Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 408 ]  Страница 11 из 21  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18342
Благодарил (а): 4387 раз
Поблагодарили: 7943 раза
Верса,
до 1.5 тысяч.Вполне и 1000р может быть.
А что только страх действует на людей?Штраф это мера ответственности,за мелкие нарушения и штрафы мелкие.Цели еще бывают и профилактические,предупреждения совершения новых нарушений,как правонарушителем так и другими лицами,в данном случае друзьями-зайчиками.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
Gibiskus писал(а) 26 май 2019, 12:41:
Виза,
А я и не говорю о запрете, но если придумано наказание. То и должна быть ограничена продажа без сопутствующих документов.

Что значит придумано? Ограничений на продажу нет,есть ограничение на ношение.Для законопослушного общества этого достаточно,для нарушителей есть штрафы.По-моему все логично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8372
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Ну за погоны штраф логичен. Если бы она цветочки прикрутила, а не звёздочки - другое дело
Про ряженых в форму детей. Они там были с настоящими погонами?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Виза,
А по мне не логично. Откуда законопослушное общество должно знать, что спецодежду сантехника, врача, моряка можно носить кому попало. А одежду мента нет?
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33290
Благодарил (а): 1511 раз
Поблагодарили: 2184 раза
Gibiskus писал(а) 26 май 2019, 12:41:
должна быть ограничена продажа без сопутствующих документов.

тряпки продавать как оружие, при наличии разрешения? ;;-)))
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Жемчужный микс,
Ну если к тряпкам такое пристальное внимание, то да. Я вот грешным делом всегда думала, что не тряпки людей героями делают. Выходит ошибалась.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8372
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Gibiskus писал(а) 26 май 2019, 12:59:
Виза,
А по мне не логично. Откуда законопослушное общество должно знать, что спецодежду сантехника, врача, моряка можно носить кому попало. А одежду мента нет?

А откуда знать, что воровать нельзя?
Дело же не только в одежде, но и в знаках отличия, в погонах. И в том, что эта форма даёт определенную власть. А форма моряка - нет.
Вы были бы не против, чтобы сантехники ходили, переодетые в полицейскую форму? Или шпана любая? Белый халат или тельняшку пусть пялят, если им хочется.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Lukolle,
О том что воровать нельзя по-моему в уголовном кодексе прописано? Не??? И даже наказание указано. Если на то пошло, то на врача учиться дольше. Значит и его форма должна быть «вне закона». Я уже сказала. Не форма красит человека. Мне плевать кто будет цеплять на себя эту форму. Мне важно содержание. Что толку что в такой форме менты у нас во дворах драмбалыгу курят. У них же власть им можно. Так по вашему???
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Последний раз редактировалось Gibiskus 26 май 2019, 13:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
А такое можно носить? Или детский размер снимает ответственность?


Улыбнула надпись «осталось менее 2 штук»
1,7 осталось? Остальное разобрали?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Вообще тема «карнавала» в заголовке
Праздник непослушания

Вот непослушных мальчиков в подтяжках и пришла арестовать девочка в форме полицейского. Установить закон и порядок пришла. А ее мордой об стол..,


Вложения:
11304A20-BF75-4485-B01F-35B2E7635F01.png
11304A20-BF75-4485-B01F-35B2E7635F01.png [ 942.5 КБ | Просмотров: 612 ]
Не думайте плохо о тех, о ком можно вообще не думать
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Палочка без ноля,
Не вздумайте! А то опозорите чью-то там честь. Она у них, честь эту, вся в мундире (как картофель ейбогу). Потом и вас штрафовать будут

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Палочка без ноля,
Так в то то и дело, что по сути ничего предосудительного дети не сделали. Но зато общество взрослых внесло во все это свой эротический подтекст и развезло на всю страну. Стойкое ощущение, что дети, своим шабашом чью-то гнилую мозоль вскрыли. У нас ведь в стране проблем больше нет, муром одни высокоморальные особы. В их молодости только чепеньки с чаем.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение



За это сообщение автора Gibiskus поблагодарил: svetla555777
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Gibiskus писал(а) 26 май 2019, 13:32:
Она у них, честь эту, вся в мундире (как картофель ейбогу).

:bra_vo: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18342
Благодарил (а): 4387 раз
Поблагодарили: 7943 раза
Gibiskus писал(а) 26 май 2019, 13:22:
О том что воровать нельзя по-моему в уголовном кодексе прописано? Не??? И даже наказание указано.

И про форму написано в Административном кодексе и наказание есть,в виде штрафа.

Палочка без ноля писал(а) 26 май 2019, 13:26:
А такое можно носить? Или детский размер снимает ответственность?

Такое можно.Состав административного правонарушения составляет только случаи ношения форменной одежды, когда налицо видимое соответствие незаконно носимой форменной одежды со знаками различия, с символикой образцу, установленному нормативным правовым актом.Не может быть привлечено к административной ответственности лицо, использующее элементы указанной форменной одежды.

Если тесть донашивает штаны с рубашкой за зятем-полицейским,то можно,всю форму с погонами надевать нельзя.

Gibiskus писал(а) 26 май 2019, 13:32:
Она у них, честь эту, вся в мундире (как картофель ейбогу).

