Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 266 ]  Страница 4 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Я ваша тётя писал(а) 23 янв 2019, 13:23:
и в других ее пробудить...

Вот именно это больше всего и раздражает .
Многие абсолютно не могут держать себя в руках и вести как взрослые люди.,а также думать,хоть немного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Кстати, у меня мама утром в Вольно-Надеждинском все мигалки и прочее видела, сходила на рынок пораньше, называется:) ничего, говорит, пусть уж лучше полиция ложные вызовы на все сто проверяет, чем один не-ложный не проверит совсем.
***
Насчет эвакуации всех школ, насколько я понимаю, это вопрос сложный - потому что такое решение может панику очень сильно поднять, вы же даже в этой теме видите, какие есть люди и как на фейки реагируют... Думаю, во все школы пришло указание быть бдительнее и посматривать по сторонам, скажем так. Но отправить детей - ВСЕХ - это значит, как минимум спровоцировать волну жутких слухов и неадекватных действий, повторюсь, даже в этой теме полно примеров, какие это могут быть действия и слухи. Кто-то уже боится за портфелем сына в школу идти... и так далее. Такие люди могут всерьез ломануться с работы срочно домой, например. А это - уже реальные пробки и реальная опасность того, что - не дай бог - к настоящему заминированному зданию те же МЧСники будут куда как дольше забираться.
Фактор дурака приходится учитывать...


Последний раз редактировалось Я ваша тётя 23 янв 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Я ваша тётя поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Персефона,
А вот это правильный вопрос.
Но можно предположить что просто выборку по какому то параметру сделали (в рамках учений)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Вредиска писал(а) 23 янв 2019, 13:22:
Я ваша тётя писал(а) 23 янв 2019, 13:11:
Это неправильное фото, ждите правильное - как над школой висит летающая тарелка и гуманоиды запотевшие иллюминаторы ладошками протирают. Вот это истинная правда.

остроумно - сил нет как смешно

:-) :-) :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Персефона писал(а) 23 янв 2019, 13:26:
Я не могу понять ,почему в одних школах - детей вывели раздетыми на улицу ,а в других дети спокойно учатся?
Разве при таких сообщениях не было бы благоразумно эвакуировать все школы ?

Тогда паника охватила бы нешуточная.
В группе "друзей по краю" информация появилась раньше, чем в родительском чате. Трясло бы не на шутку не только город, наверно, но и весь край...
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарил: Я ваша тётя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Настя
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 623
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 64 раза
Так вот конкретно школы и не были к такой проверке готовы. Потому что дети оказались зимой в раздетом виде на улице. И напуганные. Портфели, телефоны, ключи - все в другом классе. Одежда в раздевалке в другом крыле. Детей вывели и все. Спасибо неравнодушным прохожим, подсказали потом детям, куда можно спрятаться. Кто-то звонил из них потом родителям, сообщал, где найти этих детей. Хорошо, что дети многие знают наизусть телефоны родителей. Нашей школе не повезло, дети оказались вот в такой ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Я ваша тётя писал(а) 23 янв 2019, 13:31:
Кстати, у меня мама утром в Вольно-Надеждинском все мигалки и прочее видела, сходила на рынок пораньше, называется:) ничего, говорит, пусть уж лучше полиция ложные вызовы на все сто проверяет, чем один не-ложный не проверит совсем.

Да там ребята работают))
Сегодня на выезде Тавричанском все грузовики тормозили с утра пораньше

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
мама Настя писал(а) 23 янв 2019, 13:33:
Так вот конкретно школы и не были к такой проверке готовы. Потому что дети оказались зимой в раздетом виде на улице. И напуганные. Портфели, телефоны, ключи - все в другом классе. Одежда в раздевалке в другом крыле. Детей вывели и все. Спасибо неравнодушным прохожим, подсказали потом детям, куда можно спрятаться. Кто-то звонил из них потом родителям, сообщал, где найти этих детей. Хорошо, что дети многие знают наизусть телефоны родителей. Нашей школе не повезло, дети оказались вот в такой ситуации.

