лает или воет всю ночь, то наверное да. Я не про псину, которая тявкнет пару раз, услышав шорох. Я про экземпляры, которые способны выть ночью, к примеру если хозяин отсутствует (на смене, в ночном клубе, да пофиг где). Пусть надевают ошейник антилай, пусть отвозят к родственникам, берут с собой на работу... Разговоры про "собачке в ошейнике неудобно", они конечно хороши. Но слушать весь день вой собаки еще то удовольствие, а уж ночью так тем более. И вопрос "куда мне его деть" хорош конечно, но куда деваться соседям?
Буквально на днях состоялся разговор с женщиной, которая сказала, что они всегда дома, или она, или муж (вопрос касался ремонтных работ, согласовывала время), так как собака постарела, немного тронулась рассудком и в их отсутствие воет. Поэтому кто-то один из них дома всегда. Потому как страдают соседи и собака тоже СТРАДАЕТ! Вот это подход адекватных и любящих людей. Любящих не только соседей, сколько собаку. Так как выть от "нечего делать" она не будет. Воет от страха, скуки, переживаний.

Ну тут с Вами согласна..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 авг 2020
Сообщений: 1676
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 86 раз
Две бойцовские собаки разорвали маленькую таксу во Владивостоке
Стаффы терроризируют целый район, а их хозяйке до этого, похоже, нет никакого дела
В очередной раз в центре внимания в одном из районов во Владивостоке оказалась тема собак. Только в этом случае речь не о бездомных животных, а домашних питомцах, которые держат весь район в страхе: их боятся и местные жители, и другие животные, которые выходят на прогулку с хозяевами. Накануне жертвой двух бойцовских стаффордов стала маленькая такса. Подробности в материале «Комсомольской правды-Владивосток».

ЧП произошло еще в конце октября, однако, судя по рассказам местных, собаки терроризируют район очень давно. Все началось с того, что мужчина вышел на прогулку со своей уже немолодой таксой. В районе дома по улице Сипягина, 32, на любимца напали два стаффа. Животные вцепились в свою «добычу» с двух сторон, пытаясь буквально разодрать маленького пса. Хозяйка собак бойцовской породы остановить своих питомцев не смогла, тогда на помощь бросились очевидцы. Досталось и прохожей женщина, на которую один из стаффов тоже набросился.
В итоге задранную таксу удалось отбить, но на этом история не закончилась и даже не получилась счастливого конца, как этого бы хотелось. Владелец таксы – пожилой мужчина – отправился с животным в ветеринарную клинику, но там малышу уже ничем не смогли помочь. Израненного питомца усыпили, и для мужчины, который совсем недавно пережил утрату близкого человека, это стало еще одним ударом.

На сегодняшний день известно, что владелец растерзанной собаки обращался в полицию, но в помощи ему там, якобы, отказали. Активисты, проживающие на улице Сипягина, сейчас собирают подписи под обращением в администрацию в надежде, что будут услышаны. А тем временем про хозяйку стаффов информации немного: женщина средних лет, которая на жалобы о своих питомцах реагирует неадекватно и злобно, да и слушать никого не хочет. Об этом владивостокцы сообщают даже в социальных сетях.


Читайте на WWW.DV.KP.RU: https://www.dv.kp.ru/daily/27467/4673414/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Dolce$ писал(а) 09 ноя 2022, 19:21:
женщина средних лет, которая на жалобы о своих питомцах реагирует неадекватно и злобно, да и слушать никого не хочет.

к сожалению таких дебильных хозяев очень много :-( гораздо больше чем адекватных....
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 255 ]  Страница 12 из 13  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]