Вот зачем вы так?Прям образец креативного юмора.В случае чего куда обращаетесь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Виза,
Ни поверите! Но в случае чего ни разу не помогли! Рада, что эти случаи были редки. Посему считаю, что имею право. А если надеть тряпки это наказание, прописанное в административном кодексе. Тогда вопросы к преподавателю обществознания. Почему такие явные вещи не объясняются на уроках. Прицепились со штрафом к детям. На свои нарушения внимательней бы смотрели.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 дек 2010
Сообщений: 4836
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 739 раз
Gibiskus писал(а) 26 май 2019, 13:02:
не тряпки людей героями делают.

При чем тут геройство? Форма силовиков-это способ их идентификации гражданами.
Чтобы гражданин знал- вот идёт представитель именно правоохранительных структур.
С этой точки зрения--действительно, не корректно, если каждый дядя Вася сможет на себя её нацепить.



За это сообщение автора Эльдорадо поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Верса писал(а) 26 май 2019, 12:13:
взрослые довели до абсурда и прославили на весь интернет.
Gibiskus писал(а) 26 май 2019, 13:32:
Но зато общество взрослых внесло во все это свой эротический подтекст и развезло на всю страну.

прочем тут взрослые то? Интернет во всеобщем доступе. И с ним сейчас стало проще выпендрится на публику.
Подобные игровые костюмчики предназначены все же для взрослых. С элементарной моралью нынче печальная ситуация.
Неле писал(а) 25 май 2019, 12:01:
Ни для кого не секрет, что кадровые агентства в приличных компаниях мониторят соцсети соискателей.
Вот именно, есть еще и госслужба….Интернет хранит все).
Мой собственный, всего лишь 18-ти летний племянник, прокомментировал этот выпендреж вполне емко – тупые придурки.



За это сообщение автора SoloI поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2006
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз
И отсюда вновь вопрос. Почему данная форма в свободной продаже? Продавать форму по служебному удостоверению, по-моему это логично. А так, свободно пошел купил. Какие вопросы? Пусть спросят с магазинов спецодежды и карнавальных нарядов.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Gibiskus писал(а) 26 май 2019, 14:13:
А если надеть тряпки это наказание, прописанное в административном кодексе. Тогда вопросы к преподавателю обществознания. Почему такие явные вещи не объясняются на уроках.

тогда уж к системе образования сразу.
Ведь родители то конечно ни причем. Не могут обьяснить детачкам ни разницу между карнавалом для взрослых с элементами сексигр и школьной "вечеринкой", ни разницу между нарядом аля зачик-плейбой и специальной формой одежды (в данном случае, полицейской)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52143
Благодарил (а): 4540 раз
Поблагодарили: 3947 раз
Gibiskus,По обществознанию проходят :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
lesja писал(а) 26 май 2019, 14:28:
И отсюда вновь вопрос. Почему данная форма в свободной продаже? Продавать форму по служебному удостоверению, по-моему это логично.

мне кажется, что какое то время назад именно так и было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8372
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Gibiskus писал(а) 26 май 2019, 13:22:
Lukolle,
О том что воровать нельзя по-моему в уголовном кодексе прописано? Не??? И даже наказание указано. Если на то пошло, то на врача учиться дольше. Значит и его форма должна быть «вне закона». Я уже сказала. Не форма красит человека. Мне плевать кто будет цеплять на себя эту форму. Мне важно содержание. Что толку что в такой форме менты у нас во дворах драмбалыгу курят. У них же власть им можно. Так по вашему???

Уровень доверия к людям в погонах - это другой вопрос, но я хочу быть уверена, что человек в погонах - именно полицейский, а не ролевые игры у ребят.
А врачи в халатах по улице обычно не ходят, для врача халат - не столько способ идентификации, сколько гигиеническое требование. В больницах и санитары в халатах. К первому встречному в белом не кинешься - вырежьте мне аппендицит.
Короче, я думаю, ни о чем проблема. Не на миллион оштрафовали. Если КВНщики в настоящей форме выступают - пусть штрафуют и их. Переживут. Заплатит 1.5 тысячи девочка и в другой раз пусть наряжается в медсестру.

Добавлено спустя 45 секунд:
SoloI писал(а) 26 май 2019, 14:37:
lesja писал(а) 26 май 2019, 14:28:
И отсюда вновь вопрос. Почему данная форма в свободной продаже? Продавать форму по служебному удостоверению, по-моему это логично.

мне кажется, что какое то время назад именно так и было

Да, так и было. Во всяком случае с погонами. Я удивилась, что их свободно продают.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
lesja,
Ну я задала, мне ответили, что это ж типа все знать должны. Очень логичный ответ.
SoloI,
С какой такой моралью?
Эльдорадо,
Ага! Точна!!! Идёт этот силовик по городу, тощий, сопливый и не понятно, то ли за форму прячется, чтоб не побили, толи себе значимости придаёт, потому как больше ему в жизни и показать нечего. Нет в его биографии достойных уважения поступков. В таком случае подросток этот ничем эту форму и не опозорила.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 408 ]  Страница 11 из 21  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]