Вот и смотрите.
Хорошо что многие знают наизусть - а должны знать все.
Это первое.
Второе - спокойствие должно быть. И слаженность действий.
Ведь это один из важных моментов который может противостоять терроризму.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Регул, вот! На все сто согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
мама Настя писал(а) 23 янв 2019, 13:33:
Так вот конкретно школы и не были к такой проверке готовы. Потому что дети оказались зимой в раздетом виде на улице. И напуганные. Портфели, телефоны, ключи - все в другом классе. Одежда в раздевалке в другом крыле. Детей вывели и все. Спасибо неравнодушным прохожим, подсказали потом детям, куда можно спрятаться. Кто-то звонил из них потом родителям, сообщал, где найти этих детей. Хорошо, что дети многие знают наизусть телефоны родителей. Нашей школе не повезло, дети оказались вот в такой ситуации.

косяк школы
с нашей все вышли одетые - дети сами очень быстро оделись, хотя да, перепугались...
я тоже думала, что раздетые стоят, предложила на машине приехать и хотя б к нам домой забрать или развезти, кого можно - сказали, что не нужно, все одеты, не мерзнут... учитель звонила всем родителям, кого-то самостоятельно отправляли домой, кто-то ждал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 авг 2009
Сообщений: 2171
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 95 раз
Регул писал(а) 23 янв 2019, 13:33:
Тогда паника охватила бы нешуточная.
В группе "друзей по краю" информация появилась раньше, чем в родительском чате. Трясло бы не на шутку не только город, наверно, но и весь край...

Тогда непонятно ,по какому принципу были выбраны те или иные школы .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Регул писал(а) 23 янв 2019, 13:33:
Персефона писал(а) 23 янв 2019, 13:26:
Я не могу понять ,почему в одних школах - детей вывели раздетыми на улицу ,а в других дети спокойно учатся?
Разве при таких сообщениях не было бы благоразумно эвакуировать все школы ?

Тогда паника охватила бы нешуточная.
В группе "друзей по краю" информация появилась раньше, чем в родительском чате. Трясло бы не на шутку не только город, наверно, но и весь край...

Я вот например узнала из школьного чата - там вопрос задали стомиллионен ребёнка в школу вести)

Добавлено спустя 51 секунду:
Re: Массовые эвакуации из-за сообщения о террористической угрозе
Персефона,
Сегодня проверяют те службы которые определенные участки должны контролировать - вот, как вариант

Добавлено спустя 34 секунды:
Bumble-Bee писал(а) 23 янв 2019, 13:38:
мама Настя писал(а) 23 янв 2019, 13:33:
Так вот конкретно школы и не были к такой проверке готовы. Потому что дети оказались зимой в раздетом виде на улице. И напуганные. Портфели, телефоны, ключи - все в другом классе. Одежда в раздевалке в другом крыле. Детей вывели и все. Спасибо неравнодушным прохожим, подсказали потом детям, куда можно спрятаться. Кто-то звонил из них потом родителям, сообщал, где найти этих детей. Хорошо, что дети многие знают наизусть телефоны родителей. Нашей школе не повезло, дети оказались вот в такой ситуации.

косяк школы
с нашей все вышли одетые - дети сами очень быстро оделись, хотя да, перепугались...
я тоже думала, что раздетые стоят, предложила на машине приехать и хотя б к нам домой забрать или развезти, кого можно - сказали, что не нужно, все одеты, не мерзнут... учитель звонила всем родителям, кого-то самостоятельно отправляли домой, кто-то ждал

ВОооооот
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2068
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 275 раз
Персефона писал(а) 23 янв 2019, 13:38:
Регул писал(а) 23 янв 2019, 13:33:
Тогда паника охватила бы нешуточная.
В группе "друзей по краю" информация появилась раньше, чем в родительском чате. Трясло бы не на шутку не только город, наверно, но и весь край...

Тогда непонятно ,по какому принципу были выбраны те или иные школы .

Сообщения приходили адресно на эл. Почту конкретных школ. В какие пришли сообщения - те эвакуировали и проверяли.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Победа
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 6814
Изображений: 0
Откуда: Светланская
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 438 раз
в центре все тц закрыты
Другому пожелаешь — себе получишь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9427
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
у нас уже до вечера в школу не пускают, вообщем завтра идем без портфеля
если всё проверили, то почему интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Olchik_1980,
Цитата:
если всё проверили, то почему интересно
... ну как почему.
А. Там лежала в подвале ВОООООТ ТААААКАААЯ бомба.
В. Там открылся портал в параллельный мир
С. Там открылся портал в Тайланд и все учителя пошли позагорать и поплавать
D. Там поймали 18 боевиков ИГИЛ - они в туалетах прятались
E. Там зомбированные дети устроили каннибальскую вечеринку и съели директора. Сырым
F. Там ваще не описать словами что, но что-то таааааакое...
Поскольку, как вы сами неоднократно говорили, "правды нам не узнать" и "свечку не держала", вы можете выбрать любой из вариантов. Все сойдет, можно сразу во все верить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Я ваша тётя писал(а) 23 янв 2019, 14:30:
D. Там поймали 18 боевиков ИГИЛ - они в туалетах прятались

от технички со шваброй :-) :-) :-)



За это сообщение автора Bumble-Bee поблагодарил: Я ваша тётя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9427
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Я ваша тётя,
а вы могли бы мне не отвечать?.. все равно по существу вопроса от вас ничего не дождешься, только тычки в ошибки и стёб, переходящий в хамство


В некоторых школах даже вторую смену не отменили (выше писали), у нас сначала писали прийти за вещами в 13, потом после 14...сейчас пишут, чтобы вообще не приходили..Почему так по разному везде, мне интересно.


Последний раз редактировалось Aloe 23 янв 2019, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 3926
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 396 раз
Нашу школу не "минировали", но я не отправила ребенка во вторую смену. Не отправила потому что:
1. Не хочу, чтобы ребенок оказался на морозе раздетым, если их вдруг все-таки начнут эвакуировать
2. Не хочу, чтобы был риск, что будет паника,скопление детей и можно просто травму получить на лестницах и пр.
3. Не хочу весь этот головняк с портфелями, ключами, телефонами в закрытой школе.
4. Не хочу полдня сидеть как на иголках и бабушку успокаивать, она уже звонила, переживала
5. Как бы там ни было, кто его знает , что в головах у организаторов всего этого - тревожно.
У меня именно в такой последовательности страхи, пунктики или как их там назвать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2018
Сообщений: 662
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 152 раза
Olchik_1980, понимаете... Ну, напишу я вам, что после такого испытания, как сообщение о заминировании, после эвакуации детей, после всего остального только ну у ооооочень стойких педагогов останутся силы провести уроки; что это не просто так мероприятие, а требующее потом справок, отчетов, выводов, словом, что и сами дети уже будут далеко не в том состоянии, когда они способны воспринимать информацию, что далеко не все родители отправят детей на вторую смену и так далее...
Вы же мне ответите, что это все глупости, а НА САМОМ ДЕЛЕ там наверняка что-то ну такое, ну такое, что вот нам никогда не расскажут, потому что власти скрывают и все врут... и тыды.
Поэтому я вам сразу предложила то, что укладывается в вашу картину мира. Был еще вариант - что там секс-вечеринка состоится, но я подумала, вдруг поверите и побежите участвовать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 7914
Изображений: 2
Откуда: Гамарника
Благодарил (а): 332 раза
Поблагодарили: 1030 раз
Olchik_1980 писал(а) 23 янв 2019, 14:36:
Почему так по разному везде, мне интересно.


в списке 34 школы, 12 ТЦ и больницы... вы думаете, у нас в городе есть столько групп саперов и служебных собак, чтобы за час все проверить?
но да - придумывать теории заговоров всяко интереснее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 266 ]  Страница 4 из 14  